Гость
Статьи
Что делать с кистой …

Что делать с кистой яичника?

7 лет назад была огромная киста на левом яичнике,удалили лапароскопией,яичник резецировали,но оставили.В сентябре попала в больницу с острой болью,апоплексия правого яичника.Лечили без операции.Через месяц сделала узи в итоге киста около 7см.Пролечили свечами и дюфастоном.Боль ушла,но киста на месте.Теперь ставят эндометриоидную.Предлагают операцию или пропить Жанин.Не знаю,стоит ли пить Жанин или сразу сделать операцию,так после нее как правило,ОК назначат.Планирую беременность ,но сначала хочу разобраться с этой кистой.Ведь она может и лопнуть(((((( У кого была подобная ситуация ??

Феня
21 ответ
Последний — Перейти
Звезда
#1

у меня. Киста 6 см в правом яичнике. Правда никогда не беспокоила меня. Киста довольно давно, аж с 2012 года, может и раньше. не смотря на неё я и забеременела и родила. В январе иду удалять

гость
#2

Лечить эндометриоидную кисту чем либо бесполезно.

Феня
#3
гость

Лечить эндометриоидную кисту чем либо бесполезно.

я тоже слышала,что эндометриоидную лечить бесполезно,только удалять,а если она фолликулярная,то и сама может пройти с месячными

Феня
#4
Звезда

у меня. Киста 6 см в правом яичнике. Правда никогда не беспокоила меня. Киста довольно давно, аж с 2012 года, может и раньше. не смотря на неё я и забеременела и родила. В январе иду удалять

оо,молодец!!! я просто боюсь вдруг лопнет(((

Гость
#5

канеш, лапароскопы завезли, надо оборудование загрузить.
в норме пунктируется лечебно-диагностически экстраперитонеально под узи-контролем примерно как при заборе ЯК при ЭКО, относительно редкие варианты расположения действительно бывают показанием к лапре,

толстая нерассасывающаяся капсула, заведомо эхинококковая резистентная к медикаментозной терапии киста...

если б все кисты рассасывались после пачки вит.РР, то гинекологическую подотрасль и её штат пришлось бы сократить в сотни раз, но рассасывается максимум треть, вторая треть от антимикробной химиотерапии и четверть от иных препаратов. итого, объём хирургической помощи и мощность подотрасли превышена примерно в 12 раз. выбирая между повышением цен на продовольствие и переводом безработных гинекологов на подушевое финансирование .... (формальный объём ввп волнует только политсоветы коммунистов и едресни)

лариса
#6
Гость

если б все кисты рассасывались после пачки вит.РР, то гинекологическую подотрасль и её штат пришлось бы сократить в сотни раз, но рассасывается максимум треть, вторая треть от антимикробной химиотерапии и четверть от иных препаратов. итого, объём хирургической помощи и мощность подотрасли превышена примерно в 12 раз. выбирая между повышением цен на продовольствие и переводом безработных гинекологов на подушевое финансирование .... (формальный объём ввп волнует только политсоветы коммунистов и едресни)

У ВАС ЧТО СЛОВЕСНЫЙ ПО.НОС??

Феня
#7
лариса

У ВАС ЧТО СЛОВЕСНЫЙ ПО.НОС??

++++++

Гость
#8

Голодание. Отказ от кофе. Уринотерапия. Изучайте альтернативные способы если эта проблема вам постоянно беспокоит. Организм перегружен.

гость
#9
Гость

Голодание. Отказ от кофе. Уринотерапия. Изучайте альтернативные способы если эта проблема вам постоянно беспокоит. Организм перегружен.

Вы хоть на общественном то сайте не бредьте!

гость
#10
Феня

я тоже слышала,что эндометриоидную лечить бесполезно,только удалять,а если она фолликулярная,то и сама может пройти с месячными

У меня так и вышло.
Врачи говорили зндометр. киста, а когда гистология пришла- фолликулярная.
Типа, зря резали.
Капец это всё, даже вспоминать не хочу эту тему.:(
Операция не шутка, а можно было и не делать.:(

гость
#11
Гость

канеш, лапароскопы завезли, надо оборудование загрузить.в норме пунктируется лечебно-диагностически экстраперитонеально под узи-контролем примерно как при заборе ЯК при ЭКО, относительно редкие варианты расположения действительно бывают показанием к лапре, толстая нерассасывающаяся капсула, заведомо эхинококковая резистентная к медикаментозной терапии киста...если б все кисты рассасывались после пачки вит.РР, то гинекологическую подотрасль и её штат пришлось бы сократить в сотни раз, но рассасывается максимум треть, вторая треть от антимикробной химиотерапии и четверть от иных препаратов. итого, объём хирургической помощи и мощность подотрасли превышена примерно в 12 раз. выбирая между повышением цен на продовольствие и переводом безработных гинекологов на подушевое финансирование .... (формальный объём ввп волнует только политсоветы коммунистов и едресни)

Лечись, пока не поздно.
Транквилизаторы ещё есть в аптеках.

Гость
#12
гость

У меня так и вышло.Врачи говорили зндометр. киста, а когда гистология пришла- фолликулярная.Типа, зря резали.Капец это всё, даже вспоминать не хочу эту тему.:(Операция не шутка, а можно было и не делать.:(

гость

У меня так и вышло.Врачи говорили зндометр. киста, а когда гистология пришла- фолликулярная.Типа, зря резали.Капец это всё, даже вспоминать не хочу эту тему.:(Операция не шутка, а можно было и не делать.:(

Так первый раз мне как раз и удаляли фолликулярную кисту,т.к. она была большая 10см и прекратились месячные,болела сильно и прочее((( Я просто боюсь,что лопнет(( Некоторые говорят,что по узи невозможно определить какая она

Девушка
#13

вот и мне не могут сказать какая киста, она почти 5 см, первый цикл прошёл, вызывала дюфастоном месячные, щас опять на нём сижу, жду второй, потом опять на узи и уже в планах у врача на резекцию направлять, обычно же 3 цикла должно пройти. Пзц какой-то, 20 лет всего а уже такие проблемы. Операции боюсь...а точнее сказать за яичник, не хочу с одним оставаться, беременность в планах есть..

#14
Девушка

вот и мне не могут сказать какая киста, она почти 5 см, первый цикл прошёл, вызывала дюфастоном месячные, щас опять на нём сижу, жду второй, потом опять на узи и уже в планах у врача на резекцию направлять, обычно же 3 цикла должно пройти. Пзц какой-то, 20 лет всего а уже такие проблемы. Операции боюсь...а точнее сказать за яичник, не хочу с одним оставаться, беременность в планах есть..

Мне 22 года, кисту обнаружили три недели назад размером 6см на 5 см. неделю назад снова сделала узи киста увеличилась (8,2см на 7,7см). Ничего не беспокоило, не болело. Мы с мужем не можем забеременеть, именно по этой причине я обратилась к гинекологу.
Мой гинеколог сказала что сделает все чтоб сохранить яичник и не пришлось оперировать и искренне хочется ей верить... Лечение интенсивное-5 дней одни уколы, 7 дней другие, тампоны с лекарством на ночь, с утра до обеда тампоны с другим лекарством, ну и конечно-же противозачаточные, в моем случае это регулон на три месяца... Лечусь и жду следующего узи.

#15
Olga

Мне 22 года, кисту обнаружили три недели назад размером 6см на 5 см. неделю назад снова сделала узи киста увеличилась (8,2см на 7,7см). Ничего не беспокоило, не болело. Мы с мужем не можем забеременеть, именно по этой причине я обратилась к гинекологу. Мой гинеколог сказала что сделает все чтоб сохранить яичник и не пришлось оперировать и искренне хочется ей верить... Лечение интенсивное-5 дней одни уколы, 7 дней другие, тампоны с лекарством на ночь, с утра до обеда тампоны с другим лекарством, ну и конечно-же противозачаточные, в моем случае это регулон на три месяца... Лечусь и жду следующего узи.

Мне бы ещё знать что у меня за киста, какие -то лечатся, а какие то требуют удаления...Хочется тоже без операции обойтись, то я её чувствую, не уменьшается она( чувствую когда лежу на спине, бугорок на правом боку, покалывает её, когда хожу она дает о себе знать....страшно всё(

Olga
#16
Дарья

Мне бы ещё знать что у меня за киста, какие -то лечатся, а какие то требуют удаления...Хочется тоже без операции обойтись, то я её чувствую, не уменьшается она( чувствую когда лежу на спине, бугорок на правом боку, покалывает её, когда хожу она дает о себе знать....страшно всё(

На тот момент, когда я писала коммент, я тоже не знала какая у меня киста, но перед новым годом на приеме у Г. она сказала что киста 100% фолликулярная и на данный момент ее размер 3 на 4 см, лечение мне помогает и я счастлива.

Феня
#17
Дарья

Мне бы ещё знать что у меня за киста, какие -то лечатся, а какие то требуют удаления...Хочется тоже без операции обойтись, то я её чувствую, не уменьшается она( чувствую когда лежу на спине, бугорок на правом боку, покалывает её, когда хожу она дает о себе знать....страшно всё(

У меня первый раз была фолликкулярная, но она была больших размеров и врачи однозначно,сказали удалять, тк могла лопнуть и самочувствие было некудышное. Делали лапару и резецировали яичник. И вот опять киста((((

Olga
#18
Феня

У меня первый раз была фолликкулярная, но она была больших размеров и врачи однозначно,сказали удалять, тк могла лопнуть и самочувствие было некудышное. Делали лапару и резецировали яичник. И вот опять киста((((

У меня все хорошо. яичник в норме, обошлось без операции. Остается только просить у Бога, чтоб это снова не повторилось...

Феня
#19

Вобщем, девочки,полгода лечили мне эту кисту ,каждый месяц антибиотики,гормоны,так как были боли и воспаление(( В итоге после последних месячных начало кровить ,ужасное самочувствие ,как предобморочное состояние,боли ,болела поясница жутко( В больницу попала на выходные(не буду описывать халатность организации наших больниц)...Один прекрасный доктор услышал меня и мне сделали все же во время операцию..Оказалось,что киста была желтого тела,но она лопнула и кровило в брюшину..

Феня
#20

Девочки, ужас просто!! Прошло два месяца после операции и у меня снова киста на том же месте! ((Так как Ярину я перенесла плохо врач посоветовала вагинальное кольцо. Пока не решилась((Не знаю, что делать(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Феня
#22

Продолжение истории: в феврале начала пить Ярину,очень плохо переносила, на 6день приема лопнула киста,сделали лапару. Прошел месяц и узи снова показало кисты.В июне в овуляцию опять лопнула киста..Очередная лапара. Что делать дальше я не знаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: