Гость
Статьи
Молочница :( Помогите, …

Молочница :( Помогите, пожалуйста

Впервые столкнулась с такой деликатной проблемой как молочница. Вчера вечером выпила Флуконазол, сейчас уже три часа следующего дня, а белые выделения всё продолжаются. Через сколько примерно препарат подействует, или эти выделения просто остаточное явление?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вылечила Тержинаном( свечи 8 дней)
И партнеру крем пимафуцин

Мимо проходила
#2

Раньше все время мучалась. Флуконазол мне не помогал. Врач посоветовала Бетадин. Они на основе йода. Но Вы рано паникуете. Может, действитель, остаточное явление. И ромашкой поспринцеваться не помешало бы.

Автор
#3

Тоесть может быть такое, что бактерии уже убиты и это просто выходят остатки?

Гость
#4
Автор

Тоесть может быть такое, что бактерии уже убиты и это просто выходят остатки?

Нет, он вам просто не помог.

Гость
#5
Гость

Впервые столкнулась с такой деликатной проблемой как молочница. Вчера вечером выпила Флуконазол, сейчас уже три часа следующего дня, а белые выделения всё продолжаются. Через сколько примерно препарат подействует, или эти выделения просто остаточное явление?

тетраборат натрия стоит копейки помогает всем на ватку и во влагалище на вечер вытаскиваем делаем дня три или четыре

Гость
#6

Подскажите, пожалуйста. У меня остаются на ежедневке выделения кремового цвета. Совсем немного. Нет зуда, нет никакого дискомфорта. Что это может быть? Нормально ли это?

Света
#7

Может в течении 3-4 дней проходить. то что якобы за 1 день проходит- рекламный ход. Здоровья Вам!

Гость
#8
Гость

Подскажите, пожалуйста. У меня остаются на ежедневке выделения кремового цвета. Совсем немного. Нет зуда, нет никакого дискомфорта. Что это может быть? Нормально ли это?

кремового?
Это ранка на шейке матки
надо идти к гинекологу и прижигать
самый большой опыт в этом деле у гинекологов-онкологов, там жеделают и самые точные анализы мазка на предмет рака шейки матки

Автор
#9

Как я поняла, однозначного ответа на мой вопрос нет :( Просто не знаю, бежать скорее в аптеку за новым средством, или же подождать ещё немного? Из симптомов только творожистые выделения, зуда нет.

Виктория
#10
Автор

Тоесть может быть такое, что бактерии уже убиты и это просто выходят остатки?

молочница лечится блокадой,то есть и изнутри и снаружи,можно тетрарбонатом натрия как выше писали (бура в глицерине),спрынцовки содой или хлоргекседином,правда им особо не увлекаться,он убивает все бактерии,и клотримазол в таблетках вагинально вставлять,копейки стоит,рублей 20.

Автор
#11
Виктория

молочница лечится блокадой,то есть и изнутри и снаружи,можно тетрарбонатом натрия как выше писали (бура в глицерине),спрынцовки содой или хлоргекседином,правда им особо не увлекаться,он убивает все бактерии,и клотримазол в таблетках вагинально вставлять,копейки стоит,рублей 20.

Дополнительно к таблетке я ещё обрабатываю сверху Мирамистином

кэтт
#12
Автор

Тоесть может быть такое, что бактерии уже убиты и это просто выходят остатки?

Это грибок вообще то, а не бактерия. После таблетки на 2-3 день только легче станет, поэтому надо еще свечи или мазь для снятия зуда.

Виктория
#13
Автор

Дополнительно к таблетке я ещё обрабатываю сверху Мирамистиноммолочница лечится блокадой,то есть и изнутри и снаружи,можно тетрарбонатом натрия как выше писали (бура в глицерине),спрынцовки содой или хлоргекседином,правда им особо не увлекаться,он убивает все бактерии,и клотримазол в таблетках вагинально вставлять,копейки стоит,рублей 20.

мирамистин и хлоргекседин почти одно и тоже,так что вы на правильном пути)

Гость
#14

Хозяйственное мыло прекрасно избавляет от молочницы, проверено десятками женщин и на себе. Подмывайтесь и не кушайте всякую химию, а тем более не слушайте невежественных кликуш, которые сейчас возопят о вреде хозяйственного мыла.Просто возьмите и попробуйте.

Гость
#15

если желудок позволяет - горчица ложками, аскорутин блистерами.

творожистые не насморкоподобные выделения могут оказаться протеем, микобактерией, эпидермофитом, соответственно и преемлемы комплексные/широкоспектровые препараты а не моно вроде нистатина

кремовая крень может быть в фазе реконвалесценции (как при гайморите), когда микроб уже изведён, а репаративный процесс ещё не завершён

Гость
#16

мирамистин , метронидазол

Ли-лу
#17

1 таблетка не поможет.. надо его пить по схеме, но это большая нагрузка на желудок, печень. Попробуйте свечи. Вы уверены, чтр у вас именно молочница? Прежде чем заняться лечением, нужно сдать анализы и отталкиваться от их результатов.

Ли-лу
#18

про хозяйственное мыло... этот совет я прочитала на вумене) отчаявшись попробовала и.. лучше бы этого не делала! выделений стало в 2 раза больше, зуд.. молочница обострилась. А сода, разведенная в воде наоборот хорошо снимала зуд. Все индивидуально.

Алина
#19

тердинан 100 дней по 1 свечи перед сном и микомакса одну таблетку в 1 лень и 1 на 10...партнеру 1 таблетку микомакса и пимафуцин крем и фуаля вы вылечены....ннноооо ....у кого то например как у меня все перешло в хроническую форму и теперь у меня постоянная молочеица и ничего с ней не сделаешь....можно только ослабить ...поэтому эти препараты прихолиться постоянно принимать

Алина
#20

блин пишу с сотки ошибок много...тержинан.....не 100 дней а 10

Дарья
#21

У меня молочница прошла после родов. Лечила безуспешно и до беременности, и во время нее.Помле родов когда прошли все выделения, стало все нормально... Ни белых, ни творожистых выделений, ни зуда.... уже 2 года. Не знаю в чем причина, но я рада))))

Гость
#22

Что за ***** такие ищут тут совета по лечению своих п и С е к? Идите к врачу!!! Сдавайте мазки, бакпосевы, и врач назначит грамотное лечение, а то запустите до хронической молочница, и никто с вами в постель даже не ляжет! От вас запах специфичиский будет всю жизнь идти, и молочница вечная будет!

гость
#23

мне от молочницы помогли свечи бетадин и таблетки флюкостат.

Маша
#24

бура на глицирине

Виктория
#25

Молочница - вообще хитря штука. Любит или подолгу не проходить, или коварно перейти в хроническую бяку. Мне помог очень комплекс из двух натуральных средств (гинеколог назначала) : Мирон и Бангшил. Они в таблетках идут. Принимала месяц, и толку больше, чем от всякой химии типа флуконазола и иже с ним.

эх
#26

мне врач сказал, что у меня молочница, выписала свечи, ничего не помогло, выделения довольно странные, не как у молочницы, они сгустками, как желе, или кремообразные белые. ничего не помогает:( если посмотреть на влагалище внутри, то там белая слизь.

Гость
#27
Виктория

Молочница - вообще хитря штука. Любит или подолгу не проходить, или коварно перейти в хроническую бяку. Мне помог очень комплекс из двух натуральных средств (гинеколог назначала) : Мирон и Бангшил. Они в таблетках идут. Принимала месяц, и толку больше, чем от всякой химии типа флуконазола и иже с ним.

задолбала

Гость
#28
Автор

Как я поняла, однозначного ответа на мой вопрос нет :( Просто не знаю, бежать скорее в аптеку за новым средством, или же подождать ещё немного? Из симптомов только творожистые выделения, зуда нет.

творожистые выделения как вы правильно написали это симптом. признак того что вы заражены грибком. за 1 день его не вылечить. может понадобится несколько курсов. убрать выделения можно но это не решает проблему. грибок живет внутри а выделения это результат работы иммунитета в борьбе с грибком. бегать подбирать препарат можно долго. лучше взять растительный широкого спектра действия. более подробно могу по почте: coral.aleks@yandex.ru

Марина
#29
Гость

Впервые столкнулась с такой деликатной проблемой как молочница. Вчера вечером выпила Флуконазол, сейчас уже три часа следующего дня, а белые выделения всё продолжаются. Через сколько примерно препарат подействует, или эти выделения просто остаточное явление?

Марина
#30

Молочница-это кандидоз. Кандида живет на всех слизистых. Есть отличный препарат "Комплекс с каприловой кислотой". Он не бьет по печени, натуральный, уничтожает кандиду не нарушая микрофлору и укрепляя иммунитет.

Гость
#31

При беременности началась молочница, поставила курс пимафуцина свечи и вот уже почти 2 года рецедивов не было.

Гость
#32

почти полгода боролась, началась эта ***** после антибиотиков от простуды. Задолбалась так, что не передать. Флуконазол внутрь, клотримазол в свчеах, дней по шесть. НО! Начала пить адский отвар из имбиря+лимон+мед. Как оказалось, как только укрепился иммунитетт, все прошло. уже год ничего нет, тьфу-тьфу-тьфу

Елена
#33

Молочница возникает постоянно из-за низкого иммунитета влагалища. Потому что мы мало ходим и много сидим, не тренируем стенки влагалища. От этого они тоненькие и подвержены молочнице и всякой ерунде. Я забыла о молочнице как только начала заниматься тренировкой интимных мышц. Моя сестра занималась с Ольгой Ермак. И я к ней пошла. Очень опытная инструктор. У нее сайт есть royal-cb.ru Она очень грамотно к этому делу подходит и у нее на сайте есть очень много полезных статей. Я сейчас занимаюсь со специальными тренажерами для интимных мышц. Результаты впечетляют. Мышцы сильнее становятся и стенки влагалища стали намного ребристее!!! Я довольна!)

Гость
#34

Есть хороший способ избавиться от молочницы надолго – лечите любым способом, какой пропишет врач. Вторым этапом используете вагинальный гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева для восстановления микрофлоры. Курс обычно 7-10 дней. Я так вылечилась.

Кристина
#35

Здравствуйте у меня началась молочнина все факты на лицо вчера приняла флуконазол сегодня ничего не прошло подскажите пожалуйста можно ли ещё раз его выпить

Гость
#36
Кристина

Здравствуйте у меня началась молочнина все факты на лицо вчера приняла флуконазол сегодня ничего не прошло подскажите пожалуйста можно ли ещё раз его выпить

Можно, но только на 3е сутки. За один день симптомы не проходят.

Uroandro
#37

Подробный обзор литературы по зппп, хр простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Гость
#38
Ли-лу

про хозяйственное мыло... этот совет я прочитала на вумене) отчаявшись попробовала и.. лучше бы этого не делала! выделений стало в 2 раза больше, зуд.. молочница обострилась. А сода, разведенная в воде наоборот хорошо снимала зуд. Все индивидуально.

потому что мыло убивает и полезную и вредную микрофлору, соответственно организму бороться с грибком сложнее. зуд само собой от того что хозяйственное мыло вызывает раздражение на слизистых. просто к примеру представьте что помыли себе глаз мылом чтобы избавиться от инфекции

Гость
#39
Гость

Хозяйственное мыло прекрасно избавляет от молочницы, проверено десятками женщин и на себе. Подмывайтесь и не кушайте всякую химию, а тем более не слушайте невежественных кликуш, которые сейчас возопят о вреде хозяйственного мыла.Просто возьмите и попробуйте.

Мыло никогда не советую использовать, оно только нарушит кислотное равновесие, мыло имеет щелочную среду,а влагалище требует специальных средств для подкисления как раз таки нормальной микрофлоры влагалища

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Что за ***** такие ищут тут совета по лечению своих п и С е к? Идите к врачу!!! Сдавайте мазки, бакпосевы, и врач назначит грамотное лечение, а то запустите до хронической молочница, и никто с вами в постель даже не ляжет! От вас запах специфичиский будет всю жизнь идти, и молочница вечная будет!

Сразу видно___ интеллигентный человек свой "корректный" комент оставил! Не смог промолчать, когда вопрос о женских " п и С я х" зашёл! 😂

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: