Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли забеременеть при таком лечении?

У меня поликистоз, аменорея. И, соответственно, забеременеть не могу. Гинеколог назначила лечение по схеме:
с 1 по 14 д.ц. - Пентовит -1т 3 р. в день, фолиевая кислота- 1т 3 р. в день, витамин Е 200мг -2 р. в день.
с 15 по 25 д.ц. - Витамин С -2 др. 4 р. в день, витамин Е 200 мг- 1 капс. в 3 дня, Дюфастон 10 мг 2 р. в день.
Кому-нибудь назначали такое лечение? И как оно помогло?
Врач предупредила, что при таком лечении я смогу забеременеть. Правда ли это? Было несколько незащищенных ПА.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Дана_
#1

как то слабенько для таких заболеваний)здоровые женщины не с первого месяца беременеют а тут столько всего и всего после 2 па - не обнадеживайтесь а лечитесь.

Гость
#2

а какой у вас диагноз, автор? ответьте

Гость
#3

напишите если залетите;) попробую также "полечиться"

Гость
#4

из того, что поликистоз и аменорея бесплодие ещё не вытекает.

если точки приложения и дозы препаратов выбраны верно, трубы проходимы и т.д., то может и забеременеете.

в принципе, 20 тухленьких эхинококковых кист это тоже поликистоз, как и 20 посткоитальных нагноившихся гематом.

Гость
#5

дюфастон на отмене вызывает месячные,он может помочь наладить вам цикл.Но если наступит беременность бросать пить дюфастон нельзя ни в коем случае,можно спровоцировать выкидыш.Поэтому во время данного лечения вам лучше предохраняться

Злата
#6

Странное лечение поликистоза...

Гость
#7

вы как то слабо описали проблемы, чем у вас вызван поликостоз? как у вас с уровнем гормонов?

Автор
#8
Гость

а какой у вас диагноз, автор? ответьте

Поликистоз яичников

Автор
#9
Гость

дюфастон на отмене вызывает месячные,он может помочь наладить вам цикл.Но если наступит беременность бросать пить дюфастон нельзя ни в коем случае,можно спровоцировать выкидыш.Поэтому во время данного лечения вам лучше предохраняться

Сейчас не планирую беременеть, поэтому и написала, что врач "предупредила" о возможной беременности. Вот сейчас переживаю, так как по схеме пить Дюфастон осталось 2 дня и перерыв.

Автоо
#10
Злата

Странное лечение поликистоза...

Мне тоже так показалось, поэтому спрашиваю, есть ли те, кто лечился также

Автор
#11
Гость

вы как то слабо описали проблемы, чем у вас вызван поликостоз? как у вас с уровнем гормонов?

Отсутствие месячных, повышенные мужские гормоны, по УЗИ также показало поликистоз.

Автор
#12
Гость

дюфастон на отмене вызывает месячные,он может помочь наладить вам цикл.Но если наступит беременность бросать пить дюфастон нельзя ни в коем случае,можно спровоцировать выкидыш.Поэтому во время данного лечения вам лучше предохраняться

И еще вопрос, если я все-таки забеременела, месячные на отмене дюфастона не пойдут?

Гость
#13

Если выработка своего прогестерона включится на отмене, или будет много пищевых прогестинов, то беременность продолжится; если нет - то прервётся, и это не обязательно будет сопровождаться кровотечением - вылетит нечто вроде скатанной козявки в фибринном налёте слегка измазанной эритроцитами. В принципе, организм так устроен, что всякая мелочёвка ферментируется и всасывается обратно/рассасывается; если где-то что-то течёт (не моча, не слюна) то чаще это непорядок, чем порядок.

Вообще, странно что термин ,,месячные,, используется при аменорее, как доктор рассчитывала дни - от начала приёма (?), по состоянию жёлтого тела от предыдущей овуляции (?).

Кстати, если кисты в яичниках ,,рассосутся,, - доктор рискует огрести Нобелевскую премию; Минздрав РФ и РАМН - разжалование в санитарки и лаборантки (биохимию с 3го курса забыли напрочь); ак.Серов - стать гардеробщиком 5й гинекологической больницы.

Автор
#14
Гость

Если выработка своего прогестерона включится на отмене, или будет много пищевых прогестинов, то беременность продолжится; если нет - то прервётся, и это не обязательно будет сопровождаться кровотечением - вылетит нечто вроде скатанной козявки в фибринном налёте слегка измазанной эритроцитами. В принципе, организм так устроен, что всякая мелочёвка ферментируется и всасывается обратно/рассасывается; если где-то что-то течёт (не моча, не слюна) то чаще это непорядок, чем порядок. Вообще, странно что термин ,,месячные,, используется при аменорее, как доктор рассчитывала дни - от начала приёма (?), по состоянию жёлтого тела от предыдущей овуляции (?).Кстати, если кисты в яичниках ,,рассосутся,, - доктор рискует огрести Нобелевскую премию; Минздрав РФ и РАМН - разжалование в санитарки и лаборантки (биохимию с 3го курса забыли напрочь); ак.Серов - стать гардеробщиком 5й гинекологической больницы.

Но ведь у меня не может быть овуляции, так как месячные идут только на отмене Дюфастона.
Ну как пошло кровотечение на отмене (у меня обычно на третий день), это и считается первым днем. Если, вы, конечно, об этом спашивали, а то я не совсем поняла.

Гость
#15

Я с поликистозом беремению, но очень редко. За 6 лет 2 раза только. Главноеесть ли у вас овуляция или нет. Вам наверное проще сходить к репродуктологу проверить трубы,гормоны,УЗИ по овуляции и простимулироваться. Со стимуляцией быстрей будет. В целом ничего такого она вам не назначила. Попробуйте несколько циклов и идите на стимуляцию,но если более года планируете.

#16
Автор

У меня поликистоз, аменорея. И, соответственно, забеременеть не могу. Гинеколог назначила лечение по схеме:с 1 по 14 д.ц. - Пентовит -1т 3 р. в день, фолиевая кислота- 1т 3 р. в день, витамин Е 200мг -2 р. в день.с 15 по 25 д.ц. - Витамин С -2 др. 4 р. в день, витамин Е 200 мг- 1 капс. в 3 дня, Дюфастон 10 мг 2 р. в день.Кому-нибудь назначали такое лечение? И как оно помогло? Врач предупредила, что при таком лечении я смогу забеременеть. Правда ли это? Было несколько незащищенных ПА.

если вам нужно дополнительное врачебное мнение, то можно позвонить на бесплатную горячую линию по женскому здоровью 8 800 200 48 48. это федеральная программа, которая сейчас активно раскручивается. специалисты там консультируют хорошие, так что вдруг пригодится кому

Гость
#17
Автор

У меня поликистоз, аменорея. И, соответственно, забеременеть не могу. Гинеколог назначила лечение по схеме:с 1 по 14 д.ц. - Пентовит -1т 3 р. в день, фолиевая кислота- 1т 3 р. в день, витамин Е 200мг -2 р. в день.с 15 по 25 д.ц. - Витамин С -2 др. 4 р. в день, витамин Е 200 мг- 1 капс. в 3 дня, Дюфастон 10 мг 2 р. в день.Кому-нибудь назначали такое лечение? И как оно помогло? Врач предупредила, что при таком лечении я смогу забеременеть. Правда ли это? Было несколько незащищенных ПА.

Не поможет вам такое лечение автор. Сейчас глюкофаж применяют во второй линии терапии. Так же вам нужно сделать глюкозо-толерантный тест, чаще всего поликистоз из-за нарушенной толерантности к глюкозе возникает. Что с весом у вас?
По факту лапароскопию надо делать. Там и насечки на яичниках сделают и трубы проверят и эндометрий посмотрят. Возможно и стимуляцию порекомендуют. Понимаю, что решиться сложно, но нужно до этого дойти. Зато и результат будет быстро.

Гость
#18
Автор

И еще вопрос, если я все-таки забеременела, месячные на отмене дюфастона не пойдут?

может начаться кровотечение из за резко упавшего прогестерона,будет выкидыш.
Я лечилась точно так же,автор.Дюфастон помог мне запустить нормальный цикл,потом я перестала его пить а цикл наладился ,появилась овуляция.Беременела уже позже,но так как свой прогес терон все таки был низковат то с середины цикла (сразу после овуляции)пила дюфастон ,за 2 дня до окончания сделала тест,показал 2 полоски,пила Дюфастон недели до 20ой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

найдите нормального врача, то что вам назначили назначают здоровым женщинам. а НЕ как с поликистозом. Поликистоз это обязательное применение гормональных препаратов дексаметазон для снижения мужских гормонов +стимуляция клостилбегитом хотя бы. если не снизить мужские гормоны у вас не приживется эмбрион или будет замершая. Гормоны нужно приводить в норму. А чтобы стимулироваться нужно обязательно делать ГСГ иначе может быть внематочная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: