Гость
Статьи
грудь после грудного …

грудь после грудного вскармливания

Девушки, всем добрый вечер! Месяц назад закончила кормить грудью свою доченьку и столкнулась с такой проблемой, моя грудь стала меньше, чем была до беременности. До беременности у меня был полноценный третий, теперь второй с трудом. Во время кормления был 4-4,5. Хотела поинтересоваться у мам со стажем, грудь так и не вернется к добеременному размеру? Спасибо большое заранее всем за ответы!

вика
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время ГВ тоже был 4-й, после вернулась моя троечка.

Гость
#2

Не вернется, у меня тоже стала меньше. Ксчастью итак была небольшая, а-то еще и отвисла бы.

Гость
#3

не вернется скорее всего. если только сами не поправитесь.

Гость
#4

У меня через какое то время после того как откормила первого ребенка восстановилась. Полгода или год. Я сама не поправилась. Второго закончила кормить три мес назад, жду вот :)))))

Юлия
#5

чтоооо??? они еще и уменьшаются??? это у меня не будет 3-го. подруги про это мне не говорили. плакали только, что как уги спаниеля. а у одной подруги одна грудь 3-тий а вторая 1 после корм. а если я буду 1-3 месяца кормить не поможет??? собирать на пластику???? вы поймите меня природа дала мне хорошие данные и вся жизнь впереди не хочу потерять и ходить с ушами.

Озорная Свинья
#6
Юлия

чтоооо??? они еще и уменьшаются??? это у меня не будет 3-го. подруги про это мне не говорили. плакали только, что как уги спаниеля. а у одной подруги одна грудь 3-тий а вторая 1 после корм. а если я буду 1-3 месяца кормить не поможет??? собирать на пластику???? вы поймите меня природа дала мне хорошие данные и вся жизнь впереди не хочу потерять и ходить с ушами.

чо за истерика?не рожай и все)

Гость
#7

а я не буду кормить,выпью достинекс сразу,чтоб молоко не пришло.

Гость
#8

У меня вернулся 1-й, только висит.

Гость
#9

А вес у вас добеременный остался?
У меня до был 70С, сейчас 65В, но и вес на 5 кг меньше, чем до.

Гость
#10

А у меня не изменилась грудь, ни капли, и мне 33

Гость
#11
Гость

а я не буду кормить,выпью достинекс сразу,чтоб молоко не пришло.

Не решение проблемы)
У меня во втором триместре уже раздуло с 70С до 75F, появились растяжки, текло молозиво... Полгода со вкладками проходила.

Гость
#12

Автор и я такая же ((( была где то два с половиной ,сейчас наверно полтора в лучшем случае.... Не отвисла хоть! Но левая меньше правой сильно, в ней молока было меньше
Кормила до 1,2. Не пожалела, это дико удобно и ребенок крепкий .
Но грудь....((

Мама Стифлера
#13

У всех все очень индивидуально. У моей мамы грудь из нулевки выросла в раскошный третий после родов. Ну обалденно-шикарная грудь до сих пор. И я была уверенна, что у меня будет так же, а нет! Грудь еще во время беременности за три дня покрылась растяжками, а размер не увеличился( у меня 2й), только, когда молоко приходило на пол размера увеличивалась, а после кормления так же и оставалась. И после того, как кормить бросила, размер прежним остался. Первые месяцы, она была ну ак бы пустовата, что ли. Сейчас прошло пол года, как не кормлю. Грудь восстановилась- упругая, по форме красивая, размер прежний, только растяжки все портят,(((

Гость
#14

У кого-нить до беременности был первый размер? Как это отразилось на вашей груди после окончания ГВ. У меня во время кормления, грудь в первые четыре месяца была 2 размера, к году снизилась до 1.5, пока не завершила кормление, планирую.

Гость
#15
Гость

У кого-нить до беременности был первый размер? Как это отразилось на вашей груди после окончания ГВ. У меня во время кормления, грудь в первые четыре месяца была 2 размера, к году снизилась до 1.5, пока не завершила кормление, планирую.

У моей мамы. Кормила всего 3 месяца, грудь и первого стала третьим, до сих пор очень красивая, красивее моей... Короче, бывает, что некоторым везёт)

#16

Масла Апи-бюст и дермо-бюст подтянули мою грудь после беременности, делала компрессы,массажы,контрастный душ, натощак оливковое масло пила.

Гость
#17

а у моей мамы и бабушки из 3 стала 6, потом под весом еще и растянулась со временем... бабушка так и проходила, она еще и не любитель особый белья была, так что грудь чуть ли не на талии была. Мама сделала пластику, уменьшила до 3.5-4. В одежде супер, но шрамы врагу не пожелаешь. Я не стала рисковать, грудь. не кормила, но и таблетки не пила. Молоко пришло, пару дней и перегорело. Мой 3 стал на пару дней 5, если не больше. Но т.к. я сидела дома и никуда не ходила, меня это мало волновало. Пришлось ююстгальтер купить нужного размера тугой на ту неделю. Грудь вернулась в мою прежнюю тройку, никаких растяжек. Думаю если бы начала кормить, то это постоянная 5-6 так бы и осталась, да и кожу растянула бы за несколько месяцев и потом была бы печаль полная. Мне уже достаточно пластики влагалища (ведерко получилось не хилое), слава Богу хоть грудь цела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

alluring1988@mail.ru
#18

Спасибо всем большое, что поделились) надеюсь у меня все таки размер восстановится) главное, что форма отличная) ещё бы троечка вернулась) а то комплексы появились) хотя раньше о фигуре даже не задумывалась, все итак было отлично) буду искренне верить, что через пол года она подрастет))))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема