Гость
Статьи
лекарство при отеке …

лекарство при отеке мозга.

Всем привет. Мучают очень сильные ежедневные головные боли. Сегодня была у невролога ,выписала курс лекарств ,в котором присутствует мочегонное. Оно от отека мозга. Сказала что много жидкости и волны плохие. Это что,значит,что у меня отек мозга? Тяжело...

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет у вас отёка мозга. Иначе вы давно бы в кому впали и, возможно, умерли.

kosha@yandex.ru
#2

Что за бред?????

Гость
#3

Ну да, вероятно - гидроцефальный синдром. Это обычно еще не настолько сильно, как гидроцефалия, при которой у людей большая голова и совсем все плохо. Нарушен отток жидкости в мозгу, повышено внутричерепное давление. Да запросто такое может быть. И при этом действительно назначают мочегонные. Часто назначают фуросемид, а впридачу к нему, чтобы предотвратить потерю калия - аспаркам. Я про такое хорошо наслышана (у родственника было дело, вроде полегчало после лечения). Врач вам не говорил буквально про отек мозга? Это вы сами вычитали? Если врач так и сказал, значит, он неверно сформулировал это выражение, но по сути все вам правильно назначили. Вам же МРТ и ЭЭГ делали? Много жидкости - это и есть гидроцефалия, а собственно она и есть или еще просто гидроцефальный синдром, в более легкой степени - это надо смотреть по результатам обследования. Это лечится. В крайнем случае оперируют, ставят шунт, по которому лишняя жидкость отходит из головы в другие ткани тела, к примеру, по спине, но часто обходится и без того, консервативным лечением.

log
#4

про фуросемид - полный бред!!! при повышенном внутричерепном давлении только диакарб!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Неужели от отека мозга есть лекарство? Вообще то, от него незамедлительно умирают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: