Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Эрозия шейки матки

эрозия шейки матки ,у кого было??опасно ли?как повлияло на ваше здоровье??

Ответы (24) Ответить
  • не опасно совершенно, если не вызвано ВПЧ и ничего не выявлено больше, прижигается специальными средствами либо другими способами, изменений в здоровье не чувствовала)

• Реклама

• прижигайте Сургитроном ( в обычной жк делают)

• Была,направляли на прижигание,но пролечилась ваготилом,прошло. Пришла на осмотр,врачиха спрашивала,что я делала что эрозия прошла,рассказала что лечилась ваготилом,так чуть не отматерила что не пошла на прижигание,а сама вылечилась.

• У мамы на работе женщина не вылечила после родов. прошло 8 лет пришла на очередной мед. осмотр,а там уже рак в последней стадии. Умерла. А у них каждый год медкомиссия. Одни всю жизнь живут,а вот другие нет. Так эту женщину и муж бросил, а ребенка бабушки воспитывали. Все немогла времени найти деньги зарабатывала.

• Тоже делали Сургитроном. Говорят самый лучший метод сейчас. Можно им делать и нерожавшим. Сначала взяли анализы на впч, потом назначили кольпоскопию и само удаление. На кольпоскопии смотрят не онкология ли ,потом спокойной убирают. Правда на месяц прописывают половой покой и свечи.

• Неопасно. Было с юности, врач говорил - просто наблюдать. А после родов, оказалось, эрозия и вовсе сама прошла. Это дело такое, может и всю жизнь быть на одном уровне, не лучше и не хуже, может ухудшиться и тогда надо прижигать, а может и само пройти после беременности и родов или даже просто после приема ОК, гормональных изменений итп (хотя вовсе не факт и поэтому ее так не лечат, но такое тоже случается у некоторых).

• эрозия шейки матки во многих случаях является здоровой нормой и в лечении не нуждается. Только в некоторых случаях. Боли при сексе, кровянистие и белые выделения, и некоторых других. Можете здесь глянуть и еще поискать http://www.babyblog.ru/community/post/health/689324
    Часто лечат, когда и не надо.
    Мне самой 2 года лечили, лечили ... а она все возвращалась. Оказалось, что это моя норма. Выкинула деньги и нервы

• у меня тоже обнаружили,сказали что надо прижигать, благо доктор сделал все очень аккуратно и безболезненно,теперь и забыла,о дискомфорте,которые она мне предоставляла..

• У меня ВСД, потеют руки, ноги, панические атаки. Можно ли беременеть при этом?

• Гость

У меня ВСД, потеют руки, ноги, панические атаки. Можно ли беременеть при этом?

Почему нет? ВСД это не болезнь,как только вы осознаете что это все в голове,и ВСД сразу пройдет.

• согласна, что все болезни родом с наших мозгов!

• а где делали и у кого? там после прижигания есть какие-то особые указания?

• я делала у себя в Питере, ну там запрещаются потом половые контакты некоторые время и нужно беречь себя(это, в принципе, всегда делать надо)

• Не получается бороться, читала что это остается на всю жизнь, но с этим жить ужасно, да и невозможно. А могут бабки, которые заговаривают помочь?

• Гость

Не получается бороться, читала что это остается на всю жизнь, но с этим жить ужасно, да и невозможно. А могут бабки, которые заговаривают помочь?

Здравствуйте,Всд и Па это не болезнь,всё это в нашей голове.Всё это лечится)

• Любая болезнь опасна если ее не лечить.Сходите в больницу,вылечите эрозию,тем более сейчас столько способов,в том числе и щадящих (для нерожавших).Мне удаляли одновременно и эрозию и полип цервикального канала,без обезболивания,хотя боль вполне терпимая,как при месячных,почти.Вся процедура заняла минут 20.

• Гость

Почему нет? ВСД это не болезнь,как только вы осознаете что это все в голове,и ВСД сразу пройдет.

Верно!Главное перестать бояться ВСД и она пройдет.

• Гость

а где делали и у кого? там после прижигания есть какие-то особые указания?

Не таскать тяжестей,аккуратно подмываться.исключить половые акты.

• главное беречься первый месяц ,это очень опасный период, а в целом я ничего особенного не ощущала.И, главное, выполнять все рекомендации доктора, а мне Екатерина Константиновна дала их очень много)

• тогда надо позвонить записаться на прием,пройти хорошее обследование.а то мало ли что можно обнаружить,тем более что там нет нервных окончаний и если происходит какая-то болезнь,женщина может и не ощущать боли.

• Проблема не нова и давно уже лечится. Главное найдите толкового гинеколога, который вам все расскажет и объяснит. Если из Питера то стоит обратиться в Университетскую клинику. При ней открыт Центр патологии шейки матки и вульвы, где как раз лечат такие вот проблемы. Там вообще все по гинекологии лечат, очень сильный центр. Почитайте про него, очень многие хвалят. Я сама, да и все мои подруги туда ходят, если какие проблемы возникают. Я там эрозию и вылечила.

• У меня мама недавно пошла в ЖК и у нее обнаружили эрозию. Врач сразу - прижигать. Ну видимо другой техники то нет, вот всех и под одну гребенку. Я еле уговорила к моему врачу сходить. Пусть платно, за то хоть перепроверят и если диагноз подтвердится, то хоть оборудование в центрах покруче и врачи поквалифицированее. Пошла, я ее к своей Юлии Алексеевне Колоде записала, диагноз конечно подтвердили, но ни о каких прижиганиях и речи не шло. Лазером все убрали.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь