Гость
Статьи
Симптотермальный …

Симптотермальный способ разпознавания плодности

Девушки здравствуйте, я недавно услышала о подобном методе предохранения. Хочу услышать отзывы от тех, кто действительно пробовал так предохраняться. Таблетками дальше травиться не хочу а другого способа не знаю. Со слов лектора на семинаре всё выглядит хорошо, якобы практически невозможно забеременить. А на деле? Думаю записываться ли на семинар, учат за 200 евро, это для меня большие деньги. Спасибо.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Смешно. Слова-то какие. Небось банальное измерение базальной температуры нынче за 200 евро втюхивают под словом "симптотермальный")) А "плодность" это вообще за гранью. Новое слово в науке! Во всех смыслах.

Гость
#2

Дедовский метод, сочленённый проворными на автокомпилляторе. Если нет времени, и других источников, то можно и походить.
Опять же, без задействования партнёра это в бОльшей степени сотрясание воздуха.

Гость
#3

Я использую это метод. Сейчас он для меня хорошо работает, потому что мне 44 года и фертильность уже низкая. Но в 28 я с этим методом залетела, хотя мы его нарушили. Я знала, что опасное время, но мы решили с презервативом. Презерватив порвался...

Гость
#4

я бы пошла на семинар на вашем месте. Но учтите- в опасные дни как раз и хочется заниматься сексом.

#5

Погуглите график базальной температуры. Бесплатно.

Гость
#6

Спасибо всем большое за ответы. Мне 29, я беременна вторым ребёнком, запланированно. Нам сказали, что это комбинация банального метода, календарного и ещё какого-то третьего. Вот я как раз и опасаюсь, что залечу а третий ребёнок мне совсем к ничему.

Гость
#7
Гость

Спасибо всем большое за ответы. Мне 29, я беременна вторым ребёнком, запланированно. Нам сказали, что это комбинация банального метода, календарного и ещё какого-то третьего. Вот я как раз и опасаюсь, что залечу а третий ребёнок мне совсем к ничему.

Третий метод- выделения перед овуляцией. Если сможете не спать с мужем в опасные дни, то метод хорош. Надо быть организованными.

Гость
#8
Гость

Спасибо всем большое за ответы. Мне 29, я беременна вторым ребёнком, запланированно. Нам сказали, что это комбинация банального метода, календарного и ещё какого-то третьего. Вот я как раз и опасаюсь, что залечу а третий ребёнок мне совсем к ничему.

Я после третьего ребенка решила, что не могу больше рисковать и доверять этому методу. Поэтому приняла решение поставить спираль (без гормонов). И очень рада, что это сделала.

Гость
#9
Гость

Я после третьего ребенка решила, что не могу больше рисковать и доверять этому методу. Поэтому приняла решение поставить спираль (без гормонов). И очень рада, что это сделала.

. В смысле? Вы предохраняясь этим способом забеременели 3 раза?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

. В смысле? Вы предохраняясь этим способом забеременели 3 раза?

Нет, только третий сын родился в результате этого метода. Я имела в виду, что не могла больше ошибиться- четвертого ребенка мы точно не хотели. А с этоим методом ошибки возможны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: