Гость
Статьи
Есть кто со …

Есть кто со щитовидкой?

Я в шоке, впервые выяснилось, что у меня щитовидка слабовата, гормоны плохо вырабатывает. А ведь никто никогда мне ее и не проверял, а я еще с подросткового возраста помню вялая, сонная всегда была. Поставили диагноз гипотиреоз, вот думаю, как себя вести теперь с этим.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего с ни себя вести - препараты пейте, компенсируйте и будет Вам счастье

Гость
#2

Пить гормоны, не придумывайте проблемы там, где их нет

Гость
#3

ничего страшного тут нет, принимайте гормоны и живите обычной жизнью, гораздо хуже тем, у кого гипертиреоз или вообще рак щитовидки

Гость
#4

причина гипофункции - дефицит йода, дефицит аминокислот, фиброз, сосудистая ишемия, экзогенная гипоксия, анемия, микробная патология, накопление изотопов, истощение гипоталамо-гипофизарной системы, иное - ГЗТ-ЩЖ-то не проблема, но иногда она излишня или бессмысленна, а чаще вредна без этиотропов.

хирургическая или травматическая ампутация, врождённая гипоплазия ... песнь отдельная.

Гость
#5

Есть интересная книга Ушакова Восстановление щитовидной железы. Вы ее только не покупайте, так скачайте. Довольно интересная, многие симптомы объясняет. Советы по образу жизни подсказывает. А методов лечения там нет, типа, приходите в клинику, платите деньги и все будет. Т.е. название не соответствует содержанию. Но сама информация о щитовидке довольно прогрессивная. Эндокринология слабо в России развита, хороших эндокринологов мало.

Гость
#6

" Есть кто со щитовидкой?"

Нет. Мы тут все без щитовидок! Такие родилисьблин!!!

узенькая
#7
Гость

" Есть кто со щитовидкой?"

Нет. Мы тут все без щитовидок! Такие родилисьблин!!!

ахах даа))

333
#9

автор, я пью гормоны, и хочу сказать вам что не вижу никаких результатов........

Мисс
#10

Начну издалека. У меня начали постоянно случаться обмороки. Когда дома в предобморочном состоянии, то я сразу ложусь и обморок не случается. Пошла я к врачам. Терапевт посоветовал мне посетить перечень врачей, среди которых я выделю невролога и эндокринолога. Сделала узи щитовидки. Оказалось, в мои 18 лет у меня щитовидка размером как у 6-летнего ребенка. В общем, эндокринолог поставил мне диагноз "умеренная гипоплазия щитовидной железы". Причина, как я думаю, кроется в гипофизе. По направлению невролога я буду делать рентген черепа, на котором и увидим, что с моим гипофизом. И сдам кровь на гормоны, чтобы назначили на основе этого лечение. Честно говоря, я и не думала, что все так взаимосвязанно. Из-за проблем с гипофизом и случались обмороки, да еще и щитовидка уменьшена, хотя раньше постоянно была слегка увеличена.

Гость
#11

У меня гипотиреоз. Быстрая утомляемость, вообще ничего делать не хочется, нет желания жить. Пью Л-Тироксин. Гормоны приходят в норму, но состояние не улучшается. Так и живу

Гость
#12

8.
Да уж лучше быть юмористом, чем хамьем и матюжником как ты, или как автор "грамотеем"

Гость
#13
Гость

У меня гипотиреоз. Быстрая утомляемость, вообще ничего делать не хочется, нет желания жить. Пью Л-Тироксин. Гормоны приходят в норму, но состояние не улучшается. Так и живу

У меня та же фигня. Вечно сонная. Ничего не хочется. Пью л-тироксин.

анжела
#14

Ведите себя как обычно, теперь зная о своей проблемке есть шанс наладить здоровье. Я уже пару лет назад такой диагноз о себе узнала. Пью тоже препарат L-тироксин по таблеточке каждый день, и не поверите, чувствую себя моложе лет на 10! И выгляжу намного лучше, как вспомню раньше тусклые волосы, вялость, сонливость какая-то меня преследовали, ужас. Вам врач что порекомендовала пить?

#15

Для сведения есть замечательный простой тест www.thyreotest.ru. Он показывает безошибочно потенциальных пациентов эндокринолога. Вот если бы всем такой тест на медосмотре давали пройти, люди бы могли вовремя своей щитовидной железой заняться. А промедление в этом случае не всегда приводит к хорошим результатам в здоровье.

#16

Я тоже пью гормоны уже год, результатов ноль, только вес набирается, фитнес, спорт диеты помогли только на 1 кг похудеть! Подскажите кто сталкивался, как быть?

Sofia
#17

Недавно попала на мед. осмотр. Эндокринолог сказала, что увеличена щитовидка, и дала направления на обследования. Долго подумала и начиталась форумов, поняла, что есть и проблемы с циклом. Плюс в этот раз задержка почти на неделю- насторожило. Решила попить йодомарин. На следующий день после приема таблетки М. пошли, как из ведра, учитывая, что с лета они начали ослабевать и продолжительность цикла увеличилась. Скоро буду результаты анализов, и мне становится страшно😞 у кого-нибудь были подобные проблемы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роман
#18

Liliya2109, будьте осторожны с "советчиками" - у компании производителя лтироксина-йодомарина сейчас сезон проведения рекламной компании. "Советчиков" в ноябре поприбавилось в раз 100.
И тоже "для сведения" - сайт-тест thyreotest.ru тоже принадлежит компании производителю лтироксина-йодомарина. И вот неожиданность! Что же именно они вам там рекомендуют принимать? :)
Думаю понятно что с такими "добрыми" советами можно делать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: