Гость
Статьи
Цистит: чем лечить?

Цистит: чем лечить?

Вопрос адресую непосредственно к тем, кто вылечил цистит раз и навсегда.

Прекрасно знаю, что большинство сейчас начнет говорить про врачей, про то, что нужно сдавать анализы - знаем, плавали, и сдавали и лечили, а он все равно возвращается. Если вы принимали антибиотик, который навсегда избавил вас от цистита, буду рада услышать от вас совет.

Всем спасибо!

Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анастасия

Вопрос адресую непосредственно к тем, кто вылечил цистит раз и навсегда. Прекрасно знаю, что большинство сейчас начнет говорить про врачей, про то, что нужно сдавать анализы - знаем, плавали, и сдавали и лечили, а он все равно возвращается. Если вы принимали антибиотик, который навсегда избавил вас от цистита, буду рада услышать от вас совет.Всем спасибо!

Метилурацил,цистон,пила 10 дней. Не возвращается. Если у партнера есть какие-нибудь инфекции,то 100% вернется.

Гость
#2

Антибиотик. Но забыла уже какой, уж извините, давно дело было.

Гость
#3

Монурал - стоит около 500 р.Там один порошочек.
Сразу снимает все неприятные ощущение.
Ну и канаферон.
У меня раз в два года возникает,только начнутся неприятные ощущения - сразу пью.
Весной в 15 лет упала в воду. Домой шла минут 20. Вот и застудила и заболела.
С тех пор цистит был три раза. Сейчас мне 23

Юляша
#4

Что значит раз и навсегда? цистит как ОРВИ, им можно в любой момент переболеть, подхватили бактерии и все. у меня бывало пару раз с разницей в 7 лет, лечение, по-моему, в большинстве случаев стандартное. единократно Монурал, потом Нолицин (3-5 дней в зависимости от тяжести), потом на неделю-две канефрон

Татьяна
#5

раньше был часто,заваривала зверобой,в каких пропорциях уже не помню. Очень давно это было. Попробуйте.

Гость
#6

Заваривала чеснок и еще петрушку, еще пила клюквенный сок/морс. Помогло довольно быстро.

кроха
#7

А какие именно анализы сдавали?
Я сдавала бак посев, обнаружилась бактерия которая провоцирует цистит, так же плсев определяет чувствительность к препаратам, на этом основании мне выписали курс: палин, канефрон, уро-ваксом. Но это все индивидуально.

Гость
#8
Анастасия

Вопрос адресую непосредственно к тем, кто вылечил цистит раз и навсегда. Прекрасно знаю, что большинство сейчас начнет говорить про врачей, про то, что нужно сдавать анализы - знаем, плавали, и сдавали и лечили, а он все равно возвращается. Если вы принимали антибиотик, который навсегда избавил вас от цистита, буду рада услышать от вас совет.Всем спасибо!

Насегда избавил от цистита курс на водах в Трускавце. А антибиотик помогла месяца на 2, не более.Поэтому собирайтесь и поезжайте на 21 день на почечный курорт.

Гость
#9

а так лечили-лечили, и партнера и меня, чуть в могилу не вогнали, пока минеральные воды не пропила не прошло. Уже 2 года не вспоминаю

Гость
#10

Цистит возникает , когда женщина не уважает свою женскую сущность.

Екатерина
#11

Я от цистита спасалась уропрофитом. Очень хорошо мне помог. Это растительный препарат, в составе которого экстракт клюквы, толокнянки, хвоща полевого. Главное безвредно, а наоборот еще иммунитет поднимает. Сейчас уропрофит использую в качестве профилактики по совету врача.

nataimal1805
#12

У нвестки цистит хронический. Монурал ест при каждом обострении, ходит на всякие спринцивания, еще кучу ***** глотает, мучается ужасно. Готова к операции. А меня второй раз в жизни прихватила, монурал выпила, свечи с метилурацилом ставлю, обильное питье, тепло - ничего не помогает. Порыла интернет, оказывается, есть упражнения. Очень верю в пользу физкультуры, если бы не она, после перелома позвоночника не встала бы. Понимаю, что это разные ягоды, что "физический" перелом" и бактериальное воспаление сравнивать нельзя. Но приток крови к любому больному органу - благо, так что сейчас пойду на свой не очень любимый, но очень полезный коврик. Вы попробуйте тоже, точно ведь не навредит, а пишут, что и хронический излечивается.

Алина
#13

Считаю, что лучше всего лечить цистит с помощью Уропрофита. Мне он помог сразу и полностью, никаких дискомфортных процедур. Антибиотики вообще не помогают, они только снимают симптомы. Если потом опять застудите, все равно будет. Поэтому попробуйте Уропрофит, не пожалеете.

Олеся
#14

Я уропрофитом вылечилась, хорошее лекарство. Антибиотики рекомендовать - гиблое дело, каждому потому что свой антибиотик подходит, если ошибешься в подборе - один вред будет. А это лекарство на клюкве и хвоще, мне еще бабушка говорила что клюква - лучшая помощница при цистите.

Alina
#15

Посмотрите тему ЦИСТИТ просто достал!!! Ответ 100651. Это моя история избавления от лечения антибиотиками и улучшения своей жизни.

Мария
#15
Alina

Посмотрите тему ЦИСТИТ просто достал!!! Ответ 100651. Это моя история избавления от лечения антибиотиками и улучшения своей жизни.

Девочки я прекрасно понимаю как достало всех лечиться бесконечно от цистита, сама 11 лет мучаюсь, никто не помогал, какие только антибиотики не пила, сколько народных средств, вообщем всё что только можно, а оказалось что лейкоплакия мочевого пузыря, только при цистоскопии это стало понятно, до этого даже никто не брался делать цистоскопию, типа не видим смысла, и теперь то всё стало ясно, при лейкоплакии такие же симптомы абсолютно и как раз таки поэтому ничего не помогало, надо прижигать, надеюсь кому-то эта информация поможет... Всем желаю крепкого здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#16

Цистит это та еще приставательная болячка, я вот с ним в первый раз давно столкнулась, но он у меня как то сам прошел, я даже ничем не лечилась, просто неделю был и все. Потом с каждым разом сроки стали увеличиваться и симптоматика ухудшаться . Потом я поняла, что нужно что-то предпринимать и как то лечить, а то уже терпеть было ну очень сложно.
Соглашусь с тем, что канефрон хорошо помогает, это хорошее лекарство. Канефрон -препарат растительного происхождения, оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие. Он имеет статус лекарства, что немаловажно и производится по уникальной технологии Фитониринг , которая включает в себя традиционные технологии фитотерапии и современные. Поэтому даже если предлагают его аналоги, полных у него не существует, есть только подражатели.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема