Гость
Статьи
Яичная скорлупа для …

Яичная скорлупа для здоровья

Мне кажется, что у меня дефицит кальция(признаки есть). Как правильно пить толченую скорлупу? и в каких дозах?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде бы, чайная ложка скорлупы с лимонным соком, 1 раз в день. Но, точно не помню. Зачем вам мучиться с этой скорлупой. Взяли бы Кальцид, и нет проблем.

МаняПулятор
#2

Кальцид вроде зубы портит

Фея
#3

Продуктами ооочень долго и тяжело восполнять нехватку витаминов, купите в аптеке, но после анализа крови, что у вас действительно недостаток кальция. Как дети, ей Богу)

Гость
#4
Фея

Продуктами ооочень долго и тяжело восполнять нехватку витаминов, купите в аптеке, но после анализа крови, что у вас действительно недостаток кальция. Как дети, ей Богу)

Как ты права, Фея, ну чисто дети неразумные!

#5

Я делала так: 1 ч.л. толченой яичной скорлупы, выжимала туда лимончик, она делала так пшшшшш, и сразу в рот и запивала стаканом воды. Потом еще рыбий жир 1 капсулу. Уже недели через 2 у меня были твердейшие ногти. Такое делала утром натощак в течение месяца. Спасибо, автор, что напомнила) надо сделать.

#6
Гость

Вроде бы, чайная ложка скорлупы с лимонным соком, 1 раз в день. Но, точно не помню. Зачем вам мучиться с этой скорлупой. Взяли бы Кальцид, и нет проблем.

А что такое Кальцид? Я хотела натур продукт пропить, чтобы вреда не нанести.

Гость
#7

Лууле Виилма что-то говорила о размолотой в кофемолке скорлупе. Возможно, это и неплохо, если нет доступа к медикаментам.

В аптеках есть натуральные продукты, например, коралловый кальций.

Гость
#8
Merridew

Я делала так: 1 ч.л. толченой яичной скорлупы, выжимала туда лимончик, она делала так пшшшшш, и сразу в рот и запивала стаканом воды. Потом еще рыбий жир 1 капсулу. Уже недели через 2 у меня были твердейшие ногти. Такое делала утром натощак в течение месяца. Спасибо, автор, что напомнила) надо сделать.

и вам спасибо что рассказали, как правильно)

Гость
#9
marina_radevich

А что такое Кальцид? Я хотела натур продукт пропить, чтобы вреда не нанести.

А Кальцидом вы итак, вреда не нанесёте. Он состоит из той же, яичной скорлупы, ну и витамины, для усваивания. Я им восстановила, ногти, кожу, а сейчас для укрепления костей пью, результаты впечатляют не одну меня)) Как по мне, лучше принять таблетку, чем стоять и перетирать скорлупу...Это долго и нудно!

Гость
#10
МаняПулятор

Кальцид вроде зубы портит

Ненене, это не про него. Он же из яичной скорлупы состоит.

#11
Гость

А Кальцидом вы итак, вреда не нанесёте. Он состоит из той же, яичной скорлупы, ну и витамины, для усваивания. Я им восстановила, ногти, кожу, а сейчас для укрепления костей пью, результаты впечатляют не одну меня)) Как по мне, лучше принять таблетку, чем стоять и перетирать скорлупу...Это долго и нудно!

Какие же результаты у вас? И через сколько появились?

Гость
#12

мы свиньям и курам даем скорлупку)

Гость
#13

Когда еще мы не были женаты и муж жил с матерью, ходил в тренажерный зал, качался. Вот его маман тоже где-то услышала то ли у малахова, то ли у малышевой, что нужно пить скорлупу. Так вот, моему мужу 1 раза чайной ложки хватило, через день уехал с аппендицитом.

Гость
#14
marina_radevich

Какие же результаты у вас? И через сколько появились?

В прошлом году слоились ногти, через 3 недели приёма ногти окрепли, и быстро начали расти( подруги, сразу обратили на них внимание, и похвалили). В начале ноября начала пить для костей, пока что, результатов не вижу, но буду ждать)))

Гость
#15
Гость

Когда еще мы не были женаты и муж жил с матерью, ходил в тренажерный зал, качался. Вот его маман тоже где-то услышала то ли у малахова, то ли у малышевой, что нужно пить скорлупу. Так вот, моему мужу 1 раза чайной ложки хватило, через день уехал с аппендицитом.

Только это не показатель совсем. Если вы знаете что такое апендицит, то должны понимать, что он в любой момент мог дать о себе знать. Мне стало плохо, когда я ела копченый сыр. Но это не значит, что от него в меня воспалился апенцицит))))

Гость
#16
Гость

Только это не показатель совсем. Если вы знаете что такое апендицит, то должны понимать, что он в любой момент мог дать о себе знать. Мне стало плохо, когда я ела копченый сыр. Но это не значит, что от него в меня воспалился апенцицит))))

Может быть и не 100% показатель, но покрайней мере, скорлупа доделала свое дело. Если аппендикс уже был *на грани*, то скорлура довершила процесс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Кальцид купила недавно за 90 р., цена прям супер!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: