Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

эрозия шейки матки ,у кого было??опасно ли?как повлияло на ваше здоровье??

я
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не опасно совершенно, если не вызвано ВПЧ и ничего не выявлено больше, прижигается специальными средствами либо другими способами, изменений в здоровье не чувствовала)

Гость
#2

прижигайте Сургитроном ( в обычной жк делают)

Яра.
#4

Была,направляли на прижигание,но пролечилась ваготилом,прошло. Пришла на осмотр,врачиха спрашивала,что я делала что эрозия прошла,рассказала что лечилась ваготилом,так чуть не отматерила что не пошла на прижигание,а сама вылечилась.

Гость
#5

У мамы на работе женщина не вылечила после родов. прошло 8 лет пришла на очередной мед. осмотр,а там уже рак в последней стадии. Умерла. А у них каждый год медкомиссия. Одни всю жизнь живут,а вот другие нет. Так эту женщину и муж бросил, а ребенка бабушки воспитывали. Все немогла времени найти деньги зарабатывала.

#6

Тоже делали Сургитроном. Говорят самый лучший метод сейчас. Можно им делать и нерожавшим. Сначала взяли анализы на впч, потом назначили кольпоскопию и само удаление. На кольпоскопии смотрят не онкология ли ,потом спокойной убирают. Правда на месяц прописывают половой покой и свечи.

Гость
#7

Неопасно. Было с юности, врач говорил - просто наблюдать. А после родов, оказалось, эрозия и вовсе сама прошла. Это дело такое, может и всю жизнь быть на одном уровне, не лучше и не хуже, может ухудшиться и тогда надо прижигать, а может и само пройти после беременности и родов или даже просто после приема ОК, гормональных изменений итп (хотя вовсе не факт и поэтому ее так не лечат, но такое тоже случается у некоторых).

Липа
#8

эрозия шейки матки во многих случаях является здоровой нормой и в лечении не нуждается. Только в некоторых случаях. Боли при сексе, кровянистие и белые выделения, и некоторых других. Можете здесь глянуть и еще поискать http://www.babyblog.ru/community/post/health/689324
Часто лечат, когда и не надо.
Мне самой 2 года лечили, лечили ... а она все возвращалась. Оказалось, что это моя норма. Выкинула деньги и нервы

Маша
#9

у меня тоже обнаружили,сказали что надо прижигать, благо доктор сделал все очень аккуратно и безболезненно,теперь и забыла,о дискомфорте,которые она мне предоставляла..

Гость
#10

У меня ВСД, потеют руки, ноги, панические атаки. Можно ли беременеть при этом?

Гость
#11
Гость

У меня ВСД, потеют руки, ноги, панические атаки. Можно ли беременеть при этом?

Почему нет? ВСД это не болезнь,как только вы осознаете что это все в голове,и ВСД сразу пройдет.

Гость
#12

согласна, что все болезни родом с наших мозгов!

Гость
#13

а где делали и у кого? там после прижигания есть какие-то особые указания?

Маша
#14

я делала у себя в Питере, ну там запрещаются потом половые контакты некоторые время и нужно беречь себя(это, в принципе, всегда делать надо)

Гость
#15

Не получается бороться, читала что это остается на всю жизнь, но с этим жить ужасно, да и невозможно. А могут бабки, которые заговаривают помочь?

Екатерина
#16
Гость

Не получается бороться, читала что это остается на всю жизнь, но с этим жить ужасно, да и невозможно. А могут бабки, которые заговаривают помочь?

Здравствуйте,Всд и Па это не болезнь,всё это в нашей голове.Всё это лечится)

Януша
#17

Любая болезнь опасна если ее не лечить.Сходите в больницу,вылечите эрозию,тем более сейчас столько способов,в том числе и щадящих (для нерожавших).Мне удаляли одновременно и эрозию и полип цервикального канала,без обезболивания,хотя боль вполне терпимая,как при месячных,почти.Вся процедура заняла минут 20.

Януша
#18
Гость

Почему нет? ВСД это не болезнь,как только вы осознаете что это все в голове,и ВСД сразу пройдет.

Верно!Главное перестать бояться ВСД и она пройдет.

Януша
#19
Гость

а где делали и у кого? там после прижигания есть какие-то особые указания?

Не таскать тяжестей,аккуратно подмываться.исключить половые акты.

Маша
#20

главное беречься первый месяц ,это очень опасный период, а в целом я ничего особенного не ощущала.И, главное, выполнять все рекомендации доктора, а мне Екатерина Константиновна дала их очень много)

Екатерина
#22

тогда надо позвонить записаться на прием,пройти хорошее обследование.а то мало ли что можно обнаружить,тем более что там нет нервных окончаний и если происходит какая-то болезнь,женщина может и не ощущать боли.

Лариса951
#23

Проблема не нова и давно уже лечится. Главное найдите толкового гинеколога, который вам все расскажет и объяснит. Если из Питера то стоит обратиться в Университетскую клинику. При ней открыт Центр патологии шейки матки и вульвы, где как раз лечат такие вот проблемы. Там вообще все по гинекологии лечат, очень сильный центр. Почитайте про него, очень многие хвалят. Я сама, да и все мои подруги туда ходят, если какие проблемы возникают. Я там эрозию и вылечила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

У меня мама недавно пошла в ЖК и у нее обнаружили эрозию. Врач сразу - прижигать. Ну видимо другой техники то нет, вот всех и под одну гребенку. Я еле уговорила к моему врачу сходить. Пусть платно, за то хоть перепроверят и если диагноз подтвердится, то хоть оборудование в центрах покруче и врачи поквалифицированее. Пошла, я ее к своей Юлии Алексеевне Колоде записала, диагноз конечно подтвердили, но ни о каких прижиганиях и речи не шло. Лазером все убрали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: