Гость
Статьи
Причины болезненных …

Причины болезненных месячных

Всем Доброго времени суток!Вопрос вот в чем: причина болезненных месячных
Почитала соседнюю тему про болезненные месячные, там в основном делились все тем, как борются с болью. А мне интересны каковы их причины, может кто-то за собой наблюдал и сделала выводы из-за чего, может у кого-то болезнь какая-то, а может кто-то нашел токового врача и тот объяснил причину.
Боль у меня как у многих здесь на форуме: рвота, сильные спазмы, частое испражнение, обмороки, и искры из глаз от непрекращающейся боли. Я обегала за свою жизнь кучу гинекологов, ответ в основном один и тот же-родишь и все пройдет, или типа радуйся, что перед родами у тебя есть возможность потренироваться в переносимости спазмов матки(что вообще бред и смешно)мне так в этот момент вообще рожать не хочется и ненавижу всех мужиков. Есть ли среди вас такие, кто реально разобрался в этом или само как-то прошло?Давайте разбираться вместе!!!

Кот Бегемот
29 ответов
Последний — Перейти
Алмаз
#1

Где-то читала,что это от неприятия себя,своей женской сущности.Неправильное воспитание,блокировка сексуальной чакры,запрещение себе удовольствий.Надо все себе разрешить,разблокировать сексуальную чакру и получать удовольствие от себя,как женщины и своего тела. Это если метафизически смотреть.А если смотреть физически - гормоны на параде,нервы - на пределе,соединительная ткань имеет проблемы.
У меня все тоже самое,как у автора, в первый день обязательно рвет раза 2-3,в туалет изо всех отверстий хочется.В общем,все отверстия в теле непрерывно исторгают что-то. Бонус- мутная голова,ничего не соображающая, и боль-боль-боль,если до рвоты не успеть принять "кетанов "какой-нибудь.

Алмаз
#2

У мамы моей тоже самое было,причем,она меня родила - и не прошло! Так что докторов- ф топку!

Алмаз
#3

Вообще,если подумать,природа странно устроила.Каждый месяц кровью истекать- вот женщинам повезло-то! А раньше рожали каждый год...Да женщина- сильный пол по определению!

Гость
#4

Мне гинеколог как-то сказала, что причина таких болей может быть в торч-инфекциях, но я так и не дошла до этих анализов.

Кот Бегемот
#5

А я сдавала кучу анализов и на гормоны и на инфекции- все в норме все чисто. Какой-то врач мне еще говорил, что это из-за загиба шейки матки-ок, пусть так, но почему тогда не каждый раз такие боли, а раза 4-7 за 12 мес?Шейка волшебным образом разгибается что ли?=)но на этот вопрос мне ничего вразумительного не ответили. Кстати еще что заметила, когда жила с родителями и встречалась с парнем, то такие боли были чаще,когда вышла замуж и половая жизнь стала регулярной такие приступы боли сократились до 3-4 раз за 12 месяцев. И еще когда регулярно стала выезжать в теплые страны и греться у моря в теплом песочке, тоже самочувствие улучшалось и приступы сокращались

Гость
#6

мне врач сказал,что для не рожавшей эти боли норма. так как матка маленькая,а сокращения сильные. и что после родов должно пройти

Гость
#7

Я тоже обошла кучу гинекологов, но собственно, тоже обещают, что после родов все пройдет. Причины не известны. Но у меня и у бабушки такое было и у мамы. Меня, конечно, не рвет, но боль адская и я просто забиваю ее таблетками. Месячные у меня начались в 10 лет и это было ужасно. Но где-то в 18 лет стало чуть по лучше, после замужества тоже стало как-то легче. Но если честно, я по своему организму четко знаю, когда боль начинается и тут же принимаю лошадиную дозу обезболивающего. И в аптечке у меня куча подобной фигни. Не хочу рисковать. Очень тяжело это терпеть. С возрастом стало болеть не только в первые 2-3 дня, но теперь и за пару дней до. Но эти 2 дня я терплю, так как по этой боли ориентируюсь на то, когда начнутся месячные. У меня цикл не точный, от любых изменений могут быть задержки от 2 недель до 2 месяцев. Страшно опозорится на людях, а по боли могу ориентироваться.

Гость
#8

А мне врач говорила, что это инфекция, матка изгоняет инфекцию-отсюда боль. И типа такие болезненные ощущения похожи на схватки при родах

Гость
#9

эндометриоз

Гость
#10
Гость

эндометриоз

Да вот и ничего подобного. Никак это не зависит. Может у кого-то от конкретно эндометриоза такие боли и плохое самочувствие. Но в основном нет.

Марина
#11

Инфекции, загибы матки, не рожала... причин пишут массу, но выявить одну истинную не получается. Я была у гинеколога, делала УЗИ, проверялась на инфекции и гормоны, и ничего не нашли. Лет с 14-15 мучаюсь этими болями и жуткими состояниями. Бывает, что месячные проходят терпимо, но это скорее исключение из печального правила. Также у меня нестабильный цикл, при чем тоже с подросткового возраста. Может когда рожу нормализуется цикл и боли станут не такими сильными, но пока причина так и не нашлась.
Девушкам из Украины могу посоветовать "Тамипул"! Меня он просто спасал. Передать не могу моей радости, когда я первый раз его приняла при этих болях, мне полегчало буквально через минут 15. Этот препарат создан в первую очередь для женских болей(может видели рекламу). Сейчас я живу в России, и к сожалению не могу найти его в аптеках. Спасаюсь "Кетановом". Хваленая "НО-шпа" вобще не помогает.

кэтт
#12

Сокращения матки вызывают боль, вот и все. Почему не у всех? Думаю, что это зависит от общего здоровья, телосложения и выносливости женщины. Я заметила, что у худеньких и бледных девушек с низким давлением тяжелее всего месячные проходят, а крупные девушки кровь с молоком и не замечают особо эти дни.

Гость
#13

Ну тамипул, ну парацетамол и ибупрофен и кофеин в его составе, а типо слабо кофе напиться и 2 слабых НПВП съесть. Никотиновая кислота тоже НПВП.

Гость
#14

Я тоже читала что это симптом эндосметриоза. Раз-два в год это норма, а когда систематически - пора к врачу, причем незамедлительно.

Гость
#15

Я раньше колола себе диклофенак, потом он перестал помогать, сейчас сую в опу свечи ибупрофен, быстрее укола даже действуют, и, пока, ттт, помогают.

Гость
#16

Ок, если это эндометриоз, то как его диагностировать? мне тут профессор сказал, что диагноз этот можно ставить только после лапароскопии, и что, теперь всем поголовно на операцию ложиться?

Гость
#17
кэтт

Сокращения матки вызывают боль, вот и все. Почему не у всех? Думаю, что это зависит от общего здоровья, телосложения и выносливости женщины. Я заметила, что у худеньких и бледных девушек с низким давлением тяжелее всего месячные проходят, а крупные девушки кровь с молоком и не замечают особо эти дни.

Да ну. Я дохлик и дрищ. Правда, давление нормальное, 120/80, но я мелочь худая бледнокожая и далеко не спортсмен. Месячные всю жизнь безболезненные, или так чуть потягивает пару часов, это даже болью не назовешь, так какое-то напряжение, или вообще совершенно ничего не чувствую.

Гость
#18

у меня так бывало как только самые первые пришли - помню хорошо, в 13 лет
и бывало болит первый день, иногда и вовсе не болит, с 29 лет началось вздутие перед м, и прыщи, раньше не замечала, после фарм аборта - все стало хорошо, я поняла что такое схватки спазмы эти и видимо это повлияло на отторгаемость набухание эпителия и так далее, не болит ничего и не вздувается

Алена
#19

У меня когда очень хорошее настроение то не бывает боли ! А если обычное настроение то всегда в первый день боль. Такую взаимосвязь заметила.

Радуга
#20
кэтт

Я заметила, что у худеньких и бледных девушек с низким давлением тяжелее всего месячные проходят, а крупные девушки кровь с молоком и не замечают особо эти дни.

Не соглашусь. У меня среднее телосложение, не худышка но и не пышка. Мучаюсь всю жизнь. Раньше была полнее, как раз все говорили "кровь с молоком", и все равно мучалась практически каждый месяц. А старшая сестра всю жизнь была стройняшкой, а проблемы те же самые. При чем она с подросткового возраста занималась танцами, потом стала хореографом, то есть спортивно подтянутая, но все равно боли те же, что и у меня.

Одуванка
#21

аналогично, кучу анализов сдавала, не у одного гинеколога побывала, все чисто и нормально. а боли такие, что искры из глаз!
насчет причин ничего сказать не могу, наследственное скорее всего. Так что просто ношу с собой Нурофен, сейчас купила себе розовую пачку для разнообразия. Ну и завидую тем, у кого все проходит спокойно :(

Гость
#22
Гость

мне врач сказал,что для не рожавшей эти боли норма. так как матка маленькая,а сокращения сильные. и что после родов должно пройти

Вот что это за совет? А, если не рожать, то так и будешь мучиться.
Честно говоря, вообще думаю, что это всеобщее надувательство : сначала ПМС(***** болят, тошнит, низ живота тоже ноет, голова болит), потом месячные, а затем -климакс со своими симптомами.
Никто всерьез не занимается такими разработками, все почему-то считают это нормальным : быть заложницами дырки. Ну иначе это изд-во не назвать Единственное, что можно, это - сократить месячные раз до двух в год. Как у животных.
Был какой-то автор, который был такого же мнения о норме месячных, по аналогии с другими млекопитающими. Может, кто-то знает другие советы?

Гость
#23
кэтт

Сокращения матки вызывают боль, вот и все. Почему не у всех? Думаю, что это зависит от общего здоровья, телосложения и выносливости женщины. Я заметила, что у худеньких и бледных девушек с низким давлением тяжелее всего месячные проходят, а крупные девушки кровь с молоком и не замечают особо эти дни.

Если это и норма, то неправильная. Жить -то надо при этом, делать дела..К ак будто кто-то "проклял" за то, что ты -женщина. Только не надо про Бога: любящее существо такой гадости не сделает.

Гость
#24
Гость

Вот что это за совет? А, если не рожать, то так и будешь мучиться.Честно говоря, вообще думаю, что это всеобщее надувательство : сначала ПМС(***** болят, тошнит, низ живота тоже ноет, голова болит), потом месячные, а затем -климакс со своими симптомами.Никто всерьез не занимается такими разработками, все почему-то считают это нормальным : быть заложницами дырки. Ну иначе это изд-во не назвать Единственное, что можно, это - сократить месячные раз до двух в год. Как у животных.Был какой-то автор, который был такого же мнения о норме месячных, по аналогии с другими млекопитающими. Может, кто-то знает другие советы?

Это точно!НАДУВАТЕЛЬСТВО!Месячные, роды, климакс,куча болезней связанные с маткой, трубой, яичниками и т.п. Ученые-в основном мужики, им наплевать на наши боли, им не понять. Человечество уже до таких научных высот дошло, а чтобы придумать что-то, что могло бы боль притупить, роды облегчить, эти никто не занимается, потому что нас никто не понимает((((

Кира
#25

Тоже самое - не рожала, ничего в этом ненормального нет, всё в порядке.
Ну я уже и перестала париться, клею фраупласт и хожу преспокойно, ну или отлеживаюсь.

Гость
#26

Причина болезненных месячных это гормоны.А гормоны вырабатывает печень.Неправильная работа печени.

Revion
#26

Негоромнальное лечение препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
Viber WhatsApp

Гость
#27
кэтт

Сокращения матки вызывают боль, вот и все. Почему не у всех? Думаю, что это зависит от общего здоровья, телосложения и выносливости женщины. Я заметила, что у худеньких и бледных девушек с низким давлением тяжелее всего месячные проходят, а крупные девушки кровь с молоком и не замечают особо эти дни.

Совершенно не правда! Я кровь с молоком, а при месячных просто умираю. Ночами именно не сплю. Хоть на стену лезь

Яна
#28

Сильные боли при менструациях могут быть вызваны банальной нехваткой магния в организме. Я и сама раньше на стенку лезла в эти дни, а потом по совету гинеколога Биолектру пропила. Сейчас все в полном порядке. Спокойная и чувствую себя прекрасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина Александровна
#30

Боль обусловлена гормональными изменениями и сокращениями мышц матки во время менструации, и каждая женщина ощущает это по-разному. У кого-то гормоны не в норме, у кого-то спазмы слишком сильные - как схватки при родах. И болевой порог у всех разный.
Не замечала, чтобы настроение влияло на силу боли именно во время месячных. У меня обычно боль умеренная, первые 2-3 дня принимаю Нексемезин 275 мг дважды в сутки, обезболивает достаточно.
Но заметила другое. Почти каждый раз перед началом цикла болят и уплотняются молочные железы, ставили диагноз "мастопатия". Так вот, если были какие-то стрессы, то боль в груди появляется за неделю до менструации и даже раньше. Если же я спокойна, то это начинается всего за пару-тройку дней и проходит почти незаметно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: