Гость
Статьи
Сдала анализы на …

Сдала анализы на инфекции...а там...плачу.

Планируем ребенка с мужем. Уже 4 месяца. Не предохраняемся. Пришли сегодня результаты на инфекциии...а там...вирус папиломы человека и вирус уреаплазма. Откуда это? Половой парнер только муж. Как эта …

Шоколадная булочка
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Шоколадная булочка

Вот и думаю может муж и не при чем.((((

Я тоже так думаю.

Гость
#52
Льва

нет никакого доказанного лечения от впч. выкидывать деньги на иммуномодуляторы не нужно. я так 2 раза лечилась, больше не буду.тоже с уреаплазмой. если ничего не беспокоит, то лечить просто ее наличие не нужно.

Тебя тоже муж заразил?

Гость
#53
Гость

Тебя тоже муж заразил?

Да все от мужей заражаются, особенно если берешь мужчину ближе к 30, у них как правило, уже обширный опыт есть - благодаря которому они являются носителями вируса папилломы, герпеса, реже - хламидий и некоторых мелких инфекций.

Так что, хотите снизить шанс заражения - берите молодого скромного парня.

Гость
#54

Самой хранить невинность - этого мало! Что толку, если до мужа я девочка, а после него начались проблемы.
К сожалению вот так

Гость
#55
Гость

Да все от мужей заражаются

Все..целки што ль?

#56
Гость

Тебя тоже муж заразил?

угу.уже бывший

Гость
#57
Льва

угу.уже бывший

Сама ты, конечно, целкой была. Ни тени сомнения. Муш..

Гость
#58
Шоколадная булочка

Просто дело в том, что не так давно была у сестры в гостях. Может попользовалась чем-то из ее вещей интимных. Полотенцем например.(((( Просто у нее в то время тоже были проблемы по генекологии.(((( Вот и думаю может муж и не при чем.((((

Такое полотенцем не передается, только половым путем!

Гость
#59
Злата

И чего так напугало? ВПЧ у многих,а уреоплазма вообще разводка,я кучу антибиотиков выпила,а она опять в анализах,пока нормальный врач не сказал мне,что это обычная часть флоры и лечить ее не надо,ну я и забила и вдруг она сама исчезла и уж тем более это не вирус,как вы выразились...)) По поводу ВПЧ проконсультируйтесь и наблюдайтесь у врача,обычно это лечение не требует,просто сдавать анализы раз в пол года..

Уреаплазму сейчас не лечат, потому как все ей болеют и это теперь норма, к сожалению, в идеале конечно ее быть не должно, а по поводу ВПЧ, ну да, тоже у многих, возможно мать вам передала его, ну или половым путем от мужа, по другому никак!!! Спрашивайте мужа.

Еленка
#60
Гость

Уреаплазму сейчас не лечат, потому как все ей болеют и это теперь норма, к сожалению, в идеале конечно ее быть не должно, а по поводу ВПЧ, ну да, тоже у многих, возможно мать вам передала его, ну или половым путем от мужа, по другому никак!!! Спрашивайте мужа.

Нужно сдать анализ количественный, если меньше, чем 10в 3 степени, то возможно и не нужно лечить, а если больше, то нужно обязательно, потому что она уже вред приносит в таком количестве, может вызывать воспаление.

Lemur
#61
Льва

дада...мифы древней греции, у врача спросите.если он нормальный, то скажет, что ни в бассейне, ни посидев на туалете, ни от полотенца заразиться нельзя!

+1 !!!! В 21 веке живем, а все думают что от полотенца или от ободка унитаза, в бане можно инфекцию подцепить.
У кого УРЕАПЛАЗМА ДИАГНОЗ 📝 смотрим видео внимательно по ссылке!!!!
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5972/fi33930

Гость
#62
Шоколадная булочка

Планируем ребенка с мужем. Уже 4 месяца. Не предохраняемся. Пришли сегодня результаты на инфекциии...а там...вирус папиломы человека и вирус уреаплазма. Откуда это? Половой парнер только муж. Как эта гадость вообще появилась? можно ли от нее избавиться? Я просто в панике. А к врачу только через неделю.

Уреаплазма лечится антибиотиками (курс) и ее надо лечить, иначе могут быть осложнения моче-половой системы. Неделю пропьете и пройдет. Но лечиться надо вместе с мужем и одновременно. Вообще у женщин обычно выделения при этом инфекции и не заметить их трудно. Про ПВЧ... Если раковый тип, надо усиленно наблюдаться. Если не раковый, то просто проверяться регулярно. Он может пройти сам, так как в процессе жизни модифицируется из одного типа в друга или исчезает (обычно до 30 лет). Если папиллом на половых органах нет, то пока хирургическое вмешательство не нужно. Если есть, желательно удалить. Это делается лазером с обезболиваем. Но в любом случае и ПВЧ и уреаплазма могла к вам попасть только половым путем. Или от мужа или от других. И ПВЧ ребенку не передается ни при беременности ни в процессе родов.

Гость
#63

Кстати, мужики только носители ПВЧ. Им он ничем не грозит вообще.

#64

Уреаплазмоз, или микоплазмоз - это заболевание, передающееся половым путем, и вызывающееся группой бактерий под названием микоплазмы. Свое второе название — уреаплазмоз, ставшее даже более популярным, чем основное, заболевание получило за способность некоторых микоплазм к расщеплению мочевины, то есть к уреолизу.
приставка мико происходит из древнегреческого слова означающее гриб. таким образом реально это не бактерия в чистом виде а смесь бактерии и грибка. вывести грибковую часть инфекции антибиотиком не реально. АБ не действует на грибки. нужен либо комплексный препарат либо 2 препарата воздействующие на обе составляющие. курс 1 неделя это как мертвому припарка. лечение может растянуться на несколько месяцев.

Гость
#66

Это не страшно, не боись. Только лечиться надо теперь Вам вместе, в курсе?

Марина
#67
Шоколадная булочка

ммм...раньше мужа не было. Был другой мч, но там мы предохранялись. И после него все было чисто.((( А это только половым путем? Или...ну не знаю...

Нет. Уреаплазма может появиться даже у тех. кто половой жизнь вообще еще не жил. ВПЧ мог дремать в вашем же организме годами. Папиломы или бородавки были когда-то, ну так вот это оно и есть. Некоторые из его разновидностей могут вести к онкологии, но еще не факт. что у вас именно то, и еще не факт. что оно будет иметь последствия.Мужа не бейте, но пусть тоже проверится.Себя не накручивайте, вам еще ребенка рожать, после купания в речке, контакта с животными или перекуса с одноклассниками в кафешке в его анализах могут много всякой ***** находить, как же вы тогда реагировать будете. Для беременности это угрозы не представляет, тем более вы ее еще только планируете - подлечиться успеете.

Марина
#68
Гость

Самой хранить невинность - этого мало! Что толку, если до мужа я девочка, а после него начались проблемы. К сожалению вот так

Тем более герпес, например, или ВПЧ у девочки - дело обычное. Почти вся мелюзга хоть раз в жизни бегала с болячкой под носом или на губе и бородавками на руках.Дисбактериоз можно схватить после приема антибиотиков, ту же молочницу. И любая инфекция, полученная половым путем, могла быть подхвачена от какого-нибудь давнего партнера, просто ты ее не замечала.
Зато потом: ах. анализы. ах муж (жена) зараза!
Лечиться надо.Мужа обследовать надо. А вот отменять беременность, ругаться с супругом - не стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#69

До беременности найти - это цветочки. Насчет впч не знаю, а уреаплазму пролечите, все хорошо будет. Всяк лучше, чем будучи беременной узнавать такие подробности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: