Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

грудь после грудного вскармливания

Девушки, всем добрый вечер! Месяц назад закончила кормить грудью свою доченьку и столкнулась с такой проблемой, моя грудь стала меньше, чем была до беременности. До беременности у меня был полноценный третий, теперь второй с трудом. Во время кормления был 4-4,5. Хотела поинтересоваться у мам со стажем, грудь так и не вернется к добеременному размеру? Спасибо большое заранее всем за ответы!

Ответы (18) Ответить
  • Во время ГВ тоже был 4-й, после вернулась моя троечка.

• Реклама

• Не вернется, у меня тоже стала меньше. Ксчастью итак была небольшая, а-то еще и отвисла бы.

• не вернется скорее всего. если только сами не поправитесь.

• У меня через какое то время после того как откормила первого ребенка восстановилась. Полгода или год. Я сама не поправилась. Второго закончила кормить три мес назад, жду вот :)))))

• чтоооо??? они еще и уменьшаются??? это у меня не будет 3-го. подруги про это мне не говорили. плакали только, что как уги спаниеля. а у одной подруги одна грудь 3-тий а вторая 1 после корм. а если я буду 1-3 месяца кормить не поможет??? собирать на пластику???? вы поймите меня природа дала мне хорошие данные и вся жизнь впереди не хочу потерять и ходить с ушами.

• Юлия

чтоооо??? они еще и уменьшаются??? это у меня не будет 3-го. подруги про это мне не говорили. плакали только, что как уги спаниеля. а у одной подруги одна грудь 3-тий а вторая 1 после корм. а если я буду 1-3 месяца кормить не поможет??? собирать на пластику???? вы поймите меня природа дала мне хорошие данные и вся жизнь впереди не хочу потерять и ходить с ушами.

чо за истерика?не рожай и все)

• а я не буду кормить,выпью достинекс сразу,чтоб молоко не пришло.

• У меня вернулся 1-й, только висит.

• А вес у вас добеременный остался?
    У меня до был 70С, сейчас 65В, но и вес на 5 кг меньше, чем до.

• А у меня не изменилась грудь, ни капли, и мне 33

• Гость

а я не буду кормить,выпью достинекс сразу,чтоб молоко не пришло.

Не решение проблемы)
    У меня во втором триместре уже раздуло с 70С до 75F, появились растяжки, текло молозиво... Полгода со вкладками проходила.

• Автор и я такая же ((( была где то два с половиной ,сейчас наверно полтора в лучшем случае.... Не отвисла хоть! Но левая меньше правой сильно, в ней молока было меньше
    Кормила до 1,2. Не пожалела, это дико удобно и ребенок крепкий .
    Но грудь....((

• У всех все очень индивидуально. У моей мамы грудь из нулевки выросла в раскошный третий после родов. Ну обалденно-шикарная грудь до сих пор. И я была уверенна, что у меня будет так же, а нет! Грудь еще во время беременности за три дня покрылась растяжками, а размер не увеличился( у меня 2й), только, когда молоко приходило на пол размера увеличивалась, а после кормления так же и оставалась. И после того, как кормить бросила, размер прежним остался. Первые месяцы, она была ну ак бы пустовата, что ли. Сейчас прошло пол года, как не кормлю. Грудь восстановилась- упругая, по форме красивая, размер прежний, только растяжки все портят,(((

• У кого-нить до беременности был первый размер? Как это отразилось на вашей груди после окончания ГВ. У меня во время кормления, грудь в первые четыре месяца была 2 размера, к году снизилась до 1.5, пока не завершила кормление, планирую.

• Гость

У кого-нить до беременности был первый размер? Как это отразилось на вашей груди после окончания ГВ. У меня во время кормления, грудь в первые четыре месяца была 2 размера, к году снизилась до 1.5, пока не завершила кормление, планирую.

У моей мамы. Кормила всего 3 месяца, грудь и первого стала третьим, до сих пор очень красивая, красивее моей... Короче, бывает, что некоторым везёт)

• Масла Апи-бюст и дермо-бюст подтянули мою грудь после беременности, делала компрессы,массажы,контрастный душ, натощак оливковое масло пила.

• а у моей мамы и бабушки из 3 стала 6, потом под весом еще и растянулась со временем... бабушка так и проходила, она еще и не любитель особый белья была, так что грудь чуть ли не на талии была. Мама сделала пластику, уменьшила до 3.5-4. В одежде супер, но шрамы врагу не пожелаешь. Я не стала рисковать, грудь. не кормила, но и таблетки не пила. Молоко пришло, пару дней и перегорело. Мой 3 стал на пару дней 5, если не больше. Но т.к. я сидела дома и никуда не ходила, меня это мало волновало. Пришлось ююстгальтер купить нужного размера тугой на ту неделю. Грудь вернулась в мою прежнюю тройку, никаких растяжек. Думаю если бы начала кормить, то это постоянная 5-6 так бы и осталась, да и кожу растянула бы за несколько месяцев и потом была бы печаль полная. Мне уже достаточно пластики влагалища (ведерко получилось не хилое), слава Богу хоть грудь цела.

• Спасибо всем большое, что поделились) надеюсь у меня все таки размер восстановится) главное, что форма отличная) ещё бы троечка вернулась) а то комплексы появились) хотя раньше о фигуре даже не задумывалась, все итак было отлично) буду искренне верить, что через пол года она подрастет))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь