Гость
Статьи
Опять гарндереллы!!!

Опять гарндереллы!!!

Всем доброго времени суток.
У меня вот такая проблема. Анализ опять показал наличие гарднерелл. Снова и снова. Это уже 3 раз. Лечение всё длится и длится. Результата никакого, а время уходит.
Как мне сказал мой гинеколог на мой вопрос о длительности лечения, она ответила, что это нормально. Хотя я так совсем не считаю. Уже скоро год будет.
Мне на самом деле нужно лечить эрозию шейки матки. Но из-за того что есть гарднереллы то нельзя.
Я уже прям переживать начала. Не хочется запускать такую болячку. Тем более,что я хочу еще ребенка (у меня есть дочка).
Очень надеюсь на советы и рекомендации. Кто с чем сталкивался.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что-то тут не так. Гарндереллы лечат один курсом антибиотиков Вас и Вашего мужчины - все. Вы или лекарства не те пьете,или мужика не лечите, или Вас разводит врач. Сдайте анализы в другом месте

Гость
#2

гарднереллы - это условно-патогенные организмы, в норме в определенном количестве они есть у каждой женщины. Сдайте анализ в другом месте, а лучше в двух.

Гость
#3

от гарденеллы очень сильный и неприятный запах она возникает от лечения антибиотиками микоплазм и уреаплазм. если есть или были хламидии, то могут быть рецедивы, если запаха нет, то и анализ будет отрицательным, как правило, лечится семидневным курсом метронидазола (свечи+таблетки), если принимаете их слишком часто, то вероятнее всего бактерии у вас уже адаптировались и не отвечают на лечение... в качестве профилактики оооочень хорошо помогает вагинальный гель на основе молочной кислоты, тут одна девушка рекомендовала его не помню как называется, я не в россии, поэтому нашла у нас подобный, помогает действительно очень хорошо, он нормализует флору естественным путем и запах пропадает буквально после первого раза, первый курс, по-моему семидневный

Гость
#4

2. конечно, Автор, не лечите, благоухайте на всех тухлой рыбой :))))

#5
Гость

Автор, что-то тут не так. Гарндереллы лечат один курсом антибиотиков Вас и Вашего мужчины - все. Вы или лекарства не те пьете,или мужика не лечите, или Вас разводит врач. Сдайте анализы в другом месте

Так в том то и дело, что лечились оба партнера. Всегда предохраняемся.
Уже насторожило прям такое лечение.
Приму к сведению совет про анализ. Спасибо.

#6
Гость

гарднереллы - это условно-патогенные организмы, в норме в определенном количестве они есть у каждой женщины. Сдайте анализ в другом месте, а лучше в двух.

Спасибо за совет.
А то прям эти анализы уже настораживают. И тем более это каждый раз деньги.

#7
Гость

от гарденеллы очень сильный и неприятный запах она возникает от лечения антибиотиками микоплазм и уреаплазм. если есть или были хламидии, то могут быть рецедивы, если запаха нет, то и анализ будет отрицательным, как правило, лечится семидневным курсом метронидазола (свечи+таблетки), если принимаете их слишком часто, то вероятнее всего бактерии у вас уже адаптировались и не отвечают на лечение... в качестве профилактики оооочень хорошо помогает вагинальный гель на основе молочной кислоты, тут одна девушка рекомендовала его не помню как называется, я не в россии, поэтому нашла у нас подобный, помогает действительно очень хорошо, он нормализует флору естественным путем и запах пропадает буквально после первого раза, первый курс, по-моему семидневный

Уже 3 разных курса назначали. И всё в пустую.
Спасибо за комментарий.

Гость
#8
tata13

Уже 3 разных курса назначали. И всё в пустую.Спасибо за комментарий.

нашла гель, которым я пользуюсь saugella intilac. не знаю есть он или нет в россии, но аналог точно есть, смотрите, чтобы основной компонент был "молочная кислота", гинеколог мне назначала и разный пробиотики, и ту же молочную кислоту в вида вагинальных капсул, но она очень плохо воспринимается и поэтому практически не действует, а гель периодически курсами хорошо нормализует

Гость
#9

условно.патогенная флора, (как то Г, эпидермофиты и т.д.) активизируется в трухе, соответственно, без лечения трухлявости (гипоксии, недовосполненных потерь на Б и ГВ и т.д.) количество КОЕ может уменьшаться лишь кратковременно.
кроме санации партнёра

пришлось бы сжечь диван, рабочее место, одежду, используемый транспорт - благо, что это всё же излишне.

Гость
#10

у меня такая же беда, с парнем не предохраняемся, он анализы сдавал все чисто, у меня только эти дурацкие Г, больше никаких инфекций никогда не было, через каждые три месяца рецидив. Помогает с первого раза метронидазол и свечи, на всякий случай принимаю неделю, парень не лечился. Может ли это быть от того что мы еще не "притерлись"?

Гость
#11
Гость

у меня такая же беда, с парнем не предохраняемся, он анализы сдавал все чисто, у меня только эти дурацкие Г, больше никаких инфекций никогда не было, через каждые три месяца рецидив. Помогает с первого раза метронидазол и свечи, на всякий случай принимаю неделю, парень не лечился. Может ли это быть от того что мы еще не "притерлись"?

Знаете, у него может и не быть ничего в анализе и никаких симптомов. Это больше женская болячка, а вот наличие этих Г, может свидетельствовать о наличие еще одого или нескольких половых партнеров. Нарушается ваша микрофлора постоянно, так как мужчина привносит вам другую от другой женщины и ваши Г активизируются. Может вы не одна у него? А вы такая наивная и доверчивая, лечитесь постоянно.... Попробуйте предохранятся с ним презервативом месяца 3 и может увидите разницу.

Гость
#12
Гость

Знаете, у него может и не быть ничего в анализе и никаких симптомов. Это больше женская болячка, а вот наличие этих Г, может свидетельствовать о наличие еще одого или нескольких половых партнеров. Нарушается ваша микрофлора постоянно, так как мужчина привносит вам другую от другой женщины и ваши Г активизируются. Может вы не одна у него? А вы такая наивная и доверчивая, лечитесь постоянно.... Попробуйте предохранятся с ним презервативом месяца 3 и может увидите разницу.

то что он не гуляет я это точно знаю, такое началось после нашего с ним первого секса, так что и по этой причине гуляния на сторону тут не причем. А у него после меня появляется раздражение и жжение, пока не спим то у него все в порядке, по вашей логике получается я хожу на сторону?

Гость
#13

А запах "селедки" не смущает? Мне никакой анализ не нужен, по запаху Г чую.

Злата
#14

А есть какие-то признаки? У меня была такая фигня на фоне уреаплазмы, про лечила и все прошло, а вас скорее позволят, идите к другому врачу....

Гость
#17
Гость

то что он не гуляет я это точно знаю, такое началось после нашего с ним первого секса, так что и по этой причине гуляния на сторону тут не причем. А у него после меня появляется раздражение и жжение, пока не спим то у него все в порядке, по вашей логике получается я хожу на сторону?

Откуда вы можете ТОЧНО знать? А вы не предполагали, что встретив вас, у него уже была и есть еще одна девушка, вот именно ваш треугольник и есть причиной вашего и его состояния. Так как вы новая флора для него и его уже существующей партнерши.

Гость
#18
Гость

Откуда вы можете ТОЧНО знать? А вы не предполагали, что встретив вас, у него уже была и есть еще одна девушка, вот именно ваш треугольник и есть причиной вашего и его состояния. Так как вы новая флора для него и его уже существующей партнерши.

не нужно не зная подробностей навязывать такой характер наших отношений. Знаю точно потому что на протяжении долгого периода мы находились вместе 24 часа в сутки, и эта проблема возникала

Гость
#19
Гость

у меня такая же беда, с парнем не предохраняемся, он анализы сдавал все чисто, у меня только эти дурацкие Г, больше никаких инфекций никогда не было, через каждые три месяца рецидив. Помогает с первого раза метронидазол и свечи, на всякий случай принимаю неделю, парень не лечился. Может ли это быть от того что мы еще не "притерлись"?

Нет! Как мне однаждыврачсказал у мужчин оооченьредко анализы показывают эту бяку! Лечите и партнера тоже даже если анализы отрицательные, это все от него! Думайте о себе, удачи!)

Гость
#20
Гость

Знаете, у него может и не быть ничего в анализе и никаких симптомов. Это больше женская болячка, а вот наличие этих Г, может свидетельствовать о наличие еще одого или нескольких половых партнеров. Нарушается ваша микрофлора постоянно, так как мужчина привносит вам другую от другой женщины и ваши Г активизируются. Может вы не одна у него? А вы такая наивная и доверчивая, лечитесь постоянно.... Попробуйте предохранятся с ним презервативом месяца 3 и может увидите разницу.

+++++++

Гость
#21
Гость

то что он не гуляет я это точно знаю, такое началось после нашего с ним первого секса, так что и по этой причине гуляния на сторону тут не причем. А у него после меня появляется раздражение и жжение, пока не спим то у него все в порядке, по вашей логике получается я хожу на сторону?

Нет опять же, вы лечитесь, он вас снова заражает, и тут опять по кругу!

Да уж
#22
Гость

то что он не гуляет я это точно знаю, такое началось после нашего с ним первого секса, так что и по этой причине гуляния на сторону тут не причем. А у него после меня появляется раздражение и жжение, пока не спим то у него все в порядке, по вашей логике получается я хожу на сторону?

Мать, по ходу у тебя еще и молочница. Раздражение писю.на чаще всего именно от нее.

#23
Гость

А запах "селедки" не смущает? Мне никакой анализ не нужен, по запаху Г чую.

Вы знаете в том то и дело, что запаха "селедки" нет. А анализ всё равно показывает. что есть гарднереллы.

#24
Злата

А есть какие-то признаки? У меня была такая фигня на фоне уреаплазмы, про лечила и все прошло, а вас скорее позволят, идите к другому врачу....

Злата спасибо. Я именно так и хочу сделать. Хотя бы посмотрю, что другой врач скажет и назначит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Автор, вы не одна с этим! У меня та же проблема и я уже полгода никак вылечиться не могу! Достало всё! Уже изнасиловала себе там всё. Честно говоря уже подумываю врача поменять.. Я как подопытный кролик у врача. Она мне прописывает якобы хорошие средства (цены у них тоже "неплохие"), которые либо не помогают вообще, либо делают мне ещё хуже. Лечения никакого! Измучилась уже вся.. Достала эта поликлиника и ноль результатов помощи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: