Гость
Статьи
Уреаплазма...Лечить …

Уреаплазма...Лечить или нет?!

Девочки, добрый день! Планировала беременность и при сдаче анализов обнаружили уреаплазму. Краткая предыстория: обнаруживали 3 года назад, пролечилась антибиотиками (не помогло, только желудок антибиотиками посадила), потом моя врач сказала, что мне её лечить нет смысла, т.к. у меня больной ЖКТ и ослаблен иммунитет. Через год после этого (без лечения) она исчезла. И вот сейчас опять появилась. Я пролечилась (сменился врач), начались опять проблемы с желудком из-за антибиотиков. Анализ пока не сдавала, но боюсь, что толку от лечения нету. Уреаплазма не проявляет себя ни как. Слышала, что это может плохо влиять на беременность. Кто сталкивался с подобным?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Девочки, добрый день! Планировала беременность и при сдаче анализов обнаружили уреаплазму. Краткая предыстория: обнаруживали 3 года назад, пролечилась антибиотиками (не помогло, только желудок антибиотиками посадила), потом моя врач сказала, что мне её лечить нет смысла, т.к. у меня больной ЖКТ и ослаблен иммунитет. Через год после этого (без лечения) она исчезла. И вот сейчас опять появилась. Я пролечилась (сменился врач), начались опять проблемы с желудком из-за антибиотиков. Анализ пока не сдавала, но боюсь, что толку от лечения нету. Уреаплазма не проявляет себя ни как. Слышала, что это может плохо влиять на беременность. Кто сталкивался с подобным?

Конечно, наличие ее уже не есть хорошо... Аналогичная проблема. Лечилась до беременности вместе с мужем, забеременела, анализы показали уреа плазму. Никогда и никак не беспокоило. Гинеколог сказала, что лечение будет проводится во 2-3м триместре беременности, тк в 1м вообще нежелательно принимать лекарственные препараты. Сейчас беременность 28 недель. Буду сдавать анализ и смотреть, что там. Какого то влияния на протекание беременности не заметила. Легкой вам беременности, не переживайте сильно!)

Гость
#2

Лечения требуют три вида: parvum, urealiticum, species. Посмотрите по анализам, какая у Вас. Если из этих- лечитесь, если нет - забудьте

Мария
#4

Как раз на прошлой неделе была передача про выдуманные болезни. Уреоплазма была среди них. На западе ее давно не лечат. Якобы это вполне естественная микрофлора влагалища. В принципе, похоже на правду.

Гость
#5

Лечить однозначно, могут быть последствия, вплоть до бесплодия. А кто пишет, что на Западе многие болезни не лечат ,то это от не знания об их медицине вообще.

Злата
#6

Я тоже много лет ее лечила, а она снова возвращалась?0, пока не попала к хорошему врачу, который сказал, что она не требует лечения и я перестала пить кучу антибиотиков! Потом стала изучать этот вопрос и узнала, что уреаплазма только у нас лечиться, на западе на это даже анализ не сдают, т.к. Это обычна часть микрофлоры, недавно передача была Теория заговора, там все подробно про это рассказывали и я убедилась, что это лохотронон....

Sparta11
#7

Лечить у дерматовенеролога. Обследовать полового партнера. Так же нужно сдать мазки с провокацией.

Гость
#8
Злата

Я тоже много лет ее лечила, а она снова возвращалась?0, пока не попала к хорошему врачу, который сказал, что она не требует лечения и я перестала пить кучу антибиотиков! Потом стала изучать этот вопрос и узнала, что уреаплазма только у нас лечиться, на западе на это даже анализ не сдают, т.к. Это обычна часть микрофлоры, недавно передача была Теория заговора, там все подробно про это рассказывали и я убедилась, что это лохотронон....

А вы рожали с уреаплазмой?

Гость
#9

Уреаплазма, к бесплодию ведет (к не проходимости труб) Когда она в дремлящем сосотоянии, нет проблем. При рецидиве де в трубах образуется спаечный процесс. А если зачатие состоится, то вполне может стать причиной внутриутробных инфекций и как следствие невынашеваемость.
Лечится комплексно. И обязательно вместе с партнером.

Гость
#10
Гость

Девочки, добрый день! Планировала беременность и при сдаче анализов обнаружили уреаплазму. Краткая предыстория: обнаруживали 3 года назад, пролечилась антибиотиками (не помогло, только желудок антибиотиками посадила), потом моя врач сказала, что мне её лечить нет смысла, т.к. у меня больной ЖКТ и ослаблен иммунитет. Через год после этого (без лечения) она исчезла. И вот сейчас опять появилась. Я пролечилась (сменился врач), начались опять проблемы с желудком из-за антибиотиков. Анализ пока не сдавала, но боюсь, что толку от лечения нету. Уреаплазма не проявляет себя ни как. Слышала, что это может плохо влиять на беременность. Кто сталкивался с подобным?

гость
#11

Девушки, не было раньше таких анализов, ну ничего вы-же родились у своих мам, мне поставили уреаплазму в 45 лет, так может она у меня всю жизнь была, кто ее знает.

Гость
#12
Злата

Я тоже много лет ее лечила, а она снова возвращалась?0, пока не попала к хорошему врачу, который сказал, что она не требует лечения и я перестала пить кучу антибиотиков! Потом стала изучать этот вопрос и узнала, что уреаплазма только у нас лечиться, на западе на это даже анализ не сдают, т.к. Это обычна часть микрофлоры, недавно передача была Теория заговора, там все подробно про это рассказывали и я убедилась, что это лохотронон....

а я вот попала к хорошему врачу и с первого раза вылечила: и я и партнер. почти 3 года прошло и вот удивительно, эта, как вы говорите "нормальная" флора не появилась. А то, что ее не лечат- бла-бла. и лечат, и адские симптомы могут быть (при минимальном титре). Это не обычная часть микрофлоры, а допустимая. у здоровых уреаплазма отсутствует. не забудьте предупредить нового партнера о наличии у себя уреа и расскажите ему сказку про нормальную флору

Елена
#13

Уреаплазама лечится только при определенных условиях-когда ее кол-во в посеве превышает 10 в 4 степени плюс к этому имеется симптоматика, либо должна проводиться какая-либо операция, обычно назначают антибиотики типа вильпрафена, иммуномодуляторы, напр. виферон и какой-нибудь местный спрей типа эпигена.

Ольга
#14

Как же у меня девственницы была уреаплазма, если это не нормальная флора?

Гость
#15
Мария

Как раз на прошлой неделе была передача про выдуманные болезни. Уреоплазма была среди них. На западе ее давно не лечат. Якобы это вполне естественная микрофлора влагалища. В принципе, похоже на правду.

Да-да я как раз тоже смотрела эту передачу..сказали что уреаплазма это вообще нормальная среда, у кого то выше показатель, у кого то ниже...сколько не пей антибиотики, он все равно вернется в вашу индивидуальную норму и болезнью это не является. Самой три раза говорили что у меня уреаплпзма и надо лечить..пила антибиотики, портила только здоровье непонятно зачем, больше не буду.

Станислав
#16
Елена

Уреаплазама лечится только при определенных условиях-когда ее кол-во в посеве превышает 10 в 4 степени плюс к этому имеется симптоматика, либо должна проводиться какая-либо операция, обычно назначают антибиотики типа вильпрафена, иммуномодуляторы, напр. виферон и какой-нибудь местный спрей типа эпигена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислав
#17
Станислав

Мне кажетсся вы Врачь? У меня обнаружили уроплазму,что мне делать...?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: