Гость
Статьи
Лечение энтерококка …

Лечение энтерококка фекалис (ГИНЕКОЛОГИЯ)

Девушки, здравствуйте! Пожалуйста, давайте в этой теме поделимся опытом лечения дисбактериоза влагалища, вызванного наличием высокого титра энтерококк фекалис. Кому какие препараты для лечения назначали гинекологи и каковы результаты применения? Лично я уже около 7-8 месяцев не могу избавиться от этого энтерококка, лечилась по различным схемам - толку ноль. Из применяемых препаратов - полижинакс, тержинан, макмирор - не помогло.

Евгения
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Макмирор скорее поможет при лёгкого течения амнионите и предполагаемом инфицировании плода.
Кишечные антисептики, внутривенные или пероральные системные этиотропы, уточнение источников - Рабочее место, прокладки, кресло водителя, бомжовое метро, банкетка в медцентре и т.д.
Меры укрепления общей неспецифической резистентности организма, кисломолочные продукты, при желании заселение (.) лактобактериями из свечей.

Гость
#2

У меня тоже были кокки во время беременности, лечилась вагинормом. Ну и смените лабораторию.

Рита
#3
Евгения

Девушки, здравствуйте! Пожалуйста, давайте в этой теме поделимся опытом лечения дисбактериоза влагалища, вызванного наличием высокого титра энтерококк фекалис. Кому какие препараты для лечения назначали гинекологи и каковы результаты применения? Лично я уже около 7-8 месяцев не могу избавиться от этого энтерококка, лечилась по различным схемам - толку ноль. Из применяемых препаратов - полижинакс, тержинан, макмирор - не помогло.

Рита
#3

Евгения добрый день,скажите пожалуйста ВАм удалось избавится от энтераккока?у меня тоже стапень этой палочки зашкаливает,из-за этого излитие околоплодных вод было.Вам удалось выносить и родить ребеночка?

Гость
#4

Во время беременности у меня высеяли эту гадость. Прокололи Цефтриаксон как положено по протоколу. Вот спустя три года снова сделала анализ, который показал, что палочка никуда не делась и мало того, она ещё и не чувствительна к Цефтриаксону. Спасибо лаборатории, сделали антибиотикограмму на все возможные антибиотики, числа которых, а их там 25, только к 10 есть чувствительность.

Гость
#4

И как пролчились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Тампоны с мазью Вишневского 10 дней и 100% все пройдет