Гость
Статьи
Постинор: пить или не …

Постинор: пить или не пить?

Вчера был незащищенный ПА,партнер кончил,до КД 2-4 дня,стоить пить постинор?

Мар
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Мар

Вчера был незащищенный ПА,партнер кончил,до КД 2-4 дня,стоить пить постинор?

Нет. Уже поздно. Во второй половине цикла залететь тяжелее будет. Ну если партнер совсем не надежен то можно подстраховаться. Пила и не раз все ок

Гость
#2

1. Вы о способах контрацепции вообще слышали?
2. Вам настолько не жаль своего организма, что Вы по нему Постинором долбануть хотите?

бука
#3

Не хотите беременности - пейте. лучше так, чем потом с пузом алименты требовать

Гость
#4

Если цикл регулярный, и тем более есть уже признаки ПМС, то можно не пить.

вот так
#5

лучше Женале сайте.

вот так
#6

Женале лучше, забудьте про Постинор.

Гость
#7

После Постинора волосы выпадают-капец...((

Гость
#8
Гость

1. Вы о способах контрацепции вообще слышали?2. Вам настолько не жаль своего организма, что Вы по нему Постинором долбануть хотите?

Люблю таких мудрых женщин.
Назовите мне 100 процентный способ контрацепции, пожалуйста.

Гость
#9

мы пользуемся календарным методом, дня за 3 до КД и 3 ддня после, беременности за 12 лет не было (была запланированная), но если я узнаю о бер-ти, то ничего страшного.
Шанс конечно есть, но он маленький. А так вам решать в зависимости от ситуации.

Гость
#10
Гость

Люблю таких мудрых женщин.
Назовите мне 100 процентный способ контрацепции, пожалуйста.

Не заниматься сексом. Точно не забеременеешь))) Я, возможно, слишком резко выразилась. Если да - прошу прощения, никого не хотела обидеть. Ведь можно же дублировать: презерватив+ОК, например, а не хвататься в панике за Постинор, а потом строчить “спасите, кровотечение и прочая нездоровая *****.ня“.

Гость
#11
Гость

Не заниматься сексом. Точно не забеременеешь))) Я, возможно, слишком резко выразилась. Если да - прошу прощения, никого не хотела обидеть. Ведь можно же дублировать: презерватив+ОК, например, а не хвататься в панике за Постинор, а потом строчить “спасите, кровотечение и прочая нездоровая *****.ня“.

Постинор, конечно, *****, но ОК - это из той же ведь серии, просто в малых, но зато постоянных дозах.

Гость
#12
Гость

Не заниматься сексом. Точно не забеременеешь))) Я, возможно, слишком резко выразилась. Если да - прошу прощения, никого не хотела обидеть. Ведь можно же дублировать: презерватив+ОК, например, а не хвататься в панике за Постинор, а потом строчить “спасите, кровотечение и прочая нездоровая *****.ня“.

Я не автор, но мне тоже пришлось использовать постинор. Всю жизнь отлично предохранялись презервативами, а тут - раз и рвется. Деваться было некуда, соглашусь, что вещь вредная - ударная доза гормонов, с тех пор пью ОК.
И Вы правы, что лучше избегать его пить, но вот и на старуху бывает проруха, лучше уж так, чем на аборт.

Наталья
#13
Гость

мы пользуемся календарным методом, дня за 3 до КД и 3 ддня после, беременности за 12 лет не было (была запланированная), но если я узнаю о бер-ти, то ничего страшного. Шанс конечно есть, но он маленький. А так вам решать в зависимости от ситуации.

Мы неделю до месячных сексимся без предохранения и уже 10 лет все нормально. За 2-4 дня до месячных я бы точно постинор не пила.

Гость
#14
Гость

Люблю таких мудрых женщин.Назовите мне 100 процентный способ контрацепции, пожалуйста.

вообще считается 3 ср-ва применяемые, то риск забеременнеть стремится к 0. Это ОК, презерватив и свечи.

Гость
#15

Не должно у вас ничего быть за 4дня до месячных. А вот заработать болячек женских от постинора вполне можете.И фигуру испортить с циклом.

Гость
#16

Женале или гинепристон- самые современные средства экстренной контрацепции! Постинор- прошлый век! Гробит здоровье жестко. А за 2-4 дня до кд вообще нЕчего травиться.

Гость
#17

Автор,имейте ввиду что по своим фармокологическим свойствам,постинор-приравнивается к мини аборту,т.к разрушает уже оплодотворившуюся яйцеклетку.Неужели вы сможете просто так взять и убить ребенка?

Гость
#18
Гость

Автор,имейте ввиду что по своим фармокологическим свойствам,постинор-приравнивается к мини аборту,т.к разрушает уже оплодотворившуюся яйцеклетку.Неужели вы сможете просто так взять и убить ребенка?

Постинор - это средство экстренной контрацепции, не позволяющее зачатию состояться (препятствующее либо овуляции, либо имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки). Но, если беременность возникла, постинор не сможет её прервать. Аборт - это прерывание уже возникшей беременности.

Лагуна
#19
Гость

Автор,имейте ввиду что по своим фармокологическим свойствам,постинор-приравнивается к мини аборту,т.к разрушает уже оплодотворившуюся яйцеклетку.Неужели вы сможете просто так взять и убить ребенка?

Ну зачем вот ересь пишите, если не разбираетесь? Постинор не прекращает уже существующую беременность. Он предотвращает оплодотворение.

Гость
#20
Лагуна

Ну зачем вот ересь пишите, если не разбираетесь? Постинор не прекращает уже существующую беременность. Он предотвращает оплодотворение.

Пишет потому, что малообразованная и малоумная женщина.

ЁЛИК.
#21

Лучше не пить. От него потом волосы нежелательные начинают расти. Сначало норм все, а потом они все равно где нибудь да вылезут. Авось и так пронесет))))

Гость
#22
Гость

Люблю таких мудрых женщин.Назовите мне 100 процентный способ контрацепции, пожалуйста.

презерватив (натянуть до ПА) + прерывание ПА (заранее обговорить с мч)

Наталья
#23
Лагуна

Ну зачем вот ересь пишите, если не разбираетесь? Постинор не прекращает уже существующую беременность. Он предотвращает оплодотворение.

Вообще-то Вы тоже не совсем правы. Постинор подавляет овуляцию и предотвращает оплодотворение, будучи выпитым в первой фазе цикла, а так же может предотвратить имплантацию засчет изменений эндометрия в случае если овуляция уже произошла.
Хотя в любом случае приравнивать его к аборту я считаю чересчур.

Гость
#24
Гость

Автор,имейте ввиду что по своим фармокологическим свойствам,постинор-приравнивается к мини аборту,т.к разрушает уже оплодотворившуюся яйцеклетку.Неужели вы сможете просто так взять и убить ребенка?

Omg. Бред сивой кобылки. Постинор и иже с ним действенны в первой половине цикла, если яйцеклетка уже оплодотворена то хоть 10 таблов выжуй- эффект залетный

гость
#25
Гость

Omg. Бред сивой кобылки. Постинор и иже с ним действенны в первой половине цикла, если яйцеклетка уже оплодотворена то хоть 10 таблов выжуй- эффект залетный

точно,если яйцеклетка оплодотворилась хоть пачку выпей ,все равно уже.Бегает у меня сынок лет 18)))

Гость
#26

Во второй половине цикла залететь тяжелее будет

Девушки, во второй половине цикла забеременеть невозможно. Яйцеклетка живет 12 часов.

гость
#27

Я всю жизнь была из тех,кто "жрет и не толстеет", а после постинора разнесло, на 10кг аж.выпила,потому что был незащищенный секс с боссом после корпоратива по пьяни,он сразу же слился мол он не при чем,я решила подстраховаться.о чем жалею.вес сбрасываться не хотел, сидела на жестких диетах, добивала спортом , из-за диет пропали месячные, год ушел , вообщем окончательно похудела и цикл восстановился только спустя 2!года.теперь снова жру и не толстею:) но лучше учитесь на моих ошибках

Гость
#28

Не нужно. Смысла нет.

#29
Гость

Постинор - это средство экстренной контрацепции, не позволяющее зачатию состояться (препятствующее либо овуляции, либо имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки). Но, если беременность возникла, постинор не сможет её прервать. Аборт - это прерывание уже возникшей беременности.

А месячные это не убийство ребенка? Ты, наверное, все время беременная ходишь, чтобы мертвый ребеночек не выходил из тебя каждый месяц?

#30
Гость

Автор,имейте ввиду что по своим фармокологическим свойствам,постинор-приравнивается к мини аборту,т.к разрушает уже оплодотворившуюся яйцеклетку.Неужели вы сможете просто так взять и убить ребенка?

Пред.коммент был к
Так вот, а месячные это не убийство ребенка? Ты, наверное, все время беременная ходишь, чтобы мертвый ребеночек не выходил из тебя каждый месяц?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#31

Вот интересно, почему эта тема возникает так часто?
100 раз уже обсуждали, опять постинор!!
Чтоб его.
Нет мозгов, поиск включительно, это можете хоть?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема