Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

вопрос про месячные

Здравствуйте. Мне 17 лет, я с севера, из Эстонии. Мне 17 лет. С июля живу на юге Европы. Месячные у меня лет с 13. Никогда не начинались в один и тот же день месяца, колебались, от 2-5 дней разницы каждый месяц. В июле, августе, сентябре месячные были в то время, как обычно бывают, а в октябре нету уже вторую неделю. Может это быть от того, что организм привык к холоду в это время года или еще от чего? У вас было что-то похожее?

Ответы (3) Ответить
  • у меня как-то 17 дней была задержка, думаю, что это случиось из-за переезда в другую страну. после все наладилось.

• Реклама

• Во первых менструации совершенно не обязательно должны начинаться в один и тот же день каждого месяца. Это только у девушек с длиной цикла 30 дней. Вам нужно просто посчитать длину ВАШЕГО цикла (считать с первого дня менструации и до первого дня следующей менструации) норма от 21 до 34 дней. Если больше или меньше или не регулярные то стоит обратиться к врачу гинекологу. Для удобства просто ведите календарик.
    Во вторых у вас был незащищенный половой акт в последние 2 месяца? Этот вопрос чтобы сразу исключить факт беременности. Если да, то сдайте кровь на ХГЧ, гораздо лучше и информативнее тестов. Если нет, то скорее всего просто из-за смены климата, подождите еще, если скоро не придут то тоже обратитесь к врачу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье