Гость
Статьи
цистит после секса, …

цистит после секса, как с этим бороться?

уже третий раз появляется цистит, и при этом заметила закономерность после секса. первый раз я простудилась летом в озере, гениколог прописал монурал, я выпила и все прошло, месяца 2 я забыла, что такое цистит, и после секса все нормально было, но не тут то было, через 2 месяца он снова появился и от ПА прошло буквально пару дней, я выпила опять монурал и все прошло, месяц я нормально занималась сексом с парнем с которым уже 8 месяцев в отношении. но не тут то было у меня появилась молочница я выпила флюкостат, молочница прошла, но появился цистит. что делать?

ксения
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К венерологу идти и лечить хламидийную инфекцию или хроническую гонорею, которые вызывают воспаления. И лечиться вместе со всеми партнерами, с которыми спите без презерватива

Веснушка
#2
ксения

уже третий раз появляется цистит, и при этом заметила закономерность после секса. первый раз я простудилась летом в озере, гениколог прописал монурал, я выпила и все прошло, месяца 2 я забыла, что такое цистит, и после секса все нормально было, но не тут то было, через 2 месяца он снова появился и от ПА прошло буквально пару дней, я выпила опять монурал и все прошло, месяц я нормально занималась сексом с парнем с которым уже 8 месяцев в отношении. но не тут то было у меня появилась молочница я выпила флюкостат, молочница прошла, но появился цистит. что делать?

Провериться на уреаплазму.
Если вы в Москве - в инвитро сделают за день.
Цисцит - неприятно, но не смертельно. Если есть уреаплазма, может привести к пиелонефриту, а это уже чревато серьезной опасностью для здоровья.

Гость
#3

Презервативами пользоваться и к венерологу ходить регулярно

Веснушка
#4
Гость

К венерологу идти и лечить хламидийную инфекцию или хроническую гонорею, которые вызывают воспаления. И лечиться вместе со всеми партнерами, с которыми спите без презерватива

У девушки цисцит, а не гонорея. Зачем ей к венерологу? Ей к урологу надо.

Гость
#5

А цистит и воспаления придатков - это и есть следствия запущенных венерических заболеваний. Она смазывает картину, занимаясь самолечением, а потом еще и реинфицируется от своего партнера. Могу поспорить, что и с придатками проблемы и боли. Никакие гинекологи и урологи это не лечат - они последствиями занимаются, а причину лечит венеролог.

Веснушка
#6
Гость

А цистит и воспаления придатков - это и есть следствия запущенных венерических заболеваний. Она смазывает картину, занимаясь самолечением, а потом еще и реинфицируется от своего партнера. Могу поспорить, что и с придатками проблемы и боли. Никакие гинекологи и урологи это не лечат - они последствиями занимаются, а причину лечит венеролог.

Я с вами поспорю.
У меня был один партнер - муж, так что даже мысли о венерологии не возникало.
Ну, появился цисцит (цисТит?), я подавила симптомы и продолжила жить дальше. Через пару месяцев - двусторонний пиелонефрит. Но я не знала, что это такое, думала - грипп, даже жаропонижающее не пила, надеялась что так быстрее пройдет. Потом - кома, потом пришла в себя в 31-й клинике.
Думали, придется ложиться на стол, но ничего - спасибо врачам, откачали без операции.
Естественно, сдавала анализы на все, что можно. Оказалось - уреаплазма, сцукo. Почти "нормальная" бактерия. Живет и никого не трогает до переохлаждения. А потом начинаются циститы, и прочая фигня.

Гость
#7

Так уреаплазма тоже относится к сексуально-трансмиссивным заболеваниям и ее приносят на своем отростке блудливые мужики.

Веснушка
#9
Гость

Так уреаплазма тоже относится к сексуально-трансмиссивным заболеваниям и ее приносят на своем отростке блудливые мужики.

Да нет, по поводу уреаплазмы идут жаркие споры. Большинство клиник не считают ее патогеном.
Хотя, конечно, сначала я тоже думала, что это муж, зараза, виноват. :)
Он сдал анализы, у него - норма.

Гость
#10

А у мужиков возбудители часто не находят - но при этом они являются переносчиками и заражают женщин.

У здоровой женщины, не ведущей половую жизнь практически не бывает ни циститов, ни воспалений придатков: потому что ее не заражают партнеры.

Гость
#12

[quote="Веснушка" message_id="48918359"]Да нет, по поводу уреаплазмы идут жаркие споры. Большинство клиник не считают ее патогеном.
В том и дело, сейчас многие врачи говорят, что уреаплазму лечить не нужно. лечат ее только в том случае, если женщина не может забеременеть.

Веснушка
#13
Гость

У здоровой женщины, не ведущей половую жизнь практически не бывает ни циститов, ни воспалений придатков: потому что ее не заражают партнеры.

А можно ли назвать женщину, не ведущую половую жизнь здоровой?
Останется ли она здоровой, если ее сильно простудить? (например, в туфельках по снегу, или искупаться поздно осенью?)
Где в этом сценарии роль "негодяя-мужчины?"

Гость
#14

Это самогипноз :). Мол, это не муж от ш.л.ю.х на х.е.р.е притащил, а это я на холодном посидела или в бассейне заразилась :))). Старая песня.

Веснушка
#15
Гость

В том и дело, сейчас многие врачи говорят, что уреаплазму лечить не нужно. лечат ее только в том случае, если женщина не может забеременеть.

Или, если у женщины не проходят циститы (тьфу-тьфу-тьфу, мне, кажется, убрали все, что можно. Я прошла почти курс химеотерапии, что тоже не есть гуд).

Веснушка
#16
Гость

Это самогипноз :). Мол, это не муж от ш.л.ю.х на х.е.р.е притащил, а это я на холодном посидела или в бассейне заразилась :))). Старая песня.

Слушайте, мне кажется, или вы недолюбливаете мужчин? :)

Гость
#17

Если в проруби полчаса посидит - может почки и откажут ;). А от того, что чуть ноги промочила, у здоровой женщины с хорошим иммунитетом проблем с мочеполовой системой не будет. Так, почихает денек и все.

Гость
#18

Так если женщина лечится одна, а не вместе с партнером или партнер после курса лечения опять идет т.р.а.х.а.т.ь без презерватива тех же подружек, то естественно, не проходит - реинфицирование постоянно. Точно также вы и грибок на ногах не вылечите, если будете мазать препаратом, а потом надевать опять старый носок.

Веснушка
#19
Гость

Если в проруби полчаса посидит - может почки и откажут ;). А от того, что чуть ноги промочила, у здоровой женщины с хорошим иммунитетом проблем с мочеполовой системой не будет. Так, почихает денек и все.

А, ну я реально часа три походила по снегу в летних сапогах. Ну, не рассчитала.
Так что мне винить некого.

Гость
#20
Веснушка

Или, если у женщины не проходят циститы (тьфу-тьфу-тьфу, мне, кажется, убрали все, что можно. Я прошла почти курс химеотерапии, что тоже не есть гуд).

Я тоже что только не проходила, чтобы избавиться от цистита, пропила кучу препаратов, и даже прогревания внутренние делала, что-то наподобие ВЛОК. что именно помогло не знаю, но вроде цистит пошел на убыль, ттт. но все равно боюсь, что с морозами он может вернуться, поэтому всегда очень тепло одеваюсь.

Веснушка
#20
Гость

Так если женщина лечится одна, а не вместе с партнером или партнер после курса лечения опять идет т.р.а.х.а.т.ь без презерватива тех же подружек, то естественно, не проходит - реинфицирование постоянно.

Кстати, вы в курсе, что презерватив не защищает от многих ЗПП?

И я вас не понимаю. Как можно настолько не доверять тому, с кем ты спишь?
Ну ладно, даже (ДОПУСТИМ), партнер вас чем-то заразил. Кроме спида и гепатита я не знаю ничего, что не лечилось бы. Неприятно, но не смертельно.
Стоит ли из-за потенциальной угрозы заразиться жить так, словно ты никому не доверяешь?

Веснушка
#22
Гость

Я тоже что только не проходила, чтобы избавиться от цистита,

Вам нужно к хорошему урологу.
Если вы в Москве - рекомендую 31-ю клинику, отделение урологии. Там есть платное отделение, примут без направления из поликлиники.
Когда я говорила про курс химии, я не преувеличивала. У меня был курс антибактериальной терапии, в аптеках такое не продается.

Гость
#23

[quote="Веснушка" message_id="48918542"]Вам нужно к хорошему урологу. Если вы в Москве - рекомендую 31-ю клинику, отделение урологии. Там есть платное отделение, примут без направления из поликлиники.
Спасибо за наводку! Вы имеете в виду ГКБ №31? Я лечилась у гинекологов от уреаплазмы и цистита одновременно. Как говорили врачи, именно уреаплазма периодически вызвала цистит.

Гость
#24

Не лечатся герпесы, гепатиты Б и Ц, цитомегаловирус, ВИЧ и т.п.

Веснушка
#25
Гость

Спасибо за наводку! Вы имеете в виду ГКБ №31?

Да, она самая :)
Отделение гинекологии там тоже очень сильное (по отзывам).
Девочки, с которыми общалась так говорили.
Плюс (надеюсь, не пригодится), почти в каждом отделении - своя реанимация.

Гость
#26

Во время па виуретру попадают бактерии, главный виновник кишечная палочка, не слушайте про венерические, у многих женщин такая проблема, после па обязательно ходите в туалет по маленькому, это прочистит уретру

Гость
#27

А что венеролога то все так боятся? Любой человек, ведущий половую жизнь, должен два раза в год посещать венеролога, даже если у него постоянный партнер и нет ярко выраженных симптомов. У мужиков их похождения по бабам не всегда приводят к воспалению и явным симптомам, но зато они часто являются вирусо и бацилоносителями.

Гость
#28
Гость

Не лечатся герпесы, гепатиты Б и Ц, цитомегаловирус, ВИЧ и т.п.

бред, не лечится только ВИЧ, с годами убивает имунную систему

Гость
#29

Кишечная палочка попадает, если мужик т.р.а.х.а.л женщину без презерватива в зад, а потом - в вагину. Или же презерватив после анального сепкса не сменил. Или же любовницу ***** в зад, а потом пришел к жене с традиционным сексом.

Гость
#30
Гость

бред, не лечится только ВИЧ, с годами убивает имунную систему

На Нобелевскую премию претендуете? Вирусы только подавляют. Кто себе заработал генитальный герпес, потому мучается всю жизнь, аналогично с гепатитами Б и Ц

Веснушка
#31
Гость

А что венеролога то все так боятся? Любой человек, ведущий половую жизнь, должен два раза в год посещать венеролога, даже если у него постоянный партнер и нет ярко выраженных симптомов.

Стереотипы из детства. Это как со стоматологом.
Умом понимаешь, что ничего страшного, а стрееееееемно :)

Веснушка
#32
Гость

после па обязательно ходите в туалет по маленькому, это прочистит уретру

Кстати, спасибо за совет.

Гость
#33

Надо понимать, что мужики - блудливые создания и никогда не упустят шанс кого-то по быстрому поиметь. При этом если западные чистоплотные и всегда и используют кондомы, то советские мужики надеются на авось. Так что это в интересах женщины регулярно посещать венеролога и вовремя лечить, если муж что-то на хвосте принес.

Веснушка
#34
Гость

Кишечная палочка попадает, если мужик т.р.а.х.а.л женщину без презерватива в зад, а потом - в вагину. Или же презерватив после анального сепкса не сменил. Или же любовницу ***** в зад, а потом пришел к жене с традиционным сексом.

Стесняюсь спросить, а что бывает после попадания кишечной палочки?
Умираешь сразу, или долго мучаешься?

Гость
#35

Что же это такое — кишечная палочка во влагалище и чем это грозит?

Кишечная палочка попадает во влагалище из прямой кишки. В прямой кишке кишечная палочка является нормальным обитателем. Но попадая во влагалищную среду, она вызывает воспаление влагалища и, как следствие, обильные выделения из него. В результате женщина получает так называемый бактериальный вагиноз, или вагинит. К слову, вагиноз вызывается не только кишечной палочкой, но и другими микроорганизмами.

Чаще всего вагинозом заболевают женщины репродуктивного возраста, хотя и в другом возрасте имеется восприимчивость к этой болезни. При вагинозе инфекцией поражаются мочевой пузырь, уретра, кожные покровы половых органов.

Лечение должно быть назначено незамедлительно, так как если вовремя не пролечить болезнь, то могут возникнуть осложнения — эндометрит, эрозия шейки матки, цервицит и т. д.

Веснушка
#36
Гость

Надо понимать, что мужики - блудливые создания и никогда не упустят шанс кого-то по быстрому поиметь. При этом если западные чистоплотные и всегда и используют кондомы, то советские мужики надеются на авось. Так что это в интересах женщины регулярно посещать венеролога и вовремя лечить, если муж что-то на хвосте принес.

Пардон, но вы же в курсе, что как "ссср", так и "запад" не делится по границе?
Люди делятся по образованию, культуре, уму, а не по паспортам.
Попробуйте побеседовать с человеком из деревушки в Сицилии. А потом поговорим про "западных" и "советских".

Веснушка
#37
Гость

Что же это такое — кишечная палочка во влагалище и чем это грозит?

Понятно, - долго и мучительно. :)

Веснушка
#38

Это же как я рискую каждый день!
Пойду, расскажу мужу.

Гость
#39

Так если зад используют не по назначению и мужчина не брезгует макать в д.е.р.ь.мо свой конец, то от этого страдает его женщина, которая по врачам будет каждый месяц ходить - это все лечится очень долго, трудно и дорого.

Веснушка
#40
Гость

Так если зад используют не по назначению и мужчина не брезгует макать в д.е.р.ь.мо свой конец, то от этого страдает его женщина, которая по врачам будет каждый месяц ходить - это все лечится очень долго, трудно и дорого.

А как же любопытство?
Представляете, вам 95 лет, а вы так и не узнали, из-за чего все эти споры. :)
Не, я попробовала АС чисто из любопытства. Муж долго сопротивлялся.
Не особо понравилось. Точнее, в одной позе - ничего так, а вообще-то звиздец, а не секс.
С другой стороны, я теперь знаю, чего себя лишаю. :)

Гость
#41

ну кишечная палочка, ну прекрасно мигрирует лимфогенно, гематогенно и на прилежащие к кишечнику органы и ткани. нажравшись линекса можно кончить колибациллярным сепсисом.

сходив на приём к гинекологу, или урологу, или венерологу, или полежав в стационаре любого профиля, или посетив стоматолога можно получить весь букет. из этого не следует, что следует сжечь напалмом все медучреждения.

Гость
#42

Для этого и используют одноразовые инструменты, стерилизуют металлические и после каждого пациента обрабатывают кресло и кладут новые салфетки. А если врач *****, то если у одного его пациента сифилис, он будет и у всех последующих.

Веснушка
#43
Гость

Для этого и используют одноразовые инструменты, стерилизуют металлические и после каждого пациента обрабатывают кресло и кладут новые салфетки. А если врач *****, то если у одного его пациента сифилис, он будет и у всех последующих.

Мы просто пытаемся донести до вас, что боясь чем-то заразиться, вы лишаете себя самой жизни. Страх болезни - это уже болезнь.

Гость
#44

А мне то что бояться? Я без резинки не даю и на профилактические приемы хожу регулярно

Гость
#45

Забавно, когда грязные женщины, у которых течет изо всех мест и которые не вылазят от гинекологов, пытаются кого-то учить, как заботиться о здоровье. Понюхайте свои творожистые выделения и соблюдайте гигиену половой жизни. А то ведь, наверное, и в бассейн общественный ходите и в гостях на унитаз садитесь - разносите заразу.

В.
#46

Автор, если воспользуетесь моим советом, цистита не будет. Нужно обязательно ПЕРЕД сексом сходить в туалет по-маленькому. После- само собой, но перед- обязательно. Я так делаю, да, неудобно, но муж уже знает и не удивляется. И цистита нет. А если вдруг забуду и не сделаю- он тут как тут.((

#47

Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре,и в определённой пропорции она не вызывает заболевание. Но если возникли какие - то факторы ,способствующие её росту (даже влияет питание),и численность её возросла,идёт воспалительный процесс.Если есть цистит-есть уреаплазма ,а если есть уреаплазма- есть и трихоманада. А это уже ТОРЧ инф-ция. Знаю что крупному рогатому скоту дают трихопол, и у людей к нему выработалась устойчивость. Как- то так. Спасибо! Если нужна консультация чем лечить,пишите в личку.

Веснушка
#48

[quote="sperchinka" message_id="48920053"]Если есть цистит-есть уреаплазма ,а если есть уреаплазма- есть и трихоманада. А это уже ТОРЧ инф-ция. Знаю /quote]
Меня всегда восхищали уверенные в себе люди, готовые давать советы.
Ну откуда у вас инфа, что если цистит - значит 100% уреаплазма, а уреаплазка - значит трихоманада? :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Веснушка
#49
Гость

Забавно, когда грязные женщины, у которых течет изо всех мест и которые не вылазят от гинекологов, пытаются кого-то учить, как заботиться о здоровье. Понюхайте свои творожистые выделения и соблюдайте гигиену половой жизни. А то ведь, наверное, и в бассейн общественный ходите и в гостях на унитаз садитесь - разносите заразу.

Не поняла. Это вы сейчас мне? :)

Веснушка
#50

Бедная Автор.
Человек пришел за советом, а мы тут про спид, сифилис и трихомоноз :)
Бррр....