Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Может ли у меня быть киста?

Мне 2,5 месяца назад сделали лапароскопию по удалению кист яичников. Лечение назначили: Бусерелин и Жанин. Но я ими не стала лечиться. Побоялась побочных эффектов. И перед последними месячными яичники за 2 недели стали покалывать, увеличилась грудь. Месячные начались на 3 дня раньше. Вот уже прошло 3 дня после них, а покалывания не проходят, и грудь не уменьшается. Может ли быть так, что у меня опять растет киста? Очень этого боюсь. Надеюсь на беременность, так как 4 недели назад был незащищенный секс, но похожие симптомы были и при кисте до операции.

Ответы (4) Ответить
  • и Б и Ж сразу ... какая-то
    к
    о
    з
    а
    типо дисю защитила по нерациональной комбинации :'(
    кисты (жидкостные инкапсулированные образования) могут появляться где угодно и у кого угодно (как производное от посткоитальных гематом, протозойной и глистной инвазии и т.д.).
    лапра редко обходится без поражения госпитальной микрофлорой периоперационно, где-то это чувствительно к метронидазолу, где-то к линезолиду, где-то к хлорамфениколу, где-то к цефотетану, где-то к моксифлоксацину и т.д.
    в условиях некомпенсированных в период госпитализации дисвитаминозов, кровопотери и т.д., АМХТ на постгоспитальном этапе требуется чаще.

• Реклама

• Легко может быть рецедив. Нелечение всегда приводит именно к побочных явлениям, которые Вы так боитесь, а именно, - росту новой кисты

• annavamp18

Мне 2,5 месяца назад сделали лапароскопию по удалению кист яичников. Лечение назначили: Бусерелин и Жанин. Но я ими не стала лечиться. Побоялась побочных эффектов. И перед последними месячными яичники за 2 недели стали покалывать, увеличилась грудь. Месячные начались на 3 дня раньше. Вот уже прошло 3 дня после них, а покалывания не проходят, и грудь не уменьшается. Может ли быть так, что у меня опять растет киста? Очень этого боюсь. Надеюсь на беременность, так как 4 недели назад был незащищенный секс, но похожие симптомы были и при кисте до операции.

зря конечно, что вы не стали ими лечиться(((. Именно эти лекарства после операции абсолютно не дают развиваться новым образованиям! у меня большой опыт в подобных делах((( почти десять лет мучений... и только после очередной операции, когда мне после нее назначили бусерелин, мне помогло и мы стали счастливыми родителями!! заметьте! ровно без половины внутренних женских органов((. Да! побочки страшные, паереносить их было крайней степени тяжело..но это того стоит!!)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье