Гость
Статьи
как живут девушки у …

как живут девушки у которых обнаружили бесплодие?

была на узи по женской части. мне врач сразал что у меня эндометриоз. что бужет очень слоно забеременить. что есть эндометрий толщиной 15 мм и его нужно выскабливать, делать операцию . что полсе операции может возникнуть бесплодие. прописал пока пить таблетки 3 месяца, если ичерез 3 месяца не рассасется, то делать операцию. я психологически паникла. как вы девушки живете с бесплодием( если среди вас такие есть)?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам лет-то? может быть это не эндометриоз, по узи точно не определить

Гость
#2

как живут девушки у которых обнаружили бесплодие?



Также как живут девушки, у которых его не обнаружили, но которые по собственной воле не хотят иметь детей

Гость
#3

Автор, сходите к другому врачу. И не говорите второму о диагнозе первого. Не исключено, что второй врач поставит Вам совершенно иной диагноз млм вообще скажет, что Вы здоровы.

Гость
#4

был у меня эндометриоз.сделали лапароскопию и прижгли.причем узи показало совсем др.проблему.после операции все выяснилось.ребенок есть.мой Вам совет -найдите другого врача.тем более если Вы в консультации обследовались.там бывает те еще грамотеи попадаются.

Алиса
#5
Гость

был у меня эндометриоз.сделали лапароскопию и прижгли.причем узи показало совсем др.проблему.после операции все выяснилось.ребенок есть.мой Вам совет -найдите другого врача.тем более если Вы в консультации обследовались.там бывает те еще грамотеи попадаются.

+100. Любой диагноз нужно перепроверять. Сречи врачей, к сожалению, не все квалифицированные специалисты. Как и в любой другой профессии.

Гость
#6
Гость

как живут девушки у которых обнаружили бесплодие?Также как живут девушки, у которых его не обнаружили, но которые по собственной воле не хотят иметь детей

Да ну, глупости! Я раньше не хотела детей и была счастлива, теперь хочу ребенка, но диагноз бесплодие, и у меня подавленность на грани депрессии. Так что, далеко не так же!

Гость
#7
Гость

Да ну, глупости! Я раньше не хотела детей и была счастлива, теперь хочу ребенка, но диагноз бесплодие, и у меня подавленность на грани депрессии. Так что, далеко не так же!

не знаю ваш частный случай, но сколько этих диагнозов опровергнуто жизнью!!!!!!!!!!!!! удачи Вам!

Гость
#8

автор, такой диагноз можно поставить например после гистероскопии- когда с помощью камеры можно посмотреть на матку изнутри. Чрезмерно наросший эндометрий- это и возможно гиперплазия эндометрия. сейчас в наше время можно вылечить многое.

Й
#9

Бесплодие не диагноз, а констатация факта невозможности забеременеть за определенный период. А вот само бесплодие может вызвано многими факторами. У меня, к слову, бесплодие ставили лет 10 подряд. Причину так и не выяснили. Сделали ЭКО. Теперь счастливые родители. Так что не отчаивайтесь. Обязательно проконсультируйтесь у другого врача. И сам эндометриоз довольно распространенное заболевание, которое лечится. Для того и лечится, что бы в будущем Вы смогли стать мамой.

Гость
#10

ой мне тоже врач ставила такой диагноз, еще и в платной клинике, в итоге, ничего я не пила, другие врачи такого рода диагноза мне никогда не ставили, родила дочку. Вам бы в женскую консультацию сходить, они там не заинтересованы в ваших деньгах, а в платных могут разводить вас на деньги или страховую, если у вас ДМС.

эмма
#11

как живут...сначала шок, потом депрессия, потом смирение. в жизни много чего прекрасного, пора научиться это ценить

Гость
#12
Гость

там не заинтересованы в ваших деньгах

К сожалению, в ЖК и в здоровье пациентов тоже не заинтересованы. Они только стандартные процедуры могут выполнять. то подходит только здоровым женщинам, а если у вас отклонения и будете что-то просить не по стандарту, там из вас дурочку будут делать и смеяться, пока вы себе нервы не испортите, не плюнете и не уйдете искать адекватного платного.

Гость
#13

никогда не опускайте руки,медицина сейчас ,как говорится на грани возможного,сделать можно все,главное найти хорошего врача! У меня была другая проблема,7 лет ушло,чтобы устранить все факторы мешающие забеременеть,4 операции.Но своего добились с мужем,сейчас ненарадуемся своему счастью .

Гостья
#14

нормально, разве на детях свет клином сошёлся? я их особо никогда и не любила, так что живу хорошо.

Гость
#15

Автор, на этом форме дети - это зло. Вы не там спросили.
По теме: предполагаю, что очень хреново они живут, для женщины, которая хочет детей, это морально очень тяжело. У меня было тяжелое заболевание - я не могла заниматься сексом, вообще не могла, и, как следствие, о детях речи идти не могло, а я хотела и очень сильно переживала. Состояние было на грани самоубийства, очень, очень было тяжело. Только мне еще и физически было очень больно.

Гость
#16

Эндометриоз - Трясти маму (если у самой не было кюреточных и вакуумных абортов, не насиловали в подъезде отморозки 30-сантиметровыми), что она делала на 18-24 неделе - голодала, носилась за куртками в Гдыню или на китайскую границу, пахала в ОВИРе на 3 ставки за себя и всех подруг, ночевала в ментовской коптёрке и т.д.
Если сходится, то можно поверить доктору.
Толстый эндометрий - возбудилась на доктора, датчик; отёчный или гипертрофический эндометрит; передоз фольки, вит.Е и др., шашлычный жор и т.д., лимфостаз, венозный стаз, микроб и т.д.
В принципе, прежде чем сообщить самтсу - посади на диван, чтоб его сотряс не лечить, или перелом основания черепа о мраморный пол. Бесплодие - обычно не неожиданный диагноз, далее выстраивается план действий, излечивается примерно за 43 недели, если ип.лом не щёлкать.

Гость
#17

Автор, не расстраивайтесь раньше времени. Сходите к др. врачу. Возможно он поставить совершенно др. диагноз,.

ольга
#18

Много случаев что после такого диагноза были дети

Злата
#19

Из-за эндом-за не ставят диагноз-бесплодие,если только вы не прожили с одним партнером не предохраняясь год! С ним спокойно беременеют и рожают,даже не подозревая о нем,у меня он тоже есть и я много прошла врачей,но забеременеть не удалось,но врачи сказали,что эндометриоз лишь снижает шанс на беременность,но не исключает,я делала лапару,принимала гормоны,но увы...,( но у меня много других проблем по гинекологии,так что это не из-за эндом-за...

Гость
#20

Как живут? Просто лечатся и беременеют после лечения. Вот и все. такой вот нехитрый путь. У вас же матка на месте, яичники тоже, в чем проблема вылечить эндометриоз, который вам кстати еще толком не установили. Это делается только на гистероскопии.

Гость
#21
Злата

Из-за эндом-за не ставят диагноз-бесплодие,если только вы не прожили с одним партнером не предохраняясь год! С ним спокойно беременеют и рожают,даже не подозревая о нем,у меня он тоже есть и я много прошла врачей,но забеременеть не удалось,но врачи сказали,что эндометриоз лишь снижает шанс на беременность,но не исключает,я делала лапару,принимала гормоны,но увы...,( но у меня много других проблем по гинекологии,так что это не из-за эндом-за...

Глупости не пишите. если не хотите замершей и выкидыша, то с эндометриозом беременеть не гуд.

limonka
#22

Ну а мне постоянно говорили, что здорова. А забеременеть больше 2 лет не могу.
Когда по врачам пошла, ставили уже много чего. И везде все разное. Сейчас нашла хорошего врача, вот ей доверяю. И лечусь.

Гость
#23
Гость

Глупости не пишите. если не хотите замершей и выкидыша, то с эндометриозом беременеть не гуд.

у нас тетка на роботе в 40 лет с эндометриозом забеременила, так что все возможно. у меня самой был аденомиоз, я с первого раза вообще залетела)

Гость
#24

Эндометриоз у каждой второй. Идите к репродуктологу и никаких операций без его назначений не делайте.

Людмила
#25

Мне ставили эндометриоз и сказали надо оперировать, я не спешила, хоть и говорили - срочно! Им лишь бы резать. Начала медикаментозное лечение, прежде чем принимать прописанные врачем препараты, внимательно читала инструкцию и отзывы в интернете, дорого все обошлось если честно, а через месяц по узи мне сказали что уже 100% эндометриоз, но я уже на 99% была уверенна, что это не он, а еще через месяц узи показало что это не эндометриоз. упс... вот если бы сама за всем не следила то уже и прооперировали бы. Внимательно читайте в нете все симптомы диагноза, который вам ставят, тут как говорится "лучше пербдеть..." Кстати, квалификация узиста имеет очень большое значение, а на это мало кто обращает внимание. Девочки, всем здоровья и чуда!

Гость
#26

у меня обнаружили эндометриоз на лапараскопии по удалению кисты разресся - прижги выписали визанну потом дюфастон...толку ноль доздравствуй эндометриоз снова... кто с этим беременеет а кому то изза него удалили яичники как я боролась а смысл бороться детей хочу но поняла бороться сил нет на все воля божья а вам рано еще загоняться...

kasvitebsk92@mail.ru
#27

Молитва, чтобы забеременеть. Читается один раз в жизни!!! И после этого обязательно надо написать ее где-то, чтобы другие могли воспользоваться.
"Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла содеянного против меня, во всех бурях жизни, пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодения ко мне и моим ближним. Прошу Тебя, даруй шанс стать родителями здорового малыша."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Всё чаще женщины, с диагнозом бесплодие,которые очень хотят родить ребенка, прибегают к такому способу как ЭКО http://generation-plus.ru/ можете почитать. Это не так уж и страшно) Всего доброго

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: