Гость
Статьи
Химиотерапия и лучевая …

Химиотерапия и лучевая терапия

У меня рак молочной железы. В мае была операция(грудь сохранили). Прошла химию и сейчас прохожу лучевую терапию. После химии печень увеличилась на 1.5 см.
Прошу отозваться тех, кто прошел все это. Как восстановить организм? Что назначали вам врачи? Когда начинают расти волосы? И кому из вас удаляли яичники после всего этого? Из моего доктора клещами не вытащить ничего.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

химиотерапия добивает организм, делает его совсем неспособным противостоять болезни.Она убивает здоровые клетки.
Те, кто делают химиотерапию, убивают себя сами.
Рак прекрасно лечмится на любой стадии обычной пищевой содой.Уже есть много людей, которые вызлечили себя так сами.
Они плюнули на врачей, которые остануктся без работы, если все больные узнают про соду.


Наши врачи только калечат людей и делают из больных умирающих.
Я больше 30 лет не хожу в поликлинику , у меня нет карты и все болезни я лечу сама.

гость
#2

Для меня сейчас тоже важно сегодня мы бабушку положили онкологию рак молочной железы правой опухоль 1 см но грудь сказали отнимут полностью(( переживем за нее лет то немало 76 как наркоз. И будет ли ей делать химию или обойдётся только операции. Плохо совпало на праздники ни какого продвижения сказали 5 только расскажут

Гость
#3

в интернете есть информация о раке и лечении его пищевой содой.

эгоистка
#4

автор не читайте это ***, таких сажать надо. Я не врач, могу сказать у вас не все такие плохо раз грудь сохранили. моей подруге вырезали, полтопа месяца на химиях лучевых, сейчас бегает как здоровая

эгоистка
#5

это я поддержать хочу вас. а вопросы лучше на онкофоруме задайте там подробно ответят профессионалы

Гость
#6
Гость

химиотерапия добивает организм, делает его совсем неспособным противостоять болезни.Она убивает здоровые клетки.Те, кто делают химиотерапию, убивают себя сами.Рак прекрасно лечмится на любой стадии обычной пищевой содой.Уже есть много людей, которые вызлечили себя так сами.Они плюнули на врачей, которые остануктся без работы, если все больные узнают про соду.Наши врачи только калечат людей и делают из больных умирающих.Я больше 30 лет не хожу в поликлинику , у меня нет карты и все болезни я лечу сама.

и зубы себе сами лечите? И аппендицит удаляете?И рак излечиваете? Да вас надо в музей! Вот уж темнота человеческая....

#7

Я доверяю профессиональной медицине. Ваш комментарий здесь явно лишний. Если бы было бы все так просто, то никто вообще бы не болел. Вы везде суетесь с этой своей содой. Не надоело еще? Я взрослый , разумный человек и всякий бред слушать не собираюсь.

#8
эгоистка

это я поддержать хочу вас. а вопросы лучше на онкофоруме задайте там подробно ответят профессионалы

Спасибо за поддержку. Здесь я ищу сестер по несчастью.

#9
Гость

химиотерапия добивает организм, делает его совсем неспособным противостоять болезни.Она убивает здоровые клетки.Те, кто делают химиотерапию, убивают себя сами.Рак прекрасно лечмится на любой стадии обычной пищевой содой.Уже есть много людей, которые вызлечили себя так сами.Они плюнули на врачей, которые остануктся без работы, если все больные узнают про соду.Наши врачи только калечат людей и делают из больных умирающих.Я больше 30 лет не хожу в поликлинику , у меня нет карты и все болезни я лечу сама.

Я доверяю профессиональной медицине. Ваш комментарий здесь явно лишний. Если бы было бы все так просто, то никто вообще бы не болел. Вы везде суетесь с этой своей содой. Не надоело еще? Я взрослый , разумный человек и всякий бред слушать не собираюсь.
Пожалуйста не пишите в моей теме больше.

Ирочек
#10

"Из моего доктора клещами не вытащить ничего.". Я просто ужасаюсь людям, которые слушают своего участкового доктора как "святыню". Не пожалейте денег и пройдите обследование у другого, пусть даже платно. Если бы слушала участковых врачей, я бы уже без половины легкого жила, полгода бы не работала, а мой ребенок с воспаленной щитовидкой по психиатрам бы ходил. Противно вспоминать. Только на платных приемах мне поставили нестрашный диагноз, с которым жить можно хоть 100 лет, а ребенку наладили щитовидку с помощью гормонов. Платно, дорого, но без операций и последствий.

Гость
#11

Здоровья вам и сил.

Гость
#12
Гость

химиотерапия добивает организм, делает его совсем неспособным противостоять болезни.Она убивает здоровые клетки.Те, кто делают химиотерапию, убивают себя сами.Рак прекрасно лечмится на любой стадии обычной пищевой содой.Уже есть много людей, которые вызлечили себя так сами.Они плюнули на врачей, которые остануктся без работы, если все больные узнают про соду.Наши врачи только калечат людей и делают из больных умирающих.Я больше 30 лет не хожу в поликлинику , у меня нет карты и все болезни я лечу сама.

Cодой?

Гость
#13

У меня мама прошла через два курса химии и курс лучевой.
Лучевая терапия дала исключительно положительные результаты и никаких побочек.
Химия - да, тяжело переносится, но она творит чудеса. А волосы - такая мелочь... Отрастут.

Гость
#14

И всё время принимайте препараты для поддержания печени. Их много раных.

Гость
#15

разных

ДольчеВита
#16

Здоровья Вам, сил и скорейшего восстановления организма!

!Анна
#17

я гепомерц пила во время лучевой т.к. лекарственный гепатит приключился от сопуствующих лекарств
аст 1600

сейчам все ок
только ноги болят от дексамнтазона
но у меня был мозг а не грудь
может у вас другая терапия

Гость
#18
Гость

химиотерапия добивает организм, делает его совсем неспособным противостоять болезни.Она убивает здоровые клетки.Те, кто делают химиотерапию, убивают себя сами.Рак прекрасно лечмится на любой стадии обычной пищевой содой.Уже есть много людей, которые вызлечили себя так сами.Они плюнули на врачей, которые остануктся без работы, если все больные узнают про соду.Наши врачи только калечат людей и делают из больных умирающих.Я больше 30 лет не хожу в поликлинику , у меня нет карты и все болезни я лечу сама.

да ты здоровая как лошадь,на тебе пахать надо конь с яйцами,врачи здесь не нужны

Гость
#19

Здравствуйте, у вас скорее всего развился токсический гепатит на фоне приема цитостатиков. Во время химии обычно назначают гепатопротекторы, например, эссенциале по две капсулы трижды в день - это фосфолипиды. Кроме этого, можно использовать гептрал - тоже гепатопротектор, но механизм действия иной. Конечно препараты недешевые, но они единственные прошли рандомизированные исследования и имеют под собой доказательную базу. Я врач и знаю, что говорю. Здоровья Вам и терпения! Все будет хорошо. А комментатору - любителю соды скажу следующее: почитайте про алкалоз, уважаемый(ая) и не пишите ерунды человеку с нешуточным диагнозом, которому нужна реальная помощь.

гость
#20

Добрый день, Grumer! Я все прошла операцию, ХТ и ЛТ. тоже грудь. Волосы начинают расти у каждого по-разному. но после последней ХТ через 3 недели, могут и раньше. Я 2-3 раза в неделю на 1 час наносила на волосы касторовое масло. По поводу печени у меня между ХТ были проблемы - пила гептрал (назначил врач). Перед тем как удалять яичники обязательно пройдите нескольких онкогинекологов. Мне тоже сказали удалять все, т.к. есть миомы. Я сейчас принимаю тамоксифен (на 5 лет) и онкогинеколог сказала, что если убрать яичники, то вместо тамоксифена назначат другой препарат, а он подойдет ли нет - вопрос.А тамоксифен проверен. И еще один наркоз для организма это большой стресс и это тоже плохо. Просто надо будет каждые 3 месяца обязательно проходить УЗИ ОМТ. Просите, чтобы сделали МРТ с контрастом органов малого таза. А организм восстановиться, питайтесь хорошо и живете как-будто ничего не случилось. Побольше позитива. Желаю Вам скорейшего выздоровления

Елена
#21

Химиотерапия действительно крайне губительно влияет на организм. Более того, она практически убивает иммунитет, а ведь именно нарушения в работе иммунной системы лежат в основе возникновения опухолевого процесса. И часто можно наблюдать ситуацию, когда у человека даже благополучно справившегося с одной опухолью через пару лет возникает опухолевый процесс в другом. Поэтому в последнее время всё больше внимания уделяют препаратам, которые восстанавливают противоопухолевый иммунитет, включая собственные защитные силы организма. Эти препараты (пропес и др) за счет входящих в их состав дефензинов, делают опухолевую клетку видимой для собственной иммунной системы и усиливают противоопухолевый иммунитет. Моей теще именно пропес помог избавиться от этой страшной болезни, значительно легче перенести химиотерапию, и быстро восстановиться после лечения. Хотя я не исключаю, что сейчас уже есть и другие препараты этой группы.

Лена
#22

Всем здоровья

Наталья
#23

Ну начну по порядку свою печальную историю, со счастливым концом. После родов в 38 лет и исполнения моей дочурке 1,5 года нужно было выходить на работу и я решила пройти гинеколога. В сентябре 2012 г. ничего не предвещало печали, но анализы были не утешительны- рак шейки матки первой степени. Это был конечно шок, паника, слезы, бессонные ночи. В онкологии сдала все анализы, где и обнаружился вирус папилломы человека 16,18 генотип (рак шейки матки).
Единственное что мне предложили наши врачи –это экспирпация шейки матки, матки, но яичники я попросила оставить.
Послеоперационный период был очень тяжелый и в физическом и моральном плане.В общем осталась культя влагалища, как бы это печально не звучало. В 2014 году через 2 года анализы показывают опять не очень хорошую картину- дисплазия 1 степени, потом через полгода 2 степени. Чем только ее не лечили – всевозможные свечи, антивирусники, мази.
Короче было потрачено куча денег и за полтора года лечения этой дисплазии она перешла в третью стадию и опять рак. Что же на этот раз мне предложили наши врачи: фотодинамику.
Прочитав про нее я обрадовалась и отдалась в их руки. И что же вы думаете, каков же был результат их инновационных технологий? А воз и ныне там! Все осталось на своих местах. Но я столько много читала про этот метод, изучала разные статьи, особенно привлек меня метод фотодинамики доктора Афанасьева М.С., и сопоставив методику и технологию лечения была удивлена, что все, что пишет и рассказывает этот доктор, существенно отличалось от того как делали мне в нашей клинике. Начиная от соотношения лекарственного препарата на килограмм моего веса, самой методикой, вопросов, которые они мне задавали.

Наталья
#24

После фотодинамики заставили носить очки почти месяц, сидеть дома с закрытыми шторами не высовываясь на улицу. У меня не оставалось сомнения, что они просто не умеют делать эту процедуру! Я связалась с доктором Афанасьевым М.С., завалила его вопросами, рассказала свою историю и он предложил свою помощь. Я долго думала и сомневалась.
Мой доктор предложил мне лучевую терапию, но зная последствия ее и качество жизни после этой терапии, я все таки выбрала опять фотодинамику, но что бы провел мне ее Максим Станиславович.
Собравшись с новыми силами я полетела в Москву. Первое впечатление от клиники было конечно приятное, чувствуешь себя человеком, о котором все заботятся, внимательность и отзывчивость главные качества этих сотрудников.
Сама процедура проходила под наркозом, отошла быстро, уже вечером поехала к сестре у кого остановилась. В очках походила всего три дня. Через 40 дней пошла на первичный осмотр уже к свою клинику, но у меня было пятно эрозированное, видимо заживление шло медленно, но при всем при этом- анализы были хорошие! Врач прописала свечи заживляющие. И когда я пришла через 3 недели, врач провела мне …….., все зажило, и была очень удивлена - как так! Ведь за всю практику проведения фотодинамики по их технологии не было ни одного положительного результата! Сейчас в поеду на очередной осмотр. Уверенна, что все всегда теперь у мня будет хорошо!

Наталья
#25

Вот такая моя история. И рассказываю я ее Вам для того, что бы вы не опускали руки, и при лечении выбирали наиболее щадящий способ лечения, а не сразу все удаляли, видимо так нашим врачам проще. Если бы я раньше узнала про Максима Станиславовича, то избежала бы этих слез, ужасной операции, последствия которой будут напрягать всю мою жизнь! Так что задумайтесь об этом! Никакие деньги не стоят нашего здоровья! И самое главное – если у вас есть вирус папилломы человека именно этого генотипа, который провоцирует рак шейки матки при определенных обстоятельствах, нужно убирать эту причину. Что как раз и делает фотодинамика, но технология и врач который это делает, должны быть мастерами своего дела. У которых есть большой опыт, научные труды и положительные результаты в этой области. И я думаю единственным врачом, который все это соблюдает является Максим Станиславович.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Добрый день или вечер всем участникам. С моей женой произошло не хорошее события в нашей жизнь. Этот диагноз. Мы прошли 15 сеансов химии,теперь готовимся к лучевой. Сказали либо платно либо по квоте. Мы согласились на платную,нет времени чтобы ждать своей очереди на бесплатную. Вообще скажу так. Иди в платную к врачам. Бесплатная уже не та..если канешно это не серьезно.
Мы молимся Богу. Мы не из провославной церкви,где люди приняли иконы за святыню а Бога за страшного судью и который наказывает. Бог любит нас очень сильно, он мыла одали за каждого человека,чтобы он не был в аду а перешлю в рай. Суд весь он отдал сыну а сын не судите. Примите Иисуса Христа как своего Бога и своего спасителя и молитесь,разговаривайте только с ним. Нету посредника перед тобой и Богом. Людям туманят голову,не верите им. Я говорю так, потому что знаю что Бог исцеляет. Много историй есть и я сам видел . Сейчас мы женой настроены только на положительную работу. Мы верим что уже Бог исцелил мою жену . Так написано ранами его мы исцелились. Если это так ,значит так и будет. И мы утверждаем это в своей жизни, мы стоим на этом писание. Мы не руководствуемся чуствами. А верой. Иисус ходил и исцелял и говорил людям. Дерзай, Вера спасла тебя. Не чувства а Вера. Мы провозглашаем то чего ещё нету но желаем это так как будто это уже есть. Допустим. Мы видим что есть лечение и что надо его делать. А мы говорим. Спасибо отец что ты уже исцелил мою жену. Мы благодарим тебя и славим Имя твое. Ты наш Бог и ты знаешь все. Спасибо тебе за полное исцеление моя жена здорова во Имя Иисуса Христа.
Если вы хотите можете написать мне на почту и мы с женой помолился за вас. tarchenko032@gmail.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: