Гость
Статьи
Как или чем Вы …

Как или чем Вы предохранялись, когда кормили грудью?

вопрос в теме

Ника
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Презервативами.

Гость
#3

Ничем. Натуральная контрацепция- только надо кормить только грудью и больше ничем. И обрасйххайте внимание на выделения. Как только заметите скользкие выделения, похожие на белок яйца, значит надо предохраняться. Я кормила сына только грудью 18 месяцев и все это время у меня не было месячных и я не предохранялась.

Гость
#4
Гость

Ничем. Натуральная контрацепция- только надо кормить только грудью и больше ничем. И обрасйххайте внимание на выделения. Как только заметите скользкие выделения, похожие на белок яйца, значит надо предохраняться. Я кормила сына только грудью 18 месяцев и все это время у меня не было месячных и я не предохранялась.

Удивительная тупость. Девушка, если у вас пониженная фертильность или вы в принципе не способны тогда были к зачатию, это не значит, что ваш метод панацея.
Автору: после родов ничего не меняется в средствах контрацепции. Презервативы, ок, кольцо. Еще спираль, но у нее много возможных негативных последствий. Тут на свое усмотрение все.

Гость
#5
Гость

Удивительная тупость. Девушка, если у вас пониженная фертильность или вы в принципе не способны тогда были к зачатию, это не значит, что ваш метод панацея.
Автору: после родов ничего не меняется в средствах контрацепции. Презервативы, ок, кольцо. Еще спираль, но у нее много возможных негативных последствий. Тут на свое усмотрение все.

Вряд ли во время ГВ можно принимать ОК. А в остальном, полностью согласна с Вашим комментом.

Гость
#6
Гость

Вряд ли во время ГВ можно принимать ОК. А в остальном, полностью согласна с Вашим комментом.

Вы правы про ок, из головы вылетело :) презервативы наше всё :))

Гость
#8

Удивительная тупость у вас. Почитайте об этом, если никогда не слышали. Спорить с вами не собираюсь. Ответила на вопрос, как предохранялась во время кормления грудью.

Гость
#9
Гость

Удивительная тупость у вас. Почитайте об этом, если никогда не слышали. Спорить с вами не собираюсь. Ответила на вопрос, как предохранялась во время кормления грудью.

Мне тогда было 28 лет и фертильность была высокая. Для особо тупых: Во время полного грудного кормления овуляция не происходит.

Гость
#10
Гость

Мне тогда было 28 лет и фертильность была высокая. Для особо тупых: Во время полного грудного кормления овуляция не происходит.

Происходит. Полно абортов вот таким образом наступивших беременностей

Мармотка
#11
Гость

Мне тогда было 28 лет и фертильность была высокая. Для особо тупых: Во время полного грудного кормления овуляция не происходит.

А откуда тогда берутся дети-погодки ?

Гость
#13

У меня оба раза после родов месячные приходили через 2 месяца и устанавливался цикл. Было полностью ГВ, в т.ч. ночью, без длительных перерывов. Кормила до 7 месяцев, докорм с 4х.
(это я той, что за натуральную контрацепцию)
По теме - презервативы. Есть ОК, совместимые с ГВ, но они слабые.

Гость
#14
Гость

Вряд ли во время ГВ можно принимать ОК.

Можно. Есть специальные для кормящих без эстрогена.

Гость
#15
Гость

Мне тогда было 28 лет и фертильность была высокая. Для особо тупых: Во время полного грудного кормления овуляция не происходит.

Врачи из абортариев на таких как вы зарабатывают. У меня месячные начались после родов через полтора месяца, получается овуляция через месяц НА ПОЛНОМ ГВ,

Гость
#17
Гость

Мне тогда было 28 лет и фертильность была высокая. Для особо тупых: Во время полного грудного кормления овуляция не происходит.

Обычно, наслушавшись таких вот бабкиных сказок, рожают погодок.

Гость
#18

Презервативами как и всегда.

Гость
#19

ППА. Мы в принципе были не против и второго ребенка, поэтому сей ненадежный метод в нашем именно случае годился. Однако залета не случилось.

Гость
#20
Гость

Вы правы про ок, из головы вылетело :) презервативы наше всё :))

Можно, я принимала мини-пили плюс презерватив.

Гость
#21
Гость

Мне тогда было 28 лет и фертильность была высокая. Для особо тупых: Во время полного грудного кормления овуляция не происходит.

Да какая нахрен высокая фертильность у вас была, если бы она была высокая, залетели бы уже раз цать с таким то "предохранением") А по делу, высокая защита во время ГВ считается полгода с начала кормления и то этот миф уже развеяли, а у вас 18 мес.было ГВ, т.ч.не свистите)

Гость
#22

С самого начала презервативы. Месячных не было больше 2 лет - но то никакая не гарантия. Во время ГВ вдвойне опасно залететь, так как из-за отсутствия цикла можно пропустить залёт и не успеть сделать аборт.

Гость
#23
Мармотка

А откуда тогда берутся дети-погодки ?

Дети-погодки получаются, если прекратить грудное кормление или начать добавлять бутылочки. В таком случае вскоре начнутся месячные, значит вы фертильны. У меня так получилось с другими детьми.

Гость
#24
Гость

Да какая нахрен высокая фертильность у вас была, если бы она была высокая, залетели бы уже раз цать с таким то "предохранением") А по делу, высокая защита во время ГВ считается полгода с начала кормления и то этот миф уже развеяли, а у вас 18 мес.было ГВ, т.ч.не
свистите)

Если боитесь, то предохраняйтесь чем угодно дополнительно. Каждый выбирает сам. Я знала, что я не могу забеременеть. Месячных не было, выделений тоже- все сухо.

Гость
#25
Гость

Если боитесь, то предохраняйтесь чем угодно дополнительно. Каждый выбирает сам. Я знала, что я не могу забеременеть. Месячных не было, выделений тоже- все сухо.

После 18 месяцев я пошла и поставила спираль. Медсестра на меня вылупила глаза, когда я сказала, что у меня нет месячных 18 месяцев. Но факт остается фактом. И это не бабкины сказки

Гость
#26
Гость

Дети-погодки получаются, если прекратить грудное кормление или начать добавлять бутылочки. В таком случае вскоре начнутся месячные, значит вы фертильны. У меня так получилось с другими детьми.

Месячные далеко не у всех зависят от ГВ.

Гость
#27
Гость

После 18 месяцев я пошла и поставила спираль. Медсестра на меня вылупила глаза, когда я сказала, что у меня нет месячных 18 месяцев. Но факт остается фактом. И это не бабкины сказки

У меня 26 месяцев не было, не повод не предохраняться

Гость
#28

ППА. В опасные дни презерватив.

Гость
#29

А откуда тогда берутся дети-погодки ?


От Бога все дети!

Гость
#30
Гость

Мне тогда было 28 лет и фертильность была высокая. Для особо тупых: Во время полного грудного кормления овуляция не происходит.

И вы 18 месяцев кормили ребенка только грудью? Вы сами себе противоречите

Гость
#31
Гость

Мне тогда было 28 лет и фертильность была высокая. Для особо тупых: Во время полного грудного кормления овуляция не происходит.

Гость
#32
Гость

И вы 18 месяцев кормили ребенка только грудью? Вы сами себе противоречите

Да, я 18 месяцев кормила только грудью и больше ничем. Мой сын отказывался от любой другой еды, все выплевывал и плакал. Я не хотела дополнительного стресса, поэтому так получилось. Он вес набирал нормально и не был худым. И еще раз повторяю: У меня НЕ БЫЛО МЕСЯЧНЫХ. У кого есть- надо предохраняться.

Гость
#33
Гость

Да, я 18 месяцев кормила только грудью и больше ничем. Мой сын отказывался от любой другой еды, все выплевывал и плакал. Я не хотела дополнительного стресса, поэтому так получилось. Он вес набирал нормально и не был худым. И еще раз повторяю: У меня НЕ БЫЛО МЕСЯЧНЫХ. У кого есть- надо предохраняться.

Но кормить только грудью 18 месяцев- это была ошибка. После этого были трудности с его диетой- он не хотел пробовать новую еду. Так что вам я не советую так делать.

Гость
#34
Гость

Все просто-если месячных нет, овуляции нет. Но как узнать, что именно в этот день произошла овуляция, а месячные просто не успели придти. Мы предохранялась ппа. Но риск забеременеть 25%

По выделениям можно узнать. Если почувствуете влажность и скользкие выделения, похожие на белок яйца, значит скоро будет овуляция.

Гость 13
#35
Гость

Да, я 18 месяцев кормила только грудью и больше ничем. Мой сын отказывался от любой другой еды, все выплевывал и плакал. Я не хотела дополнительного стресса, поэтому так получилось. Он вес набирал нормально и не был худым. И еще раз повторяю: У меня НЕ БЫЛО МЕСЯЧНЫХ. У кого есть- надо предохраняться.

Ликбез по женской анатомии: СНАЧАЛА овуляция - ПОТОМ месячные. Если произошло оплодотворение (а не у всех овуляция себя проявляет прям выделениями, а если еще лохии не закончились (как было у меня), то вообще не отследить), то месячных и не будет, и можно прошляпить все сроки.
Зачем проецировать свою ситуацию (а в вашем случае это именно низкая фертильность, уж извините), и косвенно подталкивать других опробовать на себе оооочень ненадежный метод?
Естественно у вас потом были трудности с питанием ребенка, вы все сроки прикорма упустили, ребенок в определенном возрасте должен пробовать другую пищу, учиться жевать в конце концов, да и молоко со временем становится уже не таким.

Гость
#36
Гость

Мне тогда было 28 лет и фертильность была высокая. Для особо тупых: Во время полного грудного кормления овуляция не происходит.

Правда чтоль????Если у вас месячных нет по 2 года то вам надо к гинекологу уже бежать, и гв здесь не оправдание.У меня месячные начались через полтора месяца после родов, притом что ребенка кормила только грудью,как и положено с 6 месяцев ввела прикорм. Но у меня и до беременности цикл был как часы.
ППа предохранялись, предохранятся перестали снова беременность.

Гость
#37

Правда чтоль????Если у вас месячных нет по 2 года то вам надо к гинекологу уже бежать, и гв здесь не оправдание.

Какие же вы все умные, но только почему-то Россия на первом месте в мире по количеству абортов. Уж простите, если кому-то не понравилось то, что я использовала натуральную контрацепцию. Можете считать меня низко фертильной или больной (к гинекологу бежать надо). Смешно! :)

Гость
#38

Как бы вам это не нравилось, но натуральная контрацепция существует и ее используют миллионы женщин во всем мире. Почитайте- ЛИКБЕЗ для вас!

Гость 13
#39
Гость

Как бы вам это не нравилось, но натуральная контрацепция существует и ее используют миллионы женщин во всем мире. Почитайте- ЛИКБЕЗ для вас!

Угу, используют... По поводу приведенных фактов есть что сказать?
Вы хотите сказать, что ваша "контрацепция" надежнее презервативов?
Абортов много, поскольку многие надеются на "авось", пресловутый, ППА, вашу хваленую натур. контрацепцию, она же календарный метод; а еще в начале половой жизни думают... понятно чем... А потом бац - и нежданчик! Кто-то не против него, а кто-то очень даже против.
Мое ИМХО. Если беременность нежелательна, то "голый" (без прeзa) члeн в меня войдет только при ОК или спирали. Даже во время месячных не рискну

Гость
#40
Гость

Правда чтоль????Если у вас месячных нет по 2 года то вам надо к гинекологу уже бежать, и гв здесь не оправдание.У меня месячные начались через полтора месяца после родов, притом что ребенка кормила только грудью,как и положено с 6 месяцев ввела прикорм. Но у меня и до беременности цикл был как часы.ППа предохранялись, предохранятся перестали снова беременность.

Лактационная аменорея - норма вообще-то)

Гость
#41
Гость 13

Мое ИМХО. Если беременность нежелательна, то "голый" (без прeзa) члeн в меня войдет только при ОК или спирали. Даже во время месячных не рискну

Абсолютно правы

Гость
#42

Вы хотите сказать, что ваша "контрацепция" надежнее презервативов?

Нет, я не хочу это сказать. Я отвечала на вопрос в теме: Как или чем Вы предохранялись, когда кормили грудью?
Контрацепция- это очень индивидуально и каждый выбирает сам.

Гость 13
#43
Гость

Вы хотите сказать, что ваша "контрацепция" надежнее презервативов?Нет, я не хочу это сказать. Я отвечала на вопрос в теме: Как или чем Вы предохранялись, когда кормили грудью? Контрацепция- это очень индивидуально и каждый выбирает сам.

Ну, допустим....
Но не ваши ли посты были, что пока женщина кормит исключительно грудью у нее не может быть овуляции? Причем в довольно категоричной форме это утверждалось.

Гость
#44
Гость

Лактационная аменорея - норма вообще-то)

Ну конечно же норма спустя 2 года после родов без месячных жить, а потом норма прийти к гинекологу, обнаружить проблемы и начать пить лекарства. Сейчас даже нормой считается гормоны при беременности всем подряд пить, поэтому сейчас женщины без эндометриозов, без поликистозов, с регулярным циклом считаются какими то не нормальными.

Гость
#45
Гость

Ну конечно же норма спустя 2 года после родов без месячных жить, а потом норма прийти к гинекологу, обнаружить проблемы и начать пить лекарства. Сейчас даже нормой считается гормоны при беременности всем подряд пить, поэтому сейчас женщины без эндометриозов, без поликистозов, с регулярным циклом считаются какими то не нормальными.

Да почитайте ж вы что-нибудь)) Я здорова, регулярно посещаю гинеколога, месячных не было весь период ГВ (2 года и 1 месяц) и ещё полтора месяца, потом начались. Через полгода на фоне стресса вернулось молоко на один день, месячные тут же прекратились, всё проверила, посдавала анализы, УЗИ, всё нормально, цикл вернулся.

Гость
#46
Гость

Да почитайте ж вы что-нибудь)) Я здорова, регулярно посещаю гинеколога, месячных не было весь период ГВ (2 года и 1 месяц) и ещё полтора месяца, потом начались. Через полгода на фоне стресса вернулось молоко на один день, месячные тут же прекратились, всё проверила, посдавала анализы, УЗИ, всё нормально, цикл вернулся.

Не верю!Во первых что это за обследование после родов?Если вы сделали узи и сдали мочу, то эти анализы еще ни о чем не говорят, если под сдачей анализов вы имеете ввиду помимо узи сдачу крови на гормоны, то опять же какойто бред проходить полное обследование спустя 2 года после родов..раз начали так усиленно обследоваться, значит все же есть какието проблемы...

Гость
#47
Гость

Не верю!Во первых что это за обследование после родов?Если вы сделали узи и сдали мочу, то эти анализы еще ни о чем не говорят, если под сдачей анализов вы имеете ввиду помимо узи сдачу крови на гормоны, то опять же какойто бред проходить полное обследование спустя 2 года после родов..раз начали так усиленно обследоваться, значит все же есть какието проблемы...

Проблем - навалом, но к гинекологии они не имеют отношения, и возобновление цикла никак не отразилось на них. После родов есть геморрой, неврологические проблемы, остеохондроз, падение зрения, обострение хронических болезней, тревожность. По тем поводам и обследуюсь.

Гость
#48

А УЗИ груди, щитовидки и кровь на гормоны - после того как молоко вернулось на фоне стресса. Перепугалась - жуть. Нашли диффузную мастопатию и сказали, что лечить её не надо. Щитовидка и гормоны в полном порядке. Пойду к другому врачу, хочу Мастодинон пить, отзывы понравились. До того делала УЗИ органов брюшной полости, тоже всё ок.

Гость
#49
Гость

Проблем - навалом, но к гинекологии они не имеют отношения, и возобновление цикла никак не отразилось на них. После родов есть геморрой, неврологические проблемы, остеохондроз, падение зрения, обострение хронических болезней, тревожность. По тем поводам и обследуюсь.

Ну и опять не верю!Что в вашем понимании полное обследование?Вы кровь на гормоны сдавали, чтобы утверждать что вы здоровы?С каких это пор у нас врачи отправляют сдавать гормоны при плохом зрении и геморрое?А если вы не сдавали кровь на гормоны то как можно утверждать, что у вас по гинекологии все в порядке при 2-х летнем отсутствии цикла?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

А УЗИ груди, щитовидки и кровь на гормоны - после того как молоко вернулось на фоне стресса. Перепугалась - жуть. Нашли диффузную мастопатию и сказали, что лечить её не надо. Щитовидка и гормоны в полном порядке. Пойду к другому врачу, хочу Мастодинон пить, отзывы понравились. До того делала УЗИ органов брюшной полости, тоже всё ок.

Ну вот сами себе на вопрос и ответили про "нормы". Где ж у вас нормы то? Мастопатия у вас от чего?правильно, от повышенного пролактина, пролактин у вас аж 2 года был завышен изза 2-х летнего гв. Ну можно конечно поначалу полечится мастофитоном, мастодиноном, но только если все это не поможет, будут гормоны назначать. И вы мне продолжаете доказывать что отсутствие цикла 2 года это нормально?))))