Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Может ли у меня быть киста?

Мне 2,5 месяца назад сделали лапароскопию по удалению кист яичников. Лечение назначили: Бусерелин и Жанин. Но я ими не стала лечиться. Побоялась побочных эффектов. И перед последними месячными яичники за 2 недели стали покалывать, увеличилась грудь. Месячные начались на 3 дня раньше. Вот уже прошло 3 дня после них, а покалывания не проходят, и грудь не уменьшается. Может ли быть так, что у меня опять растет киста? Очень этого боюсь. Надеюсь на беременность, так как 4 недели назад был незащищенный секс, но похожие симптомы были и при кисте до операции.

Ответы (4) Ответить
  • и Б и Ж сразу ... какая-то
    к
    о
    з
    а
    типо дисю защитила по нерациональной комбинации :'(
    кисты (жидкостные инкапсулированные образования) могут появляться где угодно и у кого угодно (как производное от посткоитальных гематом, протозойной и глистной инвазии и т.д.).
    лапра редко обходится без поражения госпитальной микрофлорой периоперационно, где-то это чувствительно к метронидазолу, где-то к линезолиду, где-то к хлорамфениколу, где-то к цефотетану, где-то к моксифлоксацину и т.д.
    в условиях некомпенсированных в период госпитализации дисвитаминозов, кровопотери и т.д., АМХТ на постгоспитальном этапе требуется чаще.

• Реклама

• Легко может быть рецедив. Нелечение всегда приводит именно к побочных явлениям, которые Вы так боитесь, а именно, - росту новой кисты

• annavamp18

Мне 2,5 месяца назад сделали лапароскопию по удалению кист яичников. Лечение назначили: Бусерелин и Жанин. Но я ими не стала лечиться. Побоялась побочных эффектов. И перед последними месячными яичники за 2 недели стали покалывать, увеличилась грудь. Месячные начались на 3 дня раньше. Вот уже прошло 3 дня после них, а покалывания не проходят, и грудь не уменьшается. Может ли быть так, что у меня опять растет киста? Очень этого боюсь. Надеюсь на беременность, так как 4 недели назад был незащищенный секс, но похожие симптомы были и при кисте до операции.

зря конечно, что вы не стали ими лечиться(((. Именно эти лекарства после операции абсолютно не дают развиваться новым образованиям! у меня большой опыт в подобных делах((( почти десять лет мучений... и только после очередной операции, когда мне после нее назначили бусерелин, мне помогло и мы стали счастливыми родителями!! заметьте! ровно без половины внутренних женских органов((. Да! побочки страшные, паереносить их было крайней степени тяжело..но это того стоит!!)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь