Гость
Статьи
хронический цервицит, …

хронический цервицит, кому ставили?

наблюдалась долгое время у гинекологов, т.к. искала причину своего затяжного цистита. у меня всё всегда было хорошо, только в анализах присутствовал стафилококк. и вот однажды я пошла на узи, просто для себя, для информации...так мне там поставили кисту (не функциональнуЮ) и - хронический цервицит. я была в шоке, особенно когда почитала в интернете что это за диагноз, из-за чего он может быть и чем опасен. почему мне его поставили только на узи. раньше все гинекологи как один говорили что у меня всё там "розовенькое, красивое"...
помогите разобраться, как вообще это проявляется, кто с этим сталкивался?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне сказали: "небольшой цервицит", больше ничего. Это во время беременности было. Родила. Всё.

Гость
#2

в течение первых суток после ПА цервицит есть у всех, если конечно стручьок которым елозят шейку не 5см длиной и 2см в диаметре.
микрофлора может метастазировать куда угодно, хоть в мочевой пузырь, хоть на брюшину, хоть в лёгкие, хоть в связки матки, хоть гематогенно, хоть по протяжению клетчаточных пространств, хоть лимфогенно, хоть периневрально, хоть по стенкам раздолбленного кишечника ......

Гость
#3

А как вам на узи увидели цервицит???? Это же воспаление слизистой на шейке, его или при осмотре замечают или при колпископии, ну или когда мазок сдаете.

автор
#4
Гость

А как вам на узи увидели цервицит???? Это же воспаление слизистой на шейке, его или при осмотре замечают или при колпископии, ну или когда мазок сдаете.

узи трансвагинальное было

Гость
#5
автор

узи трансвагинальное было

И что????Раз в пол года делаю узи трансвагинально, и наблюдаюсь у врача по поводу дисплазии и цервицита, по узи этот диагноз не ставят

автор
#6
Гость

И что????Раз в пол года делаю узи трансвагинально, и наблюдаюсь у врача по поводу дисплазии и цервицита, по узи этот диагноз не ставят

офигеть, ну я не знала...

Гость
#7
Гость

А как вам на узи увидели цервицит???? Это же воспаление слизистой на шейке, его или при осмотре замечают или при колпископии, ну или когда мазок сдаете.

У меня тоже по узи поставили хронический цервицит...хотя жалобы были на выделения постоянные одного и того же типа...врачи ставили то эрозия...то молочница...то эктопия...лечила эту молочницу типо, а выделения не проходили никак...уже не знала что делать...однажды заболел бок..пошла на узи...хороший врач попался сказал что за врачи у тебя такие были..она явно увидела у меня по узи образование мелких кист и спросила беспокоют ли меня выделения, она сказала что это цервицит и уже перешел в хроническую стадию! Не понятно от чего лечили...анализы вечно теряли...в общем кошмар...оказывается цервицит вызвал ВПЧ и на фоне этого и цистит через каждые три месяца...так что я девушку понимаю в этом плане

Гость
#7
Гость

У меня тоже по узи поставили хронический цервицит...хотя жалобы были на выделения постоянные одного и того же типа...врачи ставили то эрозия...то молочница...то эктопия...лечила эту молочницу типо, а выделения не проходили никак...уже не знала что делать...однажды заболел бок..пошла на узи...хороший врач попался сказал что за врачи у тебя такие были..она явно увидела у меня по узи образование мелких кист и спросила беспокоют ли меня выделения, она сказала что это цервицит и уже перешел в хроническую стадию! Не понятно от чего лечили...анализы вечно теряли...в общем кошмар...оказывается цервицит вызвал ВПЧ и на фоне этого и цистит через каждые три месяца...так что я девушку понимаю в этом плане

Вот у меня похожие симптомы, подскажите, пожалуйста, как ваши успехи в лечении?

Гость
#8
автор

узи трансвагинальное было

У меня за 6 дней до похода к гинекологу тоже было УЗИ,ничего не увидели,а на приеме " обрадовали" воспалением в цервикальной канале.Взяли мазки,через2 дня результат,начнем лечение...

Гость
#9
Гость

У меня за 6 дней до похода к гинекологу тоже было УЗИ,ничего не увидели,а на приеме " обрадовали" воспалением в цервикальной канале.Взяли мазки,через2 дня результат,начнем лечение...

При цервицитах и эрозиях помогает тукофитол негормональный крем в форме свечей на основе фитоэстрогенов . Подруге помог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

У меня за 6 дней до похода к гинекологу тоже было УЗИ,ничего не увидели,а на приеме " обрадовали" воспалением в цервикальной канале.Взяли мазки,через2 дня результат,начнем лечение...

Поделитесь каккое лечение у вас

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: