Гость
Статьи
Кажется проблема с …

Кажется проблема с печенью

Всем добрый день!
Кажется какая-то проблема с печенью.
Бывает просто сидишь на работе и немного прихватывает, ноет. Такая ноющая ***** боль, терпимо, но довольно долго и от нормальных дел сразу отвлекает..
Веду обычный образ жизни, не сказать что не ем совсем ничего вредного, но и не налегаю на всякие фастфуды, жареное и прочее. Раз в месяцок бывает даю слабину, не больше...
В общем посоветуйте хоть что-то, пожалуйста.
К врачу совсем времени нет идти...

Геля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Печень не болит, она не имеет нервных окончаний.

Гость
#2

Это поджелудочная, скорее всего. Но не факт.
Сходите на узи
до тех пор поищите диету для панкреатита и соблюдайте

Гость
#3

У меня такие же симптомы. Сходила на узи, нашли только панкреатит начинающий и все! Если тянет, пью специальный чай для печени. Помогает))) он в каждой аптеке есть и стоит рублей 60

Гость
#4

проблема может быть с желчным пузырем

Гость
#5
Гость

проблема может быть с желчным пузырем

Наверняка холецистит

Гость
#6
Гость

Наверняка холецистит

Согласна, могут быть проблемы с желчным пузырем. Сходите на узи, если камней нет, то пропейте аллахол (старый, добрый отечественный препарат), настой овса не поленитесь также пропить курсом, и диету №5 пособлюдайте, она к стати очень мне помогла (и похудела за неделю на 2 кг и голодная не ходила).

Геля
#7
Гость

У меня такие же симптомы. Сходила на узи, нашли только панкреатит начинающий и все! Если тянет, пью специальный чай для печени. Помогает))) он в каждой аптеке есть и стоит рублей 60

А что за чай, как спрашивать в аптеке?

У меня у знакомой тоже очень похожие симптомы. Вот она в отличие от меня дошла до врача. Тот сказал что дело в печени, выписал диету и какие лекарства.

елена
#8

На счет аллахола не советовала бы. Пробовала, и боли в правом боку и тошнота полностью не проходят, более того изжога была иногда. Если реально есть проблема, то лучше что-то посерьезнее качественнее, пить, лекарственные препараты, а не травки и БАДы.

Геля
#9

елена, например? Что по вашему мнению более "серьезный и качественный" препарат? аллахол много кто нахваливает все же..

Гость
#10
Геля

елена, например? Что по вашему мнению более "серьезный и качественный" препарат? аллахол много кто нахваливает все же..

аллохол содержит желчь поэтому если своей в избытке может быть изжога. подбирать нужно препараты.

Василиса
#11

Причем здесь холецистит? точно такими же симптомами ходила к врачу, оказалось, что предпосылки к жировому гепатозу.

Левша
#12

Жировой гепатоз лечат комплексно с гепатопротекторами, но это строго врач должен все назначать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А если только предпосылки и нужно печень "подлатать" то можно те же гепатопротекторы попить, просто более редким курсом.
Ну и про диету номер пять тут абсолютно верно написали, это всегда не лишним будет!

Геля
#13

Диету №5 уже прочитала, будем закупаться, спасибо!))
А про гепатопротекторы это что-то новое, я так поняла это лекарственное средство или что? что бы вы посоветовали по соотношению цена/качество?

Анна
#14

Гепатопротекторы если, то немецкого качества только, никаких российских!

Левша
#15
Анна

Гепатопротекторы если, то немецкого качества только, никаких российских!

Ну вот Прогепар, например, немецкого производства или Эссенциале. Но я за Прогепар, во-первых препарат животного происхождения, во-вторых реально большая доказательная база исследований.

Геля
#16

Прогепар видела в аптеке, показалось что дороговао как-то, но спасибо! почитаю поподробнее про него..

Гость
#17

УЗИ печени сделайте

Марго
#18

Ну вы даете, мудрость народную не знаете что ли - "дурак экономит на здоровье".

#19

А я пью хофитол и омегу-3 - 2 раза в год,и отличненько!

Гость
#20

а я пью омегу 3 постоянно,она-то тут при чем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#21

Хофитол - обычное желчегонное средство, не серьезно как-то даже. Для собственного успокоения попить разве что, но лечиться им...

Прогепар вам тут правильно посоветовали, среди гепатопротекторов один из лучших вариантов по соотношению цена/качество.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: