Гость
Статьи
Назначили ГСГ!Боюсь!!!

Назначили ГСГ!Боюсь!!!

Доброго времени суток!Прохожу обследование на выявление причины не не наступления беременности.Назначили ГСГ(рентген труб).Очень боюсь,так как процедура не из приятных. Девочки,кто через нее проходил,поделитесь впечатлениями.Очень боюсь!

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я бы не пошла. Если судьба иметь детей то этого не избежать. Силком вас туда никто не тянит? Не идите.

Гость
#2
Марина

Доброго времени суток!Прохожу обследование на выявление причины не не наступления беременности.Назначили ГСГ(рентген труб).Очень боюсь,так как процедура не из приятных. Девочки,кто через нее проходил,поделитесь впечатлениями.Очень боюсь!

сама не делала... но моё мнение- делайте. под лежачий камень вода не течёт. конечно у процедуры есть свои недостатки...но любое вмешательство имеет последствие. а как иначе!? если трубы непроходимы, то это просто так не рассосётся, а желание родить превыше всего. хорошо, что вас не отправили смотреть трубы с помощью УЗИ. знаю пару случаев когда этот метод ошибался. УДАЧИ!!!

Гость
#3

Я делала проверку труб через УЗИ ,а вливают физраствор. Более щедящий способ на мой взгляд. Ну ощущения,как понос и месячные одновременно. Вы лучше представьте,что будет когда рожать пойдете или беременной будете. Это тоже ощущения еще те т.ч. не бойтесь.

Ф
#4

Я делала, т.к больше года не могла забеременеть. Скажу сразу, что после этой процедуры забеременела через 3 месяца
Сама процедура прошла нормально, терпимо. Врач разговорами отвлекала, медсестра за состоянием следила, как-то это все успокаивало. Полежала потом минут 10 и пошла домой. Решили с мужем прогуляться, отошли от больницы метров 200 и все. Началась боль (пугать Вас не хочу, рассказываю как было). Дальше сама идти не смогла, села на бордюр, вызвали такси, поехали домой. Через час-полтора все прошло. В принципе, не смертельно и вполне терпимо. Говорят, что рожать больнее (мне только предстоит)
Удачи Вам, автор! Не бойтесь, не накручивайте себя, все будет хорошо и все получится!

Гость
#5

Каб здец, как ты, такая б..я ранимая рожать-то собираешься?
Создашь здесь тему о КС?

Гость
#6
Ольга

тянит

ЕТ!

Гость
#7

а что, в окрУге узисты перевелись, что нерожавшую на рентген?
Могли ещё лапру преложить, синьку по трубам пустить.

Гость
#8

Делала 3 месяца назад. Во время самой процедуры было скорее неприятно, чем больно. Советую перед процедурой принять обезболивающее и что-нибудь успокаивающее. Боли начались вечером и продолжались дня 3. В эти дни пила но-шпу и баралгин.

Гость
#9

Мне тоже назначили ГСГ , но я не успела сделать забеременела) 2 года не получалось, пока гормоны в норму не пришли

Гость
#10
Гость

Каб здец, как ты, такая б..я ранимая рожать-то собираешься?

Откуда столько злобы?
Если рожать, то надо каждый день терзать себя болью для тренировки? Я уже рожала, теперь еще больше боюсь любых неприятных ощущений, требую обезбаливание обязательно.
Автор вы мужа проверяли? Возможно причина в нем, а вы только зря намучаетесь.

Гость
#11
Гость

а что, в окрУге узисты перевелись, что нерожавшую на рентген?Могли ещё лапру преложить, синьку по трубам пустить.

смысл делать УЗИ если этот метод малоэффективен!? подруге поставили непроходимость, а после другой процедуры(не помню названия) по пробивке труб сказали, что трубы проходимы.

Гость
#12
Гость

смысл делать УЗИ если этот метод малоэффективен!? подруге поставили непроходимость, а после другой процедуры(не помню названия) по пробивке труб сказали, что трубы проходимы.

Метод УЗИ с контрастированием достаточно информативен, чтоб вытеснить все остальные. Пробы с витаминами, препаратами кальция, антимикробными, нитратами и т.д. - Песнь отдельная. Можно и вообще пустить воздух гистероскопом, или без оного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Метод УЗИ с контрастированием достаточно информативен, чтоб вытеснить все остальные. Пробы с витаминами, препаратами кальция, антимикробными, нитратами и т.д. - Песнь отдельная. Можно и вообще пустить воздух гистероскопом, или без оного.

этот метод не информативен. и об этом говорят даже врачи, его осуществляющие! в инете тоже достаточно информации.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: