Гость
Статьи
Лишний вес, варикоз, …

Лишний вес, варикоз, отёки, слабые сосуды - у кого-то есть такие же проблемы?

Всем добрый день! К 40-ка годам образовался вот такой "букет" неприятностей:( От варикоза пью Детралекс, пропила упаковку, вроде чуть получше - ноги перестали болеть и уставать. Для сосудов врач порекомендовал "сырую" диету, в идеале месяц на сырых овощах и воде. От мяса как ни странно отказалась легко, а вот тёплой пищи типа каши или овощного рагу очень хочется. Без соли совсем тяжело:( Стараюсь изо всех сил! Сыроедение - совсем не моё:( Но одна радость - вес пошел вниз, отёки стали меньше, хотя полностью не исчезли (по утрам встаю чуть припухшая).
У кого похожие проблемы, поделитесь опытом как с этим боритесь?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только к 40? у меня в 22 весь этот набор уже есть и даже больше

Гость
#2

45, и тоже вес уже не так легко контролировать, как было в 20, но я сараюсь, варикоз есть, это да, но про сыроедение это что-то вам врач загнула, может, она сама на всю голову веганутая, так вы ее не слушайте, лучше врача смените, чтоб она мозг вам не выедала своим веганством. Детралекс тоже пью курсами по 2 месяца 2 раза в год.

Гость
#3
Гость

я сараюсь,.

)))) = я стараюсь!)))

Гость
#4
Гость

45, и тоже вес уже не так легко контролировать, как было в 20, но я сараюсь, варикоз есть, это да, но про сыроедение это что-то вам врач загнула, может, она сама на всю голову веганутая, так вы ее не слушайте, лучше врача смените, чтоб она мозг вам не выедала своим веганством. Детралекс тоже пью курсами по 2 месяца 2 раза в год.

Да врач вроде обычный дядька, на сыроеда не похож:) Он не рекомендует это как образ жизни, только в качестве диеты. Причем сказал перейти не на овощи-фрукты, а именно сырые овощи, в идеале на месяц. Говорит что такая диета должна благотворно повлиять на сосуды. Насчет сосудов не знаю, но хоть может от лишних кг избавлюсь. Купила еще Атероклефит (БАД Эваларовский), не знаю эффективен ли, но тоже попью...
Очень напрягают эти проблемы, особенно отёки. В жизни по врачам не ходила, а тут пришлось:(

Гость
#5
Гость

Да врач вроде обычный дядька, на сыроеда не похож:) Он не рекомендует это как образ жизни, только в качестве диеты. Причем сказал перейти не на овощи-фрукты, а именно сырые овощи, в идеале на месяц. Говорит что такая диета должна благотворно повлиять на сосуды. Насчет сосудов не знаю, но хоть может от лишних кг избавлюсь. Купила еще Атероклефит (БАД Эваларовский), не знаю эффективен ли, но тоже попью...Очень напрягают эти проблемы, особенно отёки. В жизни по врачам не ходила, а тут пришлось:(

Ничего страшного, поддерживайте себя, на диете похудеете, это плюс для здоровья, да-да, раньше похудеть означало похорошеть, а после 40 - это еще и вопрос здоровья. Еще зарядку делайте, можно вечером, хоть полчаса через день, тоже тонус сосудов хорошо поддерживает.

Гость
#6

Да, вот еще со спортом надо подружиться! Дома куча тренажеров, все руки не доходят. Надо хоть обруч начать крутить...

488718
#7
Гость

Всем добрый день! К 40-ка годам образовался вот такой "букет" неприятностей:( От варикоза пью Детралекс, пропила упаковку, вроде чуть получше - ноги перестали болеть и уставать. Для сосудов врач порекомендовал "сырую" диету, в идеале месяц на сырых овощах и воде. От мяса как ни странно отказалась легко, а вот тёплой пищи типа каши или овощного рагу очень хочется. Без соли совсем тяжело:( Стараюсь изо всех сил! Сыроедение - совсем не моё:( Но одна радость - вес пошел вниз, отёки стали меньше, хотя полностью не исчезли (по утрам встаю чуть припухшая).У кого похожие проблемы, поделитесь опытом как с этим боритесь?

сыроедение это бред тем более для сосудов...
идите к хорошему кардиологу и проверьте сердце и почки. Причина отеков только там , да к тому же есть лишний вес , который влияет на работу сердца и нет физ. нагрузки.. Вот круг и замкнулся...

Гость
#8

От многочисленных сырых овощей мой желудок бы пришёл в полный разлад.Я их ем,но с осторожностью.Странный врач с проблемами с желудком или поджелудочной (а автор может о них не догадываться) такой диетой можно только навредить.А вот без соли, одобряю,тут автор герой.

Гость
#9
Гость

только к 40? у меня в 22 весь этот набор уже есть и даже больше

так же подумала. у меня уже в 20 был варикоз, если не раньше, и операция. а тут 40 и такое удивление.
думаю, с возрастом варикоз у многих проявляется. но с лишним весом, конечно, надо бороться. у меня с весом все норм, но как прибавлю после праздников в боках, прям чувствую как на ноги давит. еще стул должен быть регулярным, иначе тоже давит на вены и сосуды, по крайней мере я за собой замечала.

Гость
#10
Гость

так же подумала. у меня уже в 20 был варикоз, если не раньше, и операция. а тут 40 и такое удивление. думаю, с возрастом варикоз у многих проявляется. но с лишним весом, конечно, надо бороться. у меня с весом все норм, но как прибавлю после праздников в боках, прям чувствую как на ноги давит. еще стул должен быть регулярным, иначе тоже давит на вены и сосуды, по крайней мере я за собой замечала.

Ну ,почему вы думаете,что если у вас так у многих ?Мне наоборот 50-летние приятельницы сказали, как ты такая молодая , а у тебя уже варикоз? Ни у кого из моих знакомых нет, они с удивлением реагируют,что мне на фламенко нельзя теперь ходить на занятия. Даже нашей преподавательнице, когда сказала,она с подозрением отнеслась, у нас вся группа за 40 и только я типо что-то сочиняю про вены

Гость
#11
Гость

Ну ,почему вы думаете,что если у вас так у многих ?

Ага, тоже постоянно слышу: "ну это же у всех!") Наверное, людям не так обидно переносить свою болезнь, когда она "у всех", вот и уверяют прежде всего самих себя, что все поголовно болеют именно их заболеванием.)

Гость
#12
488718

сыроедение это бред тем более для сосудов...идите к хорошему кардиологу и проверьте сердце и почки. Причина отеков только там , да к тому же есть лишний вес , который влияет на работу сердца и нет физ. нагрузки.. Вот круг и замкнулся...

Уже проверила! Кардиолог ничего не нашла - кардиограмма в порядке. Почки не проверяла, надо будет. УЗИ печени, щитовидки делала - все хорошо. Анализы крови, в том числе на сахар - в норме. Может и от лишнего веса все проблемы, но я вроде ожирением не страдаю, 46 размер одежды ношу (40 европейский). Килограмм 10 лишних точно есть, может 15. Сыроедение бред, согласна! Сырые овощи не люблю, орехи вообще не ем, но вес и правда уходить начал... Посижу еще недельку на овощах и схожу к другому врачу. Обмен веществ убит диетами напрочь, надо и его восстанавливать.

Гость
#13
Гость

так же подумала. у меня уже в 20 был варикоз, если не раньше, и операция. а тут 40 и такое удивление. думаю, с возрастом варикоз у многих проявляется. но с лишним весом, конечно, надо бороться. у меня с весом все норм, но как прибавлю после праздников в боках, прям чувствую как на ноги давит. еще стул должен быть регулярным, иначе тоже давит на вены и сосуды, по крайней мере я за собой замечала.

Это печально что становится нормой. Я за всю жизнь 2 раза прошла обследование - во время беременностей. Больше просто причин не было ко врачам обращать. А смириться и с этим жить я не хочу, так как вижу массу положительных примеров - люди и в 50, и в 60 лет полны энергии и здоровья. Мы зимой на горных лыжах ездим кататься, весной и летом - с масками плавать. Видели бы Вы сколько "старичков" активную жизнь ведут! Вот я тоже хочу на пенсии и на лыжах гонять, и с маской нырять. Потому надо всё-таки как-то с этим бороться:)

Гость
#14
Гость

Ну ,почему вы думаете,что если у вас так у многих ?Мне наоборот 50-летние приятельницы сказали, как ты такая молодая , а у тебя уже варикоз? Ни у кого из моих знакомых нет, они с удивлением реагируют,что мне на фламенко нельзя теперь ходить на занятия. Даже нашей преподавательнице, когда сказала,она с подозрением отнеслась, у нас вся группа за 40 и только я типо что-то сочиняю про вены

потому что хамство . Вечно как узнают , что болеешь выпучивают глаза и лезцт в душу.." пе..ц тебе 25 а у тебя варикоз?? " и при дисбактериоз, костя хрустят , выпадают зубы! не пью не курю, здоровое питание . Не жареного , не сладкого. Витамины . Спорт. А вот так живу. И если чуть я заболела , то не выздоравливаю как другие от таблетки , а болею месяц и это всегда оставляет последствия. А другие пьюи и курят и едят канфеты с газировкой и все ок! и кожа отличная. Иногда мне кажется на мне проклятие .

Гость
#15
Гость

Ну ,почему вы думаете,что если у вас так у многих ?Мне наоборот 50-летние приятельницы сказали, как ты такая молодая , а у тебя уже варикоз? Ни у кого из моих знакомых нет, они с удивлением реагируют,что мне на фламенко нельзя теперь ходить на занятия. Даже нашей преподавательнице, когда сказала,она с подозрением отнеслась, у нас вся группа за 40 и только я типо что-то сочиняю про вены

почему отказались от танцев ? я всегда слышала это наоборот полезно при плохих венах.

Джули
#16

у меня стали появляться признаки варикоза. Вот планирую бросить свои танцы, а то идёт большая нагрузка на ноги, лучше, наверное, плаванием заняться. Мне посоветовали ванны принимать с травками . Как вы думаете, этого достаточно будет, чтобы болезнь не развивалась? Или может надо мазать ещё чем-нибудь?

Мамзель
#17

Я тоже страдаю от варикоза. Мажу мазями, уже несколько мазей и гелей поменяла, что-то не очень радует результат. Вроде сперва кажется лучше становится, а потом опять то ноги под вечер отекают, то судорогой ногу сведёт, да и устают быстро, особенно если каблуки одену. Стараюсь обувь на каблуках меньше носить, тогда вроде лучше мне.

Лямура
#18

Девочки, как-то легкомысленно вы к своим ножкам относитесь. Вы молодые ещё, впереди беременность и роды будут. Если у вас уже сейчас признаки варикоза, то потом ситуация только ухудшится., надо срочно ногами заниматься. И одними мазями –ванночками тут не обойтись, надо пролечить сосуды таблеточками.

Джули
#19

А какими таблетками можно вены-то лечить? Я думала, что таблетки только обезболивающие принимают, когда уже боли начинаются сильные.

Лямура
#20

Нет, есть специальные препараты, которые именно лечат сосуды, а не обезболивают. Их называют венотоники . Эти препараты помогают укреплять стенки сосудов. А им в помощь принимаются ещё таблетки типа Тромбовазима, которые предотвращают воспаление, помогают справиться с отёками, сводят к минимуму опасность образования тромбов .

Мамзель
#21

Я не знаю таких препаратов. Опасаюсь как-то химию разную принимать. А вы откуда про них узнали?

Лямура
#22

Да я сама их не раз уже принимала. У меня та же проблема, что и у вас. Только если у вас первые признаки едва появись, то у меня чуть дело до операции не дошло. А всё из-за того, что я в своё время легкомысленно отнеслась к этим самым первым признакам, пришлось потом поволноваться. А теперь я, во-первых, постоянно хожу в компрессионных чулках, вовторых, мажу ноги специальными мазями, а в третьих, периодически для профилактики пью венарус и тромбовазим в паре. Сначала прошла курс лечения этими же препаратами, это где-то 2месяца. Только такое комплексное лечение мне и помогло.

Джули
#23

А вы про эти венарус и тромбовазим откуда узнали? Кто посоветовал? Или к врачу обращались?

ф
#24
Лямура

Да я сама их не раз уже принимала. У меня та же проблема, что и у вас. Только если у вас первые признаки едва появись, то у меня чуть дело до операции не дошло. А всё из-за того, что я в своё время легкомысленно отнеслась к этим самым первым признакам, пришлось потом поволноваться. А теперь я, во-первых, постоянно хожу в компрессионных чулках, вовторых, мажу ноги специальными мазями, а в третьих, периодически для профилактики пью венарус и тромбовазим в паре. Сначала прошла курс лечения этими же препаратами, это где-то 2месяца. Только такое комплексное лечение мне и помогло.

Помогло - как понять? можете поподробнее - что улчшилось?

Лямура
#25

Так и понимайте :) У меня уже судороги по ночам были перед тем, как я лечение начала. Судороги прекратились примерно на второй неделе приема препаратов. Боли и отеки чуть позже стали проходить постепенно. Небольшие венки ушли, сильно заметные остались конечно - но все же не так, как раньше.

Мариша
#26

аналогично, в 23 весь этот букет расцвел :(

Ира
#27

У меня недавно обнаружилась варикозная болезнь. Всё потому, что я не берегла свои ножки. Постоянно бегала на каблуках, перегружала их. А потом, когда домой прибегала, то просто устраивала им ванночки разные, поднимала выше головы, но от этого только временно боль снималась. Крема тоже приятно охлаждали, но, в общем-то, они никакого результата не давали. В журнале «Beauty expertiza» недавно прочитала про статью о сосудистых новообразованиях. Обратилась к флебологу, который рассказывал о новой методике лазерной склеротерапии. Записалась к нему на приём. Он работает в клинике «Реал клиник», зовут Багдасарян А.Г. Он мне сделал эту процедуру. Вы знаете, это совсем не больно, делается под местной анестезией и занимает не больше 30 мин. Под воздействием лазера, стенки сосуда просто склеиваются. После процедуры результат сразу же я увидела. Ножки у меня теперь без выступающих венок. Надеюсь, что больше такого не случится. Буду теперь ножки свои беречь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Уже проверила! Кардиолог ничего не нашла - кардиограмма в порядке. Почки не проверяла, надо будет. УЗИ печени, щитовидки делала - все хорошо. Анализы крови, в том числе на сахар - в норме. Может и от лишнего веса все проблемы, но я вроде ожирением не страдаю, 46 размер одежды ношу (40 европейский). Килограмм 10 лишних точно есть, может 15. Сыроедение бред, согласна! Сырые овощи не люблю, орехи вообще не ем, но вес и правда уходить начал... Посижу еще недельку на овощах и схожу к другому врачу. Обмен веществ убит диетами напрочь, надо и его восстанавливать.

вы уже решили проблему с отеками?