Гость
Статьи
Все было хорошо, пока …

Все было хорошо, пока не случилось это.

Добрый день! Мне 21. Ровно год назад я очутилась в больнице с апоплексией яичника (внезапный разрыв (нарушение целостности) ткани яичника, сопровождающийся кровотечением в брюшную полость и болевым синдромом). До этого дня ничего абсолютно не беспоколило.
Операцию делать не стали, чему я была удивлена, тк во всех информационных источниках указано, что если девушка не рожавшая, то нужно делать операцию, дабы избежать бесплодия.
Конечно через неделю меня с радостью выписали из больницы и посадили на домашнее лечение и на ОК. Первые таблетки не подошли выросла киста 5 см, опять обошлось без операции. И так любые таблетки которые мне не прописывали бы, не подходили. Когда я сидела, не соврать на Регулоне, пошла на УЗИ, которое показало овуляцию. Моя гинеклог очень удивилась и выписла новые таблетки, которые я конечно не стала уже пить.(так сказать я сменила порядка 5 разных ОК) На фоне регулона так же выросли две кисты с каждой стороны, которые находятся рядом с маточными трубами. Подозрение ставят на гидросальпинкс в правой трубе и в общем больше ничего не делают. Где найти грамотного гинеколога? И может кто-то оказывался в подобных ситуациях? Насколько сложно потом завести ребеночка? Страшно, что в будущем поставят бесплодие. Планирую делать лапараскопию в начале следующего года.

21 ответ
Последний — Перейти
Лариса
#1

у меня тоже был разрыв яичника в следствии того что оторвалась киста и меня с дикими болЯми тут же привезли в больницу и прооперировали. Была лапароскопия. и мне странно что ам сразу не сделали эту операцию. ... спустя 2года я родила после этой операции

Гость
#2

бедненькая,такая молоденькая и такая напасть.выздоравливай скорей.может попросить врача дать направление в областную больницу ,если ты на периферии,либо прикрепиться к другому врачу этой же консультации.у нас в городе все врачи по разному лечат.ты в большом городе живешь?

Гость
#3

моя подруга родила после апоплекии правого яичника через полтора года. Проблем с зачатием не было.

гость
#4

Я могу посоветовать хорошего платного врача в Москве

Гость
#5

Автор, ну вот расскажут Вам истории: Одну соперировали после Допплера, увидев продолжающееся кровотечение, но потащили на операционный стол без лечения; 2й скорая уколола этамзилат, увидели низкий Hb (хронь), потащили на операционный стол, кровотечения не увидели, списали на выполнение плана по оперативной активности, в выписку написали липу; 3ей скорая написала разрыв, влезли с лапароскопом, разрыва не было, гной был; у одной из 20-ти действительно была травма области, ушили вместе с другими тканями, у 19ти показаний к операции не было; одну из 20ти неоперированных следовало взять на лапароскопию хотя бы ради иссечения спаек, посева и бактериоскопии; ещё у 20ти следы старых бессимптомных разрывов выявило случайное УЗИ (или при 1м скрининге в период беременности) - что это прояснит в Вашей ситуации? Флора их кишечников и ПППартнёров - это только их. Их авитаминозы, тромбоцитопении (увидев Тр-ты 20 'хирург уберёт скальпель до следующего раза/обойдётся внешней тампонадой), дисгормонозы, гипопротеинемии и др.

Гость
#6

Тут как-то говорили про Мадам Клизьму. Гость 5 -это она? Гость 5, ты к кому обращалась-то, чудовище медицинское?

Гость
#7

Хм.... автор, что Вы себя накручиваете? Ну вот у меня была апоплексия - тож не резали, т.к. далеко не во всех случаях показано. Если разрыв небольшой, то и лечить будут консервативно. После курса лечения (2 недели в больничке) никаких гормонов не жрала. Щас (спустя 3 года) пребываю в глубоко беременном состоянии.
А чтобы Вам искать нормального врача, надо хоть понимать, в каком Вы городе. В мск, например, я наблюдалась в Кулаковском институте, а также в Снегиревке.
Удачи!

#8
Лариса

у меня тоже был разрыв яичника в следствии того что оторвалась киста и меня с дикими болЯми тут же привезли в больницу и прооперировали. Была лапароскопия. и мне странно что ам сразу не сделали эту операцию. ... спустя 2года я родила после этой операции

Сошлись на том, что жалко молодую такую оперировать, и раз все обошлось, сделали пункцию и все.

#9
Гость

бедненькая,такая молоденькая и такая напасть.выздоравливай скорей.может попросить врача дать направление в областную больницу ,если ты на периферии,либо прикрепиться к другому врачу этой же консультации.у нас в городе все врачи по разному лечат.ты в большом городе живешь?

Я из Петербурга, лечусь в частной клинике, у врача первой категории, а толку..она даже за все это время про анализы на гормоны не заикнулась:/ вот ищу толкового врача.

#10
Гость

Хм.... автор, что Вы себя накручиваете? Ну вот у меня была апоплексия - тож не резали, т.к. далеко не во всех случаях показано. Если разрыв небольшой, то и лечить будут консервативно. После курса лечения (2 недели в больничке) никаких гормонов не жрала. Щас (спустя 3 года) пребываю в глубоко беременном состоянии. А чтобы Вам искать нормального врача, надо хоть понимать, в каком Вы городе. В мск, например, я наблюдалась в Кулаковском институте, а также в Снегиревке. Удачи!

Я б с удовольствием ничего бы не жрала, если бы знала, что в этом нет необходимости, а тут куча грамотных врачей посчитали нужным мне прописать их. И почему же накручиваю? Пишу о том, что пишут в диагнозе. И две кисты которые лечатся только оперативно я тоже накрутила?

Лариса
#11
Stasi

у меня тоже был разрыв яичника в следствии того что оторвалась киста и меня с дикими болЯми тут же привезли в больницу и прооперировали. Была лапароскопия. и мне странно что ам сразу не сделали эту операцию. ... спустя 2года я родила после этой операции

Сошлись на том, что жалко молодую такую оперировать, и раз все обошлось, сделали пункцию и все.

господи что за бред-ЖАЛКО МОЛОДУЮ ОПЕРИРОВАТЬ?????? что за чушь? лапороскопия для этого и придумали что она практически следов не оставляет! !! я вообще-то тоже не старая-мне 26лет и сделали лапору и спустя 2мес я уже в Египет поехала отдыхать и следа не было от операции! !!

#12
Лариса

Сошлись на том, что жалко молодую такую оперировать, и раз все обошлось, сделали пункцию и все.

господи что за бред-ЖАЛКО МОЛОДУЮ ОПЕРИРОВАТЬ?????? что за чушь? лапороскопия для этого и придумали что она практически следов не оставляет! !! я вообще-то тоже не старая-мне 26лет и сделали лапору и спустя 2мес я уже в Египет поехала отдыхать и следа не было от операции! !!
Передаю слова врачей, я бы согласилась на операцию, и ничего в этом плохого не вижу, знаю, что она предотвращает последствия неоперированной апоплексии.

Гость
#13
Stasi

Сошлись на том, что жалко молодую такую оперировать, и раз все обошлось, сделали пункцию и все.

какая глупость! Аналогично, привезут с острым аппендицитом и не станут оперировать, типа жалко такую молодую. Пусть подыхает). Что значит *жалко*? Если острый живот - резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!

#14
Гость

какая глупость! Аналогично, привезут с острым аппендицитом и не станут оперировать, типа жалко такую молодую. Пусть подыхает). Что значит *жалко*? Если острый живот - резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!

Уточню еще раз, что они сделали пункцию и видимо не было обходимости делать операцию. А то, что написано про "молодую" передаю слова врачей, было сказано "не хотелось бы такой молодой операцию делать". Вы думаете действительно меня это не удивило? Ну да ладно, это было год назад...итог лечения на лицо. И написала я тут не в надежде на такие ответы, а с определенными вопросами. Все понятно, что состояние многих больниц и компетентность персонала оставляет желать лучшего, но уж я тут точно не причем.

Гость
#15
Гость

какая глупость! Аналогично, привезут с острым аппендицитом и не станут оперировать, типа жалко такую молодую. Пусть подыхает). Что значит *жалко*? Если острый живот - резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!

Покровские ворота головного мозга? Острый живот это вообще реакция париетальной брюшины - иногда на миозит, прыщ передней брюшной стенки, растирание инфицированной спермы по пупку при ППА.
Даже прободной/гангренозный в норме прикроется сальником.
И в сухом остатке: А. отдать инфекционистам, если это проявление болезни их ведения
Б. грамм хлорамфеникола в вену, через час в рот, или на усмотрение антибиотикотерапевта иное
В. при отсутствии убедительных УЗ и прочих данных, подозрение на вирусную кишечную инфекцию - злобная витаминизация, прочее патогенетическое, эмпирически этиотропы по потребности
В. отдать фтизиатрам, если не справились с туберкулёзом правой подвздошной области
Г. леч.диаг.пункция заднего свода при выпоте
Д. 0,01% действительно нуждаются в операци

Гость
#16

[quote="Лариса" ] лапороскопия для этого и придумали что она практически следов не оставляет! !! [/quote]
Лапароскопия придумана как альтернатива лапаротомии, той которая от лобка до пупка или мечевидного отростка, а не как альтернатива пункционному введению препаратов, экстраперитонеальным операциям, УЗИ, пальпации, внутриартериальному введению гемостатиков и т.д.

А про следы - спросите мужчин, которым выдали жён с тремя насечками - усиливает это оргазьм, или делает импотентами, и в каком соотношении.

Ну и по безопасности - поставьте свечку богу Пронесло и посмотрите первые серии "Холодное сердце" или аналог - куда можно уехать вместо Египта (не буду утверждать, что фрагмент снят по заказу Минздрава, ГП, СК и ФСБ РФ, но на практике не редкость).

Гость
#17
Stasi

Я из Петербурга, лечусь в частной клинике, у врача первой категории, а толку..она даже за все это время про анализы на гормоны не заикнулась:/ вот ищу толкового врача.

А в ЧК у врача ПК ни витаминографов, ни гематолога через стенку, только планшетка на ИППП и гормоны, а цинга и пеллагра это то чего не может быть у благополучного контингента в богатой империи ... в столице в ЧК аналогично.

Ленивец
#18

Stasi, я тоже из Петербурга, была подобная проблема, но без кровотечения, слава Богу. Есть очень хороший врач - фамилия Дармограй, клиника РАМИ на Кирочной. Прием, правда, очень дорого обойдется, но он реально занимается своими пациентами, после первого же визита у меня в голове всё встало на свои места. А анализы, которые мне назначались, я сдавала в Отта. В Отта я хожу к Хачатурян Армине Робертовне, тоже хороший врач, но немного...на поток там всё поставлено, что ли... мне нужно, чтобы мне всё разжевали, успокоили меня, истерить я по любому поводу готова, мнительная очень)) Но в Отта в два раза дешевле.

#19
Ленивец

Stasi, я тоже из Петербурга, была подобная проблема, но без кровотечения, слава Богу. Есть очень хороший врач - фамилия Дармограй, клиника РАМИ на Кирочной. Прием, правда, очень дорого обойдется, но он реально занимается своими пациентами, после первого же визита у меня в голове всё встало на свои места. А анализы, которые мне назначались, я сдавала в Отта. В Отта я хожу к Хачатурян Армине Робертовне, тоже хороший врач, но немного...на поток там всё поставлено, что ли... мне нужно, чтобы мне всё разжевали, успокоили меня, истерить я по любому поводу готова, мнительная очень)) Но в Отта в два раза дешевле.

Спасибо большое! :)

Гость
#20
Гость

Покровские ворота головного мозга? Острый живот это вообще реакция париетальной брюшины - иногда на миозит, прыщ передней брюшной стенки, растирание инфицированной спермы по пупку при ППА.Даже прободной/гангренозный в норме прикроется сальником.И в сухом остатке: А. отдать инфекционистам, если это проявление болезни их веденияБ. грамм хлорамфеникола в вену, через час в рот, или на усмотрение антибиотикотерапевта иноеВ. при отсутствии убедительных УЗ и прочих данных, подозрение на вирусную кишечную инфекцию - злобная витаминизация, прочее патогенетическое, эмпирически этиотропы по потребностиВ. отдать фтизиатрам, если не справились с туберкулёзом правой подвздошной областиГ. леч.диаг.пункция заднего свода при выпоте Д. 0,01% действительно нуждаются в операци

извини, ты наверно очень умная, но я не могу тебя читать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

oip
#21
Stasi

Добрый день! Мне 21. Ровно год назад я очутилась в больнице с апоплексией яичника (внезапный разрыв (нарушение целостности) ткани яичника, сопровождающийся кровотечением в брюшную полость и болевым синдромом). До этого дня ничего абсолютно не беспоколило. Операцию делать не стали, чему я была удивлена, тк во всех информационных источниках указано, что если девушка не рожавшая, то нужно делать операцию, дабы избежать бесплодия. Конечно через неделю меня с радостью выписали из больницы и посадили на домашнее лечение и на ОК. Первые таблетки не подошли выросла киста 5 см, опять обошлось без операции. И так любые таблетки которые мне не прописывали бы, не подходили. Когда я сидела, не соврать на Регулоне, пошла на УЗИ, которое показало овуляцию. Моя гинеклог очень удивилась и выписла новые таблетки, которые я конечно не стала уже пить.(так сказать я сменила порядка 5 разных ОК) На фоне регулона так же выросли две кисты с каждой стороны, которые находятся рядом с маточными трубами. Подозрение ставят на гидросальпинкс в правой трубе и в общем больше ничего не делают. Где найти грамотного гинеколога? И может кто-то оказывался в подобных ситуациях? Насколько сложно потом завести ребеночка? Страшно, что в будущем поставят бесплодие. Планирую делать лапараскопию в начале следующего года.

мне в 16 сделали лапароскопию..тоже киста лопнула.,почему бы не настоять на лапароскопии? сейчас пью гормоны,надеюсь больше ничего не образуется

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: