Гость
Статьи
Повышенный сахар, 14 …

Повышенный сахар, 14 неделя

Девочки, привет! сдавала анализы и обнаружили ,что у меня повышенный сахар, 6,9. Отправили к эндокринологу, а она направила еще на кучу других анализов и сказала за сахором в прогрессе следить, а это 6 раз в день проверять((( скажиет, это действительно так необходимо? может очередной сбой из-за бер и совсем не опасно?

LaLaLa
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Буквально недавно читала об этом,у беременных часто возникают проблемы с сахаром,потом все возвращается к норме,не переживайте!вам обязательно помогут,назначат нужные лекарства,все будет хорошо :)

Блондинка
#2

А до беременности сахар в норме был? При беременности конечно идёт перестройка организма и могут быть сбои, но контроль необходим. Иммунитет снижается и слабые органы могут полететь, так что будьте настороже.

Гость
#3

Да, контролировать необходимо. Опасно в первую очередь для ребенка. В данном случае есть смысл слушать врачей)

Гость
#4

Пересдайте анализ

Гость
#5

Про гестоз прочитайте.

Гость
#6

6,9 - если мир наполнен выхлопными газами, или весь день у газовой плиты и духовки, то иногда без смены ПМЖ или перехода на электроподогрев сбить ниже просто нереально.
а в остальном - ищите где что оцарапано, отекает, распадаются жир и гликоген, идёт выброс контринсулярных гормонов и т.д.
после частых проколов пальца ... ну в спирте подержать, или хлоргексидином покапать, левомеколем смазать на всякий случай

Гость
#7

Обязательно следить, для развития малыша важно

Гость
#8

Это очень важно при беременности и для вас и для ребенка. Нужно наблюдаться у эндокринолога и роды чаще всего в специализированном роддоме. Могут и лекарства прописать . Кстати это вам первый звоночек,что у вас может быть сахарный диабет.

Гость
#9

гестационный сахарный диабет. Как думаете, опасен ли сахарный диабет?

Гость
#10

а кстати у многих начинаются проблемы именно во время или после беременности! у моей мамы вообще сахарный диабет начался

Гость
#11

у меня тоже где-то на 10ой неделе обнаружили повышенный сахар. потом через месяц сдавала кровь-все было анонсе уже. такое бывает во время беременности. это не опасно. просто нужно свести к минимуму употребление сахара. мне врач сказал, что такое бывает в основном у женщин с лишним весом, если в роду есть люди, болеющие диабетом и если ваши предыдущие дети родились крупными. но у меня не было ничего из выше перечисленного, наверно поэтому через месяц сахар сам пришел в норму.

Гость
#12

Блин, сложная ситуация. Могу сказать 2 вещи: 1) нельзя игнорировать высокий сахар и 2) могу посоветовать хорошего спеца, работает в клинике на Ладожской. Фамилия Астратенков. Точно знаю, что адекваный, потому что подругу мою во время беременности вел. У нее СД.

Наталия
#13

Слушайтесь врачей! Если назначат инсулин, не сопротивляйтесь. При беременности и проблемах с сахаром проверять уровень сахара в крови надо не только по 6 раз, но и по 10-15. Не шутите со здоровьем. Высокий сахар вреден для малыша, он будет стараться держать его в норме у вас и у себя за счет своих резервов, а они у малыша не так велики. Ему после родов может не хватить сил, будет очень низкий сахар. Главное, чтобы врачи были начеку, измеряли показатели у новорожденного. Если что, капельницу с глюкозой ставили. Почитайте про диабетическую фетопатию, поймете, чем опасен повышенный сахар у мамы во время беременности. Надо держаться, не нервничать и держать сахар изо всех сил. Это не просто, но реально.
У меня двое деток, первая родилась, когда у меня был гестационный диабет, второй уже с диабетом 1 типа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Это гестационный сахарный диабет. Сама прошла через это. Да, колола пальцы 6 раз в день, врагу не пожелаешь, последних 2 месяца беременности, прокляла тот день, когда решила беременнеть. Посадили на диету, т.к. перенагрузка вашей поджелудочной и поджелудочной ребенка. Если диетой для диабетиков, когда надо кушать 6 раз в день, считать все углеводы, есть только правильные углеводы и нужное количество (это был кошмар на яву), если это поможет держать сахар в норме, то до конца беременности "насладитесь" диетой. Поправится на ней не получится, скорее даже вес потеряете. А если диета не справится, то инсулин надо колоть. Я последних 2 недели просто плюнула и ела все и кровь не проверяла, я уже к тому времени ничего не хотела и жить в том числе. После родов сахар приходит в норму, но Вы не расслабляйтесь, у Вас тиеперь повышен риск заболеть диабетом второго типа на 25%, а если еще беременеть будете и опять будет гестационный диабет, то риск увеличится до 50%. Но не факт что он опять появится в следующую беременность. Все от гормона производимого плацентой, переисбыток и как результат ваша поджелудочная больше не производит достаточное количество инсулина. Ну и подрывает Ваше будущее здоровье тоже. Это одна из причин, по которой у меня второй беременности не будет. Я не хочу рисковать и заработать сахарный диабет, т.к. я знаю точно, что диету и все остальное я соблюдать не буду, это не жизнь это существование и я этого не хочу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: