Гость
Статьи
шелушится кожа на …

шелушится кожа на половых губах! что это??

Шелушится, прямо ошметки кожи, можно оторвать. Был небольшой зуд до этого, но не сказать, что сильный.
По моей личной традиции, все "неотложные" болячки выскакивают в пятницу вечером, теперь ждать до врача еще 2 дня. Что делать, чем облегчить? Такое впервые. Половой жизнью не живу.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может это аллергическая реакция такая? Помажьте там детским кремом жирным или оливковым маслом.

Гость
#2

и выпейте таблетку от аллергии на всяк случай

Гость
#3

перхоть.

мурли
#4
Гость

Шелушится, прямо ошметки кожи, можно оторвать. Был небольшой зуд до этого, но не сказать, что сильный.
По моей личной традиции, все "неотложные" болячки выскакивают в пятницу вечером, теперь ждать до врача еще 2 дня. Что делать, чем облегчить? Такое впервые. Половой жизнью не живу.

бывает такое после зуда сильного от молочницы. молочница можно болеть без половой жизни.

Гость
#5

может от прокладок натерли или трусами

Гость
#6

Бепантеном или Д-пантенолом смажьте эти места, отваром ромашки подмывайтесь, ну и ждите понедельника и сходите к врачу.

Гость
#7
мурли

бывает такое после зуда сильного от молочницы. молочница можно болеть без половой жизни.

серьезно? а если девственница?

Гость
#8
Гость

серьезно? а если девственница?

Конечно может быть, она даже у новорожденных сейчас бывает. Это же грибок, погуглите отчего он расплождаться может.

Гость
#10

это молочница.примите дифлюкан.

Гость
#11

У меня тоже такое было во время молочницы. Вылечила свечами.

#12
Гость

это молочница.примите дифлюкан.

вы экстрасенс? не глядя и без анализов готовый диагноз.

#13
Гость

Шелушится, прямо ошметки кожи, можно оторвать. Был небольшой зуд до этого, но не сказать, что сильный. По моей личной традиции, все "неотложные" болячки выскакивают в пятницу вечером, теперь ждать до врача еще 2 дня. Что делать, чем облегчить? Такое впервые. Половой жизнью не живу.

у вас грибок. как будет возможность проведите диагностику чтобы выяснить какой. шелушение только симптом. мазями его не вылечить. даже если сейчас убирете шелушение потом появится опять. лечить нужно внутренне. если посоветуют антибиотик можете не слушать ими грибки не лечат. дифлюкан назначают при кандидозе. если у вас другой грибок то не поможет. если препарат назначает не врач обязательно прочитайте противопоказания

...
#14
Гость

Шелушится, прямо ошметки кожи, можно оторвать. Был небольшой зуд до этого, но не сказать, что сильный. По моей личной традиции, все "неотложные" болячки выскакивают в пятницу вечером, теперь ждать до врача еще 2 дня. Что делать, чем облегчить? Такое впервые. Половой жизнью не живу.

ЭТО ЛИШАЙ!!!

miss.alina-co@yandex.ru
#15
Гость

Конечно может быть, она даже у новорожденных сейчас бывает. Это же грибок, погуглите отчего он расплождаться может.

Естественно, кандидоз может быть в любом возрасте, это же не инфекционное заболевание, передающееся половым путем, а грибок, тогда нужно останавливать его рост и размножением, есть хорошие противогрибковые препараты, такие как Флюкостат, главное, что он работает очень быстро и как правило без рецидива.

Пусикэт
#16
Гость

Конечно может быть, она даже у новорожденных сейчас бывает. Это же грибок, погуглите отчего он расплождаться может.

Более того, это дрожжевой грибок. Его размножение можгут вызывать кондитерские и хлебобулочные изделия, особенно их неограниченное употребление. А так же продукты, содержащие дрожжи. Кандида живёт везде - в кишечнике, просто на коже и т.д. так что половая жизнь не оюяза обязательна. Иногда достаточно простой простуды - ослабляется иммунитет и все. А про антибиотики я вообще молчу.

Гость
#17

У меня была проблема, очень похожая по симптомам, причем была долго и ничего не помогало. Потом как-то купила крем Акридерм ГК, мазала дней 5 и все прошло.

Екатерина Кооп
#18
Гость

Шелушится, прямо ошметки кожи, можно оторвать. Был небольшой зуд до этого, но не сказать, что сильный. По моей личной традиции, все "неотложные" болячки выскакивают в пятницу вечером, теперь ждать до врача еще 2 дня. Что делать, чем облегчить? Такое впервые. Половой жизнью не живу.

это молочница . У меня было точно так же , я очень сильно испугалась , слезала кожа да ещё и потом жутко щепало .. Была сыпь мелкая мелкая и жутко чесалось все . Сходите к гинекологу или купите свечи " ПОЛИЖЕНАКС" рублей 700 стоят ( 12 шт) эффективные- за 2-4 дня проходит

Мэри
#19
aleko.sp

у вас грибок. как будет возможность проведите диагностику чтобы выяснить какой. шелушение только симптом. мазями его не вылечить. даже если сейчас убирете шелушение потом появится опять. лечить нужно внутренне. если посоветуют антибиотик можете не слушать ими грибки не лечат. дифлюкан назначают при кандидозе. если у вас другой грибок то не поможет. если препарат назначает не врач обязательно прочитайте противопоказания

Гость

У меня тоже такое было во время молочницы. Вылечила свечами.

Мэри
#20
Мэри

Какими свечами конкретно?

Фируза
#21

У меня тоже была молочница Я вначале пыталась вылечить сама пила флюкостат и дифлюкан не прмогло.тоже было шелушения зуд покраснения и даже отек.до вела себя до такого.Потом решилась сходить к врачу Я её ходита потому что тоже не жила половой жизнью и боялась.Врач назначила комплексное лечения т.е 1 очередь противо грибковые препараты как итразол, мазь пимафуцин (.свеча девствиницам не рекомендуется).правильное питания .активный образ жизни и витаминно минеральный комплекс актиаксидантами для поддержки иммунитета

Рыжая
#21
Гость

серьезно? а если девственница?

Молочница может быть и у дественниц, к сожалению по своему опыту узнала. И не проходящая(

Гость
#22

Это может быть вульвит или молочница, следить за гигиеной нужно !

Гость
#23

чешуек кожи, возникающих из-за чрезмерной сухости и шелушения, которые отслаиваются, и напоминают слезшую кожу, как при ожоге.

Поэтому часто шелушение воспринимается как смена кожного покрова, и очень часто такое шелушение сопровождается дополнительными симптомами: покраснением и зудом.

Возникает этот неприятный симптом из-за таких причин, как:

Частая депиляция. Использование бритвы, электроэпилятора или крема для депиляции может привести к раздражению кожи и ее шелушению и покраснению в местах проведения процедуры. Кроме того, неблагоприятное влияние на эпидермис выражающееся покраснением и шелушением оказывает шугаринг и восковая эпиляция. Проводить их часто не рекомендуется.
Аллергическая реакция. Возникнуть она может на любое средство интимной гигиены: гель, лубрикант, мыло, прокладки. В таком случае на коже появляется сыпь, которая сильно зудит. Если присмотреться, волдыри на коже располагаются всегда по-разному, быстро исчезая и появляясь на другом участке, при этом кожа начинает шелушиться.
Неподходящее нижнее белье. Следует отдавать предпочтение свободным хлопковым трусикам. Бесшовное и плотно прилегающее к телу кружевное белье не предназначено для ежедневного ношения и может вызывать покраснение и шелушение кожи.

А
#24
Гость

перхоть.

Что ***?

Гость
#26

Сходите к гинекологу!

Гость
#27
Гость

У меня тоже такое было во время молочницы. Вылечила свечами.

Какими?

Гость
#28
Гость

серьезно? а если девственница?

Какая связь? Молочницей болеют и девственницы так как молочница может вызываться и дизбактериозом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Екатерина Кооп

это молочница . У меня было точно так же , я очень сильно испугалась , слезала кожа да ещё и потом жутко щепало .. Была сыпь мелкая мелкая и жутко чесалось все . Сходите к гинекологу или купите свечи " ПОЛИЖЕНАКС" рублей 700 стоят ( 12 шт) эффективные- за 2-4 дня проходит

Повторно было?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: