Гость
Статьи
надо бы попить …

надо бы попить кальций, какой купить?

Женщины больше нуждаются в кальции, поэтому после 40 его рекомендуют курсами пить. Какой наиболее качественный препарат с кальцием можно свободно купить или заказать через интернет?

МАрия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

перепробовала разные ,реально помог только морской кальций,стоит 150р продается в аптечной сети"токо",остальные не усвоились

мики
#2

Никакой, пока гормональный фон свой не узнаете. Кальций у женщин (не у всех) уходит от недостатка эстрогенов. Ну начнете Вы пить, если эстрогены уходят усваиваться кальций не будет, будет оседать в почках - получите камни

#3

Все верно, мамин гинеколог (между прочим какой то там большой профессор) курсами назначает женщинам после 40 лет кальций пропивать, чтобы избежать развития остеопороза. Ведь именно из-за этого недуга женщины после 40-50 лет так часто страдают от переломов даже при незначительных травмах. В этот период и кости хрупкими становятся, и осанка портится(. Желательно, чтобы средство с кальцием, которое будете пить, содержало еще и витамин Д, так как сейчас, осенью и зимой, мы живем в остром дефиците солнца, а значит и витамина Д. Потому кальций из продуктов даже может не усваиваться, если витамина Д хватать не будет. Мама моя по совету врача своего пропивает Кальцеформин, он содержит правильный кальций в форме лактата, именно он наиболее естественным образом и полноценно усваивается организмом+ витамин Д3 + аминокислоты и витамины. такой состав не просто укрепляет костную ткань, но и приводит в норму кальциевый обмен, что препятствует дальнейшей потере кальция. Лично я по маме даже внешне разницу вижу: волосы лучше становятся, осанка прямее, сил больше. так что кальций - крайне важен для женского здоровья) Я хоть и помладше 40 лет, но все равно пропиваю его, так как знаю, что особо в продуктах питания его не употребляю)

Гость
#4

Сандоз Форте.
Моей маме посоветовала врач (у мамы остеопороз)
Самая хорошо усвояимая форма кальция.

yes_02@mail.ru
#5

Кальцемин адванс

Гость
#6
Гость

перепробовала разные ,реально помог только морской кальций,стоит 150р продается в аптечной сети"токо",остальные не усвоились

А как вы поняли,что помог?

Гость
#7

В принципе, составы сходные, есть небольшие добавки. Так что прежде всего надо обратить внимание, чтобы кальций был с витамином Д3, особенно зимой. И ешьте молочку!

Гость
#8

кальцекс,дешево,но действенно!

#9

Знаю такое, к сожалению именно женщины после 40 подвержены такому заболеванию как остеопороз (истончение костей), а возникает он, как раз таки на фоне нехватки кальция в организме. Препаратов на самом деле много, но важно ведь, не просто принимать кальций, важно, что бы кальций хорошо усваивался. Нам тоже назначали кальций, пили Кальцеформин, курс длится месяц, на курс нужно покупать две баночки. Кроме приема кальция, для профилактики остеопороза и других заболеваний, нужно и важно, правильно питаться, питание должно быть здоровым и сбалансированным, если питание будет правильно, то наш организм сможет получать микроэлементы и витамины из нашего питания. А еще, что бы здоровье не подводило, нужно заниматься спортом, спорт не только полезен, но и отлично подходит для профилактики остеопороза. Единственная проблема, что не все могут заниматься спортом, поэтому можно заниматься йогой или просто ежедневно гулять пешком, пешие прогулки тоже считаются физической нагрузкой, полезной для нашего здоровья.

Татьяна
#10

Ни в коем случае не покупайте Кальцеформин! Неиспытанный порошок, ужасный на вкус, совершенно невозможно развести водой, как указано в инструкции

Наталья
#11

Рекомендую пищевой мел ТМ Мел-ок - натуральный источник кальция. Мел добывается в экологически чистых месторождениях. Природный мел образовывался на дне океанов и морей из мельчайших частиц древних морских организмов. Пищевой мел ТМ Мел-ок прошел дополнительную обработку, очистку и сушку. При недостатке кальция может быть прописан как добавка к пище.

Гость
#12

Рекомендую Нано Кальций. Ссыылку давать не буду, дабы не рекламировать, можете написать в гугле, стоит на первых позициях.
Действительно очень хороший препарат, помог, его основное преимущество это очень хорошая усвояемость.
Делпют на юге Китая, именно там первый раз про него узнали.

Наталья
#13

Рекомендую кальций в хелатной форме усваивается в тонком кишечнике в щелочной среде , остальные кальции это химические соединения усвоение в желудке в кислой среде соответственно усваивается плохо особенно у детей и пожилых т.к. у них меньше вырабатывается желудочного сока. Например аптечные кальции в основном это Цитрат кальция практически пищевая добавка
Е333 или лактаты кальция Е237 эти добавки используются в пищевой промышленности и тоже плохорастворимы и усваиваются так же через желудок .Хелатный кальций это инновационный продукт т.***** в соединении с аминокислотами доставляется в тонкий кишечник и в щелочной среде всасывается в кровь если интересуют подробности пишите Lopatinann@mail.ru

Гость
#15
мики

Никакой, пока гормональный фон свой не узнаете. Кальций у женщин (не у всех) уходит от недостатка эстрогенов. Ну начнете Вы пить, если эстрогены уходят усваиваться кальций не будет, будет оседать в почках - получите камни

Вика
#16

Могу посоветовать Кальций Д3 Никомед. Мне 48 стали болеть суставы, особенно колени, выяснилось, что не хватает кальция. Купила я аптеке Д3 Никомед. Пропиваю примерно раза три в год. Результатом довольна. Второй год, как свернулась к занятию спортом, лыжи, коньки, пробежки.

Гость
#17
Наталья

Рекомендую пищевой мел ТМ Мел-ок - натуральный источник кальция. Мел добывается в экологически чистых месторождениях. Природный мел образовывался на дне океанов и морей из мельчайших частиц древних морских организмов. Пищевой мел ТМ Мел-ок прошел дополнительную обработку, очистку и сушку. При недостатке кальция может быть прописан как добавка к пище.

Где можно купить такой мел? Я очень давно употребляю мел но боюсь там есть много химии

Оля
#18

Слабые кости и плохие зубы это все из-за не хватки кальция и витамина Д в том числе. Просто с молодости не задумываешься об этих вещах, а потом уже поздно. Приходиться тратиться куча денег.

Вероника
#19

Ну, где-то вы правы, конечно, хотя немаловажно гигиена, питание, общее состояние здоровья. Моя мама после беременности много зубов потеряла, благо современная стоматология творит чудеса.

Оля
#20
Вероника

Ну, где-то вы правы, конечно, хотя немаловажно гигиена, питание, общее состояние здоровья. Моя мама после беременности много зубов потеряла, благо современная стоматология творит чудеса.

Не спорю, сейчас стоматология уже далеко не та, что было лет 20 назад, когда вы родились. Но я говорю о профилактике проблемы. У меня зубы тоже не очень, поэтому я и пью кальций с аквадетримом, остальных к этому же призываю (он так хорошо усваивается и стоит в разы меньше раскрученных витаминов в комплексе). Если не верите, почитайте сами, что бывает, если в организме не хватает витамина Д.

Вероника
#21

Вы знаете, погуглила я тут немного и поняла насколько ошибалась, спасибо, что надоумили. Зайду сегодня в аптеку спрошу аквадетрим.

Гость
#22

Остеопро попробуйте. Очень крутой препарат, немецкий, они плохого не делают

Гость
#23
Гость

Остеопро попробуйте. Очень крутой препарат, немецкий, они плохого не делают

Вы реально их рекомендуете? Мне просто лечащий врач посоветовал тоже пропить, его все так хвалят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Вы реально их рекомендуете? Мне просто лечащий врач посоветовал тоже пропить, его все так хвалят

Сама с собой общаешься?). Ради денег что только не прорекламируешь. А ведб тут люди за советом пришли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: