Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

зрение+2,5 помогите советом.

Проверяла зрение в салоне оптики(линз мастер). Зрение + 2,5. Как думаете нужны ли очки?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • А врач как подумал?)
    При чем тут мы. У меня -2 очки не ношу, но тв без них сомнительно, нечетко и могу не прищурившись не увидеть, поэтому кино в очках, за компом тоже иногда, а так нет. Врач одобрила, сказав, что постоянная носка мне не нужна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня -2, ношу линзы и не знаю проблем. Раз в неделю один день не ношу ничего, даю глазам отдохнуть. Очки есть, иногда надеваю, но спокойно обошлась бы и без них. Но мне советовали носить, иначе зрение ухудшится. Вам вообще окулист должен был сказать, нужны очки или нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни в коем случае не соглашайтесь на очки. Если начнете носить очки. то зрение будет постепенно падать. Вместо очков почитайте в интернете или купите книгу о гимнастике для злаз. Простые упражнения- 5 мин в день- помогают улучшить зрение и сохранить здоровье глаз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Окулисты будут вам советовать очки, потому что это все бизнес и прибыли от продажи очков и линз. Мне 44 года и я прекрасно обхожусь без очков. А года 3 назад мне тоже советовали окулисты. Хорошо, что не послушала.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, при +2,5 вы этикетку на консервной банке без очков не прочитаете

Нравится0
    Не нравится0
  • q18-18@rambler.ru

Проверяла зрение в салоне оптики(линз мастер). Зрение + 2,5. Как думаете нужны ли очки?

Нет)
    Я ношу, когда падает до +7 правый глаз. До +5 не нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор, при +2,5 вы этикетку на консервной банке без очков не прочитаете

Вот-вот! у меня пока только +1, но мелкий шрифт на упаковке прочитать уже не могу, нитку в иголку вдеть проблема. Приходится в таких случаях надевать очки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вам все же нужны очки, то купите и надевайте, только когда надо (консервная банка, иголка и т.д.) А остальное время- без очков.

Нравится0
    Не нравится0
  • + это дальнозоркость, вдаль вижу хорошо, вблизи все расплывается.
    За компом сижу без очков, увеличиваю до 200-240%. А читать книги и шить - это только в очках. И у меня +2,5 на одном глазу, на другом +2. Как вы собираетесь вообще обходиться без очков или контактных линз не понимаю, но, может, секрет какой знаете).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ни в коем случае не соглашайтесь на очки. Если начнете носить очки. то зрение будет постепенно падать. Вместо очков почитайте в интернете или купите книгу о гимнастике для злаз. Простые упражнения- 5 мин в день- помогают улучшить зрение и сохранить здоровье глаз.

Ога, я тоже так думала, вот начну делать упражнения и без проблем снова смогу читать мелкий шрифт. Как бы не так - механизм старческой дальнозоркости совершенно другой. Вот здесь хорошо объяснено.
    http://erike.ru/publ/4-1-0-23

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

+ это дальнозоркость, вдаль вижу хорошо, вблизи все расплывается.За компом сижу без очков, увеличиваю до 200-240%. А читать книги и шить - это только в очках. И у меня +2,5 на одном глазу, на другом +2. Как вы собираетесь вообще обходиться без очков или контактных линз не понимаю, но, может, секрет какой знаете).

Поделайте упражнения Жданова

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть