Гость
Статьи
Симптомы полипов …

Симптомы полипов эндометрия

Девочки, какие выделения между месячными бывают при полипах эндометрия? Какого цвета и как часто? Я пытаюсь себя сама диагностировать, потому что к специалисту смогу попасть не скоро.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алые, от обильных до скудных. В общем, от мазни до хороших выливаний. Иногда разово, иногда тянется это дня 3-4, у некоторых вообще без конца мажет. И во всех случаях симптомы полипа.

Автор
#2

Спасибо. У меня были какие-то коричневатые выделения 3 дня. Я думала, это месячные такие, а через 13 дней опять кровотечение- в этот раз больше похожее на нормальные месячные. Что это было- не пойму. Или начало климакса (мне 44), или еще что?

Гость
#3
Автор

Спасибо. У меня были какие-то коричневатые выделения 3 дня. Я думала, это месячные такие, а через 13 дней опять кровотечение- в этот раз больше похожее на нормальные месячные. Что это было- не пойму. Или начало климакса (мне 44), или еще что?

Бегите к врачу, автор. Там вам все расскажут. И вылечат.

Автор
#4
Гость

Бегите к врачу, автор. Там вам все расскажут. И вылечат.

Там, где я живу, так просто не побежишь к врачу. Только месяца через 2-3, и то если только семейный врач направит

Автор
#5

Так что, при полипах не бывает коричневатых выделений? Боли тоже нет

Гость
#6

У меня были такие же, как при месячных, только более скудные.
Ничего не болело вообще, зато гинеколог, когда увидела этот полип обзывала меня курицей. Мол, только курица могла вырастить таких размеров полип.
А я всего-то не была у врача 2,5 года...

Автор
#7

Ну гинекологи! Обзывать пациентку курицей. Ужас!

Гость
#8
Автор

Ну гинекологи! Обзывать пациентку курицей. Ужас!

Ну это она в шутку сказала. Мы с ней были примерно одного возраста.

Елена_СПб
#9
Автор

Бегите к врачу, автор. Там вам все расскажут. И вылечат.

Там, где я живу, так просто не побежишь к врачу. Только месяца через 2-3, и то если только семейный врач направит

Если действительно надо,то всегда можно добиться своего. Неужели там нет дежурного врача? Нет? Значит скорую вызывайте! С таким не шутят.

ключик
#10

у меня сейчас полип после родов делали ваккумную аспирацию пошла на повторное узи так всё полностью и не вышло. Сегодня была у врача сказали будут делать гестоскопию под общим наркозом боюсь до ужаса 5 ноября к 8.00 приходить. Боюсь наркоза что не проснусь после него. Вот родила в мае прошло 5 месяцев до сих пор проблемы со здоровьем.

Автор
#11
Елена_СПб

Там, где я живу, так просто не побежишь к врачу. Только месяца через 2-3, и то если только семейный врач направит

Если действительно надо,то всегда можно добиться своего. Неужели там нет дежурного врача? Нет? Значит скорую вызывайте! С таким не шутят.

Зачем скорую вызывать? Я хочу понаблюдать цикла 3 и потом решу, идти к врачу или нет. Может это просто от стресса или начало климакса? На полип не похоже.

Гость
#12

У меня в середине цикла были коричневые выделения около 2 лет. поначалу не каждый месяц, последний(примерно) год почти в каждом цикле. разные - бывало день, бывало 3-4. не сказать чтобы обильные, но всегда коричневые. при п/а кровило пару раз. грешила на эндометриоз. но у меня по УЗИ кроме полипа ещё и миомка была. живот при менстр-и болел всегда, особенно последнее время- схваткообразно, отдавало в поясницу. после операции боли почти прошли, да и объём выделений уменьшился. автор, постарайтесь попасть хотя бы на узи. дело в том, что грань между нормальными выделениями и патологией очень тонка. и как можно судить похоже на полип или нет!? каждый случай индивидуален. со мной лежала девочка 28 лет. после гистологии ей удалили матку..т.к. нашли атипичные клетки. вот и думайте как быть(((

Автор
#13

У меня в середине цикла были коричневые выделения около 2 лет. поначалу не каждый месяц, последний(примерно) год почти в каждом цикле. разные - бывало день, бывало 3-4. не сказать чтобы обильные, но всегда коричневые.

Понятно, спасибо. В таком случае пойду к врачу. У меня был полип на шейке матки, который удалили. Мне тогда врач сказала, что у меня возможно будут полипы или уже есть в матке. Но у меня не было никаких симптомов и я об этом не думала. Это первый симптом. Я читала о полипах эндометрия- их не всегда удаляют. Если не дают особых проблем, то их могут оставить. Они иногда рассасываются сами. Также мне та врач рекомендовала поставить спираль с гормонами Мирена, чтобы не разрастался эндометрий.

Автор
#14

Если у меня и правда полип или полипы эндометрия, то может, и поставлю Мирену. Кому-нибудь помогла от полипов?

Гость
#15

Мне тоже ставили такой диагноз-полип. По УЗИ. Легла в больницу, ибо только операция его удаляет, под общим наркозом все сделали, все ок, врач сказала, да полип, я его видела, послали на гистологию, посмотреть, какого рода полип, они разные бывают и вуаля- заключение: беременность раннего срока. То есть оказался вовсе не полип, а замершая беременность и враччи не определили на глаз это. Так что не надо диагностировать себя самой.

Гость
#16

Не хочу никаких операций, но к врачу пойду, если опять повторится симптом.

Гость
#17
Автор

Если у меня и правда полип или полипы эндометрия, то может, и поставлю Мирену. Кому-нибудь помогла от полипов?

за полипами наблюдают...иногда делают пайпель-биопсию...чтобы посмотреть природу полипа. у меня тоже после операции диагноз гиперплазия эндометрия. голова раскалывается от мысли- как за собой следить, чтобы чего-нибудь страшного не пропустить. ((( Здоровья Вам!!!.

Автор
#18

голова раскалывается от мысли- как за собой следить, чтобы чего-нибудь страшного не пропустить. ((( Здоровья Вам!!!.

Спасибо. И вам здоровья! Не переживайте и не думайте о плохом.

Гость
#19
Автор

голова раскалывается от мысли- как за собой следить, чтобы чего-нибудь страшного не пропустить. ((( Здоровья Вам!!!.Спасибо. И вам здоровья! Не переживайте и не думайте о плохом.

Спасибо Вам!!!

Автор
#20

Девочки, спасибо! Поговорила с врачом по телефону. Дал направление на УЗИ.

Гость
#21

Автор,

полип на узи не всегда диагностируют, только полип в теле матки, и то иногда путают с миомами. У меня был полип в шейке матки, его видно только по очном осмотре.
И не кровило у меня ничего. Просто месячные не заканчивались 9 дней. Тогда и пошла к врачу

Гость
#22

Полип надо удалять обязательно, а спираль ставят чтобы рецидивов не было.

Автор
#23

У миомы другие симптомы. Боль и обильные кровотечения. [quote="Гость" message_id="48558926"]Автор,полип на узи не всегда диагностируют, только полип в теле матки, и то иногда путают с миомами. У меня был полип в шейке матки, его видно только по очном осмотре.И не кровило у меня ничего. Просто месячные не заканчивались 9 дней. Тогда и пошла к врачу[/

В любом случае интересен результат УЗИ. Мне никогда не делали УЗИ матки. Только при беременности.

Гость
#24
Автор

У миомы другие симптомы. Боль и обильные кровотечения. Автор,полип на узи не всегда диагностируют, только полип в теле матки, и то иногда путают с миомами. У меня был полип в шейке матки, его видно только по очном осмотре.И не кровило у меня ничего. Просто месячные не заканчивались 9 дней. Тогда и пошла к врачу[/В любом случае интересен результат УЗИ. Мне никогда не делали УЗИ матки. Только при беременности.

наверное надо делать узи в начале цикла..когда эндометрий ещё не нарос сильно.у меня полип именно так обнаружили.а за 3 месяца до этого делала на 22 д.м.ц. была обнаружена только миома .автор...если не затруднит вас отпишитесь о том как всё прошло. и удачи!!!

Автор
#25

Хорошо, напишу!

Автор
#26
Автор

Хорошо, напишу!

Но это будет недели через 3 или дальше дольше, если постараться сделлать в начале цикла. Такая у нас очередь на УЗИ, но зато бесплатно.

Гость
#27
Автор

Но это будет недели через 3 или дальше дольше, если постараться сделлать в начале цикла. Такая у нас очередь на УЗИ, но зато бесплатно.

хорошо...и то, что бесплатно тоже. я плачу 1200 руб.... за 5 минут.

Автор
#28

Девочки, сегодня была на УЗИ (на 20-й день цикла). Оператор ничего не увидела, сказала, что все нормально. Поговорю еще с доктором. Но я спокойна, что ничего серьезного.

глория
#29

У меня два небольших полипа, кровит ,но врач не даёт направление на чистку пока лечим медикаментами

Гость
#29
Гость

У меня в середине цикла были коричневые выделения около 2 лет. поначалу не каждый месяц, последний(примерно) год почти в каждом цикле. разные - бывало день, бывало 3-4. не сказать чтобы обильные, но всегда коричневые. при п/а кровило пару раз. грешила на эндометриоз. но у меня по УЗИ кроме полипа ещё и миомка была. живот при менстр-и болел всегда, особенно последнее время- схваткообразно, отдавало в поясницу. после операции боли почти прошли, да и объём выделений уменьшился. автор, постарайтесь попасть хотя бы на узи. дело в том, что грань между нормальными выделениями и патологией очень тонка. и как можно судить похоже на полип или нет!? каждый случай индивидуален. со мной лежала девочка 28 лет. после гистологии ей удалили матку..т.к. нашли атипичные клетки. вот и думайте как быть(((

Здравствуйте. Конечно много времени прошло, но скажите пожалуйста, как у вас дела? Просто у меня миома матки почти три см и полис. Отправляют на операцию. Симптомов то особых нет. Менструация всю жизнь неделю идёт, а вот после неё уже дней через 7-10 идут выделения как менструация. Но дня три. Ни болей, ничего. 3 вас как было расскажите пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Елена_СПб

Там, где я живу, так просто не побежишь к врачу. Только месяца через 2-3, и то если только семейный врач направит

Если действительно надо,то всегда можно добиться своего. Неужели там нет дежурного врача? Нет? Значит скорую вызывайте! С таким не шутят.Скорее всего автор живёт в Европе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: