Гость
Статьи
Декрет и …

Декрет и антидепрессанты

Мамы, поделитесь опытом, пожалуйста. Какие успокоительные средства эффективно помогали вам, когда от рутины декретных будней, недосыпа и измождения начинало сносить башню?! Не хочу срываться на ребенка, понимаю, что он ни в чем не виноват. Просто, очень тяжело, постоянно, давить в себе раздражение. Варианты, типа, няни, бабушки не для меня. Я не могу ребенка оставить чужому человеку, а бабушки долго не выдержат, да и не их это проблемы. Интересуют именно доступные лекарства. Что вы пили, что вам, РЕАЛЬНО, помогало?? Ребенок на ИВ, так что возможен выбор успокоительных. Спасибо!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше к врау сходить,вам квалифицированно посоветуют

смурфетта
#2

Травка

эгоистка
#3

афобазол хорошая вещь не сочтите за рекламу. но действует не сразу, после недели. позже заметите многое по барабану станет

Гость
#4

Так успокоительные или антидепрессанты? Если успокоительные - новопассит помогает хорошо. Правда, если пьете ОК, его нельзя, т.к. в нем в т.ч. содержится и зверобой, несовместимый с ОК, тогда тогда уж лучше валерьянку с пустырником или тот же афобазол. По этой причине я пью валерьянку+пустырник, по таблетке того и другого. А если вам нужны именно антидепрессанты, то они обычно по рецепту. Просто так разве что какой-н. негрустин можно купить, он на основе того же зверобоя.

Гость
#5

на вашем месте я бы к невропотологу сходила . мне реально помогло . а заниматься самолечением я уже поняла что не надо . таким специалист должен заниматься

Гость
#6

Я пью Афобазол по одной-две таблетки три раза в день. Одну, когда более-менее, две - когда плохо. Ещё всегда рядом жидкий Новопассит, но пью мало, не больше маленькой бутылочки в месяц. Ещё на регулярной основе пью успокаивающие травы - мята, валериана, лаванда во второй половине дня.

Гость
#7

Ещё зверобой, да
И Магне Б6 во второй половине цикла, но потом от него начало слабить, и я бросила, всего полгода пропила

Ирочек
#8

Персен помогал. Жить нужно не "Для ребенка", а "Вместе с ребенком". Советую все-таки найти няню на 2-3 часа 3 раза в неделю или другие варианты. В эти часы Вы можете позаниматься спортом, какой-нибудь работой.

Гость
#9

Автор, не запускайте свое состояние! У меня через годик с небольшим такой нервотрепки в декрете вскрылась ВСД с паническими атаками (головокружение, тошнота, повышение АД, тряска тела, темно в глазах). До этого было несколько месяцев "на пределе". Так хреново стало, что скорая приезжала. Что я стала принимать - под язык глицин - постоянно ( 2-8 шт в день), Магне В6 Форте (1-2 шт в день), и Афобазол (1 табл.3 раза в день) . На данный момент Афобазол уже убрала. Невролог прописала также Антидепрессант, не хочу писать название, так как я не стала его пить. Также ГЛУБОКОЕ ДЫХАНИЕ - Вдох, Задержали дыхание, и Выдох - долгий, дольше вдоха!

Василиса
#10

Вам надо отвлечься и порелаксировать хотя бы немного. Сходите на массаж, на спа, тем более раз ребенок на ив - можно почти все процедуры. Пару часов - хотя бы отвлечетесь. Мне помогает, хотя я не знаю, насколько тяжелое у вас состояние. Если очень - то тогда действительно ко врачу стоит, посмотрите тут - doctorfinder - они вам подберут специалиста

Гость
#11

я мама двоих мелких, сначала на валерьянке сидела, потом пустырник, теперь уже ничего не помогает, кроме диазепама

ЕЛЕНА
#12
Гость

Автор, не запускайте свое состояние! У меня через годик с небольшим такой нервотрепки в декрете вскрылась ВСД с паническими атаками (головокружение, тошнота, повышение АД, тряска тела, темно в глазах). До этого было несколько месяцев "на пределе". Так хреново стало, что скорая приезжала. Что я стала принимать - под язык глицин - постоянно ( 2-8 шт в день), Магне В6 Форте (1-2 шт в день), и Афобазол (1 табл.3 раза в день) . На данный момент Афобазол уже убрала. Невролог прописала также Антидепрессант, не хочу писать название, так как я не стала его пить. Также ГЛУБОКОЕ ДЫХАНИЕ - Вдох, Задержали дыхание, и Выдох - долгий, дольше вдоха!

ЕЛЕНА
#13

У МЕНЯ ВСЕ ТО, ЧТО У ВАС БЫЛО!!!!!!!!! ОДИН В ОДИН. НЕ ЗНАЮ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ. 2-Е ДЕТЕЙ МАЛЕНЬКИХ 2 ГОДА И 5 МЕСЯЦЕВ. ГЛИЦИН ПЬЮ, МАГНЕ-Б6, ВАЛЕРИАНКУ. МАЛАЯ НА ГВ. 2.5 ГОДА НЕДОСЫПОВ, БОЮСЬ УМЕРЕТЬ. БЕССОННИЦА И НЕТ АППЕТИТА ВООБЩЕ, НАСИЛЬНО В СЕБЯ ЗАЛИВАЮ МОЛОКО, ЕСТЬ НЕ МОГУ - ГЛОТАТЬ НЕ МОГУ ОТ НЕРВОВ. КАК ДОЛГО ЭТО У ВАС БЫЛО?

Гость
#14
ЕЛЕНА

У МЕНЯ ВСЕ ТО, ЧТО У ВАС БЫЛО!!!!!!!!! ОДИН В ОДИН. НЕ ЗНАЮ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ. 2-Е ДЕТЕЙ МАЛЕНЬКИХ 2 ГОДА И 5 МЕСЯЦЕВ. ГЛИЦИН ПЬЮ, МАГНЕ-Б6, ВАЛЕРИАНКУ. МАЛАЯ НА ГВ. 2.5 ГОДА НЕДОСЫПОВ, БОЮСЬ УМЕРЕТЬ. БЕССОННИЦА И НЕТ АППЕТИТА ВООБЩЕ, НАСИЛЬНО В СЕБЯ ЗАЛИВАЮ МОЛОКО, ЕСТЬ НЕ МОГУ - ГЛОТАТЬ НЕ МОГУ ОТ НЕРВОВ. КАК ДОЛГО ЭТО У ВАС БЫЛО?

Не знаю, Елена, прочитаете ли вы это, но к меня это длилось около полгода, потом стало полегче, при условии, что я больше стала отдыхать, ходить в бассейн

Юля
#15

а я от мяты и ромашки засыпаю, тоже хочу к врачу сходить незнаю к какому, от того что все на меня одну взвалили выть хочется , глицин пила по таблеток 10 в день ***** не помогало, от валерьянки тоже засыпаю, а мне в день столько зделать нужно+ ребенок что на сон времени нет вообще, я готова пить любые антизипресанты что бы хоть какоето настроение было, а пофиг не хочу я хочу обращать внимание на мелкие детали жизни своего ребенка, не хочу быть всегда либо сонной либо пофигисткой я хочу какого то счастья просто... наркотики не предлагать серьезно

meggi
#16

Бесят люди которые предлагают оддохнуть, ты не понимаешь что ли у нее и не было бы причин просить название антидипресанта если бы она могла отдахнуть

Любовь
#17

когда первому сыну было 1,5 года и мои нервы были на пределе я пила афабазол, сейчас со второй в декрете, хоть она и намного спокойнее старшего, он в свою очередь в свои 5,5 лет треплет мои нервы будьте нате.... свекровь сказала попить настойку пиона, но я пару дней попила потом забыла про нее.... Успокаивает хоть тот факт немного что не одна я такая, не в смысле беды а в смысле психа) Девочки удачи нам ,дети это наше счастье!

Гость
#18
meggi

Бесят люди которые предлагают оддохнуть, ты не понимаешь что ли у нее и не было бы причин просить название антидипресанта если бы она могла отдахнуть

Как в точку!!!! Просто взять и одной фразой так точно сказать.
Это все материнский инстинкт: когда кажется, что всё не могу уже нервы на пределе. Потом час в магазине и все ноет и тянет назад. И отдых тот не нужен. Больше психологическая усталость, а она спа-часом не лечится.
Просто хочется не срываться и тянуть дом и все хозяйство. И не чувствовать дикое чувство вины перед ребенком за всё : за не выгуленую прогулку, за питание из банки, за крики, за вечное недовольное лицо.... потому что очень устаешь. А хочется быть идеальной мамой.
Вот почему мы все сдесь спрашиваем волшебные таблетки.

Гость
#18

С первым ребенком я как- то выдержала, плохо было но не настолько, со вторым вообще попа.

Нина
#18

Не знаю,актуально ли будет писать сейчас комментарий,но напишу,может кому пригодится. У меня двое детей 1 и 3, четвертый год в декрете. С рождением второго ребенка стала очень уставать,нервы стали как струны,ещё и с мужем скандалы. Просто превращалась в психа. Начались такие вспышки агрессии,что получали все и муж и дети. Поняла,что надо что-то делать. Мне посоветовали таблетки кватрекс. Пропила месяц. Результат не заставил себя ждать. Стала как и прежде спокойная,не сонная,и не пофигистка,а как прежде...до декрета спокойная и уравновешенная. Улучшилась память и сон. Попробуйте,может и вам поможет. Удачи!

Гость
#18
Гость

Как в точку!!!! Просто взять и одной фразой так точно сказать.
Это все материнский инстинкт: когда кажется, что всё не могу уже нервы на пределе. Потом час в магазине и все ноет и тянет назад. И отдых тот не нужен. Больше психологическая усталость, а она спа-часом не лечится.
Просто хочется не срываться и тянуть дом и все хозяйство. И не чувствовать дикое чувство вины перед ребенком за всё : за не выгуленую прогулку, за питание из банки, за крики, за вечное недовольное лицо.... потому что очень устаешь. А хочется быть идеальной мамой.
Вот почему мы все сдесь спрашиваем волшебные таблетки.

Как Вы правы! Вот просто каждая буква в точку! Отдых вдалеке от малышки не радует, а когда рядом - то и дело срываешься. Ужас. Тоже вот хожу по инету, ищу волшебную таблетку

Гость
#18

Я в декрете. Мальчику 2.2 года. Сейчас зубы вылезли стал поспокойнее. До этого просто был ад!
Бессонные ночи вымотали всю меня... По 3-4 часа подряд не спал ночью... Стонал... Обезболивающие препараты и мази не особо помогали.. Нервы стали ни к черту. Начала пить новопассит в таблетках. Не знаю почему но сразу после первой таблетки стало намного лучше!

#19
Автор

Мамы, поделитесь опытом, пожалуйста. Какие успокоительные средства эффективно помогали вам, когда от рутины декретных будней, недосыпа и измождения начинало сносить башню?! Не хочу срываться на ребенка, понимаю, что он ни в чем не виноват. Просто, очень тяжело, постоянно, давить в себе раздражение. Варианты, типа, няни, бабушки не для меня. Я не могу ребенка оставить чужому человеку, а бабушки долго не выдержат, да и не их это проблемы. Интересуют именно доступные лекарства. Что вы пили, что вам, РЕАЛЬНО, помогало?? Ребенок на ИВ, так что возможен выбор успокоительных. Спасибо!

Наиболее хорошим средством от волнения и сильного стресса являетсят фенибут. Также хорошо помогает при зубной боли. Отлично действует при неврозе. При беспокойствах можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки, это примерно 3 капсулы. Капсулы пьются в зависимости от степени запущенности проблемы. Средство не вызывает сонливости, апатии, положительной стороной является то, что можно употреблять людям, которые водят авто. Пить лучше после еды. Реализуется без рецепта.

Гость
#20

Золофт вроде но лучше с врачом это не стыдно поверьте нужно себя поддержать

#21

Я не беременна и не рожала. Подсказать именно в вашем случае не могу. Но вдруг то, что порекомендую можно и вам. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#22
Гость

Автор, не запускайте свое состояние! У меня через годик с небольшим такой нервотрепки в декрете вскрылась ВСД с паническими атаками (головокружение, тошнота, повышение АД, тряска тела, темно в глазах). До этого было несколько месяцев "на пределе". Так хреново стало, что скорая приезжала. Что я стала принимать - под язык глицин - постоянно ( 2-8 шт в день), Магне В6 Форте (1-2 шт в день), и Афобазол (1 табл.3 раза в день) . На данный момент Афобазол уже убрала. Невролог прописала также Антидепрессант, не хочу писать название, так как я не стала его пить. Также ГЛУБОКОЕ ДЫХАНИЕ - Вдох, Задержали дыхание, и Выдох - долгий, дольше вдоха!

Ваше состояние нормализовалось? У меня такое состояние летом было, тоже ад прописали, я их пить не стала, но лёжат в аптечке на всякий случай, щас уже лучше, но все равно ноги-руки как будто из Нутри крутит и тревожность иногда находит ребёнку 2,8

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Как в точку!!!! Просто взять и одной фразой так точно сказать.
Это все материнский инстинкт: когда кажется, что всё не могу уже нервы на пределе. Потом час в магазине и все ноет и тянет назад. И отдых тот не нужен. Больше психологическая усталость, а она спа-часом не лечится.
Просто хочется не срываться и тянуть дом и все хозяйство. И не чувствовать дикое чувство вины перед ребенком за всё : за не выгуленую прогулку, за питание из банки, за крики, за вечное недовольное лицо.... потому что очень устаешь. А хочется быть идеальной мамой.
Вот почему мы все сдесь спрашиваем волшебные таблетки.

Девочки зашла сюда по той же проблеме,читаю и плачу,хочется обнять каждую!Раз вы с этим боритесь вы хорошие мамы,желаю вам терпения!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: