Гость
Статьи
Лимфоузел в паху или …

Лимфоузел в паху или что то другое?

Девушки дорогие подскажите пожалуйста! Неделю назад простудилась. Выскочил герпес на губе. А когда ранка прошла через пару дней назад заметила уплотнение болезненное слева от лобка к складке. Сначала не сильно беспокоило. Но сегодня он очень увеличился и сильно покраснел. Ходить очень больно. На днях иду к врачу, но боюсь что пропишут антибиотики, т.к. с мужем малыша планируем вовсю. Девчонки у кого так было успокойте меня пожалуйста! очень страшно. и если это действительно лимфоузел то как и чем вас лечили. спасибо всем за отклики.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего лимфоузел, если простудилась

Гость
#2

может это бартолинит

Гость
#3

Я сталкивалась с лимфоденитом дважды, когда болели муж и сын, и в обоих случая причиной были ранки на коже, через которые в организм проникала инфекция. В случае со сном понадобилась операция, муж вылечился антибиотиками и пункцией, но пришлось лежать в больнице. Как вам могут помешать забеременеть антибиотики - ума не приложу.

Гость
#4
Автор

слева от лобка к складке.

это не пах, а п**ска уже. вам к венерологу.

Гость
#5
Гость

Я сталкивалась с лимфоденитом дважды, когда болели муж и сын, и в обоих случая причиной были ранки на коже, через которые в организм проникала инфекция. В случае со сном понадобилась операция, муж вылечился антибиотиками и пункцией, но пришлось лежать в больнице. Как вам могут помешать забеременеть антибиотики - ума не приложу.

Ой, описка - в случае с сыном понадобилась операция.

Гость
#6

Не факт что герпес.
Не факт что грыжа.
Не факт что остиофолликулит.

Не нравятся антибиотики ... пейте спирт с лимонным соком, или рассол от томатов чередуя с хлебопекарной лимонной кислотой, фарм. никотиновой и аскорбиновой, препаратами кальция, тиамином, железом и т.д., может до доктора дотянете без скорой.

Гость
#7

Лучше мочу молодого поросенка

Автор
#8
Гость

это не пах, а п**ска уже. вам к венерологу.

у меня все нормально я проходила обследование перед планированием. складка ближе к ноге а не к тому самому месту

Автор
#9
Гость

Я сталкивалась с лимфоденитом дважды, когда болели муж и сын, и в обоих случая причиной были ранки на коже, через которые в организм проникала инфекция. В случае со сном понадобилась операция, муж вылечился антибиотиками и пункцией, но пришлось лежать в больнице. Как вам могут помешать забеременеть антибиотики - ума не приложу.

ну незнаю. слышала что при планировании не злоупотреблять антибиотиками.

Автор
#10
Гость

может это бартолинит

Бартолиновы железы находятся чуть ниже влагалища. а у меня на лобке. под кожей шарик болезненный

Гость
#11
Автор

слышала что при планировании не злоупотреблять антибиотиками.

Злоупотребление
это
например
когда доктор назначил по 80 мг 2 раза в день в течение 10 дней (злоупотребление, и, вероятно, разовая доза не создающая подавляющих концентраций),
а продвинутые давно (лет 30) назначают
320 мг однократно в сутки, и не более суток после нормализации температуры или исчезновения активности локального микробного процесса. Есть и варианты с титрованием дозы.

#12

антибиотики в любом случае вам пропишут, вы так беспокоитесь потому что уже возможно есть беременность?

Автор
#13
я против

антибиотики в любом случае вам пропишут, вы так беспокоитесь потому что уже возможно есть беременность?

ну так как мы планируем, тест мне делать только через несколько дней. поэтому волнуюсь, если вдруг получилось не навредят ли все эти лечения,так как беременность очень долгожданная.

Гость
#14

Лимфоузел наверняка и есть, а вы застудились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#15

Лимфоузел это, пару лет назад у меня там же вылез, застудилась. Лечилась антибиотиками, амоксиклав вроде.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: