Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Разрывы в родах

Девочки, расскажите, как было у вас. Слышала, что сейчас почти всем роженицам режут промежность даже не спрашивая, якобы чтобы сама не порвалась, но чаще всего лишь бы ускорить процесс. Правда ли это? Как не допустить этот разрез, заставить врача не делать его, во всяком случае без показаний? Вообще насколько часто в действительности делают эпизиотомию (этот разрез)? Очень боюсь

Ответы (67) Ответить
  • Сделали и не спрашивали, ничего страшного в этом нет. Только когда зашивали было больновато. А сейчас всё ок.

• Реклама

• Не только сейчас,раньше,когда рожала,чикали тоже,20 лет назад. Не больно,зашивать неприятно,сидеть нельзя с неделю,вобщем ужас ужасный. А врачей не убедишь,только разозлишь,типа,раз умная,рожай сама. Охо-хо-хо-хо.

• Мне ничего не разрезали и разрывов не было. Рожала дважды. В том род доме разрезали не всех, а по ситуации.

• Настя

Девочки, расскажите, как было у вас. Слышала, что сейчас почти всем роженицам режут промежность даже не спрашивая, якобы чтобы сама не порвалась, но чаще всего лишь бы ускорить процесс. Правда ли это? Как не допустить этот разрез, заставить врача не делать его, во всяком случае без показаний? Вообще насколько часто в действительности делают эпизиотомию (этот разрез)? Очень боюсь

Просто так ее не делают)я порвалась очень да еще и разрезали((не раскрывала б норм

• Не у всех разрывы. У меня двое детей, ни одного разрыва не было. Сначала раскормят детей до 4кг, а потом удивляются, что разрывы. Мне еще гинеколог говорила, что вес ребенка при родах должен быть не более 3500 кг. К тому разрывы бывают еще когда ткани неэластичные. Так что не пугайтесь, автор, может, никаких разрывов и растяжек у Вас и не будет, если кожа эластичная и не будите раскармливать ребенка, будучи беременной.

• меня резали, и зашили так, что сейчас уже чем до родов, только после родов начала испытывать вагинальный оргазм. А те, кто говорят, что у них не было разрывов, имеют между ног ведро!

• Гость

меня резали, и зашили так, что сейчас уже чем до родов, только после родов начала испытывать вагинальный оргазм. А те, кто говорят, что у них не было разрывов, имеют между ног ведро!

Они имеют эластичные мышцы между ног. Вот я дважды рожала, не разрывов, не разрезов. А всё потому что занималась йогой для беременных и мышцы тренировала. А есть те, у кого от природы всё эластичное.

• Гость

Они имеют эластичные мышцы между ног. Вот я дважды рожала, не разрывов, не разрезов. А всё потому что занималась йогой для беременных и мышцы тренировала. А есть те, у кого от природы всё эластичное.

вот у меня кожа очень эластичная. ни одной растяжки, живота не осталось после беременности, но никогда я не поверю, что огромная дыра от прохождения головы ребенка, сама утянется до 2 см в диаметре. Просто дамы с ведрами сказки всем рассказывают, утешают себя, а их мужья спят с любовницами, у которых пися узкая. А еще, в родильном отделении, мне довелось видеть письку женщины, которая пришла рожать третьего... (ее брила медсестра, когда я переодевалась) вот это звиздец я вам скажу! у нее сантиметров 30 пилотка, жесть просто, кто таким коровам только детей делает...

• автор, лучше если вам сделают один аккуратный надрез чем вы сами порвётесь на 20 мелких

• Гость

меня резали, и зашили так, что сейчас уже чем до родов, только после родов начала испытывать вагинальный оргазм. А те, кто говорят, что у них не было разрывов, имеют между ног ведро!

Лучше б тебе рот зашили, дурра

• Гость

Лучше б тебе рот зашили, дурра

а у тебя ведро?)))

• А насчет того, что после эпизиотомии в старости недержание мочи и выпадение половых органов это все враки и правда так? Есть кто-нибудь кому делали разрез в возрасте за 50? Как оно теперь? Это меня пугает намного больше, чем нельзя сидеть месяц и даже больше

• Гость

Не у всех разрывы. У меня двое детей, ни одного разрыва не было. Сначала раскормят детей до 4кг, а потом удивляются, что разрывы. Мне еще гинеколог говорила, что вес ребенка при родах должен быть не более 3500 кг. К тому разрывы бывают еще когда ткани неэластичные. Так что не пугайтесь, автор, может, никаких разрывов и растяжек у Вас и не будет, если кожа эластичная и не будите раскармливать ребенка, будучи беременной.

У меня ребенок был 2560, а все равно покоцали, т.к. рожала на новой кушетке, у которой врачи не знали, как отрегулировать угол и потому я почти в горизонтальном положении рожала, а так гораздо труднее тужиться, чем под углом. В результате покоцали с фразой:"Эх, жалко резать, так хорошо растягивается". Но по времени все затянулась и потому не смотря на то, что вроде и тянулось у меня хорошо, но тужиться-то не получалось и все же разрезали. После родов сделала пластику. Так что эпизиотомия - не пожизненная беда, все решаемо и восстановимо.

• Как неприятно читать такие комментарии: пилотка, ведро, коровы...

• Мне ничего не резали, получились разрывы второй степени сами собой(

• Резать без показаний вас никто не будет. Если понадобится - разрежут, это не больно, в период родов даже не почувствуете. Зашивать будут - будет немного неприятно, но не смертельно. Успокаивайте себя тем, что разрез лучше, быстрее и чище срастается, чем разрыв.

• Гость

Не у всех разрывы. У меня двое детей, ни одного разрыва не было. Сначала раскормят детей до 4кг, а потом удивляются, что разрывы. Мне еще гинеколог говорила, что вес ребенка при родах должен быть не более 3500 кг. К тому разрывы бывают еще когда ткани неэластичные. Так что не пугайтесь, автор, может, никаких разрывов и растяжек у Вас и не будет, если кожа эластичная и не будите раскармливать ребенка, будучи беременной.

Ерунда всё. Мой родился 2750, но выставил руку вперёд, очень сильно порвалась.
    До того и маслами мазала, и растягивала, короче, готовилась всячески.

• Ребёнок 3 кг, не резали, тут вообще режут редко. Разрывы были, 2ой степени, по их словам небольшие. Но ведро таки осталось после родов. Как объяснил пластический хирург, он же акушер-гинеколог, ведро получается или от сильно больших детей, либо от долгого нахождения ребёнка в родовом канале, что у меня и было, 3 часа потуг. Ребёнок не мог пройти костное кольцо. Ощущения просто "сказочные". А вообще, ЕР это лотторея и порветесь или порежут или все нормально будет, никто не знает. Не любите лоттореи, идите на КС. Я после первого "удачнрго " опыта, вообще теперь детей не хочу. Но если вдруг разум помутниться, то только КС. Мне предлагали "помочь" щипцами или вакуумом, это прямая дорога к разрывам ещё большим. Я отказалась. Уже 3 недели после пластики, опять наслаждаюсь... сидеть невозможно, секс опять отложен на пару месяцев. Но хоть знаю, что ведра не будет когда все заживет!

• Может быть, кстати, у меня так всё неудачно получилось, потому что ребёнка зачали в самый первый раз, а во время беременности не слишком часто сексом занимались, и до самых родов во время секса было больно, часто микротрещины были. Думаю, если жить половой жизнью до беременности несколько лет, ребёнок легче пройдёт.

• гость

Ребёнок 3 кг, не резали, тут вообще режут редко. Разрывы были, 2ой степени, по их словам небольшие. Но ведро таки осталось после родов. Как объяснил пластический хирург, он же акушер-гинеколог, ведро получается или от сильно больших детей, либо от долгого нахождения ребёнка в родовом канале, что у меня и было, 3 часа потуг. Ребёнок не мог пройти костное кольцо. Ощущения просто "сказочные". А вообще, ЕР это лотторея и порветесь или порежут или все нормально будет, никто не знает. Не любите лоттореи, идите на КС. Я после первого "удачнрго " опыта, вообще теперь детей не хочу. Но если вдруг разум помутниться, то только КС. Мне предлагали "помочь" щипцами или вакуумом, это прямая дорога к разрывам ещё большим. Я отказалась. Уже 3 недели после пластики, опять наслаждаюсь... сидеть невозможно, секс опять отложен на пару месяцев. Но хоть знаю, что ведра не будет когда все заживет!

То есть как ведро? Хотите сказать, что это растянутое обратно само не стянется? А пластика, это хоть на вечно или как про увеличение груди говорят, что каждые пять лет поправлять заново?

• Первый ребенок 3500 не порывов, не разрезов, второй через 13 лет 3700, ни одного порыва и разреза, всю жизнь занималась спортом и качала все мышцы какие только возможно. Ведра нет, нет, ну если у мужика пипетка 6 см, так оно у всех ведро будет, даже у не рожавших, а с нормальным членом, ведер быть не может)))

• Здесь врачей нет, наскажут бред, сиди, читай и радуйся)

• Или разрывы или ведро. Причём, могут зашить ещё неправильно, губа там, губа здесь, как будто ядерная война была.

• Гость

Странно у вас двое детей, а вы не знаете о том, что ребенка невозможно раскормить, раскормить при беременности можно только себя. А ребенок берет столько, сколько природой заложено., если крупный плод, то он и будет больше 4 кг, если плод не крупный - будет 3. Разрывы бывают по многим причинам, и крупный плод, и плохая эластичность кожи, но самая причина основная- это то , как вы тужитесь на потугах. Нельзя тужиться без разрешения акушерки, а все тужаться потому что устали и хотят быстрей родить. Вот ребенок и рвет там все, и рожается не в то время, когда нужно, естественно режут. Все индивидуально , зависит и от вас и от физиологии и от врача конечно.

• 678965@mail.ru

Странно у вас двое детей, а вы не знаете о том, что ребенка невозможно раскормить, раскормить при беременности можно только себя. А ребенок берет столько, сколько природой заложено., если крупный плод, то он и будет больше 4 кг, если плод не крупный - будет 3. Разрывы бывают по многим причинам, и крупный плод, и плохая эластичность кожи, но самая причина основная- это то , как вы тужитесь на потугах. Нельзя тужиться без разрешения акушерки, а все тужаться потому что устали и хотят быстрей родить. Вот ребенок и рвет там все, и рожается не в то время, когда нужно, естественно режут. Все индивидуально , зависит и от вас и от физиологии и от врача конечно.

Нам на курсах также говорили. Вот я и боюсь именно разрезов. Сама, надеюсь, без разрывов рожу. Лишь бы не резали, жалко там все очень, ведь при разрезе они и мышцы режут, не только кожу

• Ничего ужасного в этом разрезе нет. Как чикнут - небольно, это же резко раз и все. Зашили под обезболивающим уколом, неприятно, но небольно. Потом несколько дней премерзко саднит шов, но как снимут швы дней через 5, станет намного лучше, как убрали эти нитки - уже не потихоньку топала, а мухой полетела, сразу все неприятные ощущения мигом прошли! Из предосторожности еще неделю не садилась на всю попу, разве что бочком и полулежа, хотя уже ничего не беспокоило. А меньше через через месяц не удержались до секса, так все было отлично! Хотя и врачи и говорят обычно про месяц-полтора, но мы дня 4 не дотерпели, так результатом довольны. Через 2 месяца уже и шрам практически не виден и совершенно не чувствуется. Так что это все мелочевка и из-за этого можете не беспокоиться! Неприятных ощущений - 5 дней до тех пор, пока не снимут швы. Покоцали меня из-за моей близорукости, при которой сильно тужиться нельзя, хотя ребенок и был совсем мелкий. Наверняка через полгода про этот шрамик и не вспомните, если врачи не совсем коновалы!

• 678965@mail.ru

Я вот слушала акушерку без толку

• Вон толькл всера две новости. Одной женщине испоганили весь кишечник в родах (я так поняла так "сикнули" что по старинке зацепили все анальное отверстие- девушка кстати теперь инвалид , + перенесла насколько проктологических экстренных оп) и ребенка кстати угробили. А у другой женщины акушерский сепсис и разрыв лонного сочленения - который врачи 2! дня не замечали . Умерла, было ей 27 лет. Сейчас муж по прокуратурам бегает крайних ищет. Ребенка кстати там тоже угробили (не до смерти но до серьезной инвалидности). Посмотрите на лайф ньюсе и в кп, полно свежих статей.

• А как там некоторые пишут, что мол даж не порвались -не вериться честно... В меня например член со скрипом так сказать влезает, а как то игрушку купили в сексшопе (абсолютно банальных размеров, чуть крупнее чем член мужа) так она так и не влезла не смотря на тонну смазки. Так что для 99% женщин вылезающая из заезды голова!!! = однозначно разрывы.

• Гость

А как там некоторые пишут, что мол даж не порвались -не вериться честно... В меня например член со скрипом так сказать влезает, а как то игрушку купили в сексшопе (абсолютно банальных размеров, чуть крупнее чем член мужа) так она так и не влезла не смотря на тонну смазки. Так что для 99% женщин вылезающая из заезды голова!!! = однозначно разрывы.

У меня так было с ванильными шариками. Продавец сказала брать покрупнее, типа их удержать проще хотя в магазине они были всего одного размера. Так я их не то что удержать, я даже ни одного всунуть не смогла(
    А как оттуда ребенок вылезет вообще не представляю.
    Но с другой стороны, древние женщины же как-то рожали. Думаю в тех условиях с разрывами или разрезами они бы все помирали, а они жили и рожали по десять детей

• Глупости, у меня не было разрывов. Сомневаюсь, что я такая счастливица и попала в этот 1%. А вообще, как почитаешь комменты на эту тему, так рожать очень страшно.

• Боже мой...мне в феврале рожать первый раз.начиталась по глупости ваши комментарии, теперь всю аж трясёт...

• гость

Боже мой...мне в феврале рожать первый раз.начиталась по глупости ваши комментарии, теперь всю аж трясёт...

От чего вас трясёт?.. Здесь никаких ужасов и не описано

• Настя

То есть как ведро? Хотите сказать, что это растянутое обратно само не стянется? А пластика, это хоть на вечно или как про увеличение груди говорят, что каждые пять лет поправлять заново?

Ну, среднестатистически влагалище у женщины на 2 пальца. У меня после родов было 4 мужских ( гинеколог крупный мужчина) и те свободно. Как это назвать можно ещё кроме как ведро? Я не стала ждать манны небесной, что оно рассосется, точнее само все утянется, т.к. за 4 месяца после родов, точнее последних 3, оно никак не изменилось. Ушили до 2 пальцев. Оно растянется опять слегка, как и у всех с возрастом растягивается. Но не до того ужаса что там был. Я реально не чуствовала при сексе ничего. Муж не поменялся и его достоинство не ссохлось за те пару месяцев перерыва. Это посещает не всех, но приблизительно треть женщин. У многих ещё возникают проблемы с выпадениями мочевого или прямой кишки из-за разрывов мышечного и связочных аппаратов. После всего, что со мной произошло, провела небольшое исследование мед литературы. А также говорила со своим врачем. Вывод таков, что ЕР хорошо, если без осложнений, но это достаточно редко и никогда не знаешь. А так лучше КС, т.к. возможных осложнений меньше. Жалею, что не провела достаточно времени над этим вопросом перед родами. Теперь физически ещё пару месяцев на восстановление, а вот психологически возможно никогда. Детей больше не хочу после всего.

• гость

Ну, среднестатистически влагалище у женщины на 2 пальца. У меня после родов было 4 мужских ( гинеколог крупный мужчина) и те свободно. Как это назвать можно ещё кроме как ведро? Я не стала ждать манны небесной, что оно рассосется, точнее само все утянется, т.к. за 4 месяца после родов, точнее последних 3, оно никак не изменилось. Ушили до 2 пальцев. Оно растянется опять слегка, как и у всех с возрастом растягивается. Но не до того ужаса что там был. Я реально не чуствовала при сексе ничего. Муж не поменялся и его достоинство не ссохлось за те пару месяцев перерыва. Это посещает не всех, но приблизительно треть женщин. У многих ещё возникают проблемы с выпадениями мочевого или прямой кишки из-за разрывов мышечного и связочных аппаратов. После всего, что со мной произошло, провела небольшое исследование мед литературы. А также говорила со своим врачем. Вывод таков, что ЕР хорошо, если без осложнений, но это достаточно редко и никогда не знаешь. А так лучше КС, т.к. возможных осложнений меньше. Жалею, что не провела достаточно времени над этим вопросом перед родами. Теперь физически ещё пару месяцев на восстановление, а вот психологически возможно никогда. Детей больше не хочу после всего.

Я тоже очень жалею о ЕР
    Сочувствую вам

• ребенок родился 3330 ,резали ,т.к. всю жизнь у меня узко там все.Все с кем спала,всегда думали,что я девственница,даже после родов узко,муж по крайней мере так говорит

• Меня разрезали и я еще и порвалась сильно - ребенка щипцами доставали в операционном театре. У меня ноги были в кожанных подвесках так меня так дергали что на ногах потом волдыри были. Я потом узнала что мой малой как то неправильно лежал и что он не мог выйти, надо сразу кесарево было а меня так заставили рожать. Писька да, уже не та, ходила на терапию - говорят что все ок но я то помню что у меня там было! И еще чувствительность очень понизилась. Короче тоска. Рожала в Англии если что.

• От кесарева тожет может быть много осложнений. Я знаю девушку у которой ужас на животе - что то с мышцами и весь живот висит хоть она вс и худенькая. Еще, кстати, влагалище растягиваеся от гормонов само, но потом если осложнений нет все должно прийти в норму. Хотя как было до родов ни у кого не бывает на 100% но и ужасы как у меня, например, тоже не часто бывают. Мужчинам обычно незаметно если они не мелкописьные. Мой бывший клялся что у меня там все как было... Но у него дрын был еще тот ))

• У меня трое детей и все под 4 килограмма. Не резали и не рвалось ни разу. Полагаю дело в спортивном прошлом (акробатика) .Насчет ведра не знаю у меня все узко , но я упражнения на сокращения регулярно несколько лет делаю.

• По статистике влагалище трети женшин вернется в дородовое состояние (толи там всегда было широко, толи плод был маленьким и роды легкими, толи ткани эластичные очень), треть растянется немного, но на жизнь не повлияет, и треть с ведром останется (сильные разрывы в родах, стремительные роди или наоборот затяжные, очень крупный плод). Отгадать при первых родах куда Вы попадете, невозможно. Также с количеством детей там становиться шире и шире, чтоб там не рассказывали многодетные матери. Предотвратить разрывы невозможно, иначе об этом бы рассказывали все и вся. Что только не делают, и йога, и масло пьют, и массажи делают и мышцы там качают, и куча всего. Но если ребенко в родовом канале 2-3 или более часа, то что не делай, а мышцы порвуться и влагалище никогда не станет таким же даже приблизительно. Кессарево тоже не панацея, но если оно плановое у нормального врача, то шов будет незаметен через год полтора, зато половая жизнь останется качественной. Или иметь ввиду, что после ЕР придется привыкнуть к новому положению вещей там или идти на пластику.

• гость 8, 30 см это само влагалище(вы про пелотку) или просто сам орган от клитора до промежноти, странные вещи просто описываете?

• У кого-нибудь есть вообще толковые врачи, чтобы впредь эту ересь не читать? Разрывы зависят от эластичности тканей и от позы ребенка. Некоторые и 4,5 кг рожают спокойно, а некоторые и 2,5 выродить не могут. Ткани становятсяя неэластичными, рыхлыми от перенесенных инфекций. Та же частая молочница делает их рыхлыми. тогда порветесь. Режут не всех и не всегда. Меня не резали, я НЕ порвалась, ребенок 3200, родила с 4-й потуги. Режут, если долго ребенок выйти не может или разрывы будут бОльше, чем разрез. Большое значение имеет общий тонус мышц, тогда внутренние легче восставнавливаются. байки про "ведро" от недалеких

• Зубная фея

У кого-нибудь есть вообще толковые врачи, чтобы впредь эту ересь не читать? Разрывы зависят от эластичности тканей и от позы ребенка. Некоторые и 4,5 кг рожают спокойно, а некоторые и 2,5 выродить не могут. Ткани становятсяя неэластичными, рыхлыми от перенесенных инфекций. Та же частая молочница делает их рыхлыми. тогда порветесь. Режут не всех и не всегда. Меня не резали, я НЕ порвалась, ребенок 3200, родила с 4-й потуги. Режут, если долго ребенок выйти не может или разрывы будут бОльше, чем разрез. Большое значение имеет общий тонус мышц, тогда внутренние легче восставнавливаются. байки про "ведро" от недалеких

Тут вообще-то рожавшие пишут про ведро. Если вам не нравится такая правда, то это ваши проблемы, а не чужие байки. Скорее байки идут от баб, которые говорят что после родов у них все узко как и было. Даже гинекологи говорят, что как до родов уже никогда не будет, а вам все ссы в глаза божья роса.

• Гость

гость 8, 30 см это само влагалище(вы про пелотку) или просто сам орган от клитора до промежноти, странные вещи просто описываете?

я даже не знаю как объяснить, представляете себе пилотку, которую на голову надевают? вот у нее такого размера пилотка между ног, ну язык не поворачивается такое писькой назвать.

• Гость

я даже не знаю как объяснить, представляете себе пилотку, которую на голову надевают? вот у нее такого размера пилотка между ног, ну язык не поворачивается такое писькой назвать.

И как оно могло там поместиться, расстояние до попы ж не бесконечно, чтоб туда пилотки влазили

• Я родила 4200, 54 см. Таз узкий. ОБ 90 см всего был, и я астеник от природы. Вот такой крупный плод. И один маленький разрыв всего был. Вот и так бывает

• Гость

пськороженица родила,а умнее не стала. вес ребенка не зависит от матери. ***** писькороженица,еще и гордящаяся писькой рабочей))

• София

У меня трое детей и все под 4 килограмма. Не резали и не рвалось ни разу. Полагаю дело в спортивном прошлом (акробатика) .Насчет ведра не знаю у меня все узко , но я упражнения на сокращения регулярно несколько лет делаю.

Спортсменки наоборот в зоне риска по тяжелым родам.

• Тоже троих родила, разрывов не было ни разу. Спортом я не занималась, но веса большого не набирала. Самое большое с третьим 10 кг набрала, но там и ребенок родился 4200. Муж никогда не говорил, что что-то в сексе изменилось, да и я сама не чувствую изменений. Наоборот, желание стало ощутимее и чаще, чем до родов. Рожала первого в 21 год, второго в 25, третьего в 31. Роды были легкие.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь