Гость
Статьи
зрение+2,5 помогите …

зрение+2,5 помогите советом.

Проверяла зрение в салоне оптики(линз мастер). Зрение + 2,5. Как думаете нужны ли очки?

q18-18@rambler.ru
11 ответов
Последний — Перейти
Заначка
#1

А врач как подумал?)
При чем тут мы. У меня -2 очки не ношу, но тв без них сомнительно, нечетко и могу не прищурившись не увидеть, поэтому кино в очках, за компом тоже иногда, а так нет. Врач одобрила, сказав, что постоянная носка мне не нужна.

#2

У меня -2, ношу линзы и не знаю проблем. Раз в неделю один день не ношу ничего, даю глазам отдохнуть. Очки есть, иногда надеваю, но спокойно обошлась бы и без них. Но мне советовали носить, иначе зрение ухудшится. Вам вообще окулист должен был сказать, нужны очки или нет.

Гость
#3

Ни в коем случае не соглашайтесь на очки. Если начнете носить очки. то зрение будет постепенно падать. Вместо очков почитайте в интернете или купите книгу о гимнастике для злаз. Простые упражнения- 5 мин в день- помогают улучшить зрение и сохранить здоровье глаз.

Гость
#4

Окулисты будут вам советовать очки, потому что это все бизнес и прибыли от продажи очков и линз. Мне 44 года и я прекрасно обхожусь без очков. А года 3 назад мне тоже советовали окулисты. Хорошо, что не послушала.

Гость
#5

автор, при +2,5 вы этикетку на консервной банке без очков не прочитаете

Гость
#6
q18-18@rambler.ru

Проверяла зрение в салоне оптики(линз мастер). Зрение + 2,5. Как думаете нужны ли очки?

Нет)
Я ношу, когда падает до +7 правый глаз. До +5 не нужно.

Гость
#7
Гость

автор, при +2,5 вы этикетку на консервной банке без очков не прочитаете

Вот-вот! у меня пока только +1, но мелкий шрифт на упаковке прочитать уже не могу, нитку в иголку вдеть проблема. Приходится в таких случаях надевать очки.

Гость
#8

Если вам все же нужны очки, то купите и надевайте, только когда надо (консервная банка, иголка и т.д.) А остальное время- без очков.

Гость
#9

+ это дальнозоркость, вдаль вижу хорошо, вблизи все расплывается.
За компом сижу без очков, увеличиваю до 200-240%. А читать книги и шить - это только в очках. И у меня +2,5 на одном глазу, на другом +2. Как вы собираетесь вообще обходиться без очков или контактных линз не понимаю, но, может, секрет какой знаете).

Гость
#10
Гость

Ни в коем случае не соглашайтесь на очки. Если начнете носить очки. то зрение будет постепенно падать. Вместо очков почитайте в интернете или купите книгу о гимнастике для злаз. Простые упражнения- 5 мин в день- помогают улучшить зрение и сохранить здоровье глаз.

Ога, я тоже так думала, вот начну делать упражнения и без проблем снова смогу читать мелкий шрифт. Как бы не так - механизм старческой дальнозоркости совершенно другой. Вот здесь хорошо объяснено.

http://erike.ru/publ/4-1-0-23

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

+ это дальнозоркость, вдаль вижу хорошо, вблизи все расплывается.За компом сижу без очков, увеличиваю до 200-240%. А читать книги и шить - это только в очках. И у меня +2,5 на одном глазу, на другом +2. Как вы собираетесь вообще обходиться без очков или контактных линз не понимаю, но, может, секрет какой знаете).

Поделайте упражнения Жданова

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: