Гость
Статьи
Поликистоз яичников …

Поликистоз яичников .Кто вылечил и как?

Доброе утро! Врач сделала предположение , что у меня поликистоз яичников. После КД , пойду на осмотр, узи , горм.анализы .Некоторое время назад мне врач тоже ставила такой диагноз (врач другой) , но сказала -ничего страшного , я соответственно не лечилась . Потом был другой врач , куча узи и анализов , как итог стал навязывать мне купить его спец.чудо таблетки от всего и не понятно для чего. Поликистоз мне тоже не ставил. Вообщем много врачей у меня было за n-количество лет . И только 2 или 3 делали предположение на этот диагноз и только последний врач сказал ,что нужно серьезное лечение . Заберем. не получается 6 мес. Кто сталкивался с данным заболеванием? Как вас лечили? и вообще как у вас его диагностировали? ( я все опять надеюсь на то ,что может врач ошиблась )

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гомеопатией

Гость
#2

у меня этот диагноз.
заберем., конечно, можно, но очень и очень проблематично.
начнем.
1. поликостоз ставят исходя из анализов на гормоны и узи
2. поликостоз - это побочное явление нарушений в организме.
3. например, у меня, повышенные мужские гормоны, которые и вызвали поликостоз. снижу уровень гормонов - уйдет и поликотостоз.
4. на самый крайний случай делают лапараскопию
6. меня лечат противозачаточными, эффект есть, но тут главное не прерывать лечение.

Гость
#3

Мне тоже осенью поставили этот диагноз. Расстроилась вся сначала. Сдала анализы на гормоны. Вроде основные в норме, сейчас еще буду на мужские сдавать. Врач сказала это ни в коем случае не приговор. И кстати, если врач сказал ничего страшного, то лечиться все равно надо. Надо сращу предпринимать меры. Вы имеете представление об этом заболевании??? Овуляции не происходит. Мне врач прописала витамины тайм-фактор для нормализации цикла. Вот жду определенного дня чтобы начать пить. Почитала о нем только положительные отзывы. Он не гормональный, и не причинит вреда. А цикл нормализуется, глядишь и забеременеешь. Так что удачи!

Автор
#4
Гость

у меня этот диагноз.заберем., конечно, можно, но очень и очень проблематично.начнем.1. поликостоз ставят исходя из анализов на гормоны и узи2. поликостоз - это побочное явление нарушений в организме.3. например, у меня, повышенные мужские гормоны, которые и вызвали поликостоз. снижу уровень гормонов - уйдет и поликотостоз.4. на самый крайний случай делают лапараскопию6. меня лечат противозачаточными, эффект есть, но тут главное не прерывать лечение.

какие анализы на гормоны вы сдавали? Я сдавала тоже , вне нормы эстрадиол ( и то в какой фазе цикла я сдавала , уже не вспомнить , было это года 1,5 назад). как у вас это выражено? у меня волосатые руки , и есть волос в районе сосков ( пара -тройча черных ) , на пояснице .Но у меня так у папы и у сестры (правда у сестры меньше)

Автор
#5
Гость

Мне тоже осенью поставили этот диагноз. Расстроилась вся сначала. Сдала анализы на гормоны. Вроде основные в норме, сейчас еще буду на мужские сдавать. Врач сказала это ни в коем случае не приговор. И кстати, если врач сказал ничего страшного, то лечиться все равно надо. Надо сращу предпринимать меры. Вы имеете представление об этом заболевании??? Овуляции не происходит. Мне врач прописала витамины тайм-фактор для нормализации цикла. Вот жду определенного дня чтобы начать пить. Почитала о нем только положительные отзывы. Он не гормональный, и не причинит вреда. А цикл нормализуется, глядишь и забеременеешь. Так что удачи!

Я как-то ходила на узи к одному врачу , смотрел меня 2 месяца ( примерно 6-8) узи сделал .Сказал , что овуляция происходит и яйцеклетки выходят .Но потом меня смутило ,то что врач стал навязывать мне свои чудо пилюли и в его знаниях я усомнилась

Гость
#6

Пила ок и беременела на эффекте отмены. С первого раза.

Гость
#7

Операция лапороскопическим методом. Мне делали еще в подростковом возрасте. С тех пор все в порядке, яичники отлично функционируют. Не стоит так переживать, операция элементарная, шрамики крошечные, восстановление происходит очень быстро.

Автор
#8
Гость

Операция лапороскопическим методом. Мне делали еще в подростковом возрасте. С тех пор все в порядке, яичники отлично функционируют. Не стоит так переживать, операция элементарная, шрамики крошечные, восстановление происходит очень быстро.

я переживаю за время. сколько на это все уйдет времени .годы то идут

Гость
#9

Автор, тогда не тяните время гормональным лечением, делайте сразу операцию. Меня, поскольку ребенкам была, гормонами и не пичкали. Быстро восстановитесь, быстро забеременнеете:

Гость
#10

*ребенком

Гость
#11

Не лечат его. Я заберем. через 1,5 года без лечения. Если не наступает беремен. ее просто стимулируют гормонами.

Злата
#12

Поликистоз не лечиться-увы! Обычно назначают гормоны и,если нужно-стимуляцию потом и несколько циклов пытаешься забеременеть,если не получилось-предлагают лапару и опять в теч.6-8 мес. пытаешься забеременеть,потом он снова возвращается и уже потом предлагают ЭКО... НО! Вы только 6 мес. пытаетесь и это не срок,многие с поликистозом (если есть овуляция) беременеют без всякого лечения,так что не паникуйте раньше времени,а скорее всего у вас не поликистоз,а мультифолликулярные яичники,а это лечение не требует-это такое строение яичников и цикл может быть не регулярный,но гормоны муж. при этом в норме..

Татьяна
#13

У меня поликистоз. Забеременеть не могла 2,5 года. Овуляции своей не было. Делали стимуляцию овуляции таблетками. Клостилбегит. Забеременела со второго раза. Сейчас дочь 3 годика. Думала, что после беременности цикл наладиться, но нет. Тот же поликистоз. Сказал врач пить ОК. Беременеть еще раз придется снова с клостилбегитом.

Рыбка
#14

Автор а какие у вас выраженные симптомы. поликистоза ?
Просто может у вас его и нет.? Врачи играют в угадайку.
У меня у самой поликистоза.В марте делали операцию.Дали год на то что бы забеременеть.А потом яичники заново покрываются оболочкой и все.

Рыбка
#15

Как мне врач сказал,что кадастр рожу,то и поликистоза пропадет, организм сам востановится

#16

В августе 2012 пришла к врачу с жалобами на постоянные сбои в цикле (думаю, что проблема существовала годами (мне на тот момент было 26). Сделала узи, сдала гормоны. Врач поставила диагноз поликистоз. Предложила выбрать между ДОЛГИМ гормональным лечением и лапароскопией (резекция яичников). Поскольку я хотела беременеть, выбрала операцию. Врач сказала, что беременность может помощь в полном излечении 50 на 50. Помню, что назначили операцию, привязав к циклу. Сделали операцию в сентябре 2012. Месяц после операции воздержание от половой жизни, а потом стартанули (надо беременеть в течение года после операции). Март 2013 - беременность. Несмотря на нечастый секс, овуляцию подкараулила тестами. После операции месячные пришли на 3 день, потом стали регулярными. Сейчас ребенку почти год. Месячные чуть дали сбой опять (это норм год после родов). Хотя сразу после родов месячные пришли через 3 недели и ходили каждые 30 дней в течении 4 месяцев. Пока смотрю. Года 2 назад на форуме читала, что девушка делала 3 операции (у нее трое детей). ОПЕРАЦИЮ СТОИТ ДЕЛАТЬ. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. ВСЕ ПРОШЛО ОТЛИЧНО. Я сначала паниковала, что не получается после операции забеременеть сразу, но я сама виновата (без секса и не получится)))))))

Лариса
#17
Татьяна

У меня поликистоз. Забеременеть не могла 2,5 года. Овуляции своей не было. Делали стимуляцию овуляции таблетками. Клостилбегит. Забеременела со второго раза. Сейчас дочь 3 годика. Думала, что после беременности цикл наладиться, но нет. Тот же поликистоз. Сказал врач пить ОК. Беременеть еще раз придется снова с клостилбегитом.

Татьяна, подскажите перед стимуляцией вас лечили? У меня тоже обнаружили СПКЯ. Назначают долгое лечение. А хочется конечно быстрее.. Может тоже найти врача, который начнет сразу стимулировать?

ильмия
#20

у меня ложи поликистоз как лечиться ужи незнаю все пробовал не памагло

Татьяна
#21

Форум Сибмама

Планирование беременности

Людмила
#22
Автор

Доброе утро! Врач сделала предположение , что у меня поликистоз яичников. После КД , пойду на осмотр, узи , горм.анализы .Некоторое время назад мне врач тоже ставила такой диагноз (врач другой) , но сказала -ничего страшного , я соответственно не лечилась . Потом был другой врач , куча узи и анализов , как итог стал навязывать мне купить его спец.чудо таблетки от всего и не понятно для чего. Поликистоз мне тоже не ставил. Вообщем много врачей у меня было за n-количество лет . И только 2 или 3 делали предположение на этот диагноз и только последний врач сказал ,что нужно серьезное лечение . Заберем. не получается 6 мес. Кто сталкивался с данным заболеванием? Как вас лечили? и вообще как у вас его диагностировали? ( я все опять надеюсь на то ,что может врач ошиблась )

Здравствуйте, мне уже 6 лет как поставили это диагноз, не могла забеременнеть 2 года, потом чудо, родила девочку ей уже 2 годика, думала после родов восстановится все, не тут то было, месячные приходится вызывать, сами не идут, постоянно боли, и забеременнеть больше не получается,таблетки гормональные подобрать не могут, побочка сильная.. овуляции просто нет, и к тому же волосы на лице, борода усики, девочки не затягивайте, если месячные не регулярные бегом к врачу и лечитесь, у меня только один выход, ехать лечиться за границу, потому что у нас врачи тут в иркутске ужасно бесталковые.....

Мика
#23
Татьяна

У меня поликистоз. Забеременеть не могла 2,5 года. Овуляции своей не было. Делали стимуляцию овуляции таблетками. Клостилбегит. Забеременела со второго раза. Сейчас дочь 3 годика. Думала, что после беременности цикл наладиться, но нет. Тот же поликистоз. Сказал врач пить ОК. Беременеть еще раз придется снова с клостилбегитом.

Мика
#23

Здравствуйте. Мне поставили диагноз поликистоз после выкидыша. Теперь год нет беременности, лечилась гормональными таблетками 3 месяца. Клостелбегит как пить? Подскажите.

Даша
#24
Мика

Здравствуйте. Мне поставили диагноз поликистоз после выкидыша. Теперь год нет беременности, лечилась гормональными таблетками 3 месяца. Клостелбегит как пить? Подскажите.

Если планируете беременеть, то надо делать операцию. Гормоны тут не помогут. Конечно - только лапароскопия. Делаю каутеризацию яичников - такие насечки, которые помогают выходу яйцеклетки + гормоны и пробуете беременеть.

Только гормоны пиют без операции - когда беременность не планируется.

Для операции рекомендую доктора который и меня вылечил от поликистоза в 26 лет - Тер-Овакимян Армен Эдуардович. Он принимает в Москве, цены приемлемые, меня вообще по ОМС оперировал.

Лиза
#25

А подскажите сколько стоит сделать лапароскапию???

Люська
#26

Вообщем-то операция бесплатна, если в госклинике. У меня тоже СПКЯ тенденция к МФЯ... Уже 9лет. Сейчас планируем Б, Кок не помогли, пью Дюфастон, далее посмотрим. Всё пишут что при СПКЯ нерег. МЦ- но у меня как часы! Что это может быть?

Лана
#27

Очень помогло правильное питание. Отказ от сахара ,мучного ,жареного ,жирного ,слишком солёного ,отказ от всего ,что содержит *** - жиры ,такие как Рафинированное масло,всякие торты и пирожные ,которые содержат маргарин и прочую отраву. Животный жир тоже уменьшила в разы. Только натуральное . Цикл восстановился ,тесты овуляции уже год показывают две полоски ,кожа почистилась от угрей,прыщей и тд. Регулярно пью омега -3,и всем рекомендую это делать ,и заранее почитать ,как омега -3 помогает при данном недуге. У кого инсулинорезистентность ,как у меня - советую препарат тиогамма или обычную советскую липоевую кислоту,хорошо понижает сахар без побочек ,очень хорошо влияет на печень. Ещё пила фолиевую кислоту два месяца ,хорошая штука ,но у меня слишком грудь отекала от нее ,я оставила. Цитрусы в разумном количестве хороши . Измените образ жизни - тогда и препараты потом могут не понадобиться или же хорошо помогут на чистый организм и быстро. Полным обязательно похудеть !!! Ожирение само может быть причиной поликистоза .Проверьте и надпочечники обязательно .Избегайте стресса и особенно Кофе!!! Спорт обязательно ,каждый день я хожу час в парке кругами быстрым шагом ,хорошо повышает тонус организма ,всем рекомендую

Алена
#28

Абсолютно верные слова. ЗОЖ - лечит от массы заболеваний, если же заболевание является неизлечимым синдромом, то его можно контролировать. Чем больше таблеток вы потребляете, тем больше рискуете подорвать хрупкий механизм гормонального баланса. Тестостерон понижает - спорт и похудение, сахар и инсулин - здоровая диета, все заболевания женской, репродуктивной сферы требуют комплексного подхода: секс, диета, физическая активность и насыщение организма полезными свойствами (Омега 3, витамин Е, Йод, Фолиевая кислота, Магний и т.д.). Чиститесь и будьте здоровы!

Гость
#29
Гость

Операция лапороскопическим методом. Мне делали еще в подростковом возрасте. С тех пор все в порядке, яичники отлично функционируют. Не стоит так переживать, операция элементарная, шрамики крошечные, восстановление происходит очень быстро.

Тоже делала лапораскапию. А толку ноль. В выписке было написано, что всё хорошо. Сделали как должно быть, прошло 7 месяцев, а ничего не изменилось, месячные живут своей жизнью. Уже незнаю как бороться. Гармональные пила год до операции, ничего не изменилось, в них толка нет. Врачи говорили, что после такой операции есть пол года, чтоб забеременеть, время прошло, при активном старании, ничего не получилось. Уже незнаю и что думать и что делать. Врачей поменяла примерно 6.везде одно и тоже говорят

Гость
#30
Гость

Операция лапороскопическим методом. Мне делали еще в подростковом возрасте. С тех пор все в порядке, яичники отлично функционируют. Не стоит так переживать, операция элементарная, шрамики крошечные, восстановление происходит очень быстро.

Я тоже делала очень давно и в итоге поликистоз вернулся и забеременнеть так и не получилось

Гость
#32

Я вылечила поликистоз исключительно травами. За 3 месяца. После лечения забеременела и родила.

Гость
#33
Гость

Я вылечила поликистоз исключительно травами. За 3 месяца. После лечения забеременела и родила.

Здравствуйте как вы вылечились?

Дарья
#34

Не слушайте никого, можно забеременеть, и даже без ЭКО. Моя подруга сейчас беременна, у нее поликистоз с подросткового возраста. Год не беременела без предохранения, а сейчас все получилось. Но лечится все равно нужно, не откладывайте в долгий ящик. Еще одна знакомая тоже с поликистозом практически без лечения родила мальчишку, из препаратов Актиферт Гино и витамины. Удачи Вам!

Оксана
#35

Привет девчонки ,мучаюсь поликистозом яичников уже очень давно ,незнаю что делать .Мне 31 год .И такое ощущение что деток не будет

Гость
#36
Гость

Тоже делала лапораскапию. А толку ноль. В выписке было написано, что всё хорошо. Сделали как должно быть, прошло 7 месяцев, а ничего не изменилось, месячные живут своей жизнью. Уже незнаю как бороться. Гармональные пила год до операции, ничего не изменилось, в них толка нет. Врачи говорили, что после такой операции есть пол года, чтоб забеременеть, время прошло, при активном старании, ничего не получилось. Уже незнаю и что думать и что делать. Врачей поменяла примерно 6.везде одно и тоже говорят

Вы делали мрт гипофиза? Почитайте на эту тему. К меня цикла нет с 1 пмс... родила первого после мрт и лечения( которое заняло 2-3 месяца, до этого бегала 7 лет по врачам, ставили мфя, вызвала ОК, или дюфастоном) у меня нашли микроаденому гипофиза. После того как родила сына, с пмс тоже самое началось. Ходила на мрт, сказали опухоли уже нет. Пмс не ходят. Виписали для цикла тайм фактор. Пила просто для цикла, забеременела на 2 пачке!!! Не думала даже о Бер.! Теперь сын и дочь) пмс опять гуляют. Нашли недавно полип. Неделю назад сделала выскабливание. Ставят опять или мфя или уже поликистоз. Надо гормоны сдать. И наверно идти на мрт заново... ещё проверю щетовидку и надпочечники. Странно что даже витамины цикл налаживают! Не только гормоны... а чего сами не идут🤷‍♀️ Прописали цикловиту ... ужасная побочка. Короче голова кругом. Пошла на чистку так как мес. Не было 2 с чем то месяца, потом шли 2 недели и мазались месяц!! Сразу убрали полипы. Жду гистологию. А после виски мазня. И не пойму, Толи это после неё, Толи уже пмс новые должны быть !!! Ужас. Куплю тайм фактор себе наверно опять... вам удачи! Если вы ещё не забеременили!)

Гость
#37
Татьяна

У меня поликистоз. Забеременеть не могла 2,5 года. Овуляции своей не было. Делали стимуляцию овуляции таблетками. Клостилбегит. Забеременела со второго раза. Сейчас дочь 3 годика. Думала, что после беременности цикл наладиться, но нет. Тот же поликистоз. Сказал врач пить ОК. Беременеть еще раз придется снова с клостилбегитом.

У меня тоже самое и забеременеть не могу уже 2,6 года и вот щас мне мой врач сказала что будем делать стимуляцию овуляции, я понятия не имею что это как это, и забеременю ли я после этого но конечно я очень надеюсь 😒

Гость
#38
Гость

Я вылечила поликистоз исключительно травами. За 3 месяца. После лечения забеременела и родила.

Добрый вечер а меня какие травами не подскажете ?

Гость
#39
Гость

Я вылечила поликистоз исключительно травами. За 3 месяца. После лечения забеременела и родила.

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что за травами?

Гость
#40
Даша

Если планируете беременеть, то надо делать операцию. Гормоны тут не помогут. Конечно - только лапароскопия. Делаю каутеризацию яичников - такие насечки, которые помогают выходу яйцеклетки + гормоны и пробуете беременеть.

Только гормоны пиют без операции - когда беременность не планируется.

Для операции рекомендую доктора который и меня вылечил от поликистоза в 26 лет - Тер-Овакимян Армен Эдуардович. Он принимает в Москве, цены приемлемые, меня вообще по ОМС оперировал.

Подскажите пожалуйста контакты этого доктора в Москве. Как его найти?

Гость
#41

Травы - боровая матка, красная щетка, чага, чистотел, манжетка, корень лопуха, можно еще календулу. Завариваете вечером в литровой банке (по 1 чайной ложке каждой травы), закрываете полотенцем, ночь настаивается. Весь следующий день пьете (3-4 раза в день). Прополис разжевывать (до полного растворения) по 1-2 грамма в день. Ну и за питанием следите - побольше овощей и фруктов, меньше всего вредного!

Гость
#42
Гость

Я вылечила поликистоз исключительно травами. За 3 месяца. После лечения забеременела и родила.

Какие можете подсказать?

Гость
#43
Гость

Травы - боровая матка, красная щетка, чага, чистотел, манжетка, корень лопуха, можно еще календулу. Завариваете вечером в литровой банке (по 1 чайной ложке каждой травы), закрываете полотенцем, ночь настаивается. Весь следующий день пьете (3-4 раза в день). Прополис разжевывать (до полного растворения) по 1-2 грамма в день. Ну и за питанием следите - побольше овощей и фруктов, меньше всего вредного!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько дней вы пили курс какой?

Гость
#44
Злата

Поликистоз не лечиться-увы! Обычно назначают гормоны и,если нужно-стимуляцию потом и несколько циклов пытаешься забеременеть,если не получилось-предлагают лапару и опять в теч.6-8 мес. пытаешься забеременеть,потом он снова возвращается и уже потом предлагают ЭКО... НО! Вы только 6 мес. пытаетесь и это не срок,многие с поликистозом (если есть овуляция) беременеют без всякого лечения,так что не паникуйте раньше времени,а скорее всего у вас не поликистоз,а мультифолликулярные яичники,а это лечение не требует-это такое строение яичников и цикл может быть не регулярный,но гормоны муж. при этом в норме..

Злата , мультифоллекулярные яичники и поликистоз это одно и тоже. Поликистоз это и есть мультифоллекулярные яичники.

Гость
#45
Гость

Я вылечила поликистоз исключительно травами. За 3 месяца. После лечения забеременела и родила.

Поликистоз неизлечим !

Гость
#46

Добрый день!
Я вылечила поликристалл яичников за 5 месяцев благодаря Йога-терапии. Мастер из Йога-Центра Керала давал упражнения, я их выполняла утром и вечером. И так излечилась.
Кому нужна моральная поддержка или совет в этом вопросе, пишите в Телеграм @lena_lvova

Гость
#47
Оксана

Привет девчонки ,мучаюсь поликистозом яичников уже очень давно ,незнаю что делать .Мне 31 год .И такое ощущение что деток не будет

А мне 35 и с самого начала менструаций нестабильный цикл. И диагноз спкя. Я родила 4 месяца назад. Никак не готовилась,просто совпадение.
Для себя поняла :
1) проверить партнера на здоровье в плане способности иметь детей. Обязательно☝🏻
2) расчитывай забеременеть после курса приема ок. Пропила дала отдахнуть яичникам, они с новыми силами овулируют.

Татьяна
#48

В домашних условиях точно не стоит что-то делать. И не занимайтесь самолечением. Тут только к специалистам нужно обращаться. В Москве в стационаре Юсуповской больницы проходила лечение, там есть гинекологи опытные. И лечение назначат, и операцию, если потребуется. В моем случае все обошлось. Не пришлось ложиться на операцию, лечение помогло, так как начальная стадия была, я вовремя обратилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Самому интересно