Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Яичник после лапары

Была недавно лапороскопия,удяляли кисту на яичнике,сейчас пью жанин,но в течении всего месяца что пью таблетки,яичник потягивает,как при пмс,разве так должно быть??Я понимаю,что гормональные таблетки должны давать отдых яичникам,откуда тогда боль?Кто сталкивался,поделитесь?И второй вопрос,который беспокоит,если болит яичник,значит он восстановился после операции,а то читала что может перестать выполнять свои функции?Узи еще не делала

Ответы (4) Ответить
  • яичник резали, поэтому он и болит. там же рана!

• Реклама

• Мне тоже делали лапору. В конце июля этого года. Тянуло долго. И это нормально. Неделю назад вообще занималась с физкультурным роликом и видимо перенапргялась или растянула хрен знает, но он у меня каааааак стрельнул. И болел еще потом дня 4. Я конечно перепугалась очень. Сейчас вроде норм,не болит. Не перенапрягайтесь,не мерзните, берегите себя и яичник. Когда кстати на узи надо идти? Мне походу уже пора.....страшненько.....

• Катрин-Весна

Мне тоже делали лапору. В конце июля этого года. Тянуло долго. И это нормально. Неделю назад вообще занималась с физкультурным роликом и видимо перенапргялась или растянула хрен знает, но он у меня каааааак стрельнул. И болел еще потом дня 4. Я конечно перепугалась очень. Сейчас вроде норм,не болит. Не перенапрягайтесь,не мерзните, берегите себя и яичник. Когда кстати на узи надо идти? Мне походу уже пора.....страшненько.....

В конце ноября собираюсь,как раз пройдет 2,5 месяцев,не говорите,очень страшно делать узи,переживаю будет ли он дальше работать как прежде,и сколько его осталось.У вас тянуло постоянно?Я просто пью гормональные,думала они должны отключать яичники,а болит как перед месячными,успокаивает одно,раз болит,значит работает) у вас какая лапара была?Резекция или удаление капсулы только?

• раневой канал, клиновидная резекция, пластика труб, иссечение спаек, миомэктомия и прочее
    дают в неосложнённом варианте значимые дискомфорты в течение недели, через 2 недели с минимальным дискомфортом переносится 60км спортивной ходьбы в избранный день дробно.
    а остальное - смотреть по выписке или истории (иногда сохраняют на компьютере в ординаторской, это чтоб не бегать в лабораторию и архив, или общебольничной базе данных, если конечно не прохалявили, иногда пишут текстовый и видеофайл на диск/флэшку, учреждения с советскими лингафонными центрами могут писать аудиофайл/ы вместо истории) - что было выявлено при интраоперационной бактериоскопии содержимого кисты, в смывах с брюшины, в капсуле, 3х раневых каналах, что в посевах, объём периоперационной антимикробной профилактики/лечения, с какими дисвитаминозами, нарушениями КЩР, изменениями в рутинных анализах выпустили на операцию, что было при переводе из П/ОПИТ и т.д.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь