Гость
Статьи
панические атаки-как с …

панические атаки-как с этим жить?

В моей жизни сейчас все хорошо-нормальная работа,семья-муж и двое лапочек-детей-дочка и сыночек.Нужно жить и радоваться...но-не получается.Постоянные панические атаки просто измучили меня.
Начались оно в подростковом возрасте-но никогда е мешали мне особо и не были такими сильными,как сейчас.Дело доходит иногда до полной потери сознания...промучавшись год такими симптомами,обратилась к врачу-принимаю таблетки.Много таблеток!Состояние улучшилось,но все же-той стремительной,яркой и мобильной девушки уже нет-есть какая-то бледная тень,которая всего боится-выйти лиший раз из дома,попасть в какую-то конфликтную ситуацию,и прочее и прочее...
Как раз во время лечения устроилась на новую работу.Что же видят новые коллеги?Человека,который не может отстоять свое мнение,внести что-то новое-боится,во всем неуверен,пытается прятаться и быть как можно незаметнее....
Когда,в каком месте я сломалась?Когда я боролась за жизнь сына.а впоследствии-и за новорожденую дочь, когда не было денег,и приходилось работать двориком по ночам,потому что дома грудной ребенок?Когда работала на двух работах и брала нереальные проекты одновременно,и всем успевала?
Слишком много брала на себя,не принимала ни от кого помощи....хотя рядом были и родители и не самый плохой муж....Понимаю,наверное,что расплачиваюсь сейчас за то,что успела за 28 лет совершить...за то,что хотела быть самой сильной и самой первой,нравиться всем,за то,что вся жизнь моя-какая-то гонка....хотя все главное-рядом со мной.
ПРишлось сейчас научиться становиться женщиной-хоть какой то плюс в этой ситуации...просить помощи и поддержки у мужа-хотя и ему все эти перемены ник селу ни к городу,хотя-кто знает....ПРиходится постояно работать с собой в психологическом плане-и понимаю,что этой работы -непочатый край,и нет уверенности-что справлюсь...
мне 28 лет,а чувствую себя на все 70.И непонятно,что впереди
Понимаю,что все эти проблемы-из головы.Но не понимаю,что с этим делать

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать. Смирится и па уйдет. Проверено. Вегетатика слабая. Глупо себя винить за то, что пахали как конь. Все намного проще. Па сами сойдут на нет. Лечение принимаете,не помогает в полной мере. Работа с психотерапевтом не всегда дает результат. Да зайдите на сайт всдшников,там научат не хуже псих.тер. От па не умирают,только качество жизни сами себе ухудшаете. НЕ УМИРАЮТ. Все остальное *****. Сама была тупаядура,столько лет потеряно,все умирала да тряслась от страха,когда ему в лицо не отворачиваясь надо было смотреть.

Гость
#2

Та же фигня. Только таблетки наверное могут спасти и хороший психиатр( но даже к психиатру не могу пойти- живу в каком-то стопоре((((((

Fox
#3

Идите навстречу своим страхам. И тогда они уйдут. Забейте на ПА, решите, что их нет. Кажется странным - но работает.

Гость
#4

Вам просто нужно подобрать хорошие таблетки. У моего мужа присутствует данная проблема. Когда врач подобрал правильные таблетки, мужа лишь иногда посещает легкое чувство тревоги, которое быстро проходит. Не верьте, что это пройдет или можно вылечить. Что мы только не пробовали. Иглоукалывание, мануальщиков, психотерапию и еще кучу всего. Помогают только таблетки, так как ПА есть результат химических реакций в мозгу.

Гость
#5
Гость

Та же фигня. Только таблетки наверное могут спасти и хороший психиатр( но даже к психиатру не могу пойти- живу в каком-то стопоре((((((

К психиатру лучше не ходить-проблему не решите.Возиться никто из врачей не хочет,в лучшем случае назначат таблетки,от которых будете "овощем".В худшем-предложат лечь подлечиться в "санаторий" при психушке,только там все лекарства пускают по вене.Хотя кто знает.может быть,вам удастся найти толкового врача и решить эти проблемы.Но мне не удалось.С детства мучаюсь от ПА.Принимаю антидепрессанты,но не всегда помогает,накрывает так,что хоть беги куда глаза глядят,только бы это прекратилось.И никакие самовнушения на помогают,от страха теряется способность адекватно мыслить,ощущение нереальности происходящего пугает.У меня ещё навязчивые мысли провоцируют это состояние.Короче,полный *****.Так и живу с этим.Всем-здоровья!

Гость
#6
Гость

К психиатру лучше не ходить-проблему не решите.Возиться никто из врачей не хочет,в лучшем случае назначат таблетки,от которых будете "овощем".В худшем-предложат лечь подлечиться в "санаторий" при психушке,только там все лекарства пускают по вене.Хотя кто знает.может быть,вам удастся найти толкового врача и решить эти проблемы.Но мне не удалось.С детства мучаюсь от ПА.Принимаю антидепрессанты,но не всегда помогает,накрывает так,что хоть беги куда глаза глядят,только бы это прекратилось.И никакие самовнушения на помогают,от страха теряется способность адекватно мыслить,ощущение нереальности происходящего пугает.У меня ещё навязчивые мысли провоцируют это состояние.Короче,полный *****.Так и живу с этим.Всем-здоровья!

У вас плохо подобраны таблетки! У моего мужа были сильнейшие атаки, он даже задыхался, его рвало, пульс зашкаливал. Подобрав таблетки он стал вести своей обычный образ жизни. Он не овощ! Наоборот очень спортивный. Сейчас играет в любительской футбольной лиге.

Ййй
#7

Что сейчас для Вас главное, важное, неоспоримое: ПА не есть Вы!!! Поэтому все разговоры на тему почему, за что ит.п. Не так уж и важны!!! Это все пустые разговоры!!!
Важно, что есть сейчас. Мне реально помог психотерапевт. Даже не хочу описывать ситуацию, т.к. Все эти ситуации (у ВСДшников и ПА ааааархиважны!!!), но на самом деле не имею значения. Я не знаю Вас, что у Вас в голове, но то, что с Вами происходит не сумасшествие, а значит Вы в силах справиться с этим. И есть ради чего!!!! Не слушайте пессимиститов. Это люди, пошедшие не по тому пути, по пути болезни. Вы должны встать над болезнью. В нас самих все уже есть вся необходимая сила, информация и пути преодоления. Я с Вами, я такая же. Есть ради чего. Ради жизни!!!

Гость
#8

Года 4 назад были сильнейшие панические атаки после череды сильнейших стрессов. Обычно от стрессов спасала работа, но тут после отпуска была дана руководством команда коллективу выживать меня. Стало еще хуже, из активной и веселой я превратилась в затюканную. Пришла в себя только через год, когда съездила на море. Никаких таблеток я не принимала.
В этом году снова было очень много стрессов, но я справилась с ними, еще и родных поддерживала, правда я пила успокоительные сборы. А тут пришлось зайти на прежнюю работу, так там мне становится очень плохо, начинает тошнить, становится очень душно, теряюсь, видимо возвращается прошлое ко мне в этом злосчастном здании.

#9

всем спасибо за поддержку!
я действительно очень хочу это преодалеть.Я понимаю.что жизни не угрожают эти приступы,но они существенно влияют на качество жизни...если раньше,я могла подхватить двоих детей и поволочь на себе и на поезде на море и т. д.. теперь я с трудом выхожу из дома.
А вот недавно приступ на работе случился,и коллеги ,скорее всего,заметили это(((часто забываю принимать таблетки,потому что стараюсь сохранить прежний ритм жизни хотя бы на работе.Дома уже не получается(ПРиходится объяснять близким,почему я не могу резко подорваться и побежать куда-то(

Ййй
#10

[quote="Гость" message_id="48697126"]Года 4 назад были сильнейшие панические атаки после череды сильнейших стрессов. Обычно от стрессов спасала работа, но тут после отпуска была дана руководством команда коллективу выживать меня. Стало еще хуже, из активной и веселой я превратилась в затюканную. Пришла в себя только через год, когда съездила на море. Никаких таблеток я не принимала. В этом году снова было очень много стрессов, но я справилась с ними, еще и родных поддерживала, правда я пила успокоительные сборы. А тут пришлось зайти на прежнюю работу, так там мне становится очень плохо, начинает тошнить, становится очень душно, теряюсь, видимо возвращается прошлое ко мне в этом злосчастном здании.[/
Да ничего к Вам не возвращается. Классический рефлекс. Не надо надо надумывать то чего, чего нет, и портить этим себе жизнь. Вы сами возвращаетесь мысленно в прошлое и провоцируете определенные реакции. А все эти симптомы "классические" для психиатров. Не мучайте себя. Обратитесь к специалисту, психотерапевту. Вы реально узнаете о себе много нового и жизненно важного!

#11

Ййй
Честно говоря,я думаю частенько о психотерапевте.Но-это действительно серьезный шаг-находясь лицом к лицу с человеком -вывернуть себя наизнанку)
Да психотерапевт,если не уедет после меня в психушку.то, наверное,уволиться)
Хотя,скорее всего.мне это просто кажется)Может,есть еще более "необычные".Я на это надеюсь)))

Ййй
#12
mamatdjxrb

всем спасибо за поддержку!я действительно очень хочу это преодалеть.Я понимаю.что жизни не угрожают эти приступы,но они существенно влияют на качество жизни...если раньше,я могла подхватить двоих детей и поволочь на себе и на поезде на море и т. д.. теперь я с трудом выхожу из дома.А вот недавно приступ на работе случился,и коллеги ,скорее всего,заметили это(((часто забываю принимать таблетки,потому что стараюсь сохранить прежний ритм жизни хотя бы на работе.Дома уже не получается(ПРиходится объяснять близким,почему я не могу резко подорваться и побежать куда-то(

Наверное по этой причине, я и не принимала таблетки, а под наблюдением врача всё же, но пыталась прийти в норму сама. Не зарекаюсь, кто знает, насчет таблеток. Но считаю, и уверена в этом, что Всдшники в силе справиться сами. Да, очень важна работа над собой, профилактика!!! ПА. По большому счету не так много надо, но надо верит в себя, а именно это периодически и подводит!! Значит именно здесь и надо работать.

Гость
#13
Fox

Идите навстречу своим страхам. И тогда они уйдут. Забейте на ПА, решите, что их нет. Кажется странным - но работает.

Это не странно, именно так и надо относиться. Я именно так избавилась от панических атак. Как только они у меня появились, я не могла этого принять и сразу начала об этом читать и узнавать. И вот что я узнала, применила и избавилась от панических атак. Как только она у вас начинается, начинайте медленно и глубоко дышать и повторяйте себе, что это все-го лишь атака, это не опасно и вы ничем не больны. Тут главное уверенность, что вы победите. Сделав так несколько раз, панические атаки у меня исчезли и никогда больше не появлялись.

Гость
#14
Ййй

Года 4 назад были сильнейшие панические атаки после череды сильнейших стрессов. Обычно от стрессов спасала работа, но тут после отпуска была дана руководством команда коллективу выживать меня. Стало еще хуже, из активной и веселой я превратилась в затюканную. Пришла в себя только через год, когда съездила на море. Никаких таблеток я не принимала. В этом году снова было очень много стрессов, но я справилась с ними, еще и родных поддерживала, правда я пила успокоительные сборы. А тут пришлось зайти на прежнюю работу, так там мне становится очень плохо, начинает тошнить, становится очень душно, теряюсь, видимо возвращается прошлое ко мне в этом злосчастном здании.[/Да ничего к Вам не возвращается. Классический рефлекс. Не надо надо надумывать то чего, чего нет, и портить этим себе жизнь. Вы сами возвращаетесь мысленно в прошлое и провоцируете определенные реакции. А все эти симптомы "классические" для психиатров. Не мучайте себя. Обратитесь к специалисту, психотерапевту. Вы реально узнаете о себе много нового и жизненно важного!

Может быть Вы и правы, да только специалист должен быть реально хорошим, а то денег возьмет, но не поможет. А так на работе меня выживали два года, да еще и уволиться не давали, издевались, как могли, я заявление начальнику на стол, а он его рвет. Потом хитростью уволилась, счастлива до безумия. А вот как только захожу в здание, то становится плохо.

#15
Гость

Это не странно, именно так и надо относиться. Я именно так избавилась от панических атак. Как только они у меня появились, я не могла этого принять и сразу начала об этом читать и узнавать. И вот что я узнала, применила и избавилась от панических атак. Как только она у вас начинается, начинайте медленно и глубоко дышать и повторяйте себе, что это все-го лишь атака, это не опасно и вы ничем не больны. Тут главное уверенность, что вы победите. Сделав так несколько раз, панические атаки у меня исчезли и никогда больше не появлялись.

я тоже долго не могла принять это...когда впервые обратилась к врачу.настаивал на полном обследовании...говорю-лечите меня)))я болею))не верю я в ваши нервы)))
да.есть изменения в сосудах головного мозга незначительные,но это-отнюдь не повод для панических атак....буду стараться следовать советам, скорее всего, так и нужно поступать-не давать противной болячке испортить свою жизнь...

Гость
#16
Fox

Идите навстречу своим страхам. И тогда они уйдут. Забейте на ПА, решите, что их нет. Кажется странным - но работает.

Да, это действительно работает. Я жутко боялась одна ездить в лифтах, на высокие этажи поднималась пешком (благо сама живу на 2-ом этаже). В один прекрасный день я все-таки смогла доехать до нужного этажа одна. При этом я себя убеждала, что ничего страшного в этом нет, все люди пользуются этим лифтом и со мной все будет хорошо. И Вы знаете, страх прошел, теперь я спокойно пользуюсь лифтами.

#17
Гость

Да, это действительно работает. Я жутко боялась одна ездить в лифтах, на высокие этажи поднималась пешком (благо сама живу на 2-ом этаже). В один прекрасный день я все-таки смогла доехать до нужного этажа одна. При этом я себя убеждала, что ничего страшного в этом нет, все люди пользуются этим лифтом и со мной все будет хорошо. И Вы знаете, страх прошел, теперь я спокойно пользуюсь лифтами.

Путем долгого анализа и самокопания я поняла,что я жутко боюсь не понравиться ...и никакой аутотренинг и самовнушение-что я не доллар,чтоб всем нравиться-не помогает(((я постоянно оцениваю себя со стороны,и всегда нахожу что-то,что может не понравиться((вот и думаю-когда наступил тот момент,когда я перестала любить себя,или не было этой любви вовсе?

#18
Гость

Вам просто нужно подобрать хорошие таблетки. У моего мужа присутствует данная проблема. Когда врач подобрал правильные таблетки, мужа лишь иногда посещает легкое чувство тревоги, которое быстро проходит. Не верьте, что это пройдет или можно вылечить. Что мы только не пробовали. Иглоукалывание, мануальщиков, психотерапию и еще кучу всего. Помогают только таблетки, так как ПА есть результат химических реакций в мозгу.

что принимает ваш муж?интересно для сравнения с моей терапией

Ййй
#19

Автор, скоро эта веточка затеряется. Может поэтому, а может потому что и меня саму все это достало, я первый и в последний раз пишу здесь свой е-мейл. Не велика потеря))), но всё же))) Я знаю о ПА не только как психолог, да и скорее не как психолог, а скорее как человек, идущий до сих пор от этого недуга к радости жизни. Иногда, чаще, у меня это получается. Но, к моему небольшому (а именно так и мы должны относиться к возникающим ПА) сожалению, вчера неожиданно накрыло(( Как всегда гамма чувств, от жуткого страха до жуткого сожаления, и рано или поздно приходящего осознания! В конечном счете приходит понимание различия истинной реальности (пусть и субъективной) и нереальности ПА, что есть лишь эмоции, зашкаливающие, переливающие через край, не имеющие к действительности никакого отношения... Если будет желание, можете написать: zulus-zulus@ya.ru. И у меня и Вас есть родные и друзья, знающие о сопереживающие, но, не всегда понимающие...

Гость
#20
mamatdjxrb

Путем долгого анализа и самокопания я поняла,что я жутко боюсь не понравиться ...и никакой аутотренинг и самовнушение-что я не доллар,чтоб всем нравиться-не помогает(((я постоянно оцениваю себя со стороны,и всегда нахожу что-то,что может не понравиться((вот и думаю-когда наступил тот момент,когда я перестала любить себя,или не было этой любви вовсе?

Сорее всего Вы сильно переутомились, устали быть сильной, вот и появился этот комплекс. Вам надо снова поверить в себя, в свои силы. Поймите, всем нравится невозможно, будьте собой и ничего не бойтесь.

Гость
#21

Не верьте, что это пройдет или можно вылечить

Я пример того, что это можно легко вылечить самому, без врачей. Я писалa выше как- мой пост 13. Врачи даже не поняли, что со мной- стали сердце проверять. Я тоже переживала, что это сердце и от этого у меня панические атаки усиливались. Когда быяснилось что сердце у меня здорова, тогда у меня появилась уверенность, что я могу помедить эти глупые панические атаки на пустом месте.

В.
#22
Гость

на работе меня выживали два года, да еще и уволиться не давали, издевались, как могли, я заявление начальнику на стол, а он его рвет.

Что за чушь? Выживали, но не давали уволиться? Обычно выживают именно для того, чтобы человек ушел. Вы что-то не договариваете.

Гость
#23

да это на всю жизнь. Вылечились на какое-то время, потом стресс или болезнь и поехало по новой

Гость
#24
Гость

да это на всю жизнь. Вылечились на какое-то время, потом стресс или болезнь и поехало по новой

Это в вашей голове. Попробуйте себя убедить, что паническая атака- это мелочь, но представляет неудобстбо. Поэтому от них надо избавиться. И это поможет.

Гость
#25
В.

Что за чушь? Выживали, но не давали уволиться? Обычно выживают именно для того, чтобы человек ушел. Вы что-то не договариваете.

Нет, к сожалению это не чушь... Мое руководство было на 100% уверено, что я никуда не денусь и буду вкалывать. А не увольняли еще потому, что я каким-то образом должна была догадаться попроситься в другой отдел, определенный руководством отдел. Грустно, но это факт...
Мою историю рассказывать бесполезно, все равно никто не поверит, абсолютно все говорят, что так не бывает. Что это бред, ни одно нормальное руководство так не поступит с сотрудником, который был на очень хорошем счету.
Самое смешное, что я могу туда вернуться, если приду и попрошусь в этот определенный отдел... Отдел отличный, но мне туда возвращаться не хочется, так как начальница там полное д.е.р.ь.м.о, я с ней уже работала просто. :))

рита
#26

Была у меня такая проблема 15 лет назад.
Стало плохо на улице, сердце забилось и мне показалось, что я сейчас умру.
И все. Боялась даже из дома выходить, все время ждала, вот сейчас начнётся.
Кучу врачей обошла, ничего не помогало.
Потом плюнула и сказала себе, что если я не перестану себя так вести- сделаюсь инвалидом. Кому такая буду нужна.
Решила бороться. Пихала в сумку корвалол, валидол и заставляла себя выходить из дома. Сначала до соседнего дома одна выходила, потом до магазина и обратно.
Вся мокрая от страха приходила. Долго я боролась, но мне удалось свои страхи переломить.
Где то через год только нормально жить стала.
Корвалол ещё пару лет в сумке Тоскала.
Но сейчас уже и не помню про все эти проблемы.
Моё мнение,- никакие психиаторы не помогут и таблетки тоже.
Только самой можно это состояние переломить, хоть это и трудно, но я то точно знаю - возможно.

#27

А меня после химий появились первые. Обследовав сердце -диагноз порок. Искала разные способы,т.к.химии во мне было предостаточно,таблетки принимала только ночью.Спасала с ними,как бабушка старенькая,всё на тумбочке))) Уже 2 года как вообще забыла про П А., да и приливы ушли. Перепробовала много разных зарядок,каждую делала по 2 -3 мес.,чтобы понять помогает или нет. Помог боди флекс,начала с 3-х упр. ,и постепенно увеличивала. Врач сказал,чтобы начала ходить пешком. На работу хожу час пешком,правда пришлось вставать на полтора часа раньше, зато настрой хороший,и без таблеток. И ещё,такого рода атаки только от сильной интоксикации,поэтому конечно же искать причину. Спасибо.Удачи Вам!

Гость
#28
sperchinka

А меня после химий появились первые. Обследовав сердце -диагноз порок. Искала разные способы,т.к.химии во мне было предостаточно,таблетки принимала только ночью.Спасала с ними,как бабушка старенькая,всё на тумбочке))) Уже 2 года как вообще забыла про П А., да и приливы ушли. Перепробовала много разных зарядок,каждую делала по 2 -3 мес.,чтобы понять помогает или нет. Помог боди флекс,начала с 3-х упр. ,и постепенно увеличивала. Врач сказал,чтобы начала ходить пешком. На работу хожу час пешком,правда пришлось вставать на полтора часа раньше, зато настрой хороший,и без таблеток. И ещё,такого рода атаки только от сильной интоксикации,поэтому конечно же искать причину. Спасибо.Удачи Вам!

что значит-от сильной итоксикации?

Альбина
#29

Это хроническая усталость. Мой совет - поехать на отдых, оставить детей на мам и поехать вдвоем с мужем, хоть на недельку, понежиться на солнышке, или, любой другой отдых, который поможет вырваться из этого круга непонятного мыслей разных и тревог. Вот увидите - отпустит!!!

гость
#30
Альбина

Это хроническая усталость. Мой совет - поехать на отдых, оставить детей на мам и поехать вдвоем с мужем, хоть на недельку, понежиться на солнышке, или, любой другой отдых, который поможет вырваться из этого круга непонятного мыслей разных и тревог. Вот увидите - отпустит!!!

Ерунда!
Ничего не отпустит. Это не депрессия, а расстройство психики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Девочки,гляньте. "Как нас обманывает мозг"- Сенсационным открытием ученых стал тот факт, что наш мозг, оказывается, способен нас обманывать. Делает он это, скажем так, непреднамеренно, ...http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4492637/ Есть желание задуматься о своём восприятии мира)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: