Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Анализ по щитовидке, подскажите

Народ, подскажите, плиз. У меня есть подозрение, что что-то не то с щитовидкой: очень раздражительна, как при пмс, только почти всегда, вес увеличился и стоит на месте... Собираюсь записаться к эндокринологу, но он все равно отправит сдавать кровь. Хочк сразу прийти с результатом. ТТГ хватит, для того, чтобы понять, есть проблема с щитовидкой или мне рыть в другом месте? Спасибо.

Ответы (12) Ответить
  • Первый раз желательно сдать кровь на Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину.
    Это для первого раза. Только ТТГ сдают уже потом, для контроля, когда поставлен диагноз и пьются таблетки (регулируется дозировка).

• Реклама

• У меня из за вонючей беременности в декабре опчть сбилась щитовидка на'ххх'уй(((((((( из за тебя!!(((
    Я только ее вылечила к концу года, а из за беременности в первую очередь она страдает!((((( и снова надо лечить(((( а у меня нет денег заказать лекарство по почте((

• ТТГ и Т4 свободный. Это основа.

• Гость

заодно мозг подлечите

это для п'и' татьяна

• Сходите к терапевту, там разберётесь, ТТГ, аТПО, снимок турезкого седла, УЗИ ЩЖ, витаминограмма, лимфоциты, или что другое, или на работе пах и стопы спиртом протирать

• Сначала сделайте УЗИ. А анализы лучше сделать все (если есть финансовая возможность), если будут отклонения придется еще раз идти сдавать и сдавать остальные - Т3 общий, свободный, Т4 общ., св., ТТГ, ТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО. А еще лучше сначала к врачу, по вашим симптомам, могут быть какие угодно анализы, возможно на половые гормоны.

• Возможно и надпочечники придется проверять. Тоже много анализов. Так что лучше сначала к врачу.

• Гость

Первый раз желательно сдать кровь на Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину.

Ё-мае, антитела к тиреоглобулину-то зачем?? Единственный случай, когда их кол-во имеет диагностическое значение - контроль после тотального удаления щитовидной железы из-за рака, остальное - деньги на ветер. Сдайте Т4 свободный и ТТГ, хватит. Если денег не жалко, то и Т3.

• Согласна с 7 постом, там всё правильно.

• Сначала к эндокринологу, потом все остальное. И никак иначе. Может вы беременная? Может у вас климакс? Вот горм.сбой и пошел.

• я недавно была:
    1)клин.анализ крови с подсчетом лейкоцитарной формулы и тромбоцитов+СОЭ
    2) Обмен углеводов: Глюкоза
    3) Обмен липопротеинов: Холестерин
    4) Электролиты : Кальций общий, Магний
    И самые важные по щетовидке:
    ТТГ; Т4 свободный; антитела к тиреопероксидазе
    Ходила в платную клинику

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь