Гость
Статьи
Контагиозный моллюск

Контагиозный моллюск

Пообещала себе, что когда избавлюсь от этой заразы напишу тему. Итак, что такое Контагиозный моллюск я не буду писать, это можно посмотреть в Википедии, а вот как я с ней столкнулась и как поборола напишу. Дело было летом на море ослаб иммунитет, очень долго болела простудой, и в бассейне подцепила Контагиозный моллюск. Пробовала лечить дорогими таблетками и средствами, но ничего не помогало, пошла на приём к врачу-гинекологу, т.к. они были только на интимном месте, там мне выдавили их и прижгли зеленкой, сказала, что появятся ещё и нужно их обработывать йодом. У меня они были 2 месяца. Была вся на нервах. Если вы их обнаружили, то следуйте мойм советам, это вам поможет быстро от них избавится:
1. это немедленно обратитесь к врачу, и пускай вам их выдавят и прижгут, либо зеленкой, либо йодом, а ещё лучше азотной кислотой.
2. дома вы должны обрабатывать 2-3 раза в день йодом, чтобы жгло, будет ожог, так что только на болячку мажте, не жалейте себя, кожа потом будет новой. а эта болячка отпадет вместе с корочкой.
3. на ночь можете намазать сверху левомеколью, это мне помогало предотвращать новые образования, и уменьшать старые.
Советы: не пропускайте процедуру!, не трогайте их лишний раз, не выдавливайте сами!, только у врача, не тревожте кожу вещами, меньше воды, не принимайте ванн, чаще меняйте белье постельное, и проглаживайте вещи.

помощник
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно что они от бассейна только на половых органах выскочили

Гость
#2

Я выдирала пинцетом и зеленкой прижигала. У ребенка был по телу. А дети ходя в бассейн и герпес там схватили.

Гость
#3

А он твердый,когда выдавливается?
Не пойму,моллюск был у меня или нет..

Гость
#4
Гость

Странно что они от бассейна только на половых органах выскочили

да, странно, но у меня тогда секса не было...и чего такого вроде не делала.

Гость
#5
Гость

А он твердый,когда выдавливается?Не пойму,моллюск был у меня или нет..

да, как мел сыпится немного. у меня он вообще разный был и с головкой, и не созревшие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Про левомеколь соглашусь, но йод - ТОЛЬКО на саму пупырку!!! Не допускайте растрекания на кожу вокруг. У меня так было, что на месте растекшегося йода кругом новые пупырки выростали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: