Гость
Статьи
Воспаление яичников и …

Воспаление яичников и других органов, у кого так было?

Добрый день! мне поставили диагноз "воспаление яичников, шейки матки и какого-то канала в мочевом пузыре. Причем воспаление старое, лечу уже вторую неделю (антибиотики, витамины, свечи, тампоны). Врач говорит, что лечение будет долгое, трудное и нудное. Причем например анализ крови у меня хороший, а анализ мочи просто ужасный (все признаки воспаления). У кого также было??? как лечились???

Хризантема
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 недели в больнице, более 70 уколов, более 10 капельниц, где-то 6 раз заполняли влагалище длиннющими, чем-то пропитанными тампонами и тем не менее она осталось храническим. Но, хорошая новость то, что спустя 3 года после больничного лечения, успела забеременеть, хотя родила преждевременно.
А вот уже спустя 30 лет превратилось сначала в поликистозные яичники, а уже потомв рак яичников.

Зимняя
#2

Странно,что под при таком букете,как у вас врач не принял решение о вашей госпитализации.У меня было воспаление придатков,лечила в стационаре.

Гость
#3

Имейте ввиду, что уже доказано, что те, кто купается в сладководных водоемах, подхватывают паразита, который создает воспаления в мочеполовой системе и приводит к раку мочевого пузыря. Поищите в интернете о шостомозе. Раньше считалось, что этот паразит существует только в тропических странах, но сейчас уже известно, что он неплохо прижился и в России.
Если будете исследовать на предмет хламидоза, то точнее, яснеее всего наличие хламидии выявляется при исследованиях на клеточном уровне, все остальное очень относительно и часто не показывает истинную картину.

Гость
#4
Гость

Имейте ввиду, что уже доказано, что те, кто купается в сладководных водоемах, подхватывают паразита, который создает воспаления в мочеполовой системе и приводит к раку мочевого пузыря. Поищите в интернете о шостомозе. Раньше считалось, что этот паразит существует только в тропических странах, но сейчас уже известно, что он неплохо прижился и в России.Если будете исследовать на предмет хламидоза, то точнее, яснеее всего наличие хламидии выявляется при исследованиях на клеточном уровне, все остальное очень относительно и часто не показывает истинную картину.

шИстомоз

Гость
#5
Гость

Имейте ввиду, что уже доказано, что те, кто купается в сладководных водоемах, подхватывают паразита, который создает воспаления в мочеполовой системе и приводит к раку мочевого пузыря. Поищите в интернете о шостомозе. Раньше считалось, что этот паразит существует только в тропических странах, но сейчас уже известно, что он неплохо прижился и в России.Если будете исследовать на предмет хламидоза, то точнее, яснеее всего наличие хламидии выявляется при исследованиях на клеточном уровне, все остальное очень относительно и часто не показывает истинную картину.

+1

Хризантема
#6
Гость

Имейте ввиду, что уже доказано, что те, кто купается в сладководных водоемах, подхватывают паразита, который создает воспаления в мочеполовой системе и приводит к раку мочевого пузыря. Поищите в интернете о шостомозе. Раньше считалось, что этот паразит существует только в тропических странах, но сейчас уже известно, что он неплохо прижился и в России.Если будете исследовать на предмет хламидоза, то точнее, яснеее всего наличие хламидии выявляется при исследованиях на клеточном уровне, все остальное очень относительно и часто не показывает истинную картину.

на наличие паразитов у меня анализы взяли. У меня оказалась гардинелла, которой быть не должно и полное отсутствие лактобактерий

Гость
#7

а что такое сладководные водоемы?

Хризантема
#8
Гость

Имейте ввиду, что уже доказано, что те, кто купается в сладководных водоемах, подхватывают паразита, который создает воспаления в мочеполовой системе и приводит к раку мочевого пузыря. Поищите в интернете о шостомозе. Раньше считалось, что этот паразит существует только в тропических странах, но сейчас уже известно, что он неплохо прижился и в России.Если будете исследовать на предмет хламидоза, то точнее, яснеее всего наличие хламидии выявляется при исследованиях на клеточном уровне, все остальное очень относительно и часто не показывает истинную картину.

да, что за сладководные водоемы??? я в инете такого слова не нашла!!!

Гость
#9

если доктор направит на 1 день в дневной стационар при поликлинике и всё вылечит за 1 лечебный день, то 0,75 его ставки просто сократят за ненадобностью. метод Вари Черноус в помощь.

Гость
#10

Какие у вас симптомы?
Похоже на разводку. Идите к другому врачу.
У меня было воспаление яичника с гидросальпингсом (жидкость в трубах), это Ох*уенно больно, я еле ходила, и лежать невозможно на стенки лезешь от боли! Три дня жила на обезбаливающих. Лечится обычным назначением антибиотика в таблетках, от стационара и уколов я отказалась, хотя мне чушь впаривали, что в уколах "антибиотик сильнее". Пропила 10 дней таблетки, на 4-й день легче стало, через неделю про боль забыла.
Если у вас ничего не болит, температуры нет, по анализу крови лейкоциты в норме это не воспаление. Ищите другого врача.

Хризантема
#11

начинается "ищите другого врача", к 10 врачам что ли ходить??? я итак лечусь в платной известной клинике. И лечение мне назначали только после 10 анализов, узи и осмотров

Гость
#12
Хризантема

начинается "ищите другого врача", к 10 врачам что ли ходить??? я итак лечусь в платной известной клинике. И лечение мне назначали только после 10 анализов, узи и осмотров

10 анализов или анализ на 10 инфекций? иногда, чтобы найти причину надо сдать ан-з не один раз.

Дарья
#13

У меня такое было! Ох и намучилась!!!! Поэтому отлично вас понимаю. Но мне повезло в конце концов. Мне попалась хорошая доктор. Она мне сразу после очередного обострения и курса антибиотиков назначила два препарата на травах Мирон и Бангшил (это фирма Аларсин их производит). Я принимала эти два вида таблеток 1, 5 месяца. Типа они и убирают воспаление, и профилактику заодно проводят. Короче говоря, я считаю, что именно после этого курса мне и полегчало, да так, что я забеременела очень удачно (и это после неоднократной жидкости в трубах, воспаления труб и яичников). Попробуйте, если будет желание, может, поможет и Вам.

Гость
#14
Дарья

У меня такое было! Ох и намучилась!!!! Поэтому отлично вас понимаю. Но мне повезло в конце концов. Мне попалась хорошая доктор. Она мне сразу после очередного обострения и курса антибиотиков назначила два препарата на травах Мирон и Бангшил (это фирма Аларсин их производит). Я принимала эти два вида таблеток 1, 5 месяца. Типа они и убирают воспаление, и профилактику заодно проводят. Короче говоря, я считаю, что именно после этого курса мне и полегчало, да так, что я забеременела очень удачно (и это после неоднократной жидкости в трубах, воспаления труб и яичников). Попробуйте, если будет желание, может, поможет и Вам.

Наталья, а Вы тут как тут))). Вы , наверное, болели всем , чем можно?! не болейте)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

плоХая_девочка
#15

в бесплатную поликлинику было не попасть и я отправилась к Г в платную с вопросом "почему еще не забеременила? ведь живу половой жизнью с мужем больше года, не предохраняясь." Узи показало, что правый яичник увеличен в три раза,я начинаю пить антибиотики в первый день месячных, но на третий день замечаю, что кровь не льется , а мажется. Чувствую тошноту и головокружение. Делаю тест.. И //, о которых я МЕЧТАЛА!!! Но радости не было. Было непонятное ощущение, либо пить антибиотики (т.к. слышала, что они дают ложный результат) , либо бросать, т.к. это вредно для малыша.. Я еду в больничку (бесплатную), где меня почти прямым текстом посылают. Избежим подробности. На след. день мой Г отправляет на узи, ничего не видно, потом сдаю анализ на ХГЧ и снова контрольное УЗи , но уже у другого доктора. Внематочная трубная беременность. Итог: мне удаляют трубу. Полгода я пью жанин, потом проверяю трубу на проходимость- все хорошо. Готовимся стать родителями.. Ловим овуляцию, ждем. Еще полгода и меня начинает беспокоить левый яичник, как будто что-то мешает(( что то внутри есть, типа комочка. Но было трудно записаться к моему Г и я записываюсь к врачу высшей категории другой платной клиники..Она назначает мне кучу лекарств, анализов, процедуру Андрогин. Лекарства на 10000, анализы на 4500, процедура 8700+3000р. При след. посещении врач говорит, что можно начинать попытки зачать..Но уже через неделю ощущение , что сбоку что-то есть, возвращается, на что этот Г говорит- " ну это спайки наверное" . пытайтесь!!)) Тоесть изначально я обращалась с жалобой на это ощущение, после траты денег тупо Г развел руками.я говорю это к тому, что не понять -лечит вас врач или пытается навариться на вас, ведь, когда ты думаешь о беременности и на пути встречаются преграды, не задумываешься о деньгах, хотя с ними туго. А в конечном итоге понимаешь, что зря тратишь время. А чаще всего все зависит от того, какое лечение выбрал врач,и время, кот. необходимо -решающее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: