Гость
Статьи
Болит шейный отдел и …

Болит шейный отдел и позвоночник!Помогите советом плиз!!!

Была травма лет в 14, сделала сальто через диван неосторожно так, помог парень, дурачились, получилось упала на шею, вся согнулась резко и боль страшная, не могла нормально дышать, минут 10 лежала на полу, думала позвоночник сломала... После этого так и не пошла ко врачу, а все таки зря((( Надо было сразу идти... Мне уже 26 лет, а шея и позвоночник ноет, да еще и работа сидячая, сутками за компом((( А недавно ходили в сауну и там сильно упала, головой об стенку, скрючилась вся, рука синяя, боль писец... Прошло уже две недели, а боли ужасные в области шеи, согнуть не могу... Подскажите, к какому врачу сходить, что можно попить, помазать чем? Какие лечебные процедуру помогут мне? Подскажите, а то и спать не могу уже(((

13 ответов
Последний — Перейти
прося
#1

Мидокалм 50мг 1таб х 3 р/д, мовалис 1таб в день, местно мази с нпвс

Гость
#2

автор, вам надо к неврологу, если понадобится он направит вас к мануальщику. это может быть очень опасно, если есть смещение позвонков, я тоже очень сильно мучилась, лет в 12 вправили, но боли остались на всю жизнь и остеохондроз тоже... ношу воротник переодически (слишком часто нельзя), надо плавать на спине, мазать хондроксидом. купите удобную ортопедическую подушку и твердый матрас. прям сейчас можете намазать хотя бы анальгетиком, если нет ничего другого, подложить что-то под шею (валик, скрученную подушку и тд) и лежать ровно, есть специальные штуки с наполнителем из "бобов", их греют в микроволновке и кладут под шею, засыпаешь просто кайф... и не тяните с врачем!!! если есть смещение или просто позвонки не стабильны, то они могут пережимать артерию по которой кровь поступает в мозг

Гость
#3

Автор, почитайте о лимфогенном и гематогенном метастазировании микрофлоры после миньета с проглотом, с пола, подушки, рк партнёра, дисвитаминозных и прочих хондро и остеодистрофиях, и сподобьтесь сделать снимок или УЗИ поражённой околопозвоночной области, допплер сосудов поражённой конечности, прежде чем выбирать специализацию врача очного контакта. До того пробу с насыщением вит. РР, С, пищевым хондроитином, кальцием и подобным можно провести самостоятельно.

Гость
#4

иди на МРТ , падучая, у тебя навреняка грыжа там. именно на мрт а не рентген никакой. и со снимком к остеопату.

Гость
#5

сначала к терапевту, он направит к невропатологу, невропатолог пропишет курс лечения и дополнительно отправит к мануальщику, а лучше к остеопату, не надейтесь только на таблетки и уколы, такие вещи обязательно должен вправить хороший остеопат ( ищите только по отзывам!!, а то попадете к коновалу)

звезда мишлен
#6

идите к неврологу и на МРТ, потом вам назначат в зависимости от картны - грыжа, протрузии, смещение.
пока только что-то типа диклофенака съешьте или вколите, чтобы боль снять.
в шейном отделе посе травм почти всегда серьезные патологии возникают.
на рентгене не видно ничего, потратьтесь на мрт. и лечитесь, пока молодоая.

звезда мишлен
#7

местно намажьте НЕСОГРЕВАЮЩИМ препаратом - долобене или индовазином.

Гость
#8

Ждете пока парализует? Бегом обследоваться!

Гость
#9

Автор, не доверяйте свою шею никаким мануальщикам и остеопатам! Останетесь вообще калекой! У меня травма шеи, как у вас, после горе-мануальщика думала конец мне! Еле восстановилась, но боли теперь не покидают. Дважды в год прохожу курс лечения- в основном это обезболивающие, общеукрепляющие и улучшающие кровоснабжение мозга препараты. Идите к неврологу- он выпишет. И берегите шею- меньше вращений и запрокидываний головы, не таскайте тяжести, делайте упражнения для укрепления мышц спины и шеи- это создаст мышечный корсет для позвоночника и шеи. Удачи!

Василиса
#10

Срочно МРТ! Вообще не понимаю как вы за столько лет ни разу не сходили! Посмотрите тут - doctorfinder - они вам подберут специалиста рядом с домом или работой, не откладывайте!

Гость
#11

к врачу само собой. И готовьтесь потратиться на хороший ортопедический матрас.

Гость
#12
Гость

Автор, не доверяйте свою шею никаким мануальщикам и остеопатам! Останетесь вообще калекой! У меня травма шеи, как у вас, после горе-мануальщика думала конец мне! Еле восстановилась, но боли теперь не покидают. Дважды в год прохожу курс лечения- в основном это обезболивающие, общеукрепляющие и улучшающие кровоснабжение мозга препараты. Идите к неврологу- он выпишет. И берегите шею- меньше вращений и запрокидываний головы, не таскайте тяжести, делайте упражнения для укрепления мышц спины и шеи- это создаст мышечный корсет для позвоночника и шеи. Удачи!

Вы правы.Никаких мануальщиков.У меня такая же проблема появилась после экстренного КС общий наркоз был.мучаюсь с головными болями и болями в шее уже 2 года. Пошла к неврологу.Выписал лекарства.Сделали МРТ. Отправили к мануальщику. Было это вот в субботу.Он мне шею крутил-вертел.Утром в воскресенье проснулась от боли в голове.В зеркало глянула, ужас!весь левый глаз красный,сосуд лопнул. Сегодня пришла к своему неврологу.Он говорит- ой надо было пока шею так жёстко не вправлять. В общем я теперь с кровавыми глазом, с сильными головными болями,зрение ухудшилось. Уж лучше бы не ходила я к этому мануальщику типо мега профессионалу!!!теперь выписали сосудистые колоть+офтальмолога надо пройти-кучу денег дополнительно теперь надо отдать.Я прямо в панике - из-за него я боюсь,что ослепну.
У меня зрение с субботы мутное. Он видимо так вправил,что передавил мне сосуды. В общем,идите автор к неврологу,делайте мрт головы-шеи.А с мануальщиками аккуратнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Автор, не доверяйте свою шею никаким мануальщикам и остеопатам! Останетесь вообще калекой! У меня травма шеи, как у вас, после горе-мануальщика думала конец мне! Еле восстановилась, но боли теперь не покидают. Дважды в год прохожу курс лечения- в основном это обезболивающие, общеукрепляющие и улучшающие кровоснабжение мозга препараты. Идите к неврологу- он выпишет. И берегите шею- меньше вращений и запрокидываний головы, не таскайте тяжести, делайте упражнения для укрепления мышц спины и шеи- это создаст мышечный корсет для позвоночника и шеи. Удачи!

Такая же стория, маоуаоьщип покрутил, а я вот уже 3 год мучаюсь... Пришла здоровой ушла колекой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: