Гость
Статьи
Усики и излишняя …

Усики и излишняя волосатость

милые дамы, достала эта проблема уже донельзя! Я темноволосая, но никаких грузинских и пр. корней у меня нет(часто объясняют этим). Над верхней губой у меня растут заметные на солнечном свете усики(при искусственом освещении редко). Также нередко вылезают одиночные волоски на ареолах сосков, на дорожке от пупка до лобка, и еле-заметные на груди. Что делать с этим кошмаром? Эндокринолог прописывала таблетки йодбаланс и т.п., скоро уже закончу прием(принимаю около 3-4 месяцев), а улучшений нет! В поликлинику записаться долго и муторно, и с работы неохотно отпустят...Что посоветуете?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня было также, только без усиков над губой, все прекрасно удалила электроэпиляцией в салоне

Гость
#3

эпиляция и всего делов

Гость
#4

Сдавать на гормоны,лечиться,лазерная эпиляция в помощь

Izabella
#5

лазерная эпиляция, если вы в мск советую лазерный доктор. Я уже год к ним хожу

Гость
#6

К эндокринологу, снижать тестостерон.

Гость
#7

На каком основании эндокринолог начал вас лечить? Вы сдали анализы и ваши гормоны не в порядке?
Просто у меня тоже повышенная волосатость, анализы сдавала, все в норме. Врач сказала, что это моя индивидуальная особенность, травить себя лекарствами не надо и единственное, что здесь можно сделать - удалять нежелательные волосы.

Гость
#9

Был повышен тестостерон-прописали метипред 1 табл 1 р в день. Волосатость рукой сняло))) но все же его с нзначения врача нужно. Сильный препарат.

#10

Эндокринолог сказал, что нарушена работа щитовидной железы, какой-то гормон вырабатывается плохо, из-за этого и с месячными проблемы. Сколько нужно сеансов лазерной эпиляции, чтобы избавиться от волосков?

Гость
#11

Блин,ну придумали же воск,пинцет,депиляторы,эмиляторы,бритвы....

Гость
#12
Гость

Был повышен тестостерон-прописали метипред 1 табл 1 р в день. Волосатость рукой сняло))) но все же его с нзначения врача нужно. Сильный препарат.

И сколько вы его принимали? И после отмены ничего не выросло опять? Метипред как и остальные препараты не лечит гормональный фон, он заглушает выработку своих гормонов андрогенов, а при отмене организм начинает работать в прежнем режиме, т.е. андрогены опять повышаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я хочу купить домашний фотоэпилятор . Не могу выбрать. Не дешевая игрушка все таки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: