Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто делал ЭМА?

Обнаружили несколько миом на матке.Врач советует удалить матку,дети у меня есть.Прочитала о клинике,в которой миому лечат с помощью ЭМА.Хотелось бы узнать-делал ли кто подобную процедуру и положителен ли результат?

Ответы (10) Ответить
  • странно.....а какого размера миомы?...у меня тоже несколько миоматозных узлов, но никто ни разу не предлагал удалить матку.....поставила мирену и вроде пока не растут

• Реклама

• про эма даже писать не стоит. все темы удаляют.

• вот и думайте. почему удаляют. лучше лапаро. сделайте

• А если Вам кто ответит про ЭМА, тему 100% удалят. Хотя именно в вашем случае может и стоит ЭМА пробовать, раз дети есть. Но нормальный адекватный врач ее не посоветует.

• Не делайте ЭМА! Не делайте!!! Я сделала. Уже 10лет прошло. Цикл так и не восстановился. Причем во время ЭМА видимо задели мочеточечник, так как сразу начались резкие боли. Это был какой-то ужас. Я пыталась ходить на работу. Проеду 2 остановки на метро. Слезы глаза застилают. Вернусь, наглотаюсь таблеток и вроде легче. Но в один прекрасный день,вызвала на работе себе скорую и отвезли в больницу. Там долго не могли поставить диагноз, потом перевели в больницу, где делали ЭМА, но на другое отделение. Лечили, гнали какие-то несуществующие камни из почек, кололи антибиотики. Выпишут из больницы, а через 2 недели я опять в больнице. Вообщем и урологи попались некомпетентные. А в поликлиннике говорили, что теперь у меня боли на всю жизнь. И только, когда надо было давать инвалидность, то есть спустя 4 месяца после ЭМА, вот здесь-то вдруг мной начали заниматься серьезно. отправили в 1-ый мед. и там сразу же поставили диагноз. Сделали бужирование почки и я пошла на поправку. Вот это я Вам кратко описала. ЭМА я сделала в июле, а в результате все мои мучения закончились в январе след.года. Вот такая, как говорили врачи несложная операция!!! И в результате осенью я сделала лапароскопию диагностическую, а потом уже полостную операцию в результате которой узел убрали, а матку оставили. И с тех пор ни с почками, ни с гинекологией проблем нет. так хожу проверяюсь периодически. Но цикл так и не пришел!!! Как сказали врачи, делавшие ЭМА у нас в С-Пб /если надо сообщу фамилии, чтобы Вы не попали к ним/ вы попали в 1% у кого вот так закончилась ЭМА.
    Думаете удалят мою жизненную историю?

• Мурочка,спасибо за такой подробный ответ.Здоровья и всех благ.

• Мне удалили узел гистеререзектоскопом. Узел был частично субмукозный, частично в мышечной стенке матки. Убрали только субмукозную часть. С тех пор кровотечения прекратились, гемоглобин восстановился. Чувствую себя замечательно. За оставшейся частью миомы просто наблюдают. Раз в три мес делаю узи и пока всё стабильно))) А эма наверное хороша, но точно не во всех случаях. А в платных клиниках эту эма пихают всем без разбора. Мне тоже предлагали, но получив консультации в разных местах , сделала свой выбор и не жалею.

• Я из двух вариантов ЭМА или удаление матки выбрала удаление. Но мне уже 49. Яичники остались, климакса нет, теперь нет и ужасных кровотечений. А ЭМа это кот в мешке, на мой взгляд, я не решилась

• я делала ЭМА год назад,миомы уменьшились ровно вдвое уже через полгода) Цикл в порядке-правда короче немного,но в пределах нормы.Выделений во время месячных меньше стало-особенно в перые месяцы после ЭМА.Планирую ребенка.Мне 39.

• Гость

странно.....а какого размера миомы?...у меня тоже несколько миоматозных узлов, но никто ни разу не предлагал удалить матку.....поставила мирену и вроде пока не растут

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь