Гость
Статьи
Эндометриоидная …

Эндометриоидная киста!!!!! смогу ли я забеременеть???

у меня эндометриоидная киста левого яичника 11 мм и мультифолликулярные яичники.... это преграда для беременности?? праввые придатки 32*19*26 мм объем 8.2 с фолликулами до 6-8 мм(более10) левые придатки 32* 23*27 мм объем 10.3 см с фолликулами 7-9 см (более 10) и гипоэхогенное с мелкодисперсной взвесью 11мм жидкости нет..... заключение: мультифолликулярная жидкость в малом тазу не лоцируется.... прописали циклодинон 2 раза в день 3 мес..... поможет***???оч хочу ребенка помогите!!!

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эндометириональные кисты надо не лечить- не помогает, а делать лапару. Я полгода назад делала- в больнице провела неделю, потом неделю себя берегла, а потом как обычно( только тяжести не носила) сделайте сейчас, при беременности проблемы только обострятся, зачем себя мучить- все равно итог один. Если интересно- у меня 3 шрама, два вообще не заметны, по полсантиметра, даже меньше, один ровный гладкий 2 см под трусиками и не видно

Гость
#2

конечно можно, но лучше сначала лапараскопию сделать, потом пропить таблетки , а потом уж и беременить

Гость
#3

А мне таблеточки пролписали Циклодинон 3 месяца пропить... про лапароскопию ни слова врач не сказала... все понятно что итог один удаление...(((

Гость
#4

Вам не могли поставить такой диагноз как " эндометриоидная киста" , это видно только на лапаре после взятия материала на гистоанализ. Пропейте 3 цикла, если динамики не будет идите на операцию

Гость
#5

Попробуйте с ними заберем. Я лично и с ними заберем. Их удаляют только если не получается несколько лет. они всеравно потом опять нарастут. Может просто стимуляции достаточно,а можно и ничего не делать и так полуится все индивидуально. У моей мамы тоже самое.

#6

Мне этот диагноз поставили после того как я сходила на узи...ой спасибо будем стараться может что и получится!

#7

Просто где то пол года у нас ничего не получалось вот я и пошла к врачу... сдала все анализы сходила на узи....прописали этот циклодинон 2 раза в день и витамины элевит для беременных....ну и после курса циклодинона снова идти на узи а там незнаю что будет....

Гость
#8

Если киста точно эндометриоидная,то не забеременеите,надо удалять,такие кисты не лечатся,и являются причинами бесплодия. Знаю по собственному опыту.Судя по назначенному лечению,про эндометриоз речи нет,пробуйте.

Гость
#9

Все индивидуально! Не пишите бред и не пугайте остальных девушек...

#10

Киста рассосалось...беременности нет.... теперь сдаем анализы вдвоем...может гормональный сбой? почему то на гормоны врач меня не проверял...

Елена
#11

Уважаемая Vepa и все кто ждет беременность с эндометриоидной кистой - вы сможете забеременеть. Я 2 года ждала беременность. Планировали с мужем, готовились и когда в первом цикле попыток не получилось я уже расстроилась, а потом с каждым месяцем все больше и больше впадала в отчаяние. Первые пол года я часто посещала гинеколога, отслеживали овуляцию, через пол года обнаружилась Эндометриоидная киста 6 см. За полтора года она выросла до 11 см а также образовалась еще киста 4 см на втором яичнике. Я очень переживала но идти на операцию не решалась, обратилась к гомеопату. Муж параллельно делал анализы и оказалось что активных сперматозоидов 3 %. И вот мы с такими показателями зачали ребенка! Беременность протекала легко. Я думаю что проблемы наши сидят не в яичниках и яичках а только в голове! Я знаю что помогло мне забеременеть-не гомеопатия (мы бросили курс не допки до конца, хотя, уверена, она оказала благотворное влияние на организм), а страсть! 2 года я каждый месяц ждала овуляцию и занималась любовью думая о зачатии. Отсутствие результата угнетало+был страх из-за кисты... И я решила сделать то что давно откладывала-пошла на бальные танцы(латиноамериканские). Они помогли мне почувствовать страсть и необычайную женственность. После месяца занятий-зачатие. Я верю что открывшаяся энергетика помогла! Подумайте, ведь для зачатия нужна 1 яйцеклетка и 1 сперматозоид и встретиться им не трудно! И никакие недуги не могут им помешать. Не спешите делать операцию, если конечно вы можете справиться с переживаниями по поводу наличия кисты. Я на самом деле уже по окончанию 2 года попыток начинала настраиваться на лапароскопию и если бы не забеременела вскоре бы прооперировалась.

Елена
#12

Поверьте в себя, в своего партнера, в ваш организм! Поверьте в свою энергетику, сделайте ее максимально позитивно заряженной! Я не призываю плюнуть на свое здоровье т ничего не делать-ведите здоровый образ жизни, не впадайте в панику после каждого визита к врачу. Но один врач не скажет-ждите чуда, у них девиз один-надо резать. Не запускайте, но и не спешите резать, пробуйте травы, гомеопатию, дайте себе время! Беременность обязательно наступит, именно тогда когда вы не будете зациклены на этом! Я бы очень хотела чтобы мой комментарий сохранил не один яичник :) и чтобы вдохновение и вера помогло забеременеть вам!

Аяна
#13

У меня киста эндометрия 2 яйчнике. Скоро будет 1 год как я вышла замуж.вот не могу забеременеть. Так хочу забеременеть. 2012год делала лапораскопия.вот опять появилась киста.уже незнаю. Как терпеть.? Один вопрос при эндометриоз киста как забеременеть? Что надо делать?

Марьяна
#15

И как прошла беременность? После делали лапороскопию?

Маша
#15

Здравствуйте,забеременеть можно!у меня на обоих яичниках такие кисты были,удалили во время кесарево,через год опять начали расти(

Гейра
#16

если коротко и по сути я беременная узнала об эндометриоидных кистах обоих яичников более 5см

Ди
#17

Здравствуйте. Мне делали лапара в мае 2018г. Прописали Жанин , пропила 3 месяца. Сделала УЗИ 30 октября , и опять появились кисты. Лечащий гинеколог отправляет к эндокринологу. Хочется деток уже , но врач запрещает т.к. нужно избавиться от кист .

Гость
#18
Гейра

если коротко и по сути я беременная узнала об эндометриоидных кистах обоих яичников более 5см

Гейра здравствуйте... А вас уговаривали удалить кисту?

Гость
#19
Гейра

если коротко и по сути я беременная узнала об эндометриоидных кистах обоих яичников более 5см

Гейра.. Здравствуйте... Скажите пожалуйста у вас беременность с кистами наступила сразу и как она проходит... Тоже обнаружили кисту и очень боюсь под нож 🗡 ложиться, но малыша хочуууу..

Гость
#20
Елена

Поверьте в себя, в своего партнера, в ваш организм! Поверьте в свою энергетику, сделайте ее максимально позитивно заряженной! Я не призываю плюнуть на свое здоровье т ничего не делать-ведите здоровый образ жизни, не впадайте в панику после каждого визита к врачу. Но один врач не скажет-ждите чуда, у них девиз один-надо резать. Не запускайте, но и не спешите резать, пробуйте травы, гомеопатию, дайте себе время! Беременность обязательно наступит, именно тогда когда вы не будете зациклены на этом! Я бы очень хотела чтобы мой комментарий сохранил не один яичник :) и чтобы вдохновение и вера помогло забеременеть вам!

Невероятно

Рита
#22

Я забеременела, причем быстро через два месяца планирования, но киста у меня небольшая была около 2 см. Если не получится 2 раз забеременеть, то буду удалять.

Гость
#23
Рита

Я забеременела, причем быстро через два месяца планирования, но киста у меня небольшая была около 2 см. Если не получится 2 раз забеременеть, то буду удалять.

А киста с вами до сих пор?

Рита
#24
Гость

А киста с вами до сих пор?

Конечно, эндометриодные кисты не рассасываются, их удаляют только лапароскопически, у меня киста на правом яичнике, периодически я чувствую небольшие болевые ощущения в этой области.

Гость
#25
Елена

Уважаемая Vepa и все кто ждет беременность с эндометриоидной кистой - вы сможете забеременеть. Я 2 года ждала беременность. Планировали с мужем, готовились и когда в первом цикле попыток не получилось я уже расстроилась, а потом с каждым месяцем все больше и больше впадала в отчаяние. Первые пол года я часто посещала гинеколога, отслеживали овуляцию, через пол года обнаружилась Эндометриоидная киста 6 см. За полтора года она выросла до 11 см а также образовалась еще киста 4 см на втором яичнике. Я очень переживала но идти на операцию не решалась, обратилась к гомеопату. Муж параллельно делал анализы и оказалось что активных сперматозоидов 3 %. И вот мы с такими показателями зачали ребенка! Беременность протекала легко. Я думаю что проблемы наши сидят не в яичниках и яичках а только в голове! Я знаю что помогло мне забеременеть-не гомеопатия (мы бросили курс не допки до конца, хотя, уверена, она оказала благотворное влияние на организм), а страсть! 2 года я каждый месяц ждала овуляцию и занималась любовью думая о зачатии. Отсутствие результата угнетало+был страх из-за кисты... И я решила сделать то что давно откладывала-пошла на бальные танцы(латиноамериканские). Они помогли мне почувствовать страсть и необычайную женственность. После месяца занятий-зачатие. Я верю что открывшаяся энергетика помогла! Подумайте, ведь для зачатия нужна 1 яйцеклетка и 1 сперматозоид и встретиться им не трудно! И никакие недуги не могут им помешать. Не спешите делать операцию, если конечно вы можете справиться с переживаниями по поводу наличия кисты. Я на самом деле уже по окончанию 2 года попыток начинала настраиваться на лапароскопию и если бы не забеременела вскоре бы прооперировалась.

Здраствуйте! у меня тоже самое было! мы ждали 4 года! киста была обоих яичниках с размером 8см. не теряйте надежду и не советую сделать лапара. мне один раз сделали и убрали, но заново выросли.

Гость
#26
Гость

Здраствуйте! у меня тоже самое было! мы ждали 4 года! киста была обоих яичниках с размером 8см. не теряйте надежду и не советую сделать лапара. мне один раз сделали и убрали, но заново выросли.

Как протекла беременность?? Не советовали прервать б.???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гейра

если коротко и по сути я беременная узнала об эндометриоидных кистах обоих яичников более 5см

Здравствуйте, как отреагировал ваш врач на это? Есть риски что киста может сильно увеличится в размерах или совсем лопнуть, как потом быть? Оперироваться беременной?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: