Гость
Статьи
С какого возраста у …

С какого возраста у вас стали месячные короче?

Добрый день!Мне 27 лет, раньше месячные длились 6-7 дней (4 дня сильно и 3 дня чуть-чуть). Сейчас длятся 4-5 дней 2-3 дня сильно, потом чуть-чуть. У меня в 15 лет удален 1 яичник я очень боюсь раннего климакса. С 17 лет пью оральный контрацептив Ярина по назначению гинеколога в качестве лечения. Подскажите, как у вас?

Марина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня месячные с 17 лет, сейчас мне 38, никогда проблем с гинекологией не было

43 года
#2

С 35 на два дня короче стал цикл.
С 40 еще на два дня стал короче (сейчас 26 дней)

Гость
#3

с 30 лет короче стали

Гость
#4

После родов на 1 день короче, я только рада !

Lola
#5
Гость

с 30 лет короче стали

the same

Гость
#6

Пошли в 11,5 лет, 8-11 дней мучений. С 18 лет шли 6-7 дней. Сейчас мне
32 года, идут 5-6 дней.

квакушка
#7

у кого короче тот сидит дома и отращивает!

Гость
#8

У меня был цикл 28 дней продолжительностью 7-8 дней,с 39 лет стал цикл 24 дня,, ,продолжительность стала 4(!) дня,что не помешало мне благополучно забеременеть в 42,и в 43 года родить второго ребенка(старшей 23 года).

Гость
#9

У меня в последий раз были на 2 дня короче (обычно 5 дней) - я обрадовалась, думала наконец-то началось сокращение продолжительности (мне 38). А оказалось, что я беременна...сейчас месячных вообще нет ))

Гость
#10
квакушка

у кого короче тот сидит дома и отращивает!

Зря смеетесь, у кого короче цикл, тот быстрее стареет((((

Есенин
#11
Гость

у кого короче тот сидит дома и отращивает!

Зря смеетесь, у кого короче цикл, тот быстрее стареет((((
Вы врач-гинеколог?)

Есенин
#12

с 12 по 16 лет как часы, ровно через месяц, по 7 дней, а с 16,5 лет как начала жить половой жизнью сократились до 5 дней, цикл регулярный, гинекологи сообщили, что это вполне нормальное дело)

Гость
#13

примерно в 30

Гость
#14

мне 46, такие же как и всю жизнь - 4 дня свои, на Нова-ринге - 2,5 дня

Гость
#15

У меня с 40 стал цикл короче на 2 дня. Сейчас мне 44 и цикл уже несколько раз был нерегулярным (22 дня, 35 дней). Я думаю, это начало климакса. Но месячные- это мелочь. Главное- как себя чувствуешь.

Гость
#16

с 32 лет

Гость
#17

У меня всю жизнь был один цикл. 21 день чистый, 3 дня КД. С 13 до 50 с половиной лет. Климакс пришел сразу, никаких постепенных изменений не наблюдалось. Просто однажды не наступили КД. Пошла к врачу месяца через 4. Она сказала, что о климаксе можно говорить, когда КД не наступают в течение года. Через полгода КД пришли. и потом все. Вот уже пятый год. Никаких приливов нет. Самочувствие бывает плохое, когда давление скачет. И в последний год стали появляться волоски на подбородке.

Гость
#18
Гость

Зря смеетесь, у кого короче цикл, тот быстрее стареет((((

Бред, выгляжу очень даже неплохо всю жизнь. На чем сказывается длина цикла, так это на сроки беременностей. Я рожала троих и всегда в начале 35-й недели. Дети абсолютно доношенные, здоровые.

Гость
#19

Наоборот, слышала, что короткий цикл благотворно сказывается, обновление происходит быстрее, да и КД короче. Я не представляю, как это по неделе ходить с прокладками. (

эмма
#20

с 28

Гость
#21

С 30 лет на 2 дня.

Гость
#22

Мне 31, детей нет, любовника тоже. В последнее время месячные сократились до 3 дней и приходят часто с задержкой на неделю. Но я не думаю, что есть тенденция, у каждой девушки свой организм.

Elena
#23
Гость

Мне 31, детей нет, любовника тоже. В последнее время месячные сократились до 3 дней и приходят часто с задержкой на неделю. Но я не думаю, что есть тенденция, у каждой девушки свой организм.

Тенденция очень даже есть. У большинства женщин с возрастом цикл сокращается- у кого после 30, у кого после 40. Следующий этап- месячные становятся нерегулярными. Это официальное начало климакса.

Гость
#24
Есенин

Зря смеетесь, у кого короче цикл, тот быстрее стареет((((

Вы врач-гинеколог?)
Я- эндокринолог.

Гость
#25

У меня всю жизнь месячные были 7 дней, а в 46 как начали шуровать по 10 дней, да еще и обильней стали, какое там короче. Оказалась миома и еще до кучи

Еж
#26

в 28, или около 28 стало меньше крови, обхожусь без Ночных прокладок, а раньше они нужны были .. сейчас мне 29

Гость
#27

Мне 29,такие же обильные в первый и второй день и также 7 дней по длительности.Пока ничего не меняется

Гость
#28
Гость

Бред, выгляжу очень даже неплохо всю жизнь. На чем сказывается длина цикла, так это на сроки беременностей. Я рожала троих и всегда в начале 35-й недели. Дети абсолютно доношенные, здоровые.

Т.Е если у вас не так, то это Бред, и плевать, что у других может быть по другом?

Нормально.....

Гость
#29

У меня почему то с 32 до 35 лет длительность сократилась до 2, от силы 3 дней, что не помешало с первого цикла планирования забеременеть в 35, а после родов опять стали месячные по 5 дней через 28, сейчас мне уже 45 и ничего не меняется.

Гость
#30
Гость

Зря смеетесь, у кого короче цикл, тот быстрее стареет((((

представтесь, каковы ваши компетенции, чтобы точно это утверждать

Гость
#31
Гость

Наоборот, слышала, что короткий цикл благотворно сказывается, обновление происходит быстрее, да и КД короче. Я не представляю, как это по неделе ходить с прокладками. (

спасибо, сестра! успокоили!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Вы врач-гинеколог?)
Я- эндокринолог.

это ж самый большой страх в этом вопросе... по идее - логично, цикл обновления становится чаще... блин и что с этим сделать? кортизол и надпочечники тут могут быть сопричастны?