Гость
Статьи
Узист может ошибаться?

Узист может ошибаться?

Гинеколог отправила на Узи,подозрение на поликистоз яичников.Хотя цикл регулярный,просто боли сильные и гирсутизм имеется(,очень трудно сбрасывать вес.
В общем пошла к платному узисту,она мне сказала,что все в порядке.Но анализы на гормоны говорят об обратном.Может ли такое быть ,что узист ошиблась?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Может, еще как! Зависит от аппаратуры и опыта. Можете сделать повторно в другом месте.

Гость
#2

постарайтесь узнать, где аппаратура более современная. Практика показывает, что при одинаковой цене качество снимков может отличаться очень сильно.

#3

Конечно может, мне сестра рассказывала, один узист в платной клинике девушке такие проблемы по женски нашёл, что сказал " детей не сможете родить". Она в панику и слёзы, кто то ей предложил перепровериться в другом месте, и её успокоили другие узисты, всё оказалось нормально у неё. Не знаю, пошла она потом к тому дураку с разборками. Но я бы пошла, и устроила бы ему а та та, да так, чтоб впредь внимательнее был. Может он диплом купил, а человеческие нервы как вернуть из-за таких неучей?

Кенди Кенди
#4

сделайте еще раз в другой клинике...у более опытного врача желательно. Могут ошибаться и еще как

Гость
#5
Гость

постарайтесь узнать, где аппаратура более современная. Практика показывает, что при одинаковой цене качество снимков может отличаться очень сильно.

Иногда такие руки кривые, что никакое оборудование не поможет! Автор, проверьтесь в другом месте, а лучше в двух ,чтобы исключить косяки узистов.

Ирочек
#6

Мой случай прям один в один! На приеме у бесплатного узиста мне поликистоз поставили за 30 секунд. Очень испугалась пить гормоны. Пошла в другую клинику окружного значения на платный прием. Меня обследовали на узи минут пять. Никакого поликистоза не обнаружили. Через полгода была опять на узи у других врачей, тоже все нормально.

лина
#7

хороший узист на вес золота. я все таки склоняюсь к районным поликлинникам, у них опыт нереальный, если врач не молодой. + диагноз то вам ставит лечащий врач на основе всех ваших анализов. мне тоже узист диагноз поставила с почками, не страшный но все же.. на что уролог посмеялась сказала что узист не выспалась и все норм. не накручивайте!!!

Гость
#8
лина

хороший узист на вес золота. я все таки склоняюсь к районным поликлинникам, у них опыт нереальный, если врач не молодой. + диагноз то вам ставит лечащий врач на основе всех ваших анализов. мне тоже узист диагноз поставила с почками, не страшный но все же.. на что уролог посмеялась сказала что узист не выспалась и все норм. не накручивайте!!!

Даже хороший и хваленый узист может ошибаться. И врач тоже. Все мы люди.

Гость
#9
Гость

Иногда такие руки кривые, что никакое оборудование не поможет! Автор, проверьтесь в другом месте, а лучше в двух ,чтобы исключить косяки узистов.

Скорее , мозги кривые или их отсутствие. С каждым днем, все страшнее входить в кабинет. Идите к другому специалисту ,еще лучше к двум.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#10
Штучка

Может, еще как! Зависит от аппаратуры и опыта. Можете сделать повторно в другом месте.

+1. Может и еще как.

Если есть проблема, конечно стоит провериться и у других диагностов. У моего брата так камень в желчном пузыре проглядели, тоже сказали всё хорошо, всё чисто, только боли остались... хорошо проверились у другого врача - а там такой уже такой "булыжник", что срочно на операцию отправили. Сказали, еще чуть-чуть и камень разорвал бы проток.

Автор, ваше здоровье, вы самое заинтересованное лицо. Не ленитесь, сходите на консультации и диагностики к другим специалистам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: