Гость
Статьи
визиты к гинекологу. …

визиты к гинекологу. чувство унижения

понимаю,что это мое здоровье. но! сам факт того,что надо снимать трусы, расставлять ноги и там будут ковыряться понижает мою самооценку,кто это вообще придумал, ннеужели нельзя каким-то другим способом туда посмотреть -например то же узи,зачем туда пихать зеркала,а еще и вагинальное узи когда-то делал мужик-сказал что по животу ничего не видно,хотя я в этом сомневаюсь

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы к мужику не ходите,идите к женщине-гинекологу. Не вы одна такая,все кому важно здоровье,те ходят и не парятся,даже сами гинекологи раздвигают ноги без трусов,представляете?

Гость
#2

Вы не понимаете,что с узи не увидишь мелочи,которые мжно увидеть при детальном осмотре с зеркалом? К тому же мазок берут обычно при осмотре.

Опытная дама
#3

Вот проблему-то нашла. Перед кучей мужиков трусы снимала, ноги раздвигала, а перед врачом ей стыдно вдруг стало.

Гость
#4

***** своей стесняешься?

Гость
#5

Что за бред ты написала? Если сильно умная, предложи другой способ. Хотя я вообще не понимаю, о каком унижении может идти речь. Это врачи, твоя вагина, сотая за день на фиг никому не сдалась.

Гость
#6
Опытная дама

Вот проблему-то нашла. Перед кучей мужиков трусы снимала, ноги раздвигала, а перед врачом ей стыдно вдруг стало.

аха-ха!

Гость
#7

у меня мужчина гинеколог роды принимал! и что мне надо было сделать в тот момент? ноги не раздвигать???
Доктор смотрит на тебя, только как на пациента

Гость
#8

Тоже стремаюсь! Унизительно и мерзко раскорячивать звезду перед незнакомым человеком, если речь идет не о сексе.

Гость
#9

автор,не туда ты написала,тут бабье тебя не поймет.

лариса
#10

поверьте визит к проктологу ГОРАЗДО ХУЖЕ И УНИЗИТЕЛЬНЕЕ И БОЛЬНЕЕ В 1000000000000 раз....

Гость
#11

Нет уж, для меня важно, чтобы внимательно посмотрели, и грамотный, опытный специалист был. Я еще такая дотошная, засыплю вопросами.

Гость
#12
Гость

А вы к мужику не ходите,идите к женщине-гинекологу. Не вы одна такая,все кому важно здоровье,те ходят и не парятся,даже сами гинекологи раздвигают ноги без трусов,представляете?

так не хожу к мужикам,это меня на узи направили,а там только мужик принимал.

Гость
#14

Вам не кажется, что унижается он, ковыряясь в звездах 5 дней в неделю

Гость
#15

Делайте обычное УЗИ (не влагалищное) каждый год, этого достаточно.
Мазок с зеркалом нужен раз в три года, не чаще (если предыдущий результат был хороший). Но если у вас жалобы на выделения, без осмотра и мазка на флору не обойтись. Я ничего понижающего самоценку не вижу, вагина такая же часть тела, как ухо или желудок, вы к лору тоже считаете унизительным ходить? По мне лучше дважды в год на кресло, чем один раз кишку глотать, как вспомню волосы дыбом. А как люди к проктологу ходят?

Гость
#16
Опытная дама

Вот проблему-то нашла. Перед кучей мужиков трусы снимала, ноги раздвигала, а перед врачом ей стыдно вдруг стало.

кучи мужиков у меня не было это раз, обнаженное тело перед любимым и перед посторонними-это два

Гость
#17
Гость

Делайте обычное УЗИ (не влагалищное) каждый год, этого достаточно. Мазок с зеркалом нужен раз в три года, не чаще (если предыдущий результат был хороший). Но если у вас жалобы на выделения, без осмотра и мазка на флору не обойтись. Я ничего понижающего самоценку не вижу, вагина такая же часть тела, как ухо или желудок, вы к лору тоже считаете унизительным ходить? По мне лучше дважды в год на кресло, чем один раз кишку глотать, как вспомню волосы дыбом. А как люди к проктологу ходят?

так я и пришла делать обычное узи, он че-то мазал-мазал по животе,потом сказал,что ниче не видно и надо сделать вагинальное узи.

Гость
#18
Гость

у меня мужчина гинеколог роды принимал! и что мне надо было сделать в тот момент? ноги не раздвигать???Доктор смотрит на тебя, только как на пациента

надо было договариваться с женщиной и обсудить все ДО родов. не понимаю как можно было доверить мужику принимать роды- мужик никогда беременности не почувствует,не то,что роды... озабоченные эти мужики с не здоровой психикой

Гость
#19

А у меня другие причины не любить плановые осмотры у гениколога... Стеснения нет, врачь у меня женщина. А вот постоянныё уговоры что "Вам уже больше 30, вам пора рожать" "Как так надо родить" "Как так не хотите"
Вот это меня прям бесит... Я не за советом пришла, а на плановый осмотр. А как мне жить рожать или нет, это только моё дело.

Гость
#20
Гость

надо было договариваться с женщиной и обсудить все ДО родов. не понимаю как можно было доверить мужику принимать роды- мужик никогда беременности не почувствует,не то,что роды... озабоченные эти мужики с не здоровой психикой

Да нормально мужики роды принимают. Насколько я не люблю, чтобы во мне ковырялись и то ничего плохого не заметила. Осталось впечатление, что врач был молодой, симпатичный, вежливый.

Гость
#21

18, у меня роды принимал мужчина. И я договаривалась до родов именно с ним. При выборе врача я руководствовалась профессиональными качествами, а не половыми признаками.

Умная жена
#22

Ну понятное дело, что полость матки можно только при вагинальном узи посмотреть... есть ли полипы, миомы и т.д. при обычном узи этого не видно. А шейку матки можно хорошо только под микроскопом посмотреть, котрпый Вам в вагину засунут)) Я вообще не понимаю, что автор хочет))) Жалуется, что прогресс дошел до того, что можно сделать вагинальное узи и все увидеть?) Ну не нравится - не делайте, лечение пусть Вам наугад прописывают, пальцем в небо.

Вот так
#23

Автор, я вас прекрасно понимаю! боюсь, хуже чем зубных врачей!!!! последний раз была года 4 назад, потому что справку надо было делать в лагерь! там баблька какая-то попалось. было жутко неприятно.
тут подруга посоветовала по ее словам хорошего гинеколога, мужчину. но я просто не могу через себя переступить и пойти к нему. я еще девственница. (25 лет)

Саша
#24
лариса

поверьте визит к проктологу ГОРАЗДО ХУЖЕ И УНИЗИТЕЛЬНЕЕ И БОЛЬНЕЕ В 1000000000000 раз....

+ 1000 500
Согласна) это вообще жесть

#25
Гость

Что за бред ты написала? Если сильно умная, предложи другой способ. Хотя я вообще не понимаю, о каком унижении может идти речь. Это врачи, твоя вагина, сотая за день на фиг никому не сдалась.

+++++++++++++++++++++++++++

Добрая Девочка
#26
Опытная дама

Вот проблему-то нашла. Перед кучей мужиков трусы снимала, ноги раздвигала, а перед врачом ей стыдно вдруг стало.

+++++++++++++++++++++++

Гость
#28
Гость

ходила я как то к мужику на прием....всю пятерню туда хотел засунуть и потом губами хотел. ....***** короче! !!идите к женщите!

мечтай))

Ольга
#29

Хожу к женщине-гинекологу, унижения не ощущаю. Просто врач, просто работу свою делает.

Если придется, конечно и к врачу мужчине пойду. Правда, не хотелось бы, мне будет неловко - только в крайнем случае.
Врач-маммолог у меня мужчина, как-то нормально. Но гинеколог-мужчина для меня слишком.

Ольга
#30
Опытная дама

Вот проблему-то нашла. Перед кучей мужиков трусы снимала, ноги раздвигала, а перед врачом ей стыдно вдруг стало.

Зачем же всех по себе судить? Кто и перед "кучей мужиков" ноги раздвигает, а кто-то только перед мужем.

Гость
#32
Вот так

Автор, я вас прекрасно понимаю! боюсь, хуже чем зубных врачей!!!! последний раз была года 4 назад, потому что справку надо было делать в лагерь! там баблька какая-то попалось. было жутко неприятно. тут подруга посоветовала по ее словам хорошего гинеколога, мужчину. но я просто не могу через себя переступить и пойти к нему. я еще девственница. (25 лет)

не тяните с девственностью,ищите мужика по симпати для этого дела) любви нет и не будет)

Злата
#33

Думаете врачу так приятно в вашей трещине копаться-скорее ему унизительнее,но это его работа..

лисичка
#34

А меня бесило что гинеколог не редко причитала чтоб я наладила половую жизнь. Ну я в сердцах как то и сказала ей что муж сидит в колонии(интим получается несколько раз в году но я живу же как то!! и на стену не лезу и по е..рям не хожу) ну и ещё пару " ласковых", пожаловалась на эту идиотку заведующей, её пропесочили, сейчас хоть другой врач в адеквате, не достаёт и нормальная. Мне не стыдно на кресле, это ж врачи и их работа! и моё здоровье !

Гость
#35
Гость

надо было договариваться с женщиной и обсудить все ДО родов. не понимаю как можно было доверить мужику принимать роды- мужик никогда беременности не почувствует,не то,что роды... озабоченные эти мужики с не здоровой психикой

Боже... Какая глупость.

Ку
#36

Автор, вы бедняк. У вас нет денег на хорошего гинеколога. Хороший гинеколог не унизит и не заставит испытать дискомфорт. У него есть ЮБОЧКА одноразовая для тех, кто пришел на осмотр в брюках и стесняется своей наготы.

Гость
#37
настюха

а мы с моим врачом любовниками стали))))познакомились на приеме)))))вот так вот)

Мечтай )))) да да

Агата
#38
Ку

Автор, вы бедняк. У вас нет денег на хорошего гинеколога. Хороший гинеколог не унизит и не заставит испытать дискомфорт. У него есть ЮБОЧКА одноразовая для тех, кто пришел на осмотр в брюках и стесняется своей наготы.

юбочка?:??

Гость
#39

А я боюсь того,что мне будет больно во время осмотра (( у меня и во время секса происходит спазм мышц,и я очень боюсь,что на осмотре рефлекторно двину врачу ногой )) Никак не могу перебороть страх и за 23 года ни разу не была у гинеколога (( делала только узи

гость
#40

Ходите к женщине-гинекологу. Тоже не очень удобно, но лучше, чем к мужчине...

Гость
#41
настюха

а мы с моим врачом любовниками стали))))познакомились на приеме)))))вот так вот)

Интересно,глаза его привлеки,фигура,или.......?

Гость
#42

меня этот вопрос тоже волнует всегда за что такая ***** ня и наказание жен полу. у нас стали проверять мужиков в лор для прохождения састанции. так одна знакомая рассказала реакцию послепройденного врача его родственника. из-за этого прохождения нафиг такая работа. ко зел а жен. всю жизнь проходили раз год а ьто и по 2-3 раза и терпели а им сделали так вот как они заговорилию. очень хороший поступок прооверять всех мужиков через заднюю кишку пальцем всей россии желаю того же)

УО!!
#43
Вот так

Автор, я вас прекрасно понимаю! боюсь, хуже чем зубных врачей!!!! последний раз была года 4 назад, потому что справку надо было делать в лагерь! там баблька какая-то попалось. было жутко неприятно. тут подруга посоветовала по ее словам хорошего гинеколога, мужчину. но я просто не могу через себя переступить и пойти к нему. я еще девственница. (25 лет)

Не пойму, что девственница забыла у гинеколога. Чего вам там смотреть то? Или врете Вы. Гинеколог девственниц влагалищно не смотрит.

УО!!
#44
Гость

А я боюсь того,что мне будет больно во время осмотра (( у меня и во время секса происходит спазм мышц,и я очень боюсь,что на осмотре рефлекторно двину врачу ногой )) Никак не могу перебороть страх и за 23 года ни разу не была у гинеколога (( делала только узи

Только узи не покажет инфекционных заболеваний. Зачем вы его делали, что найти то хотели?

Гость
#45
Гость

А я боюсь того,что мне будет больно во время осмотра (( у меня и во время секса происходит спазм мышц,и я очень боюсь,что на осмотре рефлекторно двину врачу ногой )) Никак не могу перебороть страх и за 23 года ни разу не была у гинеколога (( делала только узи

Да, мне вот больно. Тридцатка уже, и до сих пор не было ни одного классического осмотра у гинеколога. Мазки берут, но зеркал и расширителей никаких не пихают, сразу направляют на узи.

Тая
#46
Опытная дама

Вот проблему-то нашла. Перед кучей мужиков трусы снимала, ноги раздвигала, а перед врачом ей стыдно вдруг стало.

воооооот!!! вот именно так, дословно, сказала мне врачиха при моем первом визите в 16 лет!!! потому что я стояла и мялась и не знала что снимать и куда садиться. (я была еще девствинницей и даже не целовалась еще). надо быть полным моральным у-р-о-д-о-м чтобы женщине в принципе ТАК сказать. тьфу на вас

лисичка
#47

Тая, чтоб такую Х..ню врачиха эта е.нутая больше не несла идите на приём с Мамой. А вообще подобное и я слышала в 13, мать тогда со мной пошла когда я сказала что врач зачем то при осмотре дёргала меня ТАМ за волосы(эта е.нутая старая ***** вообще не любит женский пол, ***** до сих пор там работает, все гинекологи давно в частные клиники оттуда поуходили а эта ***** нет. Блин, дочь12-летнию нехочу к ней вести, а она единственная подростковый гинеколог , платно дочь и то смотреть почему то не берут даже в частных клиниках.Ну или я просто ненашла такую клинику у себя в Хабаровске),., вот когда на приёме была со мной в мои те13 Мать , эта корга вела себя поспокойнее.

лисичка
#48

Гинеколог должен по существу приём оказывать а не высказывания свои давать о теме что приёма не касается. Меня бесило когда во время беременности моя гинеколог доставала нравоучениями мол чего это я всё не расписана с отцом ребёнка, чего это я крашусь, чего это я пешком много хожу(вот её е..т что я 5 остановок иду пешком в консультацию? прогулятся тупо хочется, чтоб у ребенка небыло недостатка кислорода!), как то не сдержалась и сделала ей ответное замечание мол чего это у неё ногти с стрёмным цветом и облупленные, её аж перекосило,- стала меньше доставать всякой хернёй.***** вообще у некоторых врачей стереотип-раз с пузиком то надо перестать расчёсываться, крамиться и следить за собой?!

лисичка
#49

краситься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

УО!!
#50
Тая

воооооот!!! вот именно так, дословно, сказала мне врачиха при моем первом визите в 16 лет!!! потому что я стояла и мялась и не знала что снимать и куда садиться. (я была еще девствинницей и даже не целовалась еще). надо быть полным моральным у-р-о-д-о-м чтобы женщине в принципе ТАК сказать. тьфу на вас

Ну отдельные уродские личности присутствуют среди всех профессий. Но это правда ужасно. Вам просто не повезло. А вообще гинеколог, как и стоматолог по наследству передается. Я б к кому попало уже не пошла, только по рекомендации.

Следующая тема