Гость
Статьи
У кого был …

У кого был ланготрахеит?Зайдите пожалуйста

Подскажите какое лечение Вам было назначено? У меня сначала был просто насморк и очень сильно болело горло, ко врачу обратилась только после 3-х дней, следовательно за эти дни все спустилось ниже, появился кашель с хрипами(сухой), температура более 37. Выписали антибиотики- Амоксиклав, ибуклин, грудной сбор №4, липовый цвет, полоскания.

Милена
6 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Наверно ларенготрахеит все таки. Амоксиклав точно назначали.

Гость
#2

У моей дочки был острый ларенготиахеит, вылечили без антибиотиков с помощью ингаляций, мужу бронхит тоже так лечили. Врачам, конечно, проще сразу антибиотики прописать, вернее, как сказала врач с ними быстрее выздоравливаешь и дала нам две схемы лечения, мы выбрали без аб.

Милена
#3
Гость

У моей дочки был острый ларенготиахеит, вылечили без антибиотиков с помощью ингаляций, мужу бронхит тоже так лечили. Врачам, конечно, проще сразу антибиотики прописать, вернее, как сказала врач с ними быстрее выздоравливаешь и дала нам две схемы лечения, мы выбрали без аб.

Я лечилась сама,всё начиналось как обычная простуда, насморк и боли в горле сильные. Обычно после несколько брызганий Гексоралом становилось лучше,а тут нет... Пошла ко врачу, выписал антибиотики, т.к. простуда спустилась вниз и начался кашель сухой. Вот сейчас принимаю что прописали(

Милена
#4
Софья

Наверно ларенготрахеит все таки. Амоксиклав точно назначали.

Я на данный момент как раз его и пью. Только купила в аптеке немного другой Амоксиклав Квиктаб, в инструкции написано его нужно разводить в воде, а в аптеке сказали,что разводят только для детишек, а взрослым можно пить так целой таблеткой

Гость
#5

Не ходила к врачу, сиропы пила, леденцы, питье теплое. Неделю была без голоса вообще, потом остался сухой кашель. Постепенно тоже прошел. Ничего страшного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Быть-то ларинготрахеит был, но
один раз это была вспышка парагриппа в учебной группе, другой раз аденовирусная инфекция в учебной группе, пару раз табачный вирус (далее - отказ от сорта продукции), пару раз при контактах с сотрудницами страдавшими туберкулёзным ларингитом, бывало что и спускалась от носа вниз кокковая флора, и передача вакцинных европейских штаммов коклюша в режиме микст-флора.

Ингибиторзащищённые пенициллины (в данном случае амоксициллин + клавулановая кислота) обычно назначаются при подозрении на наличие оксациллин-резистентной пенициллиназообразующей облигатнопатогенной либо условнопатогенной в основном кокковой флоры, во многих регионах их назначение заведомо избыточно.

Мегадозовая витаминизация (например аскорбиновая кислота 2,5г однократно, никотиновая кислота 1-1,5г в сутки) не всегда может заменить собственно антибиотики, но часто позволяет отказаться от комбинаций анальгина, парацетамола, ибупрофена, аспирина, пироксикама и т.д., дополнительной сверх питья и кофе детоксикации

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: