Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Грудное вскармливание

Здравствуйте всем подскажите пожалуйста после гв болит в груди что это и как с этим бороться ребенку десять дней и такое ощущение что грудь замерзает на улицу не выхожу сижу дома грудь обмотала шарфом.

Ответы (10) Ответить
  • Сцеживать надо что бы не болела...

• Реклама

• Не знаю... У меня первые месяцы постоянно лактостазы были, всё время болела грудь, температура. Я ходила на ультразвук, помогло.

• Почаще ребенку давайте грудь и не нужно сцеживаться!Так как молока приходит ровно столько сколько вышло(выпил ребенок).В общем кормите по требованию,а не по времени!

• Постарайтесь направлять подбородок малыша к больному месту, так он рассосет застой.
    греть нельзя, усугубите проблему.
    В такие острые моменты нужно немного ограничивать питье, особенно горячее. И хорошо помогает капустный лист и гомеопатические гранулы Арника каждые пару часов по 5 штук до облегчения

• Мне врач наоборот говорил,что после кормления обязательно сцеживать,чтобы ничего не оставалось,это поможет избежать мастита и прочих неприятностей

• highlender755@yandex.ru

Мне врач наоборот говорил,что после кормления обязательно сцеживать,чтобы ничего не оставалось,это поможет избежать мастита и прочих неприятностей

Чем больше молока выйдет, тем больше потом придет. От этого вероятность мастита увеличивается.
    К сожалению, у нас врачи некомпетентны в вопросах ГВ

• Гость

Чем больше молока выйдет, тем больше потом придет. От этого вероятность мастита увеличивается.К сожалению, у нас врачи некомпетентны в вопросах ГВ

Плюс 100500

• Гость

Чем больше молока выйдет, тем больше потом придет. От этого вероятность мастита увеличивается.
    К сожалению, у нас врачи некомпетентны в вопросах ГВ

Всё верно.

• as Emma

Здравствуйте всем подскажите пожалуйста после гв болит в груди что это и как с этим бороться ребенку десять дней и такое ощущение что грудь замерзает на улицу не выхожу сижу дома грудь обмотала шарфом.

Почаще грудь давайте....одно кормление одна грудь,другое кормление другая...и не сцеживайтесь...принцип такой: сколько ушло столько же и пришло)))) сама кормлю малышку)))) тоже сначала была моята и боль.... Зубы в кулак.... ради здоровья деток!!! Успехов вам!))

• из моего опыта: от сцеживания появляются застои. Чтобы их убрать, греть НУЖНО - горячий душ, горячий компресс, и сразу после - кормление.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь